Я навсегда останусь с тобой

NC-17
Заморожен
21
Размер:
29 страниц, 8 833 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
21 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 8.

Настройки
      -О, да-а!-воскликнул Антон.       -Хорошая игра была, Тох. Красавчик!-похвалил Ливонов.       -Ладно, Жень, я пойду уже домой,-сказал Шастун.       -Как, уже?-спросил Женя и пошёл за Антоном в коридор,-Может тебя проводить?       -Да не, не стоит. Спасибо. Пока, завтра увидимся,-и с этими словами Шастун покинул квартиру Ливонова.       Выйдя на улицу, подул холодный ноябрьский ветер. Антон покрепче стянул на себе шарф. Небо серое, на нём много туч. Намёков на дождь вообще не было, но обещали низкую температуру. Это Шастун слышал по телевизору, когда пьяный отец в очередной раз уснул перед экраном. С родителями так отношения и не ладились, поговорить с ними было не о чём. А вот отношения с Ливоновым... По пути домой парень рассуждал.       Я с Женей общаюсь полторы недели...И ходить к нему домой после школы стало чуть ли не привычкой...Блять. Я думаю, мы всё таки с Женей сблизились. Он такой классный пацан, с ним интересно и весело оказывается. Я даже начинаю Ливонову доверять чуть больше, чем своим друзьям.       О, о друзьях! Они как раз завтра приедут! И Арс тоже...       Странно...Арс мне так и не ответил за все дни в поездке на сообщение. Ни разу не позвонил. Да в принципе, мне вообще никто из друзей не написал!..А почему?..       Антон думал всю дорогу об этом. Сейчас парень уже поднимался в квартиру, где его ждал "сюрприз". Подойдя к двери, Шастун открывал её собственным ключом. Антон зашёл и начал переодеваться.       -Мам, пап, я дома!-крикнул Антон. Ответа не послышалось. Шастун постучал косточками пальцев по стене, опять молчание. Сняв обувь, парень начал расхаживать по квартире пока не услышал непонятные звуки. Шастун остановился чтобы выяснить что за звуки и откуда они. Как парень понял, весь шум был из комнаты родителей. А вот какой шум! Да там не просто звуки а...       Стоны? Так, Антон, Господи. Выброси мысли в сторону. Теперь парень ещё раз постучал пальцами по стене. На этот раз звуки прекратились. А вот из комнаты как раз вышел отец не в самом лучшем его виде. За дверью Антон увидел женщину...       -Пап, это кто?..-боязно спросил парень, и его уши приобрели феноменально алые оттенки.       -А это...Икх...Не твоё дело!-сказал Шастун старший и прижал рукой к стенке сына,-Только попробуй матери сказать, быстро из квартиры вылетишь вместе с ней! Ты меня понял?!       -Пупсик, ты скоро?-спросил женский голос.       -Да пошёл ты вместе со своей этой проституткой!-крикнул Антон и оттолкнул немного в сторону пьяного отца,-Моей ноги больше в этом доме не будет!       -Что ты, сучёнок, сказал про Катю?-спросил Андрей, и тут же прилетел Антону удар под глаз. Шастун младший зажмурил глаза,-Пф-ф, слабак. Парня переполняли эмоции. Ненависть, грусть, злость, сочувствие матери, переживание - всё смешалось в один комок. Ненависть и злость были гораздо сильнее, и Антон так же врезал своему отцу. Мальчик ушёл в комнату собирать вещи. Отец времени не теряет и уходит обратно к себе в комнату. Становится слышно ещё больше звуки. Парень взял все необходимые вещи, учебники и ноутбук и отправился к выходу. У двери Антон остановился и посмотрел на комнату родителей.       Фу, как мерзко.

***

      Шастун стоял уже у довольно знакомой двери. Он очень боялся постучать. Антон ещё несколько минут постоял, переминаясь с ноги на ногу. И страх побеждает парня, тот ставит сумку рядом с дверью и сам садиться на бетонный холодный пол. Антон не знает, что делать. Антону страшно. Антону обидно и горько.       Как об этом матери сообщить? Он же её тоже потом выгонит... Шастун глубоко вздохнул и потёр переносицу.       Как же всё сложно...       -Антон? Ты чего тут?-спросил, разглядывая Антона и его вещи, Ливонов.       -А...Это...Аг-х...-парень склонил голову, не сдерживая эмоции.       Шастун, придурок, ты такой слабак. Ты только не реви, оке-е-ей? Ты попробуй успокой себя смешными мыслями. Ну вспомни те приколы с котами, ты же их обожаешь!Вот видишь, немного повеселел. Главное, не пускай слёзы.       -Антон, Господи, что случилось?-расспрашивал Женя поникшего Антона.       -Да так, просто,-бесчувственно говорит Шастун,-Я ушёл из дома.       -Пойдём в квартиру, всё расскажешь. Парни прошли в квартиру Ливонова. Антон уже прошёл по знакомому для себя коридору, оставил свои спортивную сумку с рюкзаком в комнате напротив Жениной. Парень походил ещё немного по комнате друга. И тут Шастун вспомнил про свои забытые в квартире родителей сигареты. Курить хотелось невыносимо, надо было немного расслабиться от тяжёлого дня. Антон пошёл проверить свою куртку, не ту ли там хоть одной родимой сигареточки. Парень начал рыться в карманах и куртки, и в карманах брюк. Ливонов вышел из кухни, где уже начал ставить чайник.       -Ты что-то ищешь?-поинтересовался Женя.       -М-м, да так... Я сейчас, наверное, прогуляюсь. Ты не...-не успел договорить Шастун.       -Может хоть чаю сначала попьёшь? Хотя ладно...Но будь поаккуратнее,-сказал Ливонов, и Шастун ушёл. Выходя их подъезда, Антон встретил какую-то компашку из гопоты. Та стояла у угла дома. Кто-то пил, кто-то курил, а кто-то семечки сорил. Самая обычная, ничем не отличавшаяся гопота. Только, скорее всего, при её виде пойдут мурашки. Ну все же знают разные фильмы и сериалы. В них встреча с такой компанией не приводила ни к чему хорошему. Вот и Шастун, смотрящий такие фильмы, решил обойти и не рисковать жизнью.       Ну день может и не будет ещё хуже сегодня? Вот совсем недалеко находится тот самый желанный магазинчик для Антона. В нём парень был не раз, его даже продавщица уже запомнила. Женщина всегда ходит со странным макияжем. Хотя может Антон чего-то и не знает в современной моде. Курить хотелось ещё больше. Но, видимо, не только Шастуну.       -Э, вш-ш, малой. Закурить не найдётся?-спросил самый низки и "типо крутой" из компании.       -Не-а,-ответил парень и решил ускорить ход. Для гопников цель была найдена. А Антон хотел избавиться от прицела.       -А бабосики есть?-спрашивал тот же тип.       -Нет.       -А если найдём?       -А нахуй пойти не хочешь?-говорит Шастун, потому что смысла особо бежать от них нет.       -А по морде не хочешь?-спросил самый высокий, возможно, и самый старший.       -Я...-всё, что успел ответить парень. Получил в нос. А дальше всё, как в тумане. Антон хорошо помнил, как те уронили его на землю. Было несколько ударов в районе живота... Сейчас парень лежал, сложившись в комочек боли. Всё болело и зудело. Голова раскалывалась жутко. На косточках пальцев виднелась алая кровь. Она стекала на землю. Чёрные брюки были все запачканы и землёй и кровью. А правую ногу было больно согнуть.

***

      Последний этаж пройти, Шастун. Давай!       В кармане брюк послышались звуки. Антон достал свой телефон. Экран гаджета был полностью разбит, а чехол также грязный, как и штаны. на экране высветился входящий вызов "Жендос".       -Да?-аккуратно и тихо спросил Шастун.       -Да где тебя носит?! Уже пол одиннадцатого времени, а тебя нет и нет,-восклицал в трубку Ливонов.       -Ну встречай меня, я уже у твоей квартиры. Послышался звук ключа в замке. Дверь легонько открылась. Высокий парень прихрамывая и ойкая, зашёл в коридор. Женя на Антона смотрел удивлённым и шокированным взглядом.       -Боже, Антон!-ошарашенно возгласил Ливонов.       -Я...Спать пойду.       -А раны обработать? Последний вопрос Шастун проигнорировал и закрылся в комнате, где ему предоставил жить друг. Переодевшись в спальное, Антон лёг на кровать, укутавшись одеялом с головой. На столе горел светильник, который парень решил не выключать. Шастун свернулся калачиком. Ему больно. Ему страшно. Из глаз Антона потекли слёзы. Сегодня ночью спать у него не удалось...
Примечания:
21 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник