Часть 6. Хэллоуин
23 октября 2021 г., 16:50
Примечания:
Приятного чтения♥️
Забини смотрел на меня недоверчиво. Как-будто в чем-то подозревал.
— Блейз, дорогой, ты зачем пришел?
Джинни. Она бывает резка в своих высказываниях очень часто, но за это мы все ее так любим.
— А. Я? Я просто. Ну. Я хотел…
— Я его позвала. То есть надо было ему документ передать. Но он у меня в комнате, чуть позже пойдем, ок?
Блейз вздохнул с облегчением и кивнул мне. Взгляд его стал более мягким. Иногда я удивляюсь как такой человек может дружить с Малфоем. Они такие разные.
— Хорошо, пойдете тогда кушать.
— Хочу вас пригласить к себе на дачу завтра.
— В честь чего? — поинтересовалась я.
— В честь Хэллоуина конечно. Я, Драко и Тео устраиваем небольшую вечеринку.
Мы с Джинни обменялись взглядами.
— Не смотрите так друг на друга. Я согласовал всё с ними, никто не против. Обещаю, будет весело.
— Я пойду, если пойдет Гермиона.
— Нет! Завтра даже не выходной, зачеты на носу. Да и Гарри и Рон будут не в восторге от такой идеи. Правда, давайте без меня.
— Детка, не переживай, мы на тебя не давим. Если не хочешь- не пойдем.
Джинни никогда на меня не давила, не заставляла что-то сделать, если знала, что мне будет некомфортно. Я безумно ей благодарна за эту дружбу.
Поболтав ещё немного, мы с Блейзом ушли якобы за документами.
— Гермиона. Я очень хочу видеть Джинни на этой тусовке, я устроил это всё ради неё. Знаю, что это эгоистично просить тебя пойти на эту вечеринку, но Драко правда был не против.
— Ладно, я поговорю с ней и если она не согласиться идти без меня, то я поеду. Будешь должен!!!
Блейз крепко меня обнял.
День прошел стремительно. Я решила ехать на эту вечеринку с Джинни, не предупреждая Гарри и Рона.
*Драко*
Проснулся я от стука. Ебаный Тео. Терпеть его не могу.
Я открыл дверь.
— Братан, едем на хату к Блейзу?
— И тебе доброе утро. Да, сейчас оденусь и поедем.
Я захлопнул дверь.
Костюм у меня остался с прошлого года. Черные крылья, смокинг и искуственная кровь. Банально? Знаю, но я никогда не запаривался над костюмом. Это всего лишь дурацкий Хеллоуин, не более.
Мы выдвинулись в путь. За рулем был Тео.
Интересно придет ли Грейнджер? Какой будет ее костюм? Ангел? Нет, хаха, слишком банально даже для нее. Костюм ведьмы? Да нет же, ей не подойдет. Пэрис Хилтон? Не её стиль. А может костюм дьяволицы? Ахаха, я бы посмотрел на Гермиону с красными рожками.
— Это его дача?
— Да, заворачивай налево, там автостоянка.
Людей уже было очень много, хотя до начала мероприятия еще час.
К нам вышел Блейз.
— Братан костюм клоуна? Издеваешься?
— Нормальный костюм, Блейз тебе подходит, — посмеявшись сказал я, и похлопал другу по плечу.
— Заходите
*Гермиона*
Мы с Джинни поехали на такси и опоздали на час.
— Блейз звонил мне уже раз 10 точно. Иногда он меня сильно достаёт.
— Перестань, он просто хочет поскорее тебя увидеть, Джин.
Подруга вздохнула и закатила глаза.
Примечания:
Выпускаю следующую часть, когда на кнопку «жду продолжения» нажмут 5 читателей. Спасибо за обратную связь, для меня это очень важно!♥️