Часть 8. Разговор
27 ноября 2021 г., 04:00
Мы с Джинни решили уйти с вечеринки, так как вся обстановка была очень нагнетающей. Еще и Джинни неважно себя чувствовала.
Доехали до общаги мы на такси. Посидев немного с подругой, я все же отправилась к себе в комнату, так как завтра нужно было рано вставать на пары.
Проснулась я от стука в дверь.
Малфой? Интересно это он?
Открыла дверь.
— Гарри? Привет
— Кого-то другого ждала?
— Нет, заходи. Я как раз собиралась выпить чай перед тем, как пойти на пары.
Гарри вздохнул. Я поняла. Он пришел сюда точно не распивать чаи. Разговор. Опять про Рона?
— Джинни, я знаю тебя с детства. Я твой лучший друг. Ты можешь сказать мне правду, ответь на вопрос. Тебе серьезно нравится Малфой?
Я бы очень хотела сказать ему правду, но я знаю реакцию. Я не готова потерять Гарри и Рона.
— Нет. То есть конечно нет.
— Просто выбери, пожалуйста, кто тебе важнее? Твои друзья или он… Ты эгоистична, совсем не думаешь о Роне?
— Я могу узнать за что меня сейчас отчитывают?
— Нам рассказали, что вчера на вечеринке, о которой ты нам даже не сказала, Тео и Малфой дрались из-за тебя.
— Прости, я хотела сказать, но…
— Не надо. Мы бы не хотели это знать. Просто держись подальше от него, идёт?
— Идёт
Гарри обнял меня и ушел на пары.
Через время я уже сидела с Джинни за партой и смотрела в потолок, думая о Драко. Конечно только о нём. И о том, что мне нельзя его подпускать к себе. Я слабею.
— Гермиона, Гермионаааа
— Что? Я просто задумалась.
Джинни протянула мне листок, — Открой.
«Привет, жду тебя сегодня после пар у меня в комнате. P.S Твой Драко».
— Твой? — закричала Джинни на всю аудиторию, — Извините.
— Я не пойду. Сегодня заходил Гарри и сама знаешь…
— Хватит слушать всех вокруг, слушай свое сердце, дурочка.
— Не могу, не будем об этом.
После окончания пары, я решила не спускаться в столовую, а сразу пойти к себе в комнату. Так я и заснула.
Стук в дверь. Это Рон?
— Привет Гермиона, — сказал Драко, и не дождавшись ответа, вошел в комнату.
— Что ты тут делаешь?
— Тебя увидеть пришел.
— Уходи, я не хочу.
Он посмотрел на меня удивленным взглядом, затем резко сменил эмоцию на лице.
— Мне похуй хочешь или нет. Я уже тут.
Драко приблизился ко мне и стал медленно и томно дышать мне прямо в рот.
— Поцеловать?
Я буквально теряла голову, когда он был в такой экстремальной близости ко мне.
— Нет.
Я резко толкнула его в стену.
— Ты, блять, играешь со мной сейчас? Что происходит, скажешь? Вчера ты кричала на меня и велела определиться со своими чувствами и вот. Я БЛЯТЬ ТУТ. Что дальше?
Я молчала. В горле застрял тогда огромный ком.
— Проблема в твоих дружках, да? Я уверен в этом.
— Просто уходи. Это все было огромной ошибкой.
— Скажи, что ты ничего не чувствуешь ко мне и я уйду.
Стук в дверь*
— Прячься за стол. Пожалуйста!
— Я не буду прятаться, сейчас самое время сказать.
— Прошу. Ради меня.
Он посмотрел на меня тяжелым взглядом, но все же сделал то, что я попросила.
— Рон, привет. А ты чего так поздно?
— 11 часов. Вроде не так поздно. Хотел поговорить, если ты не против.
— Не против. Но давай выйдем на улицу и там поговорим, просто как раз свежего воздуха не хватает сегодня.
Он кивнул головой и мы отправились на крыльцо общаги, закрыв Малфоя на ключ.
Примечания:
Буду благодарна, если ты, мой дорогой читатель, напишешь комментарий! Спасибо за обратную связь♥️