Герой из другого мира

R
Завершён
66
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 58 562 слова, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 46 Отзывы 24 В сборник

Глава 8

Настройки
Я медленным шагом направлялся к выходу из столицы и держа в руках замотанный меч в ткань меч Буллата в котором и была сила инкруцио. Проходя очередную неизвестную мне улицу перед моими глазами был плакат с Шелли который был перечёркнут и на нём было написано что она убита, вспомнив ту ужасную ночь я от злости сжал зубы, но через пару секунд злость ушла на второй план уступая отчаянию и грусти. Отойдя от стены на которой были вывешены плакаты мой взор упал на ворота которые являлись выходом из Столицы и вели на тропинку по бокам которой был густой лес. Выйдя из Столицы я снял капюшон и направился на нашу базу, пройдя пару километров я упал обессиленный на траву и пролежал так около 10 минут, видимо силы ещё не до конца восстановились, а учитывая то что я сразу после отдыха применил способность то думаю очевидно что сил у меня будет мало. Оперевшись на землю я поднялся и посмотрел наверх, небо уже начало немного темнеть, а солнце начало скрываться за горизонтом отдавая власть тьме и луне. Сквозь листву дерева я смотрел на небо и просто напросто забыл о том что происходит вокруг меня, кто я, где я, меня абсолютно не волновало ничего, я просто сидел, и смотрел вверх. Мои мысли прервал ветер который сорвал пару листьев с деревьев и один из них прилетел мне прямо в лицо, смахнув лист рукой я встал на ноги, подобрал лежащий рядом со мной свёрнутый в ткань тэйгу, и направился на базу. Уже подходя к базе начал лить дождь, я решил побежать до базы чтобы полностью не промокнуть. Пробежав до самой базы меня встретила вся команда, подбежав на достаточное к ним расстояние я упал на колени, и приземлился прямо на лужу из которой вылетело пару брызг которые попали на меня. — Ты вернулся, а где Буллат? — спросила меня Акамэ которая подошла ко мне — Буллат, он… Погиб… — сказав последние слово из моих глаз полились слёзы которые я был не в силах сдержать -Вот как… Я думала что самый последний кто погибнет из нас это будет он… Видимо я ошибалась — сказала Акамэ смотря на меня печальным взглядом своих алых глаз. Поднявшись с колен я отдал завёрнутое тейгу девушке и направился внутрь базы чтобы снять промокшую одежду и просто провалиться в сон, или по крайней мере попытаться. Надеюсь рейдовцем Акамэ расскажет что случилось с Буллатом, разговор они наш не слышали потому-что я говорил тихо, да и сама девушка тоже, поэтому им придётся пережить ещё одну смерть их друга. Поднявшись на второй этаж я прошёл по коридору в котором только и раздавалось эхо моих хлюпающих шагов. Зайдя внутрь комнаты я снял всю одежду с себя и повесил её на стул чтобы она хоть немного подсохла, потому что смысла вешать её на улицу сейчас нету. Посмотрев немного на ночной пейзаж леса, я упал на кровать закрыв лицо руками. Почему снова я теряю товарища? Почему это снова происходит прямо у меня на глазах, я не хочу чтобы люди умирали, по крайней мере так рано, знаю что на такой работе это в порядке вещей и всё такое, но это так больно когда теряешь дорогого тебе человека. Спустя какое-то время в соседней комнате раздался хлопок дверью, видимо Акамэ уже всем рассказала что случилось, надеюсь они примут это. Ты не смог спасти двоих людей, у тебя ещё есть шанс спасти всех, не допусти смерти твоих друзей. Проснувшись от удара ногой об стену я на рефлексах подскочил и схватился за неё, стена как никак каменная, поэтому было больно, мне снова снился сон как я падаю, этого не случалось уже около 2-ух лет, самое страшное в этом сне это столкнуться с землёй, потому что ты на секунду ощущаешь эту боль, а потом ты просыпаешься от шока и стараешься опомниться от всего что ты видел во сне. Протерев лицо руками я встал с кровати и посмотрел в окно за которым светило солнце, а каике-то капли дождя падали с подоконника. На улице было много луж, и поэтому сейчас улица больше похожа на маленькое болото нежели на лес, так-же в каких-то местах была мешанина из грязи, поэтому ходить в тех местах не стоит, думаю понятно почему. Я посмотрел на стул на котором весел мой пиджак, видимо он ещё не высох, надо отнести его на улицу, хотя думаю мне он больше не понадобиться. Я открыл двери шкафа и накинул на себя белую футболку, чёрные штаны и взял новые сапоги, потому что старые ещё были мокрые и под ними образовалась небольшая лужица из воды которая с них стекала. Одевшись я отправился вниз чтобы пообщаться с кем-то, хотя думаю никто на разговор особо не настроен, потому-что мы потеряли ещё одного бойца за свободу. Спустившись вниз я никого не обнаружил в зале, поэтому я отправился на кухню с которой доносились звуки готовки. Открыв дверь в кухню я увидел Акамэ которая что-то готовила, понять я не мог что именно, но пахло очень вкусно, впрочем как и всегда. — Привет… Я знаю что очень трудно с кем-то разговаривать в такое время, поэтому можешь мне не отвечать — сказал я пройдя немного ближе внутрь кухни — Всё хорошо… Нужно привыкать к этому, надеюсь ты не будешь снова винить себя за то что не смог спасти кого-то — сказала девушка продолжая готовить завтрак -Пытаюсь этого не делать, скорее всего моя вина тоже есть, мне не стоило слишком много тратить сил — сказал я оперевшись на стену рукой — Всё… Нормально, ты не виноват если так думаешь — сказала Акамэ и посмотрела на меня, на её лице читалась грусть, а не безэмоциональность как обычно это бывает. Я решил не отвлекать девушку от готовки еды поэтому вышел с кухни и увидел как в зале уже сидела Надженда выпуская облако дыма изо рта. — Знаешь ты молодец что справился с заданием, всё-же грустно что мы потеряли Буллата, думаю ты и сам понимаешь — сказала Надженда грустным голосом — Да… Надеюсь все смиряться с его смертью, хотя думаю это будет трудно… — сказал я переводя взгляд с генерала на пол — Такая у нас работа — сказал генерал и снова выпустила дым изо рта — Можно вас кое о чём попросить? — сказал я переведя взгляд на босса — Конечно — сказала Надженда уверенным голосом — Мне бы хотелось немного почитать книгу о тэйгу, могли бы вы дать её мне на какое-то время? — спросил я Надженду немного грустным голосом — Да, конечно, можешь её взять, она стоит на стеллаже справа от тебя, в чёрной обложке — сказала Надженда показывая рукой в сторону стеллажа. Я кивнул седовласой девушке и подошёл к стеллажу, взяв там книгу о тэйгу я отправился в свою комнату чтобы поподробнее изучить своё, а так же и возможно о ещё каких нибудь почитать. Пройдя по коридору я открыл дверь комнаты и зашёл внутрь, на стуле всё так-же висел пиджак который я всё ещё не вынес на улицу, после прочтения обязательно вынесу, самое главное не забыть об этом. Усевшись поудобнее на кровать я открыл книгу и начал листать страницы в поисках своей катаны которая стояла напротив меня, спустя 40 страниц я нашёл её. Катана «Лайт» сделана из птицы «Райтонингу» или же «Райто» самой быстрой из всех существовавших птиц, в высоту она была около метра, а в ширину достигала полтора метра, первый тэйгу созданный из опасного животного. Когда Первый Император приказал принести эту птицу чтобы сделать из неё тэйгу, само оружие представляет из себя катану лезвие которой сделано из прочных как сталь когтей птицы, а рукоятка обмотана её кожей из-за чего не позволяет скользить рукам, рукоять была сделана из клюва птицы, а внутри самой рукояти и находиться вся сила этого оружия, что находиться внутри не знает никто, потому-что Император не стал говорить об этом. Так-же на мощь этого тэйгу повлиял ещё один факт, когда его тестировал один из людей он положил катану на валяющееся дерево в которое через пару секунд попала молния, половина её энергии впиталось в оружие и оно стало куда сильнее чем было до этого. Понятно, то-есть моё оружие сделано из остатков птицы, отлично, даже не знаю что можно тут сказать. Полистав ещё немного книгу я встал с кровати и решил направиться вниз чтобы поставить книгу на место, спускаясь по лестнице я был погружён в свои мысли и даже не заметил как спустился в зал, подняв свой взгляд с пола я подошёл к стеллажу и поставил книгу где она и была. Отвернувшись от книг я отправился на задний двор, не знаю что надеялся там найти, заниматься будет сложно потому-что там скорее всего будут лужи, да и желания особого у меня нету. Отворив дверь на тренировочное место моему взору пристала такая картина: Большое количество луж, в одном месте их могло быть около трёх, дерево которое стояло рядом с нашей «площадкой» было окружено небольшими кучками грязи, так-же с навеса надомной иногда падали капли от дождя который прошёл сегодня ночью, а солнце было скрыто за облаками не желая показываться людям. Видимо был сильный ливень раз такие последствия после него, надеюсь такого больше не повториться, я спустился по паре ступенек которые ведут к тренировочной площадке и встал смотря непонятно куда, у меня бывало такое что ты просто замираешь и смотришь непонятно куда, в моей голове прокручивались моменты вчерашнего дня который я никак не могу забыть, пора бы уже смириться с тем что Буллата уже не вернуть, и что я ничего не мог поделать с тем чтобы ему помочь, просто смирись с этим. Простояв так какое-то количество времени меня окликнул голос Леоне. — Эээй, чего стоишь тут? — спросила меня девушка выходя из дверного проёма — Просто смотрю… Куда-то… — ответил я, повернув голову вправо — Странный ты… Хотя думаю это понятно, как никак потерять друга это очень трудно — сказала блондинка подходя ко мне — Я смирился с тем что Буллата нам уже не вернуть, всё что мы можем сделать это просто поднять тост в его честь — сказал я смотря в небо — Вижу ты тоже любишь выпить — сказала Леоне и обхватила мою шею рукой — Ого, да ты подрос — Правда? — сказал я вопросительным голосом — Да, если ты раньше был сантиметров на пять ниже меня, то сейчас ты повыше меня — сказала Леоне и одарила меня лучезарной улыбкой — Спасибо, наверное… — сказал я немного засмущавшись — Да чего ты смущаешься — сказала девушка и взяв меня в «школьный захват» начала тереть мою голову кулаком — Ай, ай, за что? — сказал я пытаясь повернуть голову на Леоне, если бы она была парнем то я бы уже вырвался — Хах, просто так захотелось — сказала блондинка и отпустила меня — Продолжай в том же духе и станешь сильнее сестры — сказала она и снова улыбнулась, я даже забыл что она меня братом называет, а себя сестрой, при поступлении в «Ночной Рейд» она говорила так-же. Я попрощался с Леоне и через пару минут отправился обратно на базу, странно что нигде нету Лаббака, обычно он находится в зале и беседует с Наджендой, а сейчас его негде не видно, надеюсь что с ним всё хорошо. С этими мыслями я отправился на кухню чтобы поесть что-то, завтрак я пропустил за чтением книги поэтому поесть бы мне не помешало. Открыв дверь кухни я увидел Акамэ которая мыла посуду, видимо приготовила она много еды раз столько посуды. — Привет, тебе помочь? — задал я вопрос алоглазой девушке которая мыла тарелку — Не отказалась бы — сказала Акамэ и посмотрела на меня — Ну тогда подвинься — сказал я подойдя к раковине — Спасибо… — сказала девушка и лёгонько мне улыбнулась, за этот день мне улыбнулись больше раз чем за всю жизнь в прошлом мире, тут конечно опасно, но тем не менее скончаться в бою лучше чем от удара под ребро ножом где-то в переходе. Мытьё посуды пошло быстрее когда я присоединился, с Акамэ я не разговаривал всё это время потому-что даже не знал о чём, можно конечно было поинтересоваться что ей нравиться кроме убийств, но сомневаюсь что она бы смогла долго говорить об этом, всё-же лучшим решением для себя я принял просто молчать, надеюсь ещё выпадет возможность поговорить с ней. Как только мы закончили мытьё посуды, я помог девушке разложить тарелки на их места, так-же поставил кружки и столовые приборы. Как только мы всё закончили я помахал Акамэ рукой и вышел из кухни. Выйдя с кухни я с немного приподнятым настроением решил навестить Майн, как никак рука у неё еще не до конца зажила. Поднявшись на второй этаж и проходя по коридору я встаю возле двери снайперши, я постучался в дверь, из-за которой последовало в какой-то степени раздражённое: *Войдите* Зайдя внутрь комнаты я увидел Майн лежащею в кровати, при этом она читала мангу, почему мне никто не сказал что в этом мире она тоже есть, надо потом в Столице зайти в книжный. — Привет, как чувствуешь себя — спросил я Майн пройдя чуть дальше от двери — Нормально, сегодня прямо все меня навещают, вам действительно так интересно как поживает человек со сломанной рукой? — немного раздражённо ответила Майн — Ну мы как никак переживаем за тебя, ты же наш друг — сказал я смотря на читающею девушку — Со мной всё в порядке, не нужно беспокоиться — ответила Майн наконец переведя на меня взгляд из манги — Ну тогда… Я пойду наверное, прости что потревожил — сказал я открывая дверь. Когда я выходил из комнаты я бросил взгляд на Майн и закрыл дверь за собой, видимо лучше её сейчас не беспокоить, что-же и у меня были такие дни когда ни с кем не хочешь разговаривать, хотя мне особо не с кем было. Спустившись вниз я вспомнил что не поел, из-за того что отвлёкся на мойку посуды, надо исправить это. Спустя пару минут я сделал себе небольшой сэндвич и сделал себе чай, и вот спустя какое-то время тарелка была пустая а чай был выпит. Я отнёс всё в раковину и помыл посуду, выйдя с кухни я в который раз отправился наверх, только уже в свою комнату чтобы повесить промокшую одежу сушиться, накинув на руку пиджак с брюками я вышел из комнаты и отправился на улицу где должна быть конструкция для сушки. Выйдя на улицу я посмотрел на небо которое всё так-же скрывало солнце, видимо сегодня оно не покажется, пройдя вдоль базы я не нашёл ничего что могло походить на сушилку, поэтому я пришёл на тренировочную площадку и собирался повесить одежду на дерево которое росло рядом, но мой взор упал на две больших деревяшки в которых были круглые вырезы, и палка которая вставлялась в них, видимо это и есть то что я ищу, подойдя к этой конструкции я повесил одежду и направился в комнату чтобы полежать, вроде не так много дел за сегодня сделал а устал, скорее всего вымотался вчера, и ещё до конца не отошёл. Зайдя в комнату я упал на кровать, накрылся одеялом и провалился в сон, в планах у меня было поспать часа 2-3, но вот организм думал иначе, поэтому проснулся я только к вечеру, поднявшись я ощутил резкую головную боль, всё-таки не стоило мне спать днём. Окончательно проснувшись я схватил тэйгу и направился на тренировочную площадку, к вечеру думаю там все лужи уже высохли, поэтому стоит попробовать. Выйдя в тренировочный двор я вытащил катану из ножн и начал тренироваться

*Спустя 1 неделю*

Минула уже неделя с того момента как я начал усердно заниматься, каждый день изматывая себя, но оно того стоило, теперь я уже мог дольше находиться в ускорении и при выходе из него оставлять ещё достаточное количество сил для продолжения боя. Конечно всё зависит от скорости, но в основном я тренировался на 2-й и 3-ей, так как я тренировался на этих скоростях, на первой я бы мог продержаться около 5-ти минут. Закончив в очередной рассекать воздух я взял мокрое полотенце которое повесил на дерево растущее рядом, и присел возле него, протерев лицо мокрым полотенцем я стёр с лица весь пот который выступил от тренировок, оперевшись спиной на ствол дерева я посмотрел на небо которое уже приобрело фиолетово-оранжевый оттенок, который означал что уже вечереет, да и солнце уже заходило за горизонт, поэтому посидев пару минут на свежем воздухе я отправился внутрь чтобы начать есть ужин который приготовила Акамэ, присев с остальными за стол, я взял вилку в руки я начал есть. Положив столовый прибор на чистую тарелку я встал из-за стола и отнёс её как я обычно и делаю, и сколько это уже продолжается все постоянно смотрят на меня вопросительным взглядом и хотят задать вопрос: *Зачем? * Но я уже не обращаю на это внимание, уже потому-что привык, поставив тарелку в раковину я вышел из кухни и отправился в комнату чтобы поспать, кстати уже пару дней прошло с того момента как у Майн зажила рука, надеюсь больше не повториться того что она её снова сломает. Зайдя в комнату я приоткрыл окно чтобы лёгкий вечерний ветерок проступал через небольшую щель, я лёг на кровать и уснул повернувшись лицом к стене. Настал новый день и я в очередной раз хотел отправиться на свою уже привычную тренировку, как меня остановила Надженда подозвав к себе — Кай, тебе нужно сегодня отправиться на базу «Ночного Рейда» в городе, она находиться в книжном магазине Лаббака — произнесла седоволосая выдыхая дым изо рта — Я понял, тогда ближе к обеду направлюсь в Столицу — сказал я и посмотрел на генерала — Вот и хорошо, надеюсь книжный ты сможешь найти, если заблудишься то попроси подсказать кого-то из людей — с лёгкой улыбкой произнесла Надженда. Я просто кивнул ей и отправился на завтрак, поев я начал тренироваться, хотя лучше бы я подождал пока еда перевариться, но что поделать, днём надо в столицу выдвигаться. Потренировавшись где-то час я пошёл в свою комнату и начал собирать рюкзак. Я положил в него флягу с водой, бинты на всякий случай, пару баночек с целебными травами и немного еды. Надев на себя пояс с креплением для ножн я засунул туда катану, накинул на правое плечо рюкзак, одел на себя белый плащ и отправился в Столицу чтобы встретиться с Лаббаком в его магазине.
Примечания:
66 Нравится 46 Отзывы 24 В сборник