Глава 9
24 апреля 2021 г., 23:03
Идя по тропинке которая вела прямо в Столицу я погрузился в свои мысли и долго думал о разных вещах. Например: Удастся ли нам успешно свергнуть Императора, смогу ли я защитить оставшихся вышивших людей в рейде и тому подобное.
Очень часто многие сталкиваются с проблемой когда ложатся спать, их мозг начинает проецировать воспоминания 5-ти летней давности, и они вспоминают их со стыдом, но потом всё сворачивает вообще не в то русло, начинается размышление на тему: Зачем я живу? В чём смысл моей жизни? Какую пользу я приношу людям, которым я дорог?
Я могу сказать что такое у меня было не только перед сном, но и даже днём, когда мне не с кем разговаривать я погружаюсь в свои мысли, и могу долго не выходить из них, то есть я просто оказываюсь запертым в собственном сознании, как бы это не звучало.
Лёгкий ветерок дул прямо мне в лицо, из-за чего волосы постоянно лезли мне в глаза, поправление их тоже не особо помогало, всё повторялось, поэтому я не нашёл решения лучше чем просто надеть капюшон и зачесать их рукой под него, к моему счастью это помогло, и я мог продолжить путь в Столицу без падения волос на лицо.
Когда я вошёл в столицу ветер уже стих, поэтому скинув капюшон с головы я направился искать книжный магазин Лаббока, поиски заняли у меня около часа, и я нашёл его в центральном районе, к моему удивлению тут жили люди которые были не то что богаты, не то что бедны, то есть они имели более-менее хорошую прибыль.
Подходя к магазину я заметил и самого владельца, Лаббок стоял оперевшись на стену рядом с дверью которая вела в сам книжный.
— Привет — сказал я и помахал зеленоволосому
— Привет, я уж думал что ты заблудишься — сказал он с лёгкой улыбкой на лице
— Как видишь, не заблудился — сказал я держа лямку рюкзака левой рукой
— Проходи — сказал Лаббок и открыл дверь в магазин.
В самом заведении не было ничего что могло меня удивить, самый обычный книжный магазин как в моём мире, была куча полок на которых находилось великое множество книг, выбирай какие хочешь, пока я осматривался Лаббок подозвал меня к одной из полок и надавил рукой на три зелёные книги, тут же открылся проход вниз, прямо как в поместье Арии. Пока я спускался вниз я вёл правой рукой по стене чтобы не потеряться, хотя думаю тут это было невозможно, самое главное мимо ступеньки не промахнуться.
Как только я спустился вниз передо мной было помещение посередине которого стояло три зелёных дивана, а посередине них стоял деревянный столик, сзади диванов висел флаг Ночного Рейда, на потолке были балки которые держали его чтобы он не обвалился, так-же было пару стеллажей на которых стояли разные предметы посуды, начиная от обычного кувшина, заканчивая подносом и вазой для цветов, я поставил рюкзак рядом с небольшим комодом, рядом же поставил и катану.
— Привеееет! Добро пожаловать на нашу базу в городе — сказала весёлым голосом Леоне, при этом она держала глаза полуоткрытыми
— Ты напилась что-ли? — спросил я Леоне ударив ладонью себя по лицу
— Теперь и Майн есть на листовках — сказал Лаббок и протянул мне плакат на котором было лицо снайперши — в Столице спокойно разгуливать можем только мы трое
— Теперь за покупками ходить она не сможет, кстати я слышал на улице что власти собрали спец отряд который «Егери» называется — сказал я переведя взгляд с листовки на обладателя перчаток
— Да, и главная у них Эсдес, хотя это и не удивительно, учитывая насколько она опасна — сказал Лаббок с волнением на лице
— Отлично, теперь против нас будет отряд обладателей тэйгу во главе у которых безумная садистка — сказал я скрестив руки на груди, по крайней мере там Серью не будет, уже хоть что-то радует
— Может тебе рассказать одну историю? — спросил меня Лаббок
— Ну давай — сказал я и сел на диван который был справа от Леоне, сел я на самый его край, привычки у меня остались.
Лаббок рассказал историю про тиранию племён на юго-западе и Столицу, весь рассказ я молча и внимательно слушал зеленоволосого, не знаю почему но на эту историю я отреагировал совершенно спокойно, хотя вещи что там творились были за далеко за гранью разумного и человеческого.
— Да уж, просто жесть — сказал я смотря на стол который находился передо мной
— А ты думал что она будет спокойной и милой девушкой? — вопросительно посмотрел на меня Лаббок
— Нет конечно, просто это страшно представить… — сказал я пытаясь представить картину того там происходило, но спустя пару секунд отбросил эту идею
— Мда уж, она точно опасна, правильно что не полезла к ней в одиночку, после скольких тысяч убитых может такая аура появиться? — сказала Леоне и легла на диван закинув руки себе за голову
— Она кстати проводит турнир — сказал Лаббок и достал из кармана лист бумаги и показал мне — Если выиграешь получишь денежный приз
— Н-н-нет я пожалуй откажусь от такой возможности — сказал я нервным голосом и широко раскрыл глаза, я помню как Тацуми приз получил, мне этого не особо хочется, я конечно понимаю что Эсдес с 99% вероятностью меня не возьмёт, красотой природа меня обделила поэтому шанс того что я ей понравлюсь, крайне мал, но даже так я не собираюсь рисковать
— Почему не хочешь? — сказал Лаббок и вопросительно посмотрел на меня — Ты же хорошо сражаешься, там конечно нельзя тэйгу будет использовать, но думаю ты бы справился
— Я лучше поберегу силы, если вы хотите можете посмотреть на турнир, а я лучше тут побуду — сказал я всё так-же взволнованным голосом, почему я так нервничаю? Надо просто успокоиться, *вдох* *выдох*
— У тебя хорошо всё? — спросила меня Леоне так-же лежа на диване
— Д-да, я в порядке, не беспокойся за меня — сказал я и повернулся в её сторону
— Ну ладно — посмотрела на меня с подозрительным взглядом Леоне
— Чего это ты так нервничаешь? В Эсдес влюбился что-ли? — последние слова Лаббок сказал с улыбкой
— Нет, в отличие от тебя меня не тянет на генералш — ответил я Лаббоку уже уверенным голосом
— Э? — щёки Лаббока немного покраснели, как и его уши, что-же надеюсь больше он не будет шутить так
— Кгхм — я подставил кулак я кашлянул в него — вернёмся к теме, когда турнир будет проходить? — спросил я Лаббока который всё ещё стоял в ступоре с моих слов
— З-завтра в час… дня — сказал Лаббок неуверенным голосом
— Понятно, тогда мы втроём пойдём и посмотрим за этим зрелищем с зрительских мест — оглянул я Лео и Лаббока
— Хорошо, тогда займем места с которых будет лучше всего видно как противники бьют друг другу лица — сказала Леоне с горящими глазами
— Тебе лишь бы посмотреть как кто-то причиняет другому вред — сказал Лаббок уже успокоившись от моих слов
— Это же весело, разве нет? Скажи, братец это же весело? — сказала блондинка и посмотрела на меня
— Драки это не всегда весело, хотя видимо тебе это прям жуть как нравиться — сказал я оперевшись на спинку дивана
— ДА! — громко вскрикнула Лео — Ты прямо раззадорил меня, хочу вломить кому нибудь — сказала львица и ударила кулаком по ладони
— Чур не я — сказал я это в шутку чтобы меня не избили
— Что? Так Леоне подожди — сказал Лаббок отходя назад, а тем временем Леоне уже вставала с дивана — ААААА!!! — закричал Лаббок и в панике убежал наверх по лестнице
— Эх… Я же не собиралась бить его, я просто пошутила — сказала девушка с опечаленным лицом
— Видимо он не понял этого — сказал я и посмотрел на лестницу которая вела в магазин — Ну тогда я наверное пойду пройдусь, не теряйте — сказал я помахал на прощание Леоне.
Девушка же в ответ просто мне улыбнулась, интересно она когда-нибудь не улыбалась? Скорее всего что нет, я накинул на плечо рюкзак и прикрепил катану на пояс и отправился наверх, не знаю зачем взял с собой оружие, но вдруг пригодиться, это же Столица, тут кто угодно может тебя подкараулить и зарезать за пару монет. Когда я поднялся в помещение я увидел Лаббока трясущегося за книжной полкой, я тихо посмеялся в кулак.
— Пфф… Лабб, всё в порядке, не собирается она тебя бить, она просто пошутила — сказал я смотря на парня
— Точно? Тогда я… спущусь — сказал он неуверенным голосом и зашёл за угол полки собравшись спускаться.
Я пройдя к двери открыл её и вышел на улицу, странно что никто не заходит в магазин который вроде как открытый, хотя думаю за день сюда зайдут пару человек, да и то скорее всего просто посмотреть, мало кто интересуется книгами, даже в этом мире.
Проходя по Столице почти целый день я ничего нового не узнал, только пару раз слышал как кто-то говорил о завтрашнем турнире который устроила генерал, скорее всего эти люди надеяться там победить и забрать свой приз, они даже не знают какой настоящий приз их ожидает… Вернувшись обратно к магазину я зашёл внутрь и увидел Лаббока который сидел и читал что-то, видимо так увлёкся что даже меня не заметил.
— Привет Лаббок — поприветствовал я его
— О, привет, прости не заметил как ты вошёл — сказал он и повернул голову в мою сторону
— Бывает, кстати а где Леоне? — сказал я осматриваясь по сторонам, хотя я думаю она сейчас внизу, знать точно не мог так как потайной вход был закрыт
— Она сейчас где-то в таверне, скорее всего опять напьётся и не придёт, а если и придёт то очень пьяная — сказал он с улыбкой, хотя тут ничего весёлого то и не было
— Она в своём репертуаре, видимо ночевать я буду тут, не мог бы ты открыть дверь? — попросил я зеленоволосого
— Без проблем — сказал Лаббок и встав с кресла подошёл к нужной полке и вдавил три книги, и спустя пару секунд потайной вход на нашу базу был открыт.
Я начал спускаться вниз, шаги лёгким эхом раздавались по помещению, спустившись я увидел что «комната» пустовала, и вправду Леоне ушла, что-же так даже лучше, не будет лишнего шума, подумал я и скинул с себя вещи, всё что тут оставалось делать это просто сидеть и скучать, или читать какую нибудь книгу, лишь бы время скоротать. В итоге я просто просидел на диване около часа, это были самые долгие 60 минут в моей жизни, такое ощущение что всё вокруг меня замедлилось, я даже представить не мог что просто смотреть в одну точку так скучно, хотя думаю тут и ежу понятно что это не очень то и весело, я упал всем телом на диван и начал засыпать, тут было довольно тепло, поэтому без одеяло можно было бы спокойно уснуть, но вот без подушки нет, руку подкладывать не хочется, на утро онемеет рука и даже пошевелить ей будет трудно. В итоге я просто уснул пытаясь найти более менее нормальную позу для сна.
Вот и наступило утро, хотя может быть и день, точно не знаю так как в этом помещении нету ни окон, ни даже небольших щелей чтобы посмотреть что твориться снаружи, я протёр сонные глаза и поднялся, на диване посередине спала Леоне которая видимо пришла поздно ночью, рядом стояла бутылка из-под вина, а слева от неё на третьем диване спал Лаббок, лежал он лицом в мою сторону поэтому я увидел синяки под его глазами, видимо ждал пока наша алкоголичка вернётся, я встал с дивана и решил посмотреть время, часов тут нигде не было поэтому я даже не знал где можно их найти, с собой у меня нету, да и у ребят навряд-ли они будут, придётся их будить.
Я подошёл к девушке и начал её будить тряся за плечи
— Ещё 5 минут… — сквозь сон сказала Леоне
— Вставай ты, нечего было допоздна пить — сказал я серьёзным голосом.
Потряся её еще пару раз я решил что она не проснётся еще как минимум пару часов, видимо придётся будить Лаббока, хотя учитывая его мешки лучше пусть он поспит, я тяжело выдохнул и посмотрел наверх лестницы, к моему удивлению дверь была открыта, поэтому можно было спокойно выйти из нашей «базы», хотя тут скорее подвал. Я поднялся наверх и у меня в голове была всего одна мысль, почему никто не зашёл в книжный за всё это время? Я понимаю ночью, но вот днём, я подошёл к двери и увидел что она была заперта на замок и затвор, теперь понятно почему никто не мог зайти, я ещё раз окинул взглядом всё помещение и увидел на столе карманные серебряные часы, подойдя к столу я открыл их и посмотрел на время, было 10:13, у нас ещё три часа есть до турнира Эсдес, надеюсь к этому времени все проснуться. Я почувствовал жажду и сразу побежал к своему рюкзаку чуть не упав с лестницы, не знаю почему так торопился но чувство было не из приятных, я достал флягу из рюкзака и начал пить, опустошив половину фляги я закрыл её и положил обратно в карман рюкзака.
— Дооооброе утро — сказал женский голос сзади меня, при этом зевнув
— Ты проснулась наконец — сказал я и повернулся к Леоне
— Не спать же целый день — произнесла девушка и начала тереть сонные глаза, делала она это кулаками, выглядела как настоящая кошка
— Учитывая твою вчерашнюю гулянку, я думал ты как минимум в середине дня проснёшься — сказал я вставая с пола
— Не бойся, я пить умею — сказала Леоне и улыбнулась мне
— Ну да, наверное Лаббок тебя вчера еле как спать уложил — сказал я смотря на девушку которая вставала с дивана
— Неет, сначала я Лаббока уложила, а потом и сама — сказала она и тихо засмеялась
— То есть ты его просто вырубила? — спросил я и поднял правую бровь
— Агась — ответила она мне
— Понятно, другого от тебя я и не ожидал — сказал я и посмотрел на Лаббока, надеюсь с ним всё в порядке — У нас осталось около трёх часов, до начала турнира Эсдес, поэтому нужно будет примерно через час-полтора уже выдвигаться.
Сказав это я просто начал ждать того момента когда время уже будет приближаться к часу дня. И вот спустя полтора часа мы уже выдвинулись на арену на которой и должно проходить это «мероприятие», мы сели на достаточно высоком месте, это был ряд где-то 10, поэтому арену было хорошо видно, собралась целая куча народа, думаю тут около 2-х тысяч человек, рада из нас троих была только Леоне которая с нетерпением ждала начала турнира, я же просто безразличным взглядом осматривал эту площадку для бойни.
Вдруг на арену вышел Вейв и начал говорить в микрофон, в этом мире даже микрофоны есть? Неплохо им живётся тут.
— Итак, наш первый кандидат — это охотник Стрей — сказал Вейв и на арену вышел мужчина средних лет, с коричневой бородой которая была сантиметров на пять длиннее конца подбородка, такого-же цвета волосы, одет он был в шубу из меха какого-то зверя, обычные чёрные штаны и коричневые ботинки
— Наш второй кандидат — это кузнец Анбиру — как только произнесли имя участника, тут-же появился молодой парень в коричневом плаще, каштановыми волосами, на которых было немного сажи, противники встали друг напротив друга и готовились к нападению — Наш первый бой… Начинается!!! — после последнего слова соперники кинулись друг на друга и начали драться.
Охотник использовал все свои умения в плане охоты, поэтому ловко уворачивался от атак кузнеца, парень в свою очередь был быстрым и иногда даже задевал мужчину, длилась их драка недолго, охотник оступился и улетел в накаут мощным ударом в челюсть.
— Победитель первого раунда… Анбиру! — все зрители начали аплодировать победе этого паренька, я не видел как Леоне смотрела за игрой, но видимо у неё в глазах пылал огонь, я бы даже сказал пожар — Осталось всего 7 раундов, и мы выясним кто достоин награды от госпожи Эсдес.
Я посмотрел налево и увидел башню в которой видимо и сидела Эсдес, наблюдая за происходящим, лицо у неё не выражало какой либо радости или ещё какой-то положительной эмоции, обычное безэмоциональное лицо.
Спустя 7 раундов на арену вышли два человека, одним был кузнец который постоянно побеждал, и на вид неопрятный мужчина который казался слабым, но раз уж он дошёл до финала, то силы у него будь здоров.
— Наш последний раунд начинается! — сказал Вейв радостным голосом, и в эту же секунду стоящие по бокам соперники ринулись в бой, каждый сражался так будто бой шёл насмерть, но максимум что тут можно получить это сломанные части тела и сотрясение мозга.
Кузнец уворачивался от атак парня так быстро как мог, он еле успевал ставить блок чтобы ему не прилетело в челюсть и он не отправился в воздух, а человек одетый в серый плащ пропустил пару ударов в рёбра, из-за чего ему было немного трудно сражаться, видимо всё-же удары ногами сломали пару штук. Неожиданно для всех бой закончился тем что кузнеца отправили есть песок, мощный удар по животу, чтобы противник согнулся, и удар правой рукой по левой части челюсти отправили парня в сторону, удар был такой силы что он проехал пару метров и лежал лицом в песке.
— Победителем турнира становиться — Бак! — произнёс Вейв и поднял правую руку победителя, трибуны залились громкими аплодисментами, а победитель натянул на лицо улыбку, в это же время я посмотрел на генерала, в надежде увидеть там выступающий румянец, но каково было моё удивление когда я увидел там всё такую же безэмоциональную гримасу. Эсдес начала спускаться по лестнице, она была довольно высокой, одета была в одежду генерала белого цвета, сапоги на высоком каблуке, а её длинные синие волосы были примерно по колено, а её… «достоинства» скорее всего приковывали взгляд каждого парня.
Спустившись на арену она достала из кармана мешок с деньгами, судя по всему там было около 5000 монет, как я и думал она не достанет ошейник и не поведёт этого парня в свои покои, вместо этого она похвалила его и окинула взглядом толпу людей, возможно мне показалось, но походу её взгляд зациклился на мне, посмотрев на меня около 5 секунд она отвела взгляд и направилась куда-то внутрь арены, видимо там есть запасной выход.
Выйдя с арены Леоне прямо-таки была вне себя от счастья, Лаббок же с лёгким страхом в глазах смотрел на неё, боясь получить по голове от блондинки.
— ААААА, ЭТО БЫЛО НЕЧТО! — громким голосом сказала Леоне и при этом широко улыбаясь
— А я думал что ты после алкоголя такая весёлая бываешь — сказал я и посмотрел на девушку
— Не всегда, но это было классно, очень надеюсь что ещё такой турнир будет, а как-же классно будет если я буду там — она прямо-таки расплылась в улыбке и с закрытыми глазами мечтала о том как выиграет там кучу денег, и в этот же день все их пропьёт
— У меня если честно пятая точка затекала пока мы там сидели — вмешался Лаббок в наш разговор
— Не у тебя одного — сказал я переведя взгляд на обладателя перчаток.
Подождав пока Леоне накупается в своих фантазиях мы двинули обратно в книжный магазин, кто-то мог остаться, а кто-то мог пойти по своим делам. Я отправился гулять по Столице, прогулка проходила успешно, я купил себе хлеб и поедая его так-же ходил по улицам, в моей голове не было покоя одной мысли, почему Эсдес на меня засмотрелась? Да это всего пять секунд, да и не факт что именно на меня, но всё-же ощущения остались не самые приятные, надеюсь это просто совпадение было.
Примечания:
Вот и новая глава, она возможно получилась скучной, впрочем как и все главы в этой работе. надеюсь вам понравилось, увидимся через неделю.