Герой из другого мира

R
Завершён
66
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 58 562 слова, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 46 Отзывы 24 В сборник

Глава 11

Настройки
В спешке начав одеваться я до конца не понял почему на нас напали, за Тацуми следовали потому-что он сбежал, а сейчас почему? Ладно, надеюсь всё обойдётся, и победить мы сможем. Накинув на себя чёрную рубаху я взял своё оружие и выбежал в коридор, от Лаббока и след простыл, видимо убежал базу защищать, я начал бежать в сторону лестницы, как вдруг передо мной появился человек в белой каменной маске, на руках у него были остро заточенные лезвия в виде когтей, он проломился через вверх, из-за чего на полу валялись куски от потолка. — Враг, убить — сказал он и незамедлительно ударил когтями левой руки, только удар прошёлся по воздуху, я успел увернуться отпрыгнув назад — Что-же, теперь сомнений не осталось, это доктор — вынул катану из ножн и произнёс я. Я начал ждать атаки противника чтобы увернуться и нанести ему удар, постояв пару секунд на месте он снова начал атаковать меня, я увернулся от атак и присел нанеся колющий удар прямо в район сердца, ещё бы секунду промедлил и был бы уже убит. Вынув оружие и тела я побежал дальше по коридору и спустя секунд 10 добежал до лестницы, я начал спускаться по ней перепрыгивая последние 4 ступеньки, наконец выбежав в зал я не обнаружил совершенно никого, видимо все уже сражались на улице, и мои догадки оказались правдой, с улицы слышались звуки ударов металла и падение частей тела, видимо там уже Леоне начала расправляться с ними. Выйдя на улицу я увидел что Леоне в одиночку сражалась с пятью противниками, я заметил как один из них уже занёс руку и был готов атаковать со спины. — Скорость 3 — я быстро подбежал к блондинке и первым делом убил человека который хотел атаковать со спины, проведя катаной по всей шее врага я принялся и за других, кому-то суждено было остаться без головы, кому-то с дыркой в сердце. — Скорость 0 — сказал я и время возобновилось, у кого-то отлетела голова а кто-то просто упал на землю, самое главное что цели были убиты — Эй, я вообще-то сама хотела с ними разобраться — недовольно сказала мне Леоне в львиной форме — Сзади на тебя бы напали, думаю ты бы не успела среагировать, учитывая то как завлечёно ты сражалась — смотря в глаза девушке сказал я — Ну ладно, прощаю, но только остальные мои — сказала Леоне и сорвалась с места. Мне тоже надо бы с остальными разобраться, неизвестно сколько их всего, обежав вокруг здания я увидел ещё группу этих «людей» они были готовы прыгать в окна, но увидев меня их цель изменилась. — Враг, убить — сказал один из приспешников — Скорость 2 — сказал я и сорвался с места нападая на них, удивительно но даже с моей скоростью они как-то пытались ударить меня, они были близки к тому чтобы оставить меня без руки, но хорошо что я меньше и поэтому я быстро убил всех 4-ёх врагов и остановился на месте. — Скорость 0 — фух, почему у них реакция такая хорошая, надеюсь что их осталось не так много — Ну привет, парень — сказал мне мужчина высокого роста одетый в зелёную куртку, под ней у него была обычная белая рубашка, только верхние пуговицы не были застёгнуты, на ногах были обычные чёрные штаны и такого-же цвета ботинки. У него тэйгу Шелли, надо быть аккуратнее, эти ножницы могут разрезать что угодно. — Это тэйгу… Оно не принадлежит тебе — сказал я и злобным взглядом посмотрел на мужчину — А ты про это — он достал из-за спины «Экстаз» — Нравится? — сказал он и с улыбкой посмотрел на меня — Скорость 3 — думаю на такой скорости его не одолеть, но попробовать надо. Я побежал на него и начал бить со всех сторон, он безо всяких проблем отражал все мои удары, я попытался нанести удар в прыжке но он ударил и я еле как успел увернуться, я хотел отпрыгнуть в сторону но мне прилетел удар ногой, из-за него я отлетел назад метров на 5. — *Гха* Скорость 0 — Чёрт, он сильно меня ударил, даже не смотря на то что я пользовался тэйгу — А ты быстрый, я думал что разрежу тебя но ты смог увернуться — сказал враг и посмотрел на меня с жуткой улыбкой — На тебя жалко смотреть — раздался женский голос позади меня, я повернул голову и увидел Майн в ночном платье, ещё она в руках держала «Тыковку» — Это мясо даже времени не выиграло, а вы уже перегруповались — сказал мужчина и опечаленным взглядом посмотрел вниз — Надо поскорее закончить с этим, один вид врага с «Экстазем» выводит меня из себя — сказала Майн и смотрела на врага. Мужчина ещё что-то говорил но после кинулся на Майн разведя лезвия ножниц, а снайперша тем временем уже нацелилась на него, пару мгновений и из тэйгу Майн вылетел огромный жёлтый луч который полностью поглотил владельца ножниц. После того как враг полностью испепелился, его тэйгу упало позади девушки, она присела, и положила «Рассекатель» себе на колени, при этом я заметил что она плакала. — Майн, не время лить слёзы, я конечно всё понимаю, но сейчас не самое лучшее время — сказал я и подошёл сзади — Да знаю я, не отвлекай меня — кинула взгляд через плечо и сказала мне Майн. Видимо сейчас её лучше не трогать, надо наверное продолжить отбиваться от людей в масках, подумал я и вскоре над базой появился летающий скат, Надженда как всегда вовремя, да и ещё двое новых участников прибыло. Я начал осматриваться вокруг и увидел как сзади на Майн нападает парень с красными волосами, но в его лицо тут же прилетает удар ногой от Леоне. Как только он упал на землю, блондинка взяла его за горло и начала душить, но в его ботинке был спрятан скрытый клинок, он ударил им, но его попытка нанести удар оказалась провалена, Леоне схватила клинок зубами и кинула парня в землю, да так сильно что там яма образовалась. — Блин с одного удара помер — сказала Леоне и повернулась в мою сторону — Хочешь сказать тебе этих людей в масках не хватило? — спросил я девушку — Ну, я то думала что этот посильнее будет, а тут… — посмотрела она на тело этого парня — Тут даже говорить нечего — Ребята, вы как — раздался голос из-за спины, я повернулся и увидел Акамэ с Лаббоком которые бежали с базы — Отлично, все в сборе — сказал я и мы собрались в круг. Вдруг на нас вылетела целая толпа подручных доктора, их было около 50-ти, но сражаться с ними так никто и не начал потому-что все упали на землю, чёрт я совсем про яд забыл, видимо придётся лёжа сражаться, хотя силы встать у меня вроде как есть. Оперевшись на ножны я начал подниматься, как вдруг что-то прилетело на землю и нескольких подчиненных погибло, вот и Сусаноо прибыл, всё внимание на себя отвлечёт. Послышалась команда от босса и он начал раскидывать врагов направо и налево, пока он сражался мои силы немного восстановились, поэтому я тоже могу кое-как сражаться. Вдруг у всех убитых начали раздуваться животы, и внутри них всё засияло жёлтым, и в один миг они взорвались, от взрыва вся пыль поднялась в воздух и полетела в нашу сторону, я прикрыл рукой глаза чтобы пыль не попала, и спустя пару секунд занавеса начала опускаться, и внутри неё стоял полностью невредимый, ну точнее он отрегенирировался. Он подошёл к Майн и разгладил её растрёпанные волосы, видимо с моей неопрятностью он мне надоест. Как только Надженда нашла местоположение Стайлиша она подлетела чтобы забрать Сусаноо, но я попросил босса чтобы она взяла меня с собой, так она и сделала. Мне нужно будет расспросить доктора, как и зачем выследили нашу базу, хотя думаю на второй вопрос ответ будет понятен. Уже прилетев на место откуда доктор управлял всеми своими «бойцами» я увидел ещё трех людей, это были: Хана (Нос), Мэ (Глаза) и Мими (Уши) Они стояли рядом со Стайлишем и были готовы драться, но тут он достал из кармана сыворотку, которая превратит его в чудовище. — Скорость 4 — я кинулся к доктору и выбил у него из рук сыворотку, так-же пока у меня всё ещё были силы я обыскал его, обыск был правда очень быстрым, так-как не могу долго задерживаться, в итоге осмотрев все карманы я ничего не нашёл, удостоверившись в том что у него ничего нету, я отбежал на пару метров назад. — Скорость 0 — я присел на одно колено, так как силы ещё не полностью восстановились из-за яда — Чёрт, ты мой самый главный козырь разбил — посмотрел Стайлиш на разбитый антидот — У меня к тебе есть пара вопросов — сказал я и посмотрел на доктора — Думаешь я так легко отвечу на них? Мэ, разберись с ним — сказал он и приказал накачанному парню убить меня — Я вас понял — и парень начал подходить ко мне, но его остановил Сусаноо, и тут-же убил — Вот чёрт, ладно, всё равно могу ещё сделать — сказал и сложил руки на груди доктор — Скорость 2 — я подбежал к врагу и приставил катану к его горлу — Скорость 0 — Ээээй, ты что делаешь? — сказал Стайлиш и немного заволновался — Теперь ты ответишь на один мой вопрос? — произнёс я над ухом доктора — Л-ладно, давай — видимо не желая умирать, он ответил на него — Как ты выследил нашу базу? — спросил я холодным голосом — Госпожа Эсдес сказала чтобы я последил за тобой, она хотела чтобы я привёл тебя, по её словам она хочет видеть тебя в роли одного из её телохранителей, или ещё кого-то, уж не знаю почему именно ты, но возражать я не имел права, а следить за тобой мы начали ещё с тех пор как ты уходил из Столицы — сказал мне доктор с уверенностью в голосе — Хах, я бы не стал её игрушкой, ладно на вопрос ты ответил, теперь можешь отправляться на покой — сказал я и одним ловким движением провёл лезвием катаны по его горлу. Как только доктор был убит, Сусаноо добил двух его подручных и мы отправились обратно к базе. Мы прилетели обратно и все вместе вошли внутрь, база находилась не в лучшем состоянии, было много дырок через которые пробирались люди в масках, думаю мы завтра скорее всего уже улетим отсюда, находится тут довольно опасно. С новыми членами команды я пообщаться не успел, так как все разошлись по комнатам, я думаю и сама рыжеволосая не особо на разговор сейчас настроена, думаю завтра получится пересечься. Я отправился в свою комнату, да уж, дырок тут понаделали немало, в одном потолку их только пять штук, что-же на других этажах? Думаю, ситуация не лучше, главное что никто из товарищей не пострадал, а это самое главное, по крайней мере, для меня. Я зашёл в комнату и лёг на кровать, оружие я поставил рядом, мало-ли что опять произойдёт, я смотрел на потолок и думал о чём-то своем, пока мысли не дошли до моего мира, как там мама? Как там остальные? На этот вопрос я никогда не узнаю ответ, потому-что жизнь в прошлом мире закончена, а начата в этом. Пока я думал мои глаза начали закрываться и я упал в сон. Утром я проснулся как обычно, вокруг было тихо, даже представить сложно что тут ночью была бойня, но всё уже позади. Я встал с кровати, обулся, накинул на себя плащ и вышел из комнаты, пока я обходил кучу маленьких камушков что осыпались с потолка, сзади меня открылась дверь и из неё вышла Майн. — Доброе утро — посмотрел я в сторону девукши — Ага, блин неужели кому-то было так трудно убраться — с негодованием проговорила Майн и посмотрела на камни лежащие на полу — Я думаю ночью все хотели спать, поэтому никто убраться и не успел — сказал я подходя к лестнице. Начав спускаться я заметил что уже многие были в зале и ждали остальных, как оказалось Надженда с нами, собирается отправиться на другую базу, эту уже раскрыли, поэтому у нас будет новая. Всё как я и предполагал, хотя в любом случае это бы случилось, я поздоровался со всеми в зале и отправился в комнату собирать вещи. Вещей у меня было не много, в основном только одежда, да и то тут две пары штанов, две футболки и один плащ и ботинками, как только я всё упаковал, я закинул рюкзак на плечо, закрепил тэйгу на поясе и вышел из комнаты. Снова спустившись в зал я стал ждать пока мы все отправимся на новое место. И спустя почти час все уже собрались, мы сели не летающего ската и полетели в неизвестность. Пока мы летели я осматривал всё с высоты птичьего полёта, не думал, что когда-нибудь смогу посмотреть на что-то с такой высоты, лес казался почти что бесконечным, а за листвой деревьев невозможно было разглядеть что происходит на земле. Мы отлетели уже достаточно далеко от нашей базы и впереди виднелись горы, горны сверху которых росла зелень, были как больше участки, где рос почти целый лес, были так-же и маленькие, где росло максимум 2-3 дерева. -Красиво… — сказал я про себя — Тут и не поспоришь — сказала рядом со мной Челси, видимо я не заметил как она села рядом со мной, хотя лучше на такой штуке сидеть на месте — О, прости, меня Челси зовут — Приятно познакомиться, меня Кай — протянул я ей руку, она пожала её и немного улыбнулась мне. Пролетев ещё неизвестное расстояние мы наконец приземлились на одну из гор, тут рос целый лес, и сама гора была довольно длинной, как только мы спустились Надженда рассказала что сюда ни ступала нога человека, и тут полно опасных монстров. Как только генерал закончила говорить наш летающий скат улетел восвояси. — А это нормально что он просто так улетает? — сказала вслух Майн — Он наверное в своё гнездо улетел, как ты этого не понимаешь — сказала Челси и рассмеялась, а Майн лишь со злостью сжала кулаки и смотрела на неё взглядом полным презрения — Итак, я хочу представить вам наших новых участников, сперва… — Замялась Надженда и начала оглядываться по сторонам в поисках Челси, рыжеволосая уже в свою очередь поделилась с Акамэ конфетой, видимо из-за голода та просто не смогла отказаться — Её зовут Челси, она профессиональный убийца — показала Надженда на девушку, у Челси были оранжевые волосы и алые глаза, прямо как у Акамэ, одета была в белую длинную рубашку, а поверх неё был одет чёрный жилет, на талии у неё была одета красная мини юбка в клеточку, а на ногах были чёрные сапоги ниже колена — А это мой новый тэйгу, его зовут Сусаноо — показала девушка на парня? Я просто не знаю имеет ли оно вообще пол, выглядит конечно как мужчина, но есть ли у него пол? Сусаноо выглядел как высокий и накачанный парень с синими волосами которые были неряшливо разбросаны по бокам, и рогами на голове, одет он был в белое кимоно, а завязано оно было на чёрный пояс. — Ещё раз рад знакомству — я подошёл к Сусаноо и протянул ему руку, он посмотрел куда-то на мою одежду, и в его взгляде читался ужас — Эээй, ты чего делаешь? — спросил я пока он быстро руками что-то делал с моей одеждой — Так гораздо лучше — кивнул он сам себе, оказывается у меня футболка была наполовину подвёрнута, поэтому он так и поступил, думаю с его аккуратностью он надоест мне, учитывая какой я неряшливый — А какая у него сила? Или он просто физически силён? — спросила Леоне сидевшая на упавшем стволе дерева — Сейчас я вам покажу — с улыбкой сказала Надженда и подняла руку — Только не удивляйтесь, за дело Сусаноо! — Вас понял — сказал тэйгу и взяв в руки топор начал рубить деревья. Я конечно знаю что он всё может, но вот в живую это увидеть, просто невероятно. За пару минут он срубил около 20-ти деревьев, нарисовал чертёж дома который будет для нас базой, и начал его строить, все сидели с недоумевающим видом, никто даже слова не мог сказать, один я просто наблюдал за этим, так как я в курсе его способностей, меня не удивить этим. Меньше чем за час он построил дом, постирал одежду которую ему дали ребята, и сам начал готовить еду. — Ты когда нибудь видел такое? — Спросил меня Лаббок непонимающим голосом — Нет, он больше на домохозяйку похож, чем на оружие — сказал я и тоже сделал не понимающий вид — Сусаноо был создан в качестве тэйгу телохранителя, конечно его сила велика, но и за домашнем хозяйством тоже должен следить, а ещё он может приготовить больше 100 разных блюд — сказала генерал пока все наблюдали за ним — Но это никак не относиться к боевой силе — повысив немного голос сказала Майн — Это тоже невероятно полезно, и разумеется, у него есть секретные боевые техники, правда ведь? — посмотрела Надженда на парня — Да — коротко ответил он. Теперь нужно будет как-то ужиться с новыми товарищами, самое главное не доставлять им проблем, а-то могут и невзлюбить, я надеюсь остальные с ними нормально уживутся. Но мои надежды разрушились когда Лаббок стоял перед Сусаноо и говорил что он круче, чем тэйгу, а Челси нарочно обзывала Майн плоской, из-за чего та сильно бесилась. Эх… Надеюсь всё хорошо будет, когда все уже успокоились мы вошли внутрь только что построенного дома, сам он был небольшим, всего два этажа, но зато просторным, мы тут все уместимся. Как только мы вошли Акамэ сразу пошла на кухню, видимо чтобы поесть, а остальные пошли осматривать дом. Прямо напротив меня стояло два зелёных кресла чуть чуть развёрнутые по сторонам, слева и справа от кресел два такого-же цвета дивана, посередине стоял деревянный столик, напротив столика был расстелен белый ковёр а сзади коврика находился большой камин, у меня только один вопрос, откуда он взял мебель? Хотя думаю тут совершенно бесполезно ответы искать, навряд-ли я получу их вообще. Уже стемнело, на улице было немного прохладно, уже начинаются лёгкие холода, как никак конец лета, а там и зима уже. Я заварил себе чай и сел на кресло в гостинной. — Отлично, все в сборе — сказала Надженда и окинула нас всех взглядом, я сел на кресло рядом с правым диваном, на котором сидели Лаббок и Акамэ, напротив камина, на коврике лежала Леоне, справа от меня сидела и сама генерал, сзади неё стоял Сусаноо с чайником в руках, а на правом диване сидела Майн которую дразнила Челси — Похоже что Столица так-же усиляет свои ряды — Нам сейчас не хватает силы, мы должны стать сильнее — сказала Акамэ и сжала руку в кулак — День революции близок, у нас есть время для тренировок, провалы нам больше не позволительны, считайте что это последний раз, когда мы получаем пополнение, надеюсь вы все выживете, и встретите день революции вместе — уверенно закончила Надженда. Для полноты картины не хватает только аплодисментов, на самом деле я очень волнуюсь за всех, неважно как кто ко мне относиться, кто-то возможно ненавидит меня, а кому-то я друг, мне это совершенно не важно, самое главное чтобы эти слова Надженды сбылись, и мы вместе встретим тот день, когда Император падёт, тот день когда его выведут на плаху и казнят, конечно если бы не Онест, то этот мальчик не был бы Императором, но к сожалению, имеем что имеем. Я допил чай и отнёс кружку на кухню, посуду помоет Сусаноо, я не стал ему говорить что и сам способен, думаю он и так это знает. Я поднялся на второй этаж и увидел Майн которая смотрела в окно. — Привет, чего спать не идёшь? — спросил я девушку — Меня бесит Челси, она постоянно меня дразнит! — повышенным голосом проговорила Майн — Просто не обращай на неё внимания, она продолжает дразнить тебя, потому-что ты реагируешь на это — сказал я затылку Майн, она даже не поворачивается — Думаешь это поможет? Я так не думаю, и вообще мне не нужны твои советы — развернулась Майн и сложила руки на груди — Я спать, спокойной ночи — вау, она впервые сказала это мне, может быть и раньше говорила, но я что-то не помню. Она зашла в свою комнату и закрыла дверь, я почесал затылок и последовал примеру Майн, я зашёл в комнату и понял что она куда меньше чем моя прошлая, тут конечно размеры дома не позволяют сделать её больше, но мне если честно, немного не привычно находится тут, хотя не знакомая местность, новая база, из-за этих вещей мне и не привычно, но, думаю я привыкну. Я положил рюкзак рядом с кроватью, тут-же оставил и тэйгу, я разулся и лёг на кровать, я смотрел на деревянный потолок и думал о новых товарищах, полажу ли я с ними? Надеюсь что да. Пока я думал мои веки начали тяжелеть и глаза непроизвольно закрылись, и через пару секунд я отправился в сон.
Примечания:
66 Нравится 46 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)