Герой из другого мира

R
Завершён
66
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 58 562 слова, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 46 Отзывы 24 В сборник

Глава 10

Настройки
Я смотрел на уходящие за горизонт солнце, я сидел на лавочке и наблюдал за этим, но до конца досмотреть я не смог, так как солнце зашло за один из многочисленных домов и скрылось за ним, мне не оставалось ничего делать кроме как пойти обратно в книжный магазин чтобы провести оставшуюся часть вечера там. Проходя очередную неизвестную улицу я свернул за угол и оказался в тёмном переходе, не очень приятные воспоминания у меня ассоциируются с переходами, но что-же поделать, это самый короткий путь. Пройдя пару метров меня сзади кто-то окликнул. — Опа, вот и новая жертва пришла — сказал грубый мужской голос сзади меня — Хаха, уже третий за день, если так будет продолжаться то станем богачами — сказал второй голос — Может решим всё по хорошему? — сказал я и повернулся назад, передо мной предстали двое парней, один был одет в чёрную футболку и серые штаны, на правой брови у него был шрам а так-же отсутствовали волосы, а второй был немного меньше первого, одет он в чёрную куртку и такого-же цвета штаны, волосы были каштанового цвета — Можем по-хорошему, а можем по-плохому — сказал лысый парень — если ты даёшь нам… 50 монет, то так уж и быть, мы тебя не тронем, а если откажешься, то выбьем из тебя всё что у тебя есть — на его лице появилась злобная ухмылка — Лучше бы вы на работу устроились, платят больше и проблем за законом не будет, хотя зачем я дуракам это объясняю? — сказал я чтобы разозлить их — ЧТО ТЫ СКАЗАЛ? — закричали оба и парень с волосами кинулся на меня. Он ударил правой рукой, но я отбил её и заломил ему за спину, пока он пытался как-то вырваться я ударил ему по задней части колена, мимолётный крик вылетел из его рта и он упал на это-же колено, затем я просто ударил его по ногой по спине и тот свалился на пол, из-за упавшего тела в воздух поднялось немного пыли, видимо тут уже давно никто не ходит, хотя думаю из-за таких вот «бизнесменов» тут и так мало народу проходит. — АХ ТЫ Ж ЗАСРАНЕЦ — крикнул мне первый бандит и достал раскладной нож из кармана, раскрыв его он тут же кинулся на меня — Я ТЕБЯ ТУТ УБЬЮ СЕЙЧАС! Он начал наносить удары по вертикали и горизонтали от которых я успешно уворачивался, видимо он понял что так меня ему не достать, он решил сделать прямой колющий удар целясь мне в область сердца, но тут-же потерпел поражение, я ударил локтем по суставу руки, и сразу же после этого удара последовал ещё один, но только коленом, в итоге он выронил нож из руки которая уже была сломана, парень закричал от боли и упал на колени держась левой рукой за сломанную конечность, не рассчитал силы раз уж так получилось, бросив мимолётный взгляд на парня я побежал прочь от этого места. Уже добежав до книжного я вошёл внутрь, закрыв за собой дверь я прислонился к ней спиной и сполз вниз сев на пол, плохо конечно получилось что я сломал ему руку, хотя чего я мог ожидать когда бил коленом в то место которое только в одну сторону изгибаться может, хотя и они тут тоже виноваты, не нужно грабить людей думая что вам ничего за это не будет, протерев лицо руками я встал с пола и подошёл к книжной полке на которой и был «рычаг» который открывал потайной вход, толкнув три книги вглубь открылся проход вниз, я тут-же начал спускаться вниз, шаги лёгким эхом отдавали по узкому коридору который вёл вниз, поэтому любой кто находиться тут мог услышать что кто-то идёт, преодолев последнюю ступеньку я увидел лежащею на диване Леоне, которая… читала книгу? Умеет она удивить конечно. — Привет Леоне, чего ты вдруг почитать решила? — спросил я девушку и присел на диван стоявший рядом — А, привет, прости не заметила тебя — сказала она и улыбнулась — А читаю я потому-что Лаббок меня тут закрыл и мне ничего не осталось делать, хорошо что он тут книгу свою оставил, а то я бы тут со скуки померла — Или просто проломила потолок и выбежала бы наружу — с улыбкой сказал я — Ну и возможно так ещё бы сделала — сказала она и задумалась, видимо надо сказать Лаббоку чтобы в следующий раз не закрывал её, а то мало-ли что она выкинет — Вообщем я прогулялся, меня остановили в переходе и потом пришлось отбиваться, настроение испортили — сказал я и посмотрел на Леоне которая смотрела на меня с завистью — Блин, ты хоть подраться сегодня смог, а я до сих пор не могу отойти от сегодняшнего турнира — с грустью в голосе сказала она — Да будет у тебя ещё куча раз когда можешь подраться, как никак а работа у нас такая — сказал я и прижался спиной к спинке дивана. Леоне лишь промолчала и спустя пару секунд снова уставилась в книгу, вот это да, я-то думал что она сейчас побежит пить, а оказывается ей понравилось читать, надеюсь так будет продолжаться и она перестанет тратить деньги на выпивку. Посидев ещё пару минут я упал спиной на диван и начал немного погружаться в сон, не скажу что я быстро заснул, так как было немного не удобно я пытался более менее сконцентрироваться на том чтобы просто пропасть из мира на 7-8 часов.

***

Уже прошло пару дней с того момента как мы находимся на базе в городе, ничего интересного тут не происходит, я даже не знаю какая цель была нас отправлять сюда, думаю просто избавиться от лишнего шума на пару дней, думаю уже завтра мы выдвинемся на нашу основную базу и продолжим жить там, в Столице мне было скучно находится так как тут особо нечем заняться, да и не умею я чего-то что может тут пригодиться, думаю этот день пройдет спокойно и безо всяких неприятностей, лежал и думал я смотря на деревянный потолок нашего подвала, я внимательно изучал каждую трещинку на деревяшке и всматривался в неё, видимо я уже схожу с ума от того что тут заняться нечем, если на основной базе я мог в любой момент пойти потренироваться, или в крайнем случае пойти на кухню и приготовить что-то, то тут совершенно нету того что может хоть как-то убить время, кроме книг, я даже начал читать одну, но сейчас просто лежу и смотрю наверх. - Прииивет - протяжно сказал женский голос доносящийся со стороны ступенек - Чего скучаешь тут? - Привет Леоне, да вот просто смотрю наверх и читаю, ты чего пришла? - я повернул голову и посмотрел на блондинку - Да вот, решила позвать тебя со мной выпить, хах, мне будет приятно если составишь мне компанию - сказала она и улыбнулась мне - Мне в любом случае делать нечего поэтому я пойду - сказал я и принял сидячее положение на диване и смотря на девушку - Отлично, тогда собирайся и пойдём со мной - сказала Леоне и жестом показала за ней идти, вещи мне с собой брать не надо поэтому я просто пойду так как есть. Выйдя из магазина я с Леоне отправился в какой-то бар, я даже не знаю как он выглядит, но моя спутница судя по всему бывает там слишком часто, поэтому она скорее всего дорогу даже с закрытыми глазами найдёт, в любом случае пить я не буду, а если и буду то максимум закажу себе чай, если он там есть. Пока мы шли Леоне рассказывала мне разные вещи, например как она один раз пообещала парню что если тот угостит её, то она в свою очередь подарит ему поцелуй, но как только она выпила то что ей купили, она сразу же сбежала оттуда оставив парня с ничем, весёлая у кого-то жизнь, в отличии от моей, я в свою очередь просто сидел дома и наслаждался одиночеством. Мы уже подошли к дверям бара в который Леоне и пригласила меня, она открыла дверь и мы вошли внутрь, запах тут не из приятных, он смешан из табака и разного алкоголя, начиная от обычного пива и заканчивая дорогим вином. Блондинка нашла свободный столик и мы вместе сели за него, расселись мы друг напротив друга. - Ну что будешь заказывать - поинтересовалась девушка - Я? Да впрочем ничего, ты можешь брать что хочешь, только платишь ты - я сделал акцент на последних словах, чтобы она не забрала все мои деньги - Да без проблем - посмотрев на меня девушка пошла брать себе "угощение". Я просто сидел и осматривал помещение изнутри, снаружи оно выглядело как самый обычный бар, каменное здание с деревянной вывеской из чёрного дерева и дверью из такого-же материала, в самом же помещении есть два этажа, на первом этаже есть барная стойка где и сидит основная часть заведения, и так-же обычные столики за которыми тоже сидит не мало людей, на втором этаже установлены деревянные перила чтобы пьяные люди не упали оттуда, хотя думаю их даже это преграда не остановит, вообщем тут довольно весело, сказал бы я если бы был таким-же как и все в этом помещении. - А вот и я, надеюсь не скучал тут без меня - сказала Леоне и села передо мной, поставив на стол кружку наполненную алкоголем - Да не особо, я надеюсь ты сегодня не будешь много пить - посмотрел я на Леоне серьёзным взглядом - Конечно нет, сегодня максимум пару кружек будет - сделав глоток сказала девушка - Ну-ну, смотри потом не жалуйся что потратила все деньги - сказал я и скрестил руки на груди. Так мы провели несколько часов, Леоне как и обещала выпила всего несколько кружек, только вот после этого пошла и купила ещё бутылку вина, она неисправима. - Так ты *ик* тчно не будиш? - пьяным голосом задала мне вопрос Леоне - Я тебе уже три раза сказал что нет, и вообще нам нужно уже уходить, на улице темно - встал я из-за стола и подошёл к девушке которая положила голову на стол - Я хчу ищо попить - потянувшись к бутылке сказала блондинка - Нет уж, с тебя уже достаточно - сказал я и потянул её за собой, она даже не сопротивлялась и пошла со мной. Пока мы шли она то и дело размахивала руками и пела какие-то песни, она то и дело спотыкалась и пару раз чуть не упала, хорошо что я успевал словить её, иначе бы она пришла вся в синяках. - Знаешь, а ты *ик* хроший парень - сказала Леоне и посмотрела на меня - Видешь миня пяную домой, как у тибя *ик* до сих пор нту девушки - задала мне она вопрос - Я думаю я не буду отвечать тебе пока ты в таком состоянии, хотя думаю ответ ты сама можешь вполне найти, хотя думаю сейчас ты не особо можешь думать - посмотрел я на лицо Леоне, на щеках у неё был румянец а глаза были полузакрыты, так-же она не сводила улыбку с лица. В итоге с большими трудностями мы кое-как дошли до книжного, открыв дверь мы зашли внутрь, хотя тут скорее всего ввалились, потому-что Леоне упала прямо на пол как только мы зашли, и тут же уснула, я закрыв дверь присел рядом с ней. Потупив ещё пару секунд я решил поднять её, она была тяжёлой, совершенно не ожидая этого я даже чуть не уронил её. Я спустился вниз только через десять минут, потому-что каждая ступенька преодолевалась с трудом, шаг за шагом я медленно но уверенно спускался вниз по кажущейся мне бесконечной лестнице, но как только я достиг плоской поверхности я положил девушку на диван а сам упал обессиленный на рядом стоящий диван, всё окружение вокруг меня начинало мутнеть и я просто напросто отключился. Проснулся я с закинутой рукой на свой лоб, не знаю как так получилось, но видимо организм посчитал это нужным, убрав руку я посмотрел на потолок а после оглядел всё вокруг себя. Я приподнялся и увидел что Леоне всё так-же спит, а напротив неё сидит Лаббок и пытается её как-то разбудить, увидев что я проснулся он заговорил со мной. - О, хоть тебя не надо будить, не то что её - сказал парень и удручённым взглядом посмотрел не Леоне - Мне кажется её сейчас даже выстрел над ухом не разбудит, поэтому всё что нам остаётся это просто ждать пока она сама проснётся - вставая с дивана сказал я - Ты прав, но вот сколько времени это займёт, я уже сейчас хотел обратно на базу выдвигаться, а эта всё спит - Ну... Видимо придётся с возвращением подождать - сказал я и начал потягиваться. Подождав пока Леоне проснётся мы собрали вещи и отправились обратно на нашу базу, только Лаббок после пробуждения девушки начал ворчать о том что если ещё такое повториться, то он не будет её ждать и уйдёт, и так далее. Выйдя уже за ворота Столицы мы шли по тропинке рядом с которой были леса деревьев, в которых жили своей жизнь существа поменьше нас. Преодолев половину пути нашему взору наконец предстала сама база, скрытая глубоко в лесу, у нас было ещё много сил и поэтому добраться до базы не составило никакого труда, правда шли мы чуть больше часа, и плюс к этому от Столицы ещё примерно столько-же. Стоя на пороге нас встретила Акамэ и предложила нам обед который только-только приготовила, никто не стал отказываться, а уж тем-более Леоне которая всё время хочет есть, зайдя в конференц зал мы расселись по местам и принялись есть мясо которое приготовила Акамэ. Съев всё что было на тарелках мы все разбрелись по делам, я вернулся в свою, уже ставшую мне родной комнату, я скинул рюкзак и взяв сменную одежду отправился в душ, пока я шёл до него я даже почти успел заблудиться, на базе меня не было всего пару дней, а я уже забыл где-что находиться, очень сильные пробелы в памяти, что уж тут говорить. Наконец дойдя до ванной, я открыл в неё дверь и зашел туда, я скинул с себя всю одежду и принялся принимать душ, пока меня обливала тёплая и приятная вода я погрузился в свои мысли, думать было если честно не о чем, поэтому времени это особо много у меня не заняло, помывшись я переоделся в сменную одежду, и начал вытирать голову полотенцем которое весело рядом. Вытерев голову я вышел из душевой освежённый и полный сил, сейчас у меня было желание пойти и потренироваться, что я в принципе и сделал, весь оставшийся день у меня прошёл на площадке для избиения манекенов, правда меня вызвала Акамэ вместе с Лаббоком и Леоне для того чтобы мы рассказали о том, что узнали о "Егерях" Мы пришли в комнату в которой стояло три красных дивана, было пять окон, два в левой стене, и два в правой, а так-же одно сзади. Рассевшись на диваны Акамэ начала говорить. - Итак, вам удалось узнать что-то о "Егерях"? - спросила девушка с серьёзным видом - Ну... Эм, как-бы - пыталась что-то сказать Леоне, но я решил вмешаться в разговор - Да, удалось, пока вы находились в книжном я уходил гулять что-бы попытаться что-то разузнать по поводу этого отряда - сказал я и сложил руки на груди - Отлично, и что-же тебе удалось найти? - спросила меня Акамэ и перевела взгляд на меня - Как минимум там 6 человек, включая Эсдес, все они владельцы Великих тэйгу, и по силе каждый из них равен нам, но вот только Эсдес... Она нас всех может запросто убить - сказал я умолчав про очень огромное количество вещей - Понятно, а откуда у тебя такая подробная информация? У тебя есть связи с кем-то из правительства? - сказала Акамэ и в её взгляде было очень много вопросов - Я с базы никуда не ухожу и всё время у вас на виду, плюс при нашей первой встрече Леоне видела в каком состоянии я был - я посмотрел на Леоне и та кивнула - Потом я думаю никому из верхушки не интересен обычный человек который ничего им взамен предложить не может - сказал я и посмотрел на Акамэ - Ты мог предложить им всю информацию о "Ночном Рейде", например где наша база, как мы выглядим и так далее - Если бы это было так, то на плакатах розыска были бы уже лица Лаббока и Леоне, если будут подозрения по поводу того как смогли узнать лицо Майн, то когда я спасал её она оборачивалась назад, и полицейские могли увидеть её лицо, я был в капюшоне поэтому меня никто не видел - с закрытыми глазами произнёс я - Хорошо... Я надеюсь ты говоришь правду, думаю тебе известно что с тобой будет если ты врал нам - сказала Акамэ и кинула на меня убийственный взгляд. Вроде бы пронесло, аргументы конечно слабые были, и меня могли в любую секунду убить, но видимо им хватило и этого, что-же, самое главное чтобы в ближайшие ночи на базу не напал Стайлиш, а то тогда мне вообще перестанут верить и убьют, хотя могут и списать на совпадение, шансы 50/50. Я вместе с остальными вышли из комнаты, как мне стало известно сейчас на базе нету Надженды, она отправилась куда-то по делам, я-то знаю что она отправилась за новыми участниками. Придя в свою комнату и упал на кровать, наконец-то я смогу поспать на нормальной кровати, на не на диване на котором уснуть невозможно, пролежав пару минут с закрытыми глазами я отправился в сон. На утро я проснулся довольно бодрым, видимо наконец-таки смог выспаться, одевшись я вышел из своей комнаты и направился вниз. Этот день фактически не отличался ни от какого либо другого дня, утром я завтракал и отправлялся тренироваться, в обед шёл есть и продолжал тренировки, вечером я ужинал и занимался чем-то что могло меня хоть как-то отвлечь, сегодня тоже самое. Придя в свою комнату я улёгся спать, и всё было бы хорошо если бы в мою комнату не вбежал Лаббок — СРОЧНО, НА НАС НАПАЛИ — прокричал мне Лаббок как только открыл дверь — А? СТОП ЧТО — с меня сон как рукой сняло и я быстро начал готовиться к обороне нашей базы.
Примечания:
66 Нравится 46 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)