Глава 15
5 июня 2021 г., 23:24
Спустившись вниз я увидел что почти вся команда была в сборе, кроме Майн, надеюсь её не придётся ждать больше часа. К счастью, она пришла через 5 минут.
— Я знаю, мы только перебрались, но наш враг, это опасные монстры, они нападают на жертв группами, и похоже обладают неким интеллектом — проговорила Надженда с сигаретой во рту — Физически они очень сильны, и поэтому те кто пытались сражаться с ними, погибли, ими были атакованы люди и скот рядом с густыми лесами, а так-же другие недалеко от Столицы, стража и Егери убивают их, но они снова появляются
— Учитывая то, что даже у Столицы проблемы, это не похоже на ловушку — сказала Майн сделав задумчивый вид
— Проще говоря, нам придётся помочь Столице, понимаете? — открыла глаз генерал и посмотрела на нас
— Конечно, в этот раз это необходимо — скрестив руки на груди сказал я
— После того что вы сказали, их всех нужно уничтожить — сказала с лёгкой улыбкой Акамэ
— Хотелось бы походу дела не сражаться с имперцами — Леоне развела руки в стороны и улыбнулась
— Мы Ночной Рейд, и мы можем действовать пока Столица спит — добавила Надженда
— А, точно — блондинка как будто бы это забыла, хотя её можно понять, целый месяц биться днём, уже можно и забыть что мы когда-то ночью действовали
— Подвергать себя опасности и на монстров охотиться, лучше оставить это Егерям, вы всё-таки наивны — прижавшись спиной к стене сказала Челси
— Эти монстры даже сейчас могут на кого-то напасть, нам нужно с ними разобраться, или они продолжат вырезать население за Столицой, мы же на стороне простых людей — надеюсь не слишком плохо у меня получилось такую речь выдать
— Ну, чего-то такого я и ожидала услышать, всё ясно — Челси развела руками.
Инцидента с расстёгнутой ширинкой не произошло, не знаю как Тацуми не заметил что она была у него расстёгнута, но его сейчас тут нет, поэтому всё прошло хорошо. После того как мы всё выяснили, нас отправили по комнатам, на базе мы хоть и недолго, но каких-то отличий я не замечаю, разве что комнаты по другому выглядят, а так, точная копия старой, жалко конечно что её обнаружили, но это должно было случится, рано или поздно. Насмотревшись в белоснежный потолок, даже ночь ему не помешала выглядеть так-же как и днём, я повернулся на бок, и быстро уснул.
Следующий день был самым обычным, утром завтрак, потом тренировка, обед, ужин, и остаток дня я проводил читая книгу. Но в эту ночь нам предстоит отправится в горную местность рядом со Столицей. Спустя какое-то время я с Лаббоком уже поднимались на верх одной из горы, странно что у неё была дорога которая вела к верху, странно что нас отправили только вдвоём.
— Мне в пару тебя дали? — сказал Лаббок идя за мной вслед, почему только спустя 10 минут ты это понял?
— Не жалуйся, тем более я вроде как не бесполезный — повернулся я в его сторону
— Тут ведь нигде не прячутся солдаты Столицы? — с лёгким испугом Лаббок огляделся по сторонам
— Нашёл кого тут искать — посмотрел я в сторону парня
— Знаешь что, трусость для убийцы это важный факт для выживания — Лаббок подошёл ко мне чуть-ли в не вплотную
— Ты… Слишком близко — сказал я в паре сантиметров от его лица
— И вообще, мисс Надженда такое говорила, так-что не забывай — отошёл он на пару шагов от меня
— Кстати а почему ты называешь её мисс Надженда? — задал я вопрос Лаббоку.
Он начал свой рассказ про то, что в детстве он был 4-м сыном богатого купца, про то как вступил в имперскую армию ради Надженды, и многое другое. Было конечно интересно, но я по большей степени всё это помнил, как только он закончил свой рассказ мы отправились дальше вверх. Пройдя ещё пару минут, я принял решение быстро сбегать наверх, используя своё тэйгу у меня получилось добраться до верха за минуту, пришлось конечно немного отдохнуть, ибо сил осталось мало, не стоило конечно так делать, монстры могут напасть из ниоткуда. Я посмотрел на луну, она была полной, поэтому она освещала большую часть этой местности. Вдруг, из ниоткуда, сзади меня раздался громкий звук, в воздух поднялся огромный слой пыли, даже не было видно того кто это сделал, я вытащил катану и встал в боевую стойку, спустя пару секунд дымовая завеса начала пропадать, и я увидел Эсдес, и почему мне так не везёт?
— Кто ты? — задала мне вопрос генерал направляя на меня свой клинок
— Ну… Если вы конечно помните меня, вы послали за мной доктора Стайлиша, неизвестно зачем — я начал немного отступать к краю горы
— А, вспомнила, судя по тому что ты разобрался с доктором, ты довольно сильный, не зря я хотела сделать из тебя своего солдата — смотря на меня сказала Эсдес
— Я пожалуй откажусь от такого — сказав это, из-за камней стоящих рядом, выползло 7 монстров, выглядели они довольно сильными, я уже хотел воспользоваться моментом и сбежать, как в мгновение ока, они были разрезаны ледяным генералом — Скорость 4.
Я сразу рванул вниз, не знаю будет ли преследовать она меня, но думаю что нет, я не являюсь её целью, по крайней мере я надеюсь на это. Пробежав пару минут я остановился, сил почти не осталось, я присел и опёрся спиной об гору, надеюсь тут монстров поблизости нету, ибо если они нападут, я умру. Просидев так около 3-х минут, я поднялся и осмотрелся по сторонам, никого, значит можно спокойно двигаться дальше, а куда? Лаббока я нигде не вижу, я начинаю нервничать. С одной стороны хорошо что я сбежал оттуда, как минимум не встречусь с Сюрой (владелец тэйгу «Шанбара») и не проведу пару дней на острове с Эсдес. Наконец спустя 10 минут показался Лаббок.
— Лаббок, ты где был? — задал я вопрос только что пришедшему парню
— Я прятался, тут какой-то парень был, лучше с ним не связываться — сказал он оглядевшись по сторонам
— Я понял, нужно уходить отсюда, и побыстрее — я начал идти вниз по тропинке
— Ты был наверху? Там много монстров? — он подбежал ко мне и задал вопрос
— Хуже, с неба спрыгнула Эсдес, и большое количество монстров, но она разобралась с ними за пару секунд — я посмотрел на Лаббока
— Теперь понятно почему ты сбежал оттуда, хорошо что ты выжил — Лаббок ускорил шаг, я сделал тоже самое.
И вот мы уже бежали со всех ног на нашу базу. И Спустя пару часов мы уже оказались на базе, пришлось объяснится почему мы сбежали. Спустя пару минут я уже лежу в своей комнате, сегодняшняя ночь была страшной, не из-за монстров, а из-за стычки с Эсдес, не знаю почему она меня тут-же не убила, надеюсь не из-за симпатии ко мне, хотя такого быть не может, подумав ещё какое-то время мои веки начали закрываться, и я заснул.
Прошло пару дней с момента нашего визита на горы, Челси минут 10 назад вернулся с задания по убийству Гебазе.
— Вообще-то информация о задании просочилась, и я чуть не попалась Егерям — сказала Челси за столом
— Но тебе ведь удалось сбежать, а ты молодец — спокойным голосом Майн похвалила рыжеволосую
— У него были кошки, поэтому я превратилась в одну из них и сбежала — Челси взяла в руку кружку с чаем, кстати мы все пили чай, наверное так решили отпраздновать конец её операции
— Я бы так легко не сбежала, неприятно признавать, но твоё тэйгу весьма полезно — Майн сделала задумчивый вид
— Ну, непросто работать с лицом известному всему городу, так что теперь можешь полагаться на меня — Челси отпила из кружки, и снова засунула в рот конфету — Присматривай за убежищем в моё отсутствие, за-ме-на — она выделила последнее слово, а Майн взбесилась и кинулась на Челси
— Видимо Егери устроили на нас охоту — с задумчивым выражением лица произнесла Акамэ
— Новый вид опасных монстров уничтожен, так что Ночной Рейд остался единственной проблемой — сказала Леоне, сидела она закинув ноги на стол, дома можно и такое делать — Хотя думаю у нас не было проблем, если бы мы отдали Эсдес тебя — Леоне посмотрела в мою сторону
— *Пфф* — из моего рта вылилось немного чая, и он попал прямо на стол — Я не знаю чем я так заинтересовал её, и не говори так больше
— Сколько знаю её, она всегда была сильной — Надженда зашла к нам в комнату вытирая голову, видимо она только что из душа, хотя судя по тому что на неё одет только чёрный топик можно было и сразу догадаться
— А сколько вы знакомы? Если вам 25, а Эсдес 20 с чем-то, то знакомы вы где-то около 5-6 лет, наверное — и только спустя пару секунд я понял что за глупость совершил, она же никогда не говорила про свой возраст
— Около того, а откуда ты знаешь что мне 25? — вопросительно посмотрела на меня Надженда
— Я… Я просто предположил, ну теперь вы уже и сами подтвердили это — попытался я как-то выйти из этой ситуации
— Еда готова — к нам вошёл Сусаноо с едой, он поставил поднос с едой на стол
— Кстати, после обеда мы обсудим нашу стратегию, времени всё меньше, мы, революционная армия, готовы сделать первый шаг на пути свержения власти — проговорила Надженда опираясь правой рукой на стол.
Видимо скоро нас ждут незабываемые приключения, мне нужно очень сильно постараться чтобы я мог спасти всех, не хотелось бы чтобы мои товарищи вновь погибли, я конечно понимаю, спасти всех не получится, но попытаться стоит, даже ценой собственной жизни.
И вот, пообедав, мы пришли в «переговорную» комнату, посередине комнаты стоял стол, а на нём лежала карта страны, по бокам стола были расположены стулья с синей сидушкой и спинкой, а спереди было кресло для босса, а над ним красовался флаг Ночного Рейда.
— Революционной армии пора действовать, поэтому сейчас я объясню в чём будет состоять наше первое задание — спокойным голосом начала генерал — Все вы знаете о религиозной группе «Путь Мира», популярной среди народа
— Это те кто верят что добрые поступки ведут к счастью и долголетию? — задала вопрос Челси стоя у стены
— За последние 10 лет у них появилось много последователей, и они стали очень влиятельны на востоке Столицы, скоро они устроят вооружённое восстание, или другими словами, религиозный бунт — все в комнате были удивленны услышанному, и я в том числе — Нам, нужно использовать этот шанс
— Но погибнет куча людей, лучше будет попытаться остановить восстание, так мы избежим огромного количества смертей — высказал я немного привстав со стула
— Правительство Столицы уже давно угнетает своих жителей — Надженда взяла в руку сигарету которая лежала в пепельнице — Даже если мы остановим бунт «Пути Мира», рано или поздно, народ всё равно восстанет, ещё немного и этой стране придёт конец
— Сперва, нужно узнать все детали — скрестив руки на груди проговорила Челси
— Помнишь я рассказывал о «Восстании диких плёмен», или о «Герое Севера»? — спросил меня Лаббок
— Их всех же остановила Эсдес, верно? — я повернул голову к Лаббоку
— Их ошибка была в том, что они выступили против Столицы в одиночку, Эсдес всё ещё чрезвычайно сильна, даже если «Путь Мира» восстанет, бунт тут же подавят, и прольётся много крови — Лаббок смотрел на меня не отрывая взгляда
— Но это долгожданный шанс для революции — Надженда поставила правую руку на карту — Как только «Путь Мира» возьмётся за оружие, наши союзники из западного племени начнут вторжение — босс передвинула красную фигурку на пару сантиметров влево — Таким образом, в Столице будет атакована как внутри, так и снаружи, но скорее всего они смогут дать отпор, поэтому финалом будет наступление «Революционной Армии» с юга — она передвинула ещё одну красную фигурку к небольшому квадратному зданию — Она пойдёт прямо на Столицу и захватит власть.
В итоге спустя ещё 2 минуты, Надженда рассказала нам план, нам так-же поможет западное племя, но им надо будет вернуть былые территории, как только разговор зашёл об этом, Майн схватила себя за руку, видимо таким образом она пытался сдерживать свой гнев. Так-же, нам нужно отправится в главное управление «Пути Мира» и убрать советника Борика. Но, сперва нам нужно разобраться с «Егерями» чтобы они не мешали. На самом деле не очень хочется убивать Вейва, он хороший парень, конечно, лично я с ним не знаком, но судя по тому как он вёл себя в аниме, мне хватило и этого. После того как нам рассказали план действий, мы все отправились по своим делам, и этот день закончился весьма обычно, ничего интересного в этот вечер не произошло, ну только Майн опять на Челси кричала, но это уже в порядке вещей.
На следующий день мы отправились перехватывать трёх людей из «Егерей», а именно: Куроме, Вейва и Болса. Среди «Ночного рейда» Куроме и Болс наши главные цели, так-же мы сделали большое чучело внутрь которого сел Сусаноо, а Майн села на одной из скал чтобы пристрелить кого-то.
И вот, настал час х, я вместе с Леоне, Неджендой и Акамэ находились на одной из скал, и вот уже начали приближаться эта троица, увидев чучело они решили проверить что это, пока они подходили, Майн сделала выстрел в Куроме, но она увернулась отпрыгнув в сторону, я даже удивился её реакции, но всё видимо из-за препаратов что в неё кололи, у человека не может быть такой реакции. Как только выстрел провалился, из чучела вырвался Су и пытался сделать удар по Куроме, но его заблокировал Вейв своим тэйгу, но Сусаноо одним мощным ударом отправил Вейва летать, причем довольно далеко.
Спустя пару секунд мы спрыгнули со скал, приземлившись мы все приготовились к битве. Акамэ перебросилась парой слов с Куроме, затем они обе достали катаны, Куроме подняла свою руку вверх, в её руке находился «Ятсуфуса» и над катаной появился небольшой чёрный круг, больше похожий на чёрную дыру, из земли начали вылезать люди, хотя навряд ли их уже можно так назвать, скорее марионетки, а сзади появился огромный скелет, судя по всему это когда-то был дракон, или кто-то на его подобии, Куроме залезла на его руку, судя по всему будет наблюдать за нашим боем, как оказалось, этот скелет принадлежит монстру экстракласса. Мы все приготовились, в любую секунду были готовы напасть на них, это сражение будет интересным.
Примечания:
вот и новая глава, получилась она больше остальных, надеюсь что вам она понравится.
увидимся на следующей неделе.