Герой из другого мира

R
Завершён
66
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 58 562 слова, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 46 Отзывы 24 В сборник

Глава 17

Настройки
Ну вот мы и прибыли к нашему месту назначения, организация «Пути Мира», нам нужно убить Борика, а потом мы вернёмся в Столицу, как же я хочу чтобы всё это поскорее закончилось. Об этом я думал смотря наверх своей палатки, которая была болотного цвета, прибыли мы сюда вчера вечером, поэтому с самого утра пойдём туда. — Вставай давай, хватит спать — крикнула мне Майн снаружи — Да-да, уже встаю — я вылез из-под одеяла, накинул на себя чёрный плащ и вылез из палатки. Выйдя наружу я увидел Майн и Акамэ, они обе повернулись и посмотрели на меня, сейчас только раннее утро, очень мало людей сейчас бодрствуют, либо это те кто не ложились, либо те кто рано встают, я мог отнести себя к первому варианту. Я повернулся назад и увидел что остальные члены «Ночного Рейда» тоже встали, ну что, время отправляться. Спустя где-то час мы прибыли в город, мы все разделились на пары по 2 человека, я конечно же пошёл с Майн, сама она была вроде бы не против. Ходя по городу я не заметил ни одного плаката с розыском, то есть, никого не интересует то, что убийцы из «Ночного Рейда» могут сюда приехать? Как-то странно, но в этом есть и плюсы. — Похоже в этом городе нету ни одного плаката с розыском — я посмотрел на Майн — Да, я тоже заметила, но «Егеря» могли их тут расклеить, поэтому будь начеку — я подошёл к ларьку в котором продавали мороженое, ну или что то похожее, я попросил две штуки — ТЫ МЕНЯ СЛУШАЕШЬ ВООБЩЕ?! — крикнула на меня Майн — Я понял, но мне кажется у тебя просто паранойя — я протянул ей мороженое, она почему-то удивилась такому жесту — Просто веди себя как обычно, но если что могу свой шарф дать — Может быть ты и прав в чём-то, и почему ты шарф носишь? Ты же сваришься — она облизнула мороженое — Что это? Очень вкусно — в её глазах появилась радость, в такие моменты она похожа на ребёнка — Мороженое, ты такое не ела никогда? — я вопросительно посмотрел на Майн — Нет, в Столице такого нету, и тем более, ты же знаешь что меня разыскивают, не могу я на улицу выходить — она продолжала есть попутно разговаривая со мной — Кстати я тут кое-что заметил, мне наверное кажется, но люди тут радостнее чем в Столице — оглядываясь по сторонам сказал я, и действительно, тут нету мрачных лиц на которых читается: как же мне всё надоело… — Думаю, это благодаря религии, она весьма прибыльна, впрочем, большинство заработанных денег всё равно уходит в карман министру — договорила она и кинула на меня взгляд — То есть, они не догадываются что их просто используют — посмотрев в пол сказал я — Борик затыкает рот всем, кто знает правду, люди просто бессильны — И поэтому мы должны избавиться от него — я посмотрел на Майн, кстати я только сейчас заметил что она ростом мне по грудь, может даже ниже, почему только сейчас? Неужели было так сложно и раньше это заметить? — Именно так, но сперва нам нужно как следует изучить город — с закрытыми глазами она прошла немного вперёд — Тогда… Может мы осмотрим внешнюю границу? — задал я вопрос и наклонил голову вбок — Давай, а опасной зоной вокруг церкви, пусть займётся Лаббок, он ведь так сильно рвался — она посмотрела на меня продолжая идти вперёд. Весь день мы занимались изучением города, обошли его несколько раз, уже ближе к ночи мы решили забраться на гору, она была недалеко от города, минут 10-15 ходьбы, и вот ты уже в городе. — Как думаешь, хорошо ли всё с остальными? — я задал вопрос Майн — А что с ними должно случиться? Ну только если «Егери» могут напасть — она немного задумалась — «Егерей» осталось всего 3-е, а именно: Ран, Вейв и Эсдес. Я даже не представляю какого им сейчас — где-то в глубине души, мне было жалко их всех, все они были хорошими людьми, кто-то конечно не ладил с головой, но в остальном, думаю если бы не это всё, то возможно бы даже сдружились, хотя навряд ли я нужен им буду — Я думала их больше осталось, но это даже к лучшему — Итак, мы несколько раз обошли город, но всё ещё остались какие-то тайные тропы, и пути к отступлению — я посмотрел на город, только в его центре горело больше всего света, а всё что было дальше, там было просто темно — Территория просто огромная! — немного повысив голос сказала Майн — Именно поэтому её и надо осмотреть — я почесал затылок — Я бы и слова не сказала если бы мне позволили пройтись по магазинам — она повернула голову в сторону города — Ты слишком много тратишь времени на это — Что? Это нормально, мужчина не способный выдержать поход по магазинам просто ничтожен — Майн ехидно улыбнулась и посмотрела на меня — Если бы ты нормально ходила по магазинам, а не набирала кучу вещей которые ты не наденешь, я бы сейчас ничего не говорил — я перевёл взгляд на Майн — И вообще, зачем ты тогда примеряла себе лифчик который на 3 размера больше? — ТЫ МЕНЯ СЕЙЧАС ПЛОСКОЙ НАЗВАЛ? — она начала кричать на меня — Я не говорил ничего такого, просто сказал что это странно — я спокойно отвечал ей, меня хоть и легко вывести из себя, но тут мне совершенно не хочется спорить с ней — Не могли бы вы не ссориться? — сзади нас послышался спокойный голос — Кто вы? — мы повернули головы, передо мной стоял парень с длинными пепельными волосами, они доставали примерно до бёдер, так-же сзади него было много людей, только им на лица свисала белая ткань с каким-то узором — А вы случайно не основатель «Пути Мира»? — Да — он поднял правую руку, было ощущение что он сейчас будет молиться, но только одной рукой — Временами покидаю город чтобы узнать всё ли в порядке. Я отчётливо вижу что вы связаны красной нитью судьбы — он развёл руки по сторонам и закрыл глаза — Поэтому, оставьте все ссоры, и признайтесь в своей любви — Что? — сказал я одновременно с Майн, он что издевается? По мне возможно это и заметно, но вот Майн… У неё характер цундере, и понять что она чувствует очень сложно — Если вы станете парой, то мелкие ссоры пойдут вам только на пользу — улыбаясь сказал он — А? И НА КОЙ ЧЁРТ ОН МНЕ СДАЛСЯ? — недоумевающе крикнула на меня Майн — Если бы это было так, то ты бы давно забыла обо мне — я всё так-же спокойно отвечал, сейчас на самом деле довольно смешная ситуация, можно конечно поиздеваться над ней, могу например привести недавний пример как она сидела возле моей кровати, и как бы невзначай положила свою руку на мою, но я так делать не буду, ненавидеть станет ещё — Я просто из вежливости с тобой общаюсь — она вроде как угомонилась, сейчас где-то в городе Лаббок сражается с 2-мя демонами Ракшаса, мы тут кричим друг на друга. Спустя пару минут основатель ушёл, эти пару минут он говорил что то типо: вы созданы друг для друга, скоро вы обязательно поженитесь и всё в таком духе. То что мы похожи это да, у нас даже знак зодиака одинаковый (Майн рак, и я тоже), спасибо что не начал гадать сколько у нас детей будет. Посидев ещё пару минут мы решили переночевать здесь, скорее всего, завтра вечером мы соберёмся всем рейдом чтобы обсудить дальнейший план действий. Наступило утро, мы поставили палатки чтобы не спать на земле, хорошо что взяли их с собой, теперь можно и дальше отправляться исследовать город, ну или же его местности, тут-ка получится. Я поздоровался с Майн, она никак на это не отреагировала, скорее всего, это из-за вчерашнего вмешательства в разговор основателя «Пути Мира», самому если честно неловко из-за вчерашнего, но нужно продолжать исследовать окрестности. Мы пошли со снайпершей в город, и первое что мы увидели когда вошли, это было три плаката с розыском висевших на стене, я подошёл поближе, на них были: Акамэ, Майн и Надженда. Отлично, плакаты уже развесили, видимо придётся уходить отсюда, хорошо что Майн ещё не поймали, мы вышли из города, теперь всё что остаётся делать, это разведать всё снаружи. Уже начало темнеть, мы с Майн снова подошли ко входу в город, нам нужно добраться до комнаты в который мы соберёмся. — Майн, держи — я снял с себя шарф и протянул снайперше — Зачем? Меня же и так могут увидеть — непонимающе посмотрела она на меня — Самое главное просто быстро дойти до здания, потом можешь уже не бояться — я отдал ей шарф — Эх, ладно — она с неохотой завязала его и прикрыла нижнюю часть лица. Так мы смогли дойти до здания в котором должны находится все члены рейда, мы зашли внутрь и поднялись на второй этаж, постучавшись в дверь, нам открыл Лаббок и пропустил внутрь, теперь мы все в одном месте, мы присели за стол и Надженда начала рассказывать дальнейший план действий. — Мы начнём действовать во время годовщины организации — сказала Надженда поставив под подбородок обе руки — Ооо, будет весело — немного повеселела Леоне — Во время фестиваля мы смешаемся с толпой, проникнем во дворец и убьём Борика — генерал проткнула ножом листок бумаги с его изображением — Это станет сигналом к действию Революционной армии, провал недопустим — Пора ужинать — произнёс Сусаноо и подошёл к столу с большим подносом — Сегодня я снова постарался, надеюсь вы голодны, на его вопрос все крикнули «да». Каждому он подал разные блюда, Надженде рамен, Майн клубничный парфе, Челси небольшой кусок торта, Лаббоку большую креветку, Леоне одэн с саке, Акамэ ассорти из мяса, а мне досталась жаренная картошка, даже без мяса, когда Майн увидела моё блюда, она тихо посмеялась, ну, главное что не рис. — Леоне даже не думай приставать ко мне, наливать я тебе не буду, сама справишься — я пытался как-то освободиться от руки Леоне которая обвила мою шею, но не выходило — Ладно, я налью, только отпусти меня — Молодец — она начала легонько бить меня по животу, блин, я же только что поел. Акамэ меньше чем за пару минут съела огромную тарелку с мясом, насколько большой у неё желудок? Мне кажется у обычного человека он бы уже порвался, как только мы все закончили с ужином, мы все отправились спать, само помещение было не очень большим, поэтому я решил поспать на стуле, спина правда болеть будет, но альтернативы нету, уже всё занято, откинув голову я пытался заснуть, неудобно конечно. Я положил голову на стол, и уже так пытался уснуть, и спустя пол часа мне это удалось. Проснулся я уже утром, подняв голову я увидел что большинство уже встало, а кто-то ещё спит, надеюсь что мне больше не придётся спать на стуле, удивительно как я посреди ночи не проснулся от неудобства. Спустя где-то пол часа встали и остальные. Половину дня мы провели в этой «квартире» а вечером меня с Майн отправили на ту горную местность, пойти просто так мы не могли, поэтому нам пришлось замаскироваться. Я надел серую кофту, я был удивлён что в этом мире они существуют, чёрные штаны и коричневые ботинки, половину лица прикрыл шарфом. А Майн пришлось накраситься, одеть чёрный парик, и переодеться в юбку и блузку. Было даже не привычно видеть её в таком образе, всё-таки ей больше розовый идёт. Мы вышли из здания и направились к выходу из города, думаю минут за 20 успеем. Прошли мы всего 10 минут, а за нами уже начали бежать стражники Борика, мы успели спрятаться в переулке, видимо придётся двигаться быстрее. Мы уже были вдалеке от города, сейчас мы находимся около разрушенного здания, оно чем-то было похоже на церковь, мы присели на поваленные и наполовину разрушенные колоны, Майн начала переодеваться и смывать макияж, а я просто снял с себя шарф. — Надеюсь что у нас вышло их отвлечь — я положил шарф рядом с собой — Остаётся ждать и надеяться, что и остальные сделают свою часть работы — она протёрла лицо мокрой тряпкой, да, кроме тряпки она ничего не взяла — До сих пор ощущение, что с лицом что-то не так. Не осталось макияжа? — я поднял голову и в паре сантиметров от меня стояла Майн — Д-да нет, ничего нету — я немного отодвинулся от неё — Ты чего красный такой? — она недоумевающе посмотрела на меня, а через пару секунд она сама покраснела, видимо только сейчас поняла насколько близко она была — Неужели принял всерьёз слова о красной нити судьбы? — она опять повысила голос — Да причём тут это? Ты же просто… — я не стал говорить о том что она притворяется, то есть делает вид что я ей неприятен — Что я? Договаривай уже — с её лица всё ещё не сходил румянец, но она продолжала кричать на меня — Неважно, просто забудь то что я сказал — я отмахнулся рукой. Так мы просидели ещё пару минут, как вдруг рядом с нами раздался громкий звук, похоже у нас незваный гость, как только пыль осела, я увидел последнего демона «Пути Мира», выглядела она как обычная девушка с чёрными, заплетёнными волосами, одета была в что-то на подобии кимоно. — Последний из демонов людоедов? — спросила Майн, она уже была готова начать собирать своё тэйгу — Я Сузука, хотя тем кто умрёт, бесполезно запоминать моё имя — произнесла она с улыбкой — Я разберусь с ней — я вытащил своё тэйгу из ножн и побежал на демона. Я атаковал её в лоб, я нанёс вертикальный удар от которого она увернулась просто отойдя в сторону, как только я понял что промазал, я отвёл тело в сторону чтобы избежать удара в бок, с одной стороны было нечестно что я сражаюсь с оружием, а она без, но она раз 10 сильнее меня, поэтому думаю тут всё справедливо. Она продолжала уворачиваться от моих атак, разные выпады тоже не помогали, поэтому я решил что нужно использовать силу тэйгу, использовав 3 скорость я ударил со всей силы туда где она стояла, демон же просто отпрыгнул в сторону, я так-же продолжил свои попытки ударить её. Как только она подошла к обрыву, я решил использовать свою тактику быстрого передвижения, я уже успел придумать ей название «Ветер», звучит очень глупо, но почему-то это слово мне пришло в голову. Оставив ногу назад я выровнял дыхание и рванул с места, удар она мой отразила, но только сама отпрыгнула куда-то вниз, я бросился за ней. Силы уже начали немного убывать, скорее всего в этой скорости я продержусь ещё минуты 3 максимум. Демон побежала куда-то вдаль скал, я тоже отправился вслед за ней, мы убежали немного дальше и я заметил что тут есть дома, точнее они ими когда-то были, выглядели они очень старыми, такое ощущение что если их тронуть то они развалятся. Сузука повернулась и выпустила какие-то нити, было ощущение что передо мной сейчас Лаббок, я отбил её нити и прыгнул вверх, я хотел ударить по ней сверху, но как только я был в паре сантиметров от неё, она схватила мою катану и перекинула оружие вместе со мной назад, я ударился спиной об твёрдую поверхность, было больно, но нужно продолжить сражение, я использовал 0-ую скорость чтобы немного восполнить силы, хорошо что тут нету Серью, иначе бы Майн грозила опасность. — Едва не попал в меня — она повернула голову в мою сторону, у неё на руках была кровь, это неудивительно когда хватаешься за остриё — Я удивилась когда узнала что кто-то победил Набару, не говоря уже о Мез, но похоже это был кто-то другой, сразу видно как ты неопытен в реальном бою — в её голосе было немного радости, видимо она была рада когда узнала что я такой слабак — Почему же ты подумала что это был я? — я поднялся на ноги и задал демону вопрос — Я просто предположила когда увидела тебя, хотя даже тогда у меня были сомнения, а сейчас я вижу как легко тебя можно убить — она повернулась в мою сторону — Полностью с тобой согласен. Скорость 2 — я сразу побежал к ближайшим развалинам, я надеюсь там найдётся что-то, что поможет мне в бою. Забежав в развалины я быстро осмотрелся вокруг, они были полностью пустые внутри, и на что я надеялся. Сзади меня уже оказалась Сузука, видимо мне придётся продолжить сражение, я побежал на неё, только в это раз я отскочил от стены и нанёс ей горизонтальный удар, она пригнулась и ударила меня в живот, я выплюнул немного крови пока летел назад, как только мои ноги почувствовали пол, я снова принялся атаковать, только в этот раз я пытался блокировать её удары. Секунд 5 у меня получалось это делать, удары были однообразны, только вправо и влево, но я не ожидал удара ногой по животу, я снова полетел назад, только в этот раз демон подбежала ко мне и ударила меня кулаком по животу, таким образом она впечатала меня в пол. Как только я коснулся пола, скорость отключилась, это означало то, что я потратил силы. — Полежи пока тут, а я пойду разберусь с твоей подружкой — послышались быстрые шаги которые раздались эхом — Неужели… Я настолько слаб? Если я сейчас не встану, то Майн… Я не могу допустить её смерти, я столько ей ещё не сказал… — я говорил всё это шепотом, какой же я дурак, я просто напросто зря трачу силы, неужели это конец для Майн? Нет, я не хочу терять её, это второй человек в моей жизни которым я так дорожу, первым же была мама — Может сейчас я смогу хотя бы немного ей помочь? Скорость 5 — я перепутал цифры и сказал номер скорости которого не существует. Спустя секунду у меня появилась энергия, такое ощущение что меня зарядили, я использовал скорость которой как я думал не существует, но всё замедлилось, видимо она всё-таки есть, мои глаза заболели буквально на пару секунд, потом я снова открыл их, я решил больше не тянуть время и кинулся спасать Майн. Я выбежал из развалин и направился к тому месту где должна находится Майн, бежал я не долго, где-то около минуты, затем я заметил как Майн изо всех сил пытается сражатся с демоном, но у неё это плохо выходит. Я прыгнул и уже оказался возле разрушенной церкви, Сузука обернулась открыв вид на лежащею Майн, она была в синяках, видимо я поздно пришёл. Я кинулся на демона, ей было уже тяжелее отбивать мои атаки, но я всё так-же не мог задеть её, она отпрыгнула от меня, я заметил на лезвии небольшие искры, я взмахнул катаной в сторону Сузуки. Я широко раскрыл глаза когда из лезвия вылетела полоска электричества, в ширину она была сантиметров 20, она быстро пролетела мимо Сузуки, она успела увернуться, но только осталась без руки. — Скорость 0 — я решил поберечь силы — Ты мне руку оторвал, не плохо для такого слабака как ты — она злобно улыбнулась мне. Я бросился к ней, я пытался ударить её горизонтальным ударом, но он был отражён, я отпрыгнул и использовал 5-ую скорость. Я снова побежал к ней, только в этот раз я придумал как её можно одолеть. Она начала уклоняться от атак, как только она увернулась от катаны, я забежал к ней за спину и ударил по ноге, она немного согнулась, вот, это мой шанс. Я не секунды не медлил и сделал ей порез на шее, отойдя от демона я вернулся в обычную скорость. Вот и закончилась наша битва, Сузука рухнула на землю и больше не двигалась, я подбежал к Майн и сел возле неё. — Майн, ты в порядке? — я потолкал её — Да, всё… хорошо — видимо она просто потеряла сознание — Что? Что у тебя с глазами? — она вопросительно посмотрела на меня — С глазами? А что с ними — я непонимающе посмотрел на неё, возможно из-за боли которую я испытал в развалинах они как-то изменились — В них, как буд-то маленькая молния находится — она прищурилась стараясь рассмотреть глаза — Что? Не может быть — я начал быстро моргать в надежде что это пройдёт, так-же я начал тереть глаза — Сейчас пропали? — я обеспокоенно посмотрел на девушку — Ну, вроде начали пропадать — она снова посмотрела в глаза, со стороны это наверное выглядело довольно нелепо. Спустя ещё пару секунд я поднял Майн с земли, нужно конечно обработать её раны, но сейчас у нас нету мед.средств, нужно подождать когда остальные разберутся с Бориком. — Майн, мы тут скорее всего до рассвета останемся — я посмотрел вдаль — Я тоже так думаю, нужно чтобы остальные вернулись — спокойным голосом сказала она — Ну, тогда я пойду немного посплю, а-то меня вся эта драка вымотала — я подошёл к колонне и лёг на неё, опять я буду спать на неудобном месте, но что поделать, я начал закрывать глаза. Меня разбудила Майн, с полузакрытыми глазами я посмотрел на небо, сейчас уже рассвет, нужно вставать. Я поднялся и почесал голову, скоро нужно будет вернуться в город. Я вместе с Майн подошли к краю одной из скал, с неё открывался вид на город, в нём правда сейчас несколько столбов дыма, но это скорее всего наши постарались. — Слушай — сказала Майн смотря на город — Чего? — я вопросительно посмотрел на неё — Когда эта битва закончится, я хочу поговорить кое о чём — она посмотрела на меня, она немного покраснела — Я даже догадываюсь о чём, можешь прямо сейчас сказать — я с улыбкой посмотрел на неё — Нет уж — она отвернулась, видимо чтобы скрыть своё смущение — Пообещай мне что выживешь — Конечно, раз ты об этом просишь, то тогда точно не помру — с улыбкой сказал я. Теперь придётся ждать конца этой «войны» чтобы получить её признание, только сейчас я убедился что не противен ей, самое главное, не дать ей умереть.
Примечания:
66 Нравится 46 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)