Герой из другого мира

R
Завершён
66
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 58 562 слова, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 46 Отзывы 24 В сборник

Глава 18

Настройки
На следующий день мы вернулись в Столицу, Борик убит, поэтому нам остаётся немного до свержения власти. Спустя два дня мы с Лаббоком отправились в Столицу, в самом центре проходила целя туча солдат, их тут не меньше сотни. Мы стояли в тени и смотрели за всем этим. — Нам нужно воспользоваться неразберихой, пробраться во дворец и убить министра — смотря на солдат сказал я — Похоже ты полон решимости — произнёс Лаббок рядом — Конечно, хочется чтобы жертв среди простых людей было как можно меньше, поэтому мы должны поскорее разобраться с министром — я повернулся в сторону зеленоволосого — Хорошо сказано. Ладно, мы через пару минут встречаемся с сопротивлением — он вытащил карманные часы и посмотрел на время — Пошли. Мы направились к назначенному месту, скорее всего скоро нам предстоит встретится с главнокомандующим Будо, с ним будет сложно справится, но думаю что нибудь придумаем. — Слушай, а чем ты будешь заниматься когда битва закончится? — спросил меня Лаббок — Ну не знаю, может быть напишу что-то, может быть ещё чем-то займусь — я посмотрел на Лаббока — А ты чем заниматься будешь? — Продолжу управлять книжным, расширю его, а со временем открою сеть по всей стране — сказал он с закрытыми глазами — После чего дождусь момента и сделаю госпоже Надженде предложение — произнёс он с лицом полной радости — Угу, удачи тебе — я повернул голову в его сторону — А как твои дела? С Майн — задал он вопрос и коварно улыбнулся — В смысле? Кхм, нету ничего — я пытался как-то уйти от вопроса — Да ладно, после возвращения из Кироко вы оба странно себя ведёте — он подошёл ко мне ближе и обнял шею одной рукой — И как далеко вы зашли? Целовались уже? — он чуть ли не полез ко мне — Отстань — я рукой начал отталкивать его лицо — Это вы члены «Ночного рейда» да? — сзади меня раздался женский голос, как только я понял в какой ситуации нахожусь я вылез из «объятий» Лаббока — А ты из сопротивления? — он совершенно спокойно задал вопрос, то есть его не беспокоит то что было секунду назад? — Да — девушка сняла капюшон, у неё были тёмные волосы, завязанные в небольшой хвост сзади, а так-же фиолетовые глаза. Мы проследовали за ней во двор императора, теперь понятно как тут живётся, всё аккуратно и красиво, а обычным людям только грязью и довольствоваться. Мы добрались до небольшого здания, в нём должны находится другие участники сопротивления. Девушка постучала по двери два раза, ей никто не ответил, Лаббок посмотрел вниз и увидел лужу крови что просочилась через дверь, мы открываем двери и перед нами целое помещение трупов, вдруг трупы загорелись жёлтым цветом, я потащил за собой Лаббока и мы выскочили наружу, через секунду они все взорвались, мы еле как успели выбраться. Вдруг нас окружило шестеро людей одетых в жёлтые плащи. — Вы опоздали, а я заждался — раздался голос сзади меня, я повернулся назад и увидел Сюру который сидел на обломке здания — Извините что пришлось разделаться со всеми членами сопротивления, вы же из «Ночного рейда» надеюсь что хоть немного будет весело. Я решил побежать на него чтобы попытаться ударить, поступок был глупым и необдуманным. Вдруг в землю ударила молния, из поднявшейся пыли вокруг вышел главнокомандующий Будо. Он был очень высоким, думаю даже больше двух метров, он скинул с себя плащ и на руках я заметил его тэйгу «Адрамелех», он кинулся на меня и ударил тэйгу, я заблокировал удар, но от его тэйгу начали исходить молнии, а спустя пару секунд и ударная волна, я отлетел назад, метров так на 10, я кувырком встал на ноги и тут же опустился на одно колено, он по мне даже не попал, он будет очень серьёзным противником, думаю его можно будет одолеть только с помощью Акамэ. Думаю свою новую «силу» приберегу на потом, сейчас попробую сразиться с ним так, использовав 3-ию скорость и начал нападать на него, все удары он конечно же блокировал, видимо мне придётся придумать какую-то особую тактику против него, если он так силён, то что мне делать с Эсдес? Акамэ же не сможет использовать свой «козырь», возможно мне придётся сражаться с ней, наверное я умру. Отбежав немного от Будо я использовал 0-ую скорость чтобы немного восстановить силы, он решил воспользоваться этим и подбежал ко мне, он пытался ударить меня, но его удар пришёл в землю, удар прошёл вдоль земли, теперь там 3-х метровая ямка. Я отпрыгнув в сторону решил напасть на него сверху, использовав 2-ую скорость я прыгнул вверх и сделав сальто нанёс удар, Будо без каких либо проблем его заблокировал, я отпрыгнул назад и использовал 0-ую скорость. — Юноша, как тебя зовут? Твоё имя, или же убийцы не имеют имён? — спросил он меня, видимо ему слишком скучно со мной — Меня зовут Кай, а зачем тебе знать? — я посмотрел на врага, видимо он думал над чем-то. Я решил нанести ему удар, но он ударил концами своего тэйгу друг о друга, затем он поднял руки вверх и вокруг появились молнии, я успел остановиться и использовал 5-ую скорость, теперь у меня нету права на ошибку, я сделал подкат между его ног и оказался у него за спиной, я подождал пару секунд чтобы он перестал использовать этот приём, наконец он отвёл руки друг от друга, я использовал этот момент и напал, он успел заблокировать удар подставив руку сзади, я продолжил наносить удары с разных сторон, он уже начинает не успевать блокировать их, мне нужно ещё немного измотать его, тогда можно будет и завершить бой. Нанеся ему ещё около 15-ти ударов я увидел что он немного вымотался, вот мой шанс, я начал бегать возле него и бить его по разным частям тела, два раза я ударил его по правой руке, один раз по левой ноге, потом в воздухе сделал сальто и нанёс удар по плечу, я уже стоял на земле, затем я забежал за его спину, и уже занёс катану для того чтобы выпустить «Электроволну», он обернулся но от этой атаки он не смог увернутся, я обезглавил его, теперь мне остаётся только спасти Лаббока, по близости его нигде нету, видимо сейчас он сражается с Сюрой, мне остаётся только дождаться когда он появиться в небе. Каждая секунда для меня тянулась как вечность, я ждал когда их бой закончится около 2-х минут, и вот, я уже вижу как он падает с неба. — Лаббок! — сказал я про себя, я подождал пока он немного ближе подлетит к земле, и вот, теперь его можно ловить — Скорость 4. Я подбежал к тому месту где он падал, прыгнул и поймал его, теперь мне нужно сваливать отсюда, как только я приземлился на землю я сразу побежал прочь из особняка. Выбежав из него, я забежал в ближайший переулок, положил его на землю, а сам использовал 0-ую скорость чтобы восстановить силы. — Ты спас меня? — удивлённо спросил Лаббок — Ну конечно, не могу же я твоей смерти допустить — я присел рядом с ним, сил у меня почти не осталось — Прости, я видимо доставил тебе много проблем, к тому же у меня тэйгу ещё сломалось, я теперь даже не знаю что делать — расстроенно произнёс он — Всё нормально, главное что ты жив, сейчас мне нужно немного восстановить силы — я посмотрел на стену дома передо мной — Думаю будет лучше если мы опять так побежим, так мы быстрее покинем Столицу — я посмотрел на Лаббока, он лишь одобрительно кивнул. Я восстанавливал силы около 10-ти минут, меня довольно сильно измотало, но я ничего не мог поделать, нужно было победить Будо а потом бежать с Лаббоком на руках, было всего немного времени чтобы отдохнуть. А сейчас, я восстановил силы, поднявшись на ноги я немного размялся, просто чтобы во время бега не споткнуться, я взял Лаббока на руки, смешно осознавать то, что утром он ко мне лез, а сейчас я его на руках несу. Использовав 3-ую скорость я отправился к воротам, надеюсь там не будет стоять целая куча стражи, но к моему сожалению она там и стояла, было около 6-ти человек, видимо придётся как-то прорваться через них. Я просто толкнул одного стражника ногой, из-за моей скорости он отлетел метров на 5, тем самым у нас получилось выбраться из Столицы, я сразу побежал к нашей базе, спустя две минуты бега я решил сделать перерыв, я остановился я присел возле дерева. — Я думаю что до базы мы сможем уже так дойти, думаю они не стали нас преследовать — оглядываясь по сторонам сказал Лаббок — Да, ты прав, думаю сегодня я уже не смогу больше бегать, а ты уверен что сможешь с раной дойти? — я поднялся на ноги. — Думаю что да, но если нет, то ты понесёшь меня — он улыбнулся мне, как с раной в боку он может говорить такое? Уже без использования силы тэйгу, мы добрались до нашей базы, как только мы вошли я отправился к себе в комнату, сейчас я очень хочу спать, надеюсь что мне удастся поспать пару часов, сейчас уже вечер, надеюсь что смогу ночью заснуть, а если нет, то даже не знаю что буду делать, как только я лёг на кровать, я уснул. Поспать мне удалось всего час, но этого вполне хватило чтобы я чувствовал себя получше, скорее всего ближайшее время мы будем находится на базе, итак достаточно «шума» мы вдвоём наделали, главное что Будо устранён, и важно ещё то, что Надженда сохранила Сусаноо, он очень поможет если император использует свой «козырь», я очень сомневаюсь что хоть как-то смогу помочь в битве с «Шокотейзером», поэтому помощь Су будет очень нужна. Я спустился вниз и увидел что все сидели за столом, многие расспрашивали Лаббока о том что произошло, нужно же как-то время до ужина скоротать. — О, ты проснулся уже — заметил меня Лаббок — Да, как там твоя рана? — я присел за стол — Всё в порядке, уже обработана и перемотана, можешь не бояться — произнёс он с улыбкой — Ужин готов — сказал подошедший к столу Сусаноо. Как только он поставил последнюю тарелку на стол, все тут-же начали есть, сегодня был непростой день, особенно для Лаббока и меня, но главное что мы справились, теперь нам остаётся сделать последний шаг, убить императора, не знаю через сколько дней, а может даже недель Надженда поведёт революционную армию в Столицу, но пока она этого не сделала, у меня есть время чтобы подготовиться, даже представить боюсь что будет если я буду сражаться с Эсдес, но скорее всего, мне не избежать этого. Все уже доели свои блюда, один я остался с незаконченным ужином, ел я так медленно потому, что я витал в облаках, не знаю почему именно здесь, но мыслей было очень много, наверное всё связанно с тем что скоро уже будет конец всего этого, и можно будет жить обычной жизнью. Спустя пару минут я всё-таки доел свой ужин и отправился в свою комнату. Пока ветер дул на меня через открытое окно, я сидел на кровати и думал о чём-то, думаю в ближайшие дни мне нужно будет поговорить с Майн, если не сделаю этого раньше, то возможно уже никогда, со мной в финальной битве может случиться что угодно, меня может расплющить камень или просто кто-то убить, хотя пока рано об этом думать, я упал спиной на кровать, нужно расслабиться и насладиться парой спокойных дней, я даже не заметил как быстро уснул.

*Спустя 2 дня*

Я решил поговорить с Майн на ту тему, которую она хотела обсудить после победы, но я решил что сам скажу это сейчас, а она может и после победы. Я постучался к ней в комнату, она разрешила войти. — Привет Майн, извини если мешаю — я открыл дверь и вошёл внутрь — Чего хотел? — задала она мне вопрос — Да вот, поговорить хотел — я почесал затылок — По поводу того что ты сказала тогда в Кироко — А, я-я-я ничего такого не имела ввиду — она пыталась хоть как-то уйти от ответа — Да-да я всё понимаю. Ладно, я не буду затягивать и просто скажу кое-что — я глубоко вдохнул, и выдохнул — Я. люблю. тебя. — я покраснел, никогда не думал что скажу эти слова хоть кому-то — Т-т-ты, почему сейчас? Я-я скажу всё т-только после того как всё закончиться — она тоже покраснела и сказала всё смотря в пол — Я понял тебя, тогда это будет моим призом за победу — я развернулся и вышел из её комнаты. Ну вот и признался называется, скорее всего уже в ближайшие дни мы вторгнемся в Столицу, поэтому мне нужно ещё подготовиться. Я сказал Надженде что на базе можно оставить Майн, Челси и Лаббока, я просто не хотел подвергать их опасности, тем более у Челси не боевое тэйгу, а у Лаббока оно вообще разрушилось. Генерал согласилась оставить только Челси и Лаббока, а Майн будет с нами, придётся присматривать за ней, если она погибнет я даже не знаю что буду делать.

*Через день*

Мы вчетвером стояли в конференц зале, ожидая пока сюда придёт Надженда, я очень волновался, сегодня должно всё закончиться, сегодня родится новая Империя, буду надеяться что с нами всё будет в порядке, и буду надеяться что все выживут. — Спасибо за отличную работу — в зал вошла Надженда с улыбкой на лице, сразу после неё в зал вошёл Су — Вы сейчас с нами будто-бы попрощались — удивлённо сказала Леоне — Встретимся мы снова или нет, зависит только от вас — она встала напротив кресла и сложила руки на груди — Отлично сказано, чтобы нас убить придётся хорошенько попотеть — воодушевлённо произнесла Леоне — Я обязательно выйду победителем — радостно сказала Майн — Отлично, последнее задание «Ночного рейда», уничтожим корень всех проблем, убьём министра Онеста — всё так-же с улыбкой на лице произнесла Надженда. Мы начали выходить из нашей базы, наверное это последний раз когда мы видим её, Лаббок и Челси пожелали нам удачи, я очень рад что они смогли остаться на базе, по крайней мере им там ничего не угрожает. Мы подошли к склону с которого открывался вид на всю Столицу, встречать тут рассвет просто прекрасно. — Возвращайся живым — спокойным голосом сказала мне Акамэ — Постараюсь — я посмотрел на убийцу и почесал затылок — Пообещай мне что вернёшься живым — она повернула голову в мою сторону — Ладно, ладно. Обещаю — произнёс я с улыбкой. Спустя час мы добрались до ворот Столицы, генерал находилась возле ворот вместе с армией революционнеров, у всех была одна отличительная черта, это красно-белые клетки, у кого-то была рубашка, у кого-то наруч, а я вместе с Леоне, Акамэ и Майн пробрались в замок, сделав в полу дырку мы выпрыгнули в коридор, перед нами было два стражника, но с одним справилась Леоне в звериной форме, она прыгнула на него и со всей силой пнула его в пол, а я подбежал ко второму и порезал ему артерию. Дальше мы пробрались в помещение которое было перед нами, там было 7 стражников, выглядели они сильнее чем прошлые, Акамэ сказала что если они хотят жить, то пусть уходят, но стражники просто отказались от этого предложения. Через пару секунд раскрылись двери позади стражи, это вошёл Ран. — Ты же просто так нас не пропустишь? — я задал ему вопрос — Нет, я привык доводить до конца то за что взялся — ответил мне он — Значит без боя ты не сдашься, а жаль — я посмотрел на стражу позади — Вам незачем умирать, лучше уходите — Ран повернул голову к страже — Не волнуйтесь, если честно, вы будете только мешать — он использовал своё тэйгу «Мастема», сзади него распахнулись большие белые крылья. Он быстро поднялся в воздух и начал нас атаковать, мы быстро спрятались за колонны, было ощущение что он стреляет перьями, но их не было видно, значит чем-то другим. Мы простояли за колоннами около минуты, потом Леоне решила напасть на Рана, она прыгнула на стену, а от стены запрыгнула на потолок, с потолка она спрыгнула на Рана и попыталась его атаковать, но тот просто увернулся от её атаки, блондинка приземлилась на пол, от такой силы приземления под ней образовалась небольшая яма. После неудачной атаки Леоне решила действовать самостоятельно, она сбила одну колонну, она упала на пол и воздух поднялась куча пыли, теперь мы можем сбежать отсюда, но блондинка отказалась от этой идеи, я вместе с Акамэ и Майн побежали в зал где находится император и Онест, а Леоне останется сражаться с Раном. Я открыл дверь в зал где находились наши цели, теперь до министра рукой подать. — Извините что мы без приглашения — я положил катану тупой стороной лезвия себе на плечо, и через пару секунд через верхнее окно в зал спрыгнула Акамэ. Она достала «Мурасаме» и преодолев четырёх больших стражников попыталась ударить министра, но в паре метров от цели её остановил барьер. Видимо они активировали «Шокотейзер», видимо придётся использовать все мои силы чтобы помочь.
Примечания:
66 Нравится 46 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)