Следы иной личности

NC-17
Завершён
148
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 17 466 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 21 Отзывы 36 В сборник

Долгожданная встреча

Настройки
Стоило только завернуть за поворот и увидеть каштановую макушку, как челюсть была готова коснуться паркета, а сердце выбежать через пятку. - Ох кажется она должна быть ещё в своей комнате, - говорит Мэй, шатену который стоит к Мии спиной. - Благодарю за наводку, иначе бы я тут потерялся, - такой родной голос попадает в самое сердце. Ведь за время проведённое здесь и приняв множество решений, Мия поняла что поистине влюбилась. Стоило горничной уйти, как появился дар речи. - Осаму.... - А? - шатен разворачивается на все 180 градусов и полы бежевого плаща колыхаются. В кофейных глазах отражается образ девушки, - Мия... Радостная улыбка расплывается по лицу брюнетки и наплевав на нормы приличия бежит к мужчине, чуть ли не сбивая того с ног. Запах корицы и кофе сразу же попадает в лёгкие и оседает где то в глубине сознания, а тёплые ладони обнимают в ответ. - Я пришёл искать свой свет, а он сам меня нашёл. - улыбается шатен. Мия утыкается в мужскую грудь. Так стоп... Так её называл Дазай будучи подростком. Неужели.... - Как? - Что, как? - Как вы попали сюда? - А я узнал информацию у Рампо, а затем пришёл сюда. Правда злые дядьки с оружием отказывались меня впускать, пришлось вызывать тяжёлую артиллерию. - Тяжёлую артиллерию? - после этих слов слышится грохот со стороны холла и злые ругательства. А через пару минут в коридоре появляется молодой человек в шляпе. - Какого хрена, скумбрия! - кричит молодой человек, а шатен улыбается.- Нахера тебе приспичило вламываться в это поместье? - Ой Чуя не кричи ты так, голова болеть начинает. А пришли мы сюда за кое чем дорогим. - За брюликом? Ты че издеваешься? - Не верно слизняк, - отпуская Мию из объятий,произнёс шатен. - Какого хрена ты тут обжимаешься, пока я выношу мусор! - Какой ты невежливый, вообще то это и есть то зачем мы пришли. - с гордостью произносит шатен, обходя Мию и кладя руки ей на плечи. - Девка? Мы проделали такой путь, ради девки? Да ты...... - кажется рыжеволосый даже от гнева покраснел. Его выдернули с работы, шантажировали, заставили припереться сюда и ради чего? - У вас красивая шляпа, - вдруг произносит Мия и ласково улыбается. Кажется она нашла правильный подход к сердцу рыжеволосого и поэтому тот успокоился. - Что? Мия-тян, как это может быть красивым? - Вот, учись. Девушка в отличии от тебя разбирается! Я кстати Накахара Чуя. - подходя к Мии произнёс Накахара и протянул руку. - А я Валь... Просто Мия) - протягивая руку в ответ, произносит брюнетка. - Не трогай его, вдруг чем нибудь заразишься, - перехватывая руку девушки, произнёс детектив. - Чёртова скумбрия! Ладно, фиг с этим. Пора уходить, пока ещё к охране подкрепление не приехало. - Это точно, идём Мия-тян? Тебя уже все заждались. - Коне... - Никуда вы не пойдете, юная леди! - слышится строгий голос отца, а затем появляется его фигура и брата. Похоже матушка даже проводить не вышла, какая жалость. - С чего бы? Я ведь ясно выразилась что ухожу. - Да, и мы её забираем! - кивает шатен. - Ты бинтованный видимо не понял, с кем имеешь дело. - скрипя зубами произнёс Дэйки. - С лжецами и садистами. - Вы молодой человек не знаете о чем говорите, - вмешивается отец. - Что вы, я прекрасно это знаю. Мне достаточно было страха в глазах Мии что бы понять какие вы люди. - И ты веришь этой легкодоступной девчонки? - Вот и доказательства. - Довольно. Я думаю мы уже всё выяснили и держать меня здесь нет смысла. Поэтому прощайте господа, - Мия демонстративно делает реверанс и даёт Дазаю заметить перебинтованные руки.- Идёмте. - Конечно. - Мия позволяет Дазаю взять себя за руку и потянуть в сторону выхода. Только за другую руку её резко хватает брат. - Не смей прикасаться к ней, - снова ощущается эта тяжёлая аура шатена и его взгляд темнеет. Кажется даже Чуя напрягся. - Всё хорошо, отпустите меня, Дазай-сан. - Ты уверена? Мия кивает, шатен выпускает её руку из своей. Дэйки победно улыбается, какой бы крутой она не хотела казаться, она все ещё никчемная и слабая девчонка что не пойдёт против воли родителей. Только его улыбку стирает нехилый удар по щеке, да такой что синяк будет. Где то сзади слышится присвист, а Мия улыбается самой дружелюбной улыбкой. - За все хорошее, любимый братец. - Дочь! - а? Что то новенькое. - Одумайся, я ведь всегда был на твоей стороне. - глава семейства подходит к Мии и кладёт руку ей на плечо. Всегда был на её стороне? Это когда же? Может быть когда брат избивал её или когда унижал прилюдно? Может быть та Мия и простила бы вновь, но теперь у неё есть достоинство которое она не собирается больше втаптывать в грязь. - Папочка. Одно слово, а мужчина чуть ли не расцветает. Конечно он это делает только ради себя, ведь пришедшие друзья Мии опасны и лучше казаться любящим родителям. - Ты хоть знаешь, что такое честь? - Мия смотрит прямо в глаза, только там вместо былого страха, одна лишь насмешка. - Что? Брюнетка поднимает руку, а мужчина отшатывается от неё вставая рядом с сыном, что прижимает руку к щеке. - Мия... Ты... - Это был последний раз, когда я назвала вас отцом. С этого момента, я больше никак не связана с этой дрянной семейкой.-и пока родные подбирали слова, Мия уже развернулась и потянула мужчин на выход. На улице их встречает тёплый ветер с запахом мокрой почвы от ночного дождя ну и несколько охранников лежащих без сознания. Вот точно тяжёлая артиллерия, вырубить охрану состоящую из людей проходивших военную подготовку. Страшные они люди. - И зачем мы её спасали, если она сама была в силах себя спасти? - причитает рыжеволосый. - Потому что я принц, который должен был спасти прекрасную принцессу, из лап злобных драконов. - улыбается шатен поглядывая на Мию. - Да какой ты принц, максимум мумия!- продолжает возникать рыжеволосый. А Мия резко выбегает вперёд и сцепливая руки за спиной, оборачивается к мужчинам.Полуденное солнце слегка ослепляет, но и придает её образу сияния. Дазай ещё раз про себя отмечает что Мия удивительная и излучающая свет, да такой яркий что способен развеять любую тьму. - Спасибо большое что пришли за мной) - похоже искренняя улыбка не сойдёт с её лица сегодня. Только теперь эта улыбка настоящая, а не искусно подделанная, от этого на душе ещё радостнее. - Маньяк-суицидник всегда держит свое слово, - улыбается в ответ шатен, - Пойдём я отведу тебя в агентство. - А ну стоять! Гони мне моё вино! - Конечно, конечно, отведу Мию и куплю тебе бутылочку.-кивает шатен и сам шагает к девушки.
148 Нравится 21 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (1)