Следы иной личности

NC-17
Завершён
148
автор
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 17 466 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 21 Отзывы 36 В сборник

Свет что способен развеять тьму

Настройки
Когда Дазай и Мия уже подходили к зданию агентства, вторая очень сильно хотела сбежать. Она не знала что скажут остальные и как отреагируют к её новой стороне, но Осаму её успокоил. Простые слова что тебя ждут, внушают уверенности а комплимент к новому образу заставляет щеки покрыться лёгким румянец. А когда двери агентства были открыты, то Мию чуть ли не с порога сбила с ног Наоми. Кажется на несколько мгновений повисла тяжёлая тишина и Мия была готова провалиться сквозь землю, но перебинтованные ладони легки на её плечи и голос за спиной радостно огласил о триумфальном возвращение. В то же мгновение Наоми сгребла Мию в объятия и чуть ли не заплакала, причитая что боялась больше не увидеть, а затем подключились остальные. Такой гам поднялся, каждый пытался вставить реплику а кто-то даже всплакнул. Затем было принято решение отпраздновать, это предложение даже директор оценил так что все начали приготовления. За какие то 20 минут помещение заполнил запах вкусностей украденых у Рампо и принесеных из кафе, вся эта суета казалась такой родной что на лице вновь появилась улыбка и Мия чуть не расплакалась. Правда её быстро успокоили, усадили за стол и начали расспрашивать про произошедшие события. Фактически все сделали по комплименту к новому образу брюнетки, а Наоми захотела тоже подстричь волосы, правда Джунчира её быстро переубедил. Ацуши сказал что сама аура девушки поменялась, как будто бы стала сильнее. Ну а Мия всем рассказала про инцидент с родителями да и в принципе всё о прошлом, потому что скрывать что-то от родных не хотелось. Правда на моментах насилия Акико грозилась отпилить Дэйки руку и ноги, а затем пришить в другие места, никого не оставила равнодушной история Мия. Правда вместо сочувствующих взглядов, она получила полные доброты улыбки и поддержку, теперь её больше никуда не отпустят, теперь она по настоящему дома. Вся эта мини вечеринка продлилась до самого вечера, правда человек с которым хотела поговорить Мия ушёл ещё в самом начале,скрыл свой побег во время суеты. Пойти и искать будет неудачной идеей, вдруг он ушёл именно от нежелания разговаривать. Поэтому отложив идею разговора на потом, брюнетка помогала уносить посуду и убираться в офисе, а под конец уборки когда остался лишь один Рампо, она решила узнать у него интересующие её вопросы. - Почему вы рассказали Дазай-сану где я?- кладя на стол детектива упаковку с конфетами, произносит Мия. Не зря она припрятала одну со стола. - Потому что он хорошо попросил, - забирая угощение произнёс Рампо. - Хорошо, тогда зачем ему нужно было искать меня? - Почему бы тебе самой у него это не спросить? - Потому что он наверняка отшутится и не скажет правды. Поэтому я пришла к самому великому детективу всего мира. - Подхалимаж хорош, ладно я расскажу.- закидывая конфету в рот, произнёс брюнет. Из разговора Мия поняла что Дазай начал переживать уже вечером того же дня как она уехала. Ходил сам не свой, а на следующий день ранним утром заявился к бедному Эдогаве с коробкой вкусностей и с кучей вопросов. В первую очередь шатена интересовало где Мия и в каком она состояние, а когда получил ответ был готов рвать и метать. Но так же он задал вопрос о причине появления синяка от удушья на её шее, ну а Рампо то возьми и расскажи всё о превращение шатена. - Как то так, - заканчивая свой рассказал, добавил Эдогава. - Значит он все знает... - Это не так уж и плохо. - Почему? И пока Рампо рассказывал интересную историю ну как бонус в честь праздника, на другом конце города, в квартире Накахары сидел сам мафиози и детектив. - Не думал что ты так просто уйдёшь оттуда, - отпивая алую жидкость из бокала, произнёс рыжеволосый. - А? Чуя, ты умеешь думать? Не знал. - Да пошёл ты! Я тебе так то помогал! - Мою благодарность, ты уже пьёшь. - произносит шатен, а по телевизору начинают идти новости, где сообщают что кто то подорвал гараж с дорогими машинами семьи Вальсарий. Стоили похоже они как целое состояние. - Так и знал что просто так не смоешься. - А с чего ты взял, что это я? - Кто же ещё. Вряд ли бы ты так просто простил им ту девчонку. - Да, такое я простить не могу. - Значит девчушка так важна для агентства? Наверняка сильная, такая бы мафии пригодилась. - Она важна не только для агентства, - но и для меня, не произносит шатен.- Если портовая мафия посмеет только приблизится к ней, я всех мелкими ломтиками нарежу. - Страшно, страшно. А зачем мы её спасали? С такой силой двинула тому парню, что у меня у самого зубы заболели. - Сам удивлён. - Необычная девушка всё таки. Даже самого Дазая Осаму удивила. - Ты прав, она удивительная, как цветение лотоса, который дарит жизнь погибающим душам. Подобно солнцу дарит свои лучи света, погрязшим во тьме. - Ой, ой, похоже кто-то влюбился. - И давно ты стал таким догадливым, коротышка? - Ты кого коротышкой назвал, скумбрия недожаренная! Кажется намечается перепалка, правда шатен быстро ретируется. Сегодня он не в том настроении чтобы выдавать саркастические идеи, тем более ему нужно извиниться перед Мией. Как ни как он натворил много нехороших дел по отношению к своей возлюбленной, так что букетом цветов не отделается. Подходя к общежитию агентства, Осаму заметил на крыше до боли знакомую фигуру. Сердце пропустило удар и шатен поспешил подняться на верх, что она собралась делать? А если он не успеет? Двери ведущую на крышу резко открываются, а ветер бьёт по лицу развивая каштановые пряди. - Красивые сегодня звезды, - Мия поворачивается к шатену. - Звёзды? - задумывается Дазай, оглядывая небо. Сегодня и вправду светлая ночь с яркой россыпью звёзд. - Да, красиво зрелище. - Ты только по этом поднялась сюда? - Конечно, а ради чего ещё? - Ты права, ради чего же ещё. - подходя к брюнетки, произнёс Осаму. Ветер аккуратно ласкает волосы ребят, развивая и лохматя их. Дазай косо поглядывал на стоящую рядом девушку, подмечая про себя как сильно она изменилась. Хотя эти изменения ничуть её не испортили, а только придали ещё больше обаяния. Вроде бы сейчас подходящее время чтобы извиниться за свои проделки, но есть загвоздка. Дазай не знает как начать об этом разговор, впервые в жизни он не может подобрать слова. Ведь он может её сильнее оттолкнуть от себя или же она его вовсе ненавидит и просто это скрывает. Вот как понять это чудо неземное? - Твои пальцы... - неожиданно произносит шатен, привлекая к себе внимание. - А? - Что с твоими пальцами? - Вы заметили? С ними все хорошо, вот, - Мия развязывает повязки на руках, показывая шатену целые фаланги. - Они были сломаны, их сломал твой брат? - Дазай старался сдерживаться чтобы не напугать девушку, ведь злость накатывала с головой. Не дай он обещание, те подонки наверняка бы уже страдали и молили о смерти. - Если вы забыли, то у меня больше нет брата.- слова должны были получиться гордыми, но дрожь от холода сбила весь настрой. - Ты замёрзла, - снимая с себя плащ, произнёс детектив. - Не правда! - только Осаму уже не слушал, а укутывал брюнетку. - Ты дрожишь, но все равно хочешь обмануть меня. - Обмануть? Вы тоже обманываете меня, господин бывший мафиози. - кивает девушка и получает полный растерянности взгляд. Кажется даже что в глубине карих глаз появился страх. - Рампо рассказал? - выдавливает из себя шатен. - Не совсем, мы обменялись. Мне информация, ему упаковка конфет. Ох уж этот Рампо, продажная душонка! И не выкрутится теперь никак. - Хотя, я бы предпочла чтобы вы сами рассказали. Но вместо этого предпочли сделать вид будто бы ничего не было, почему? - вопрос получается совсем тихим, словно потонул в порыве ветра. - Свет мой.... Рука девушки поднимается и влепляет пощечину, конечно не такую сильную как удар прилетевший её брату, но ощутимую. - Ты права, заслужил, - прикладывая руку к горящей щеке, произнёс шатен.- за то что я с тобой сделал, это даже мягко. - Это за попытки убить и за сокрытие правды! - Наверняка ты теперь ненавидишь меня, так что мне лучше держаться от тебя подальше. - Осаму! - Что такое? - удивляется шатен, уже в третий раз она зовёт его по имени и в третий раз сердце готово выпрыгнуть из груди. - Хочешь сбежать после всего что сделал? - вот сейчас в ней играет неприкрытая злость. - Ты ведь ненавидишь меня теперь и имеешь на это полное право. - Ты дурак, Осаму! - прикрикивает Мия, а названный удивлённо смотрит на девушку, - Кто сказал, что я тебя ненавижу? - После такого только дурак не возненавидит. Прости меня, Мия... Брюнетка лишь смотрит на Дазая, в её глазах он не может увидеть хоть какую-то эмоцию. Это то и пугает. Когда все карты раскрыты она вправе отвернуться от него, сломать окончательно. Ведь в последнюю очередь шатен хотел чтобы возлюбленная его возненавидела, но то что он сделал непростительно. - Не стой тут долго, простудишься, - произносит детектив и начинает уходить. - И ты так просто его отпустишь? - вновь звучит голос в голове. Отпустит? Однажды она уже отпустила его руку, сколько же тогда она боли починила ему и себе. Поступит ли она так же? Сдаться здесь и сейчас, навсегда потеряв горячо любимого человека.... Ну уж нет! - Ты обещал, что не оставишь меня одну! Сказал, что слово мафиози нерушимо! - кричит девушка и слезы начинают катиться по щекам. Рука шатена замирает у ручки двери, и он оборачивается. - Но сейчас сам же бросаешь. Так значит, те слова были обманом? - Я не врал, когда говорил те слова. - Тогда почему оставляешь одну? Ответа на этот вопрос, у шатена нет. - Не можешь ответить? Тогда, как ты поступишь. Если я скажу что люблю тебя? - глаза шатена расширяются, сейчас даже непонятно где заканчивает тёмная бездна зрачка и где начинается кофейная радужка. Дазай видит, как Мия шагает назад и понимает что через пару шагов она сорвется вниз. Сердце пропускает удар и сам того не замечая, детектив срывается к девушке. Когда остаётся последний шаг и тело готово сорваться вниз, шатен успевает схватить брюнетку за руку и потянуть на себя. Правда равновесия играет с ним в злую шутку и он падает на пол, за ним и Мия. - Ещё бы чуть-чуть,-причитает Дазай, а брюнетка расслабленно кладёт голову ему на грудь. Там где подстреленной птицей бьётся чужое сердце, рассказывая о том как сильно испугался Осаму за жизнь возлюбленной. - Зачем ты это сделала? Это безрассудство! - Верно, я действовала безрассудно. И пусть.... Если таким образом ты останешься рядом со мной.... То я готова сделать нечто подобное ещё сколько угодно раз. Повисает неловкая тишина, что она черт возьми несёт!? Призналась ещё так нелепо, стыд то какой! - Дуреха! А если бы с тобой, что нибудь случилось!? Как я без тебя буду? - вот оно как, за что боролся на то и напоролся. Теперь пришла очередь Мии молчать, обдумывая слова шатена. - Ладно можешь не отвечать, ты же спросила как я поступлю. Так вот, я поступлю, - произносит Дазай, крепче прижимая девушку к себе.- Я не за что не дам тебя в обиду и постарался бы сделать самой счастливой на свете. Но... - Никаких но! Хотя бы сейчас, будь со мной честен. - просит брюнетка и слегка потеряется о грудь. - Я тоже люблю тебя, Мия. Но боюсь что причиню тебе только боль. - Я всё равно, решила для себя что останусь рядом! - Даже после всего что я сделал? - Конечно мне было больно и страшно, но...пройдя через тернистый путь боли и страдания, я сумела понять тебя и поэтому даже если это будет сложно, я помогу забыть плохое, заменив всю боль хорошим. Ведь я, твой луч света) - Прости... Прости что тебе пришлось увидеть мою жестокость, прости что не сумел защитить,- впервые за столько лет он говорит искренни, даже самому не верится. Но вместо ответа, Мия слегка привстает и медленно подается вперёд и её мягкие губы прижались к губам шатена. Сердца обоих снова забились сильнее, грозясь выпрыгнуть из груди. Новая порция мурашек, только уже вызванные не холодным ветром, раскатилась по хрупкому телу брюнетки, а дыхание моментально перехватило. Помедлив несколько секунд,прокручивая в голове происходящие, Дазай решил взять остальное в свои руки и рискнул углубить поцелуй, а Мия даже не пыталась сопротивляться. Его руки сильнее обвили талию девушку, желая почувствовать ещё больше близости с той которой он давно отдал своё сердце. Сейчас Мия не чувствовала ни отвращения, ни боли, ни тревоги. В её голове образовался некий вакуум, разум махнул ручкой и слинял до лучших времен. Сейчас брюнетка могла чувствовать только сердцем, и одолевающими её желаниями. Первый её поцелуй с Дазаем произошёл в его квартире, второй ночью, на крыше общежития агентства, в окружении таинственных звёзд, и блистательной луны - хранительницы всех влюблённых. - Я теперь не за что не смогу отпустить тебя. - разрывая поцелуй, произносит Осаму. Зелёные глаза что когда то покорили его, сейчас смотрели с такой нежностью и любовь что Дазай жалеет что не признался раньше. - И не нужно. Держи меня так крепко как только можешь! - Ты не представляешь как долго я ждал этого момента.Я люблю тебя, свет мой! - А я люблю тебя, Дазай Осаму, - горячая ладонь накрывает щеку шатена и Мия ловит своим взглядом его. Смотрит долго, глаза в глаза, устанавливает контакт, а второй рукой накрывает его грудь ровно там, где должно быть сердце. Гулкие удары о ребра служат ей ответом на то, что, вообще, происходит здесь и сейчас. Признание, для которого не нужны слова.- Признайся, ты ведь скучал по мне, не так ли? - Скучал... Очень скучал, - вроде бы простые слова, но сколько любви они несут в себе. - Тогда почему так долго не приходил за мной? - просыпается игривая сторона, которая так и хочет подразнить. - Какой провокационный вопрос. Мне стоит задуматься о том что мой невинный агнец не такой уж и невинный!- хитро прищуривается шатен, а затем легонько целует в макушку. - У меня был лучший учитель. - Я не только лучший учитель, но ещё и лучший парень. - Я в этом не сомневаюсь, а сейчас давай вставать. - произносит Мия и начинает подниматься. А когда миссия была успешна выполнена, начала помогать Дазаю, который как то хитро улыбался. А задумка была просто, когда Мия потянула его руку, тот резко встал и быстро чмокнул девушку в губы. - Это плата за спасение. - хитро улыбается Осаму, пока лицо девушки окрашивалась румянцем. - Осаму, ты бесстыдник! - Но я же теперь твой бесстыдник, Мия-тян. - Я передумала! - Поздно, мой свет. Теперь ты от меня не отделаешься. - Почему-то я в этом и не сомневалась,-девушка тянется к детективу и тот сам слегка наклоняется, правда вместо ожидаемого поцелуя в губы, его гадят по голове. - А теперь, догоняй, - произносит Мия и скрывается за дверью, ведущей вниз. - Какая же ты злостная обманщица, но такая любимая, - следуя за радостным смехом, произносит шатен. Наверняка их в будущем будут ждать препятствия, ссоры и непонимания. В каких то моментах будет так тяжело, что захочется отпустить руки. Только Дазай ни за что не отпустит руку брюнетки из своей, всегда будет следовать за ней и защищать, а Мия в свою очередь будет дарить свою любовь, давая понять что шатен живёт не зря и всегда будет на его стороне.
148 Нравится 21 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (2)