Подруги

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 322 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Глава 3

Настройки
      Прошло пару дней. С хозяином дома я увиделась лишь один раз в коридоре когда шла на обед, а он видимо уже оттуда. Все такой же в балахоне и вечно спешащий. На мою попытку поговорить от меня отмахнулись: потом. Зато я немного изучила особняк. Могла сама найти столовую и свою комнату, библиотеку и выход на улицу. Больше меня пока ничего и не интересовало и по другим дверям я не шныряла. Много гуляла в саду. И у меня появилась любимая беседка, не далеко от фонтана с коброй. Повезло что погода стояла теплая и солнечная. Странный домовик отзывался на придуманное мной имя Лопушок и появлялся по первому зову. Я пыталась с ним пообщаться, по выспрашивать, где я, что происходит, кто его хозяин. Но он как сломанная игрушка кланялся, и вежливо отвечал, что хозяин не велел разговаривать с гостями. Хотя печеньки с молоком вечером приносил в комнату по моей просьбе.       Вечером третьего дня в комнате появился Лопушок и сказал что меня ждут в гостиной. Я отложила книгу, поправила футболку и решительно отправилась вниз. Хозяин дома расслабленно сидел в кресле у камина и смотрел на огонь. Темные волнистые волосы были в беспорядке. Балахона нет, он сидел в рубашке с расстёгнутой верхней пуговицей, галстук был перекинут через спинку дивана неподалеку. Я его ещё никогда не видела таким расслабленным и домашним. - Присаживайся - сказал он не поворачиваясь ко мне. А я то наивная думала что он не заметил моего появления. - У тебя наверно много вопросов. Я попробую на некоторые ответить.        Я тихонько прошла к дивану и села на самый край. Очень волновалась. И вопросы как назло все выскочили из головы. В его присутствии я чувствовала себя крайне неловко. - Кто вы? - мой голос от волнения сел до шёпота и пришлось откашляться.       Он откуда то из воздуха достал бокал с красным напитком ( вино или может что покрепче? Не знаю...) , повертел его в руках, отпил и ухмыльнулся. - Меня зовут Том. Том Реддл. И я темный лорд. - он повернулся и посмотрел мне в глаза. На какую то долю секунды мне показалось что его глаза полыхнули красным, но наверно это был лишь отблеск от огня камина. Так как присмотревшись я увидела что у него глаза цвета темного шоколада. Он отвернулся к огню. - не веришь?       Я судорожно потерла запястья рук за которые он меня тащил несколько дней назад, вспомнила его тон с каким он разговаривает с людьми и у меня как то и не возникло сомнений в его словах. - Почему же? Верю. А чем занимаются темные лорды? И я вам зачем? И что вообще произошло? Где Пенелопа? Что там был за ритуал? Почему я так выгляжу? Что случилось с другими девочками? - затараторила я. - Давай по порядку - он был спокоен и не возмутим. Если честно я не так себе темных лордов представляла. Думала они психованые, истеричные садисты. А тут вроде вполне адекватный мужчина, хотя и очень жёсткий. - Вы попали на ритуал по призыву чистой крови. Магов мало, а союзы с маглами приводят к угасанию магии. Пришедшие по ритуалу чистые маги - истоки, несут в себе колоссальный потенциал. Брак с ними помогает избавиться пусть не от всех, но от части родовых проклятий. Помогают очищать рода, усиливать их. Это очень ценно и важно для магического мира. Вот только есть один нюанс. Этот ритуал уже лет сто как запрещен. Наказание - поцелуй дементора и для вызывавших и для прибывших. Ритуал основан на магии крови, а наше министерство ввело тотальный контроль и запретило все что с этим связано. Это плохо сказывается на родах и магах. Особенно на старых аристократических родах. Любой прибывший по ритуалу - это благословение магии. Когда это было разрешено , то далеко не на каждый запрос магия давала исток ( девушку). Этот ритуал требует колоссальной силы и определенных условий. И вот мы узнаем, что в то время как древние рода вымирают от проклятий и невозможности обновить кровь, некто все таки проводит этот ритуал. Каждый год. И даже не один ритуал. И этот кто то оказался именно тем кто этот ритуал и запретил. Магия, чувствую дисбаланс и угасание магии с каждым призывом даёт все больше девушек истоков для исправления ситуации. Вот только их всех убивают на другом ритуале, куда вас и вели в замке. - он отпил из фужера и замолчал - Я не понимаю...если мы так нужны здесь, то зачем убивать? - я поплотнее села на диван поджав под себя ноги и нервно теребя край футболки. - Грязнокровки - буквально выплюнул он - грязнокровки, предатели крови, слабые необразованные маги. Девочка моя, это элементарная зависть и жадность - он нервно провел руками по волосам. - им никогда не сравняться по силе с нами, аристократами, чистокровными. А место под солнцем хотят все. Убивая другим ритуалом девушек, он питает магический замок, а заодно себя и своих прихлебателей магией. Сырой неоформившейся магией. Им ее хватает ненадолго так как их магическое ядро не сформированно для такой мощи и чтобы поддерживать уровень приходится проводить ритуал ежегодно. - Но почему вы это не остановите? Вы же это знаете! - Ты забыла, похоже, я - Темный Лорд. - он грустно усмехнулся и посмотрел на меня. - и более того официально я уже одиннадцать лет считаюсь мертвым. - Но у вас же есть союзники? Аристократы? Вы же о них говорили - я не понимала, это все звучало как какой то бред. - Союзники сами в опале. Аристократов осталось совсем немного. А все посты в министерстве забиты грязнокровками. - Я не понимаю... Он глубоко вздохнул, отпил из бокала. - Попробую понятней. Тот старик - Альбус Дамблдор. Считается величайшим светлым магом, директором Хогвартса, это тот замок- школа где ты была, председателем Визенгамота. У него ещё много более мелких должностей и званий. Но это основное. Он полукровка с потенциалом магии чуть выше среднего. По крайне мере был таким по словам тех кто знал его в молодости. Но очень хитёр и обладает даром убеждения. Именно он запретил кровную магию и ритуалы. Мы маги, не обычные люди. Для поддержания и тем более для увеличения магической мощи и потенциала необходимо взаимодействие с магией напрямую. Оно осуществляется посредством ритуалов, призывов. А он это запретил. Оставил несколько самых необходимых и популярных на Самайн и Белтайн. И то в школе их заменили на магловские праздники. И пришедшие маглорожденные маги уже ничего не знают о ритуалах, ведь им никто не рассказывает о них. В школе введен запрет на это, "дабы не развращать детские умы бесовщиной всякою и жестокостью". Так это обосновывает директор. И магия уходит, угасает. Зато на фоне этого угасания директор проводит ритуалы которые подпитывают его и на фоне ослабевших магов он выглядит почти великим и всемогущим. Для всех кроме тех кто знает как оно должно быть. Аристократов. Конечно мы с ним боремся. Но время активных действий пока не пришло. Он очень сильный и опасный противник. Его любят, им восхищаются в народе. На всех ведущих постах стоят его люди. Поэтому и наши действия должны быть не только решительны, но и разумны. Я не могу подставлять своих людей. После нашей последней стычки их и так мало осталось. Поэтому делаем, что можем и ждём удачного момента когда этот паук сам подставится. - Том помолчал минуту, а я сидела и обдумывала новую информацию. - Он тебя пока беспокоить не должен. Со следующей недели у тебя начнутся занятия. Будешь учиться управлять своей силой , а заодно узнаешь и о нашем мире и как тут жить. Занятия с пришедшими педагогами будут с утра до обеда. Мои занятия - как будет у меня свободное время. Одежду для тебя Цисси привезет завтра. Заодно с Пенелопой увидешься, она тоже о тебе спрашивала. А сегодня ночью у нас ритуал. В одиннадцать тридцать оденешь подготовленную одежду и Тремми проводит тебя к ритуальному залу. Можешь идти готовится. - А что за ритуал? - несмело спросила я, хоть и поняла что аудиенция закончена.       Он молчал глядя в камин и крутя бокал в руках. Я думала что и не ответит и сделала несколько шагов к двери, когда он все таки произнес. - Ритуал принятия в род. Беру тебя под свою опеку. - добавил он тише и как то не уверенно. И я поняла что его это не радует совсем и потихоньку слиняла к себе в комнату.       Лопушок помог мне подготовится. Я вымылась, расчесала волосы и ещё два часа ходила в халате по комнате нервно меряя ее шагами и жуя печеньки. Даже теплое молоко не успокаивало и я заметно нервничала перед ритуалом. Прошлый раз мне совсем не понравился.       В одиннадцать тридцать на кровати появилась льняная сорочка с непонятными узорами по краю. Я быстренько переоделась и на дрожжащих ногах пошла за Лопушком к ритуальному залу. Он находился в подвале, но на удивление там хоть и было прохладно, но довольно таки сухо. Комната была большая, овальной формы. На стенах горели факелы, около большого камня в центре стояли зажжённые свечи. Том уже был в там и чем то разрисовывал камень из пиалы палочкой, тихо напевая непонятные слова. Он был одет в похожую сорочку только мужского кроя и на груди у него был вышит какой то знак. Я стояла в дверях и наблюдала за ним пока он не закончил. Потом он жестом подозвал меня. Я подошла и встала напротив него. Нас разделял камень. Он взял мои руки и начал громко читать непонятные слова. Я стояла и слушала как его слова эхом отражаются от стен усиливаясь и звуча. Воздух начал сгущаться и у меня появилось ощущение, что в комнате мы не одни. Как будь то за нами наблюдали сотни глаз. А я смотрела на него как загипнотизированная и не могла оглянуться даже. В какой то момент у меня в голове зазвучали слова. - Я, Том Марволо Реддл, наследник Гонт, наследник Сметвиш, Лорд Слизерин принимаю в свой род Катарину исток. И да будет имя ей Катарина Сметвиш. Обязуюсь заботиться о ней. Учить ее. Быть ей опорой и защитой. И да прославит она род принявший ее. Во имя Магии! - Во имя Магии! - повторила я. На своей и моей руке он сделал небольшие надрезы взяв мои руки лодочкой в свои. Наша кровь смешалась и начала капать на камень моментально впитываясь. Вдруг зал полыхнул вспышкой света и в голове раздался тихий голос: принимаю. У меня закружилась голова и я поняла что падаю...
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник