Подруги

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 322 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Глава 2 В гостях у Темного Лорда

Настройки
      Проснулась я похоже ближе к обеду. Часов не было. Но солнце стояло в зените и светило прямо в комнату, доставая своими лучиками до моей подушки. Кто то укрыл меня пледом. Под ним было тепло и оно обалденно пахло лавандой. Позволив себе 2 минутки поваляться в кровати я встала. Все таки не совсем в гостях нахожусь. А непонятно где и непонятно у кого. И на мою кучу вопросов мне непременно нужны ответы.       На краю кровати лежали мои постиранные и отглаженные вещи. И быстро сбегав в душ и почистив зубы я переоделась в своё привычное, синие джинсы и белую футболку с растительным принтом. Встала у окна и стала все разглядывать, помня что из комнаты мне выходить запретили, а в самой комнате особо интересного ничего не было и все что было я разглядела вчера.       За окном был красивый сад. Большие раскидистые деревья, среди которых петляли выложенные брусчаткой тропинки. Чуть поодаль был небольшой но затейливый фонтан в виде кобры готовящейся к броску, из раздутого капюшона которой били струи воды, а хвост плавно превращался в ручей утекающий в глубь сада. Я открыла окно, и в комнату ворвался свежий ветер с легким цветочным ароматом и щебет птиц. Небо было безоблачным и солнце радостно светило миру. - Хозяин ждёт вас к обеду - проговорили за моей спиной.       Я вздрогнула и повернулась. Около двери стояло странное маленькое лопоухое существо, в темной наволочке с какими то узорами на ней. Существо меня тоже с интересом разглядывало, видно ожидая от меня каких либо действий. Но я в шоке, не могла сдвинуться с места... Если бы оно появилось ночью меня бы инфаркт хватил... Но дневной свет и то что существо довольно мирно разговаривает не давало мне скатиться в истерику и перекрестив его в воздухе , на всякий случай ( от чего лопоухий поменялся в выражении мордочки) я не смело шагнула на выход. - Покажешь куда идти? - спросила я его незная как с такими существами взаимодействовать, но ведь разговаривает же он сам, значит и речь человеческую понимать должен. - Гость хозяина должен идти за мной - существо слегка поклонилось смешно тряхнув ушами и засеменило в коридор. Я припустила за ним.       Ну что сказать, дом был огромен. Почти дворец, но в обстановке более сдержан и локаничен. Никакой позолоты и барельефов. Строгие линии и спокойные расцветки. Особо осмотреться я не успела, но все же попыталась. Столовая находилась на первом этаже. Это большая светлая комната с французскими окнами выходящими в сад. Посредине большой массивный стол с белоснежной скатертью и удобные мягкие стулья со спинками в зелёных тонах. На полу изумрудный ковер. Со стола тянуло вкусными ароматами и я не смело стала подходить, хотя в комнате ещё никого кроме нас с "лопушком" и не было ( это так я про себя это существо назвала). Когда я не смело приблизилась к столу , незная куда садиться и можно ли вообще , хотела спросить у лопушка, но повернувшись увидела что стою одна. Прямо жуть какая то. Появляется и исчезает совсем бесшумно. Я поежилась и уж совсем хотела заскучать оперевшись о спинку ближайшего стула, как услышала приближающиеся шаги. В комнату влетел , а по другому это никак не назовешь, хозяин аппартоментов. Бегло мазнул по мне взглядом. - Садишься слева от меня - приземляясь во главе стола сказал он. На полшага за ним так же быстро пролетел вчерашний блондин, примастившись справа от хозяина дома и ставя трость около стула. - ...как и ожидалось, милорд, облавы прошли по самым активным аристократическим семьям. Конечно же ничего не нашли - чуть ухмыльнувшись добавил блондин, расправляя салфетку и принимаясь за обед. - Дамблдор сейчас в опале. Сильно расстроен из за пропажи доноров да ещё и перед министерством отчитывается по какому праву всю ночную смену аврората сдёрнул для облав и по какому поводу он устроил их. Заявления о произволе Аврората все потревоженные семьи ещё до открытия министерства отправили прямо министру. Так что ближайшие пару дней старику придется побегать. Это его немного отвлечет . - Не забудь провести ритуал по принятию, в какую нибудь дальнюю ветвь рода. Их магия должна слиться, чтоб не сильно фонило переходом, да и ядро у них только только пробуждается, нужна хорошая подпитка. - Конечно, милорд. - кивнул блондин, с изяществом орудуя вилкой и ножом. Я приземлившись слева от брюнета, слушала в оба уха, а заодно и старалась подражать в этикете, так как сама в этом разнообразии ложек и вилок не разбиралась. И чувствовала себя от этого как неотесаная деревенщина. Но они были так увлечены обедом и беседой, что о моем существовании похоже просто забыли. - Северус будет ближайшую неделю не доступен, старик с него глаз не спустит - продолжил блондин. - Жаль, я хотел на него перекинуть опеку. Больше из наших никто не потянет по уровню силы. Придется самому возиться. - брюнет вздохнул и пристально посмотрел на меня. Я чуть не подавилась от такого взгляда. Улыбнулась и уткнувшись в тарелку с усердием продолжила пилить отбивную, делая вид, что мне совсем не интересно о чем они разговаривают . - Найдешь учителей по основам? Нужны история маг мира, трансфигурации, астрономия, травология, уход за магическими существами, этикет. Зелья Сев подтянет, с вас с Нарси танцы и дуэлинг. Я займусь с ними ритуалистикой, правом, чарами, чуть позже артефакторикой, если у кого склонности будут. - он задумчиво смотрел как бы сквозь меня и постукивал пальцем по столу- сейчас надо быть крайне осторожными. Нотт сказал ,что старик в Албанию на лето с бывшим учеником ездил... А по приезду, от этого ученика черной магией фонило за версту. Старик его сразу в Хогвартсе спрятал. Что то он затевает. А у многих наших в этом году дети в школу идут. Как и у тебя Люц. Так что ты за Драко присматри. Все необходимые ритуалы сделай. Что то там не хорошее готовится. - рассуждал брюнет вслух, не замечая как побледнел блондин. - Конечно, милорд. - Как тебя зовут ? - его взгляд сфокусировался на мне. - Кетти- нервно комкая салфетку в руках отозвалась я. От его взгляда хотелось уползти под стол. - полностью Катарина Розалинда Дженкинс - Значит так, Катарина, пока отдыхаешь, кушаешь, обустраиваешься. Как будет время я тебя введу в курс происходящего. На улице гулять можно, за ограду не выходить. Понятно ? Я согласна мотнула головой. Возиться со мной пока не кому. Они люди занятые. А я и сама поисследую. Особо мне ничего не запрещали. Осталось только узнать про лопушка, что оно такое, о чем я тут же и спросила. - Лопушок? - брюнет с блондином на меня смешно вытаращились. - Ну да, маленький такой, скукоженный, с лопоухими ушами. Меня сюда привел. Или это у меня галлюцинации были? - я с честным выражением лица ждала ответ. Блондин постарался не рассмеяться в голос, но смешки из под руки я услышала. Брюнет тоже хмыкнул. - Это магические создания - домовые. Они не опасны. Прислуживают по дому. - и ещё раз хмыкнул про себя - лопушок. Блондин не сдержавшись рассмеялся. И подхватив свою трость вышел за хозяином дома. А я осталась одна доедать свою отбивную с салатом. Наконец то можно расслабиться и почувствовать вкус еды. И все же странные у них домовые. Зато какие полезные.
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник