Подруги

R
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 322 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Глава 7

Настройки
      Наверно, что то было в том пузырьке сильно успокоительное, если не сказать снотворное, но проснулась я на диване под пледом, когда на улице уже было темно, а Северус с Томом тихо переговаривались сидя на соседнем диване и попивая коньяк. - Как Пени? - спросила я у мужчин садясь и пробуя привести волосы в относительный порядок. - Все хорошо. Большие симптомы сняли. Через неделю будет здорова полностью. Временно поживет здесь пока Люциус с Нарциссой не приедут. - ответил Том крутя в руках бокал с янтарной жидкостью. - Ты молодец, что догодалась позвать Северуса. - Почему? - Что почему? - не понял Том. - Все почему?! - крикнула я не понимая почему они такие спокойные и раздражаясь от того, что в такой ситуации я оказалось настолько беспомощной - почему домовик мне не помог? Почему он не позвал тебя? Почему не достал лекарство? Почему не позвал врача? Почему у меня нет связи ни с кем? Почему с ней это приключилось? Почему вы такие спокойные как будь то ничего не произошло?! - я не говорила, я кричала. И весь страх пережитый за утро казалось выплёскивается из меня волнами. - что мне делать в подобных ситуациях? Что сделать чтоб избежать такого?! - Не переходить дорогу сильным магам и волшебницам. - спокойно ответил Том на мою тираду. - А чтобы ты больше не подставляла так Северуса, завтра получишь артефактное кольцо для связи. Оно будет настроено на меня и Северуса. Как то я слишком понадеялся на домовика...не учел немного...- но договорить Том не успел в воздухе перед Северусом со щелчком появился листок бумаги который через секунду сгорел растворяясь в воздухе. - Дамблдор - в два голоса сказали они и Северус подлетев к камину и сказав Хогвартс исчез в зелёном пламени. - А остальное? Что с ней? - попробовала я расспросить Тома, но его желание общаться и объяснять исчезало так же быстро как и появлялось. - Потом узнаешь. Иди к себе. Через пару дней она сможет выходить, там и пообщаетесь. Глупостей наделала твоя подружка. А у тебя завтра двойные занятия за сегодня и завтра. - и он поднявшись с дивана вышел из гостиной хлопнув дверью.        А мне ничего не оставалось как послушно выпить молоко с медом появившееся на столике рядом с диваном и тихонько уйти в свою комнату. Спать не хотелось после того как я весь день проспала и я достав книги стала готовиться к предстоящим занятиям. Появление Пенелопы не многое прояснило. Через три дня она вышла на завтрак бледная, в каких то сизых пятнах по всему телу и лицу, но вполне живая и бодрая. До этого меня к ней не пускали и теперь обнявшись и выпив кофе я требовала от нее подробностей о случившемся, а она от меня рассказ как здесь оказалась. Оказывается она не помнила что сама пришла сюда через камин. По ее словам все началось с вечера. Часа через два после ужина у нее начала кружится голова. Она ушла в зелёную гостиную и села около камина с книгой, надеясь, что головокружение скоро пройдет да и уроки назавтра никто не отменял. Ещё через пару часов появился жар и ей начали чудится какие то голоса. Домовики ни на какие просьбы не реагировали и не появлялись. За водой ей самой пришлось идти на кухню и наливать себе. Ни о каком сне не было и речи, хоть и была средина ночи. Ее всю трясло, от головокружения она могла передвигаться только по стенке, слышались голоса, на теле то появлялись то исчезали бурые пятна которые сильно чесались и болели. Утром стало ещё хуже, дыхание начало перехватывать и она испугалась не на шутку. Потом она пробовала воспользоваться камином чтоб переместиться в Мунго, но он не сработал. Дальнейшее она помнит плохо, как в тумане. Помнит что подумала обо мне. Что несколько раз пробовала пройти камином, но никак не получалось. Остальное она не помнила и уже я рассказала ей остальную часть злоключения. Она разревелась у меня на плече и лишь когда немного успокоилась начали вместе думать о том кто это был и за что. После слов Тома и из за того ,что общались мы мало с кем, выбор был не большой. И поразмыслив я позвала Лопушка. После того случая он старался не показываться мне на глаза, да и я обиженная его предательством не жаждала с ним общения. Но тут надо было проверить догадку. Лопушок явился незамедлительно, с сильно виноватой мордочкой, опущенными глазами и прижжеными лопоухими ушками и лапками. Я даже чуть чуть его пожалела про себя, но сделала грозный вид, ведь мне нужно было узнать правду. - Ты всегда работал на Тома? Лопушок весь сжался и отрицательно покачал головой из его глаз покатились крупные слезы. - Нарцисса? - спросила я. Домовик заголосил и с силой приложился головой о стену. На втором разбеге я поймала его за наволочку не давая себя увечить. Сквозь сдавленные рыдания разобрала лишь : " хозяйка...запретила... Я не имел права... Не мог...хозяйка...нельзя...". Мои опасения подтвердились. По лицу Пенелопы я видела, что теперь и она догадалась. - За что? Я же ей ничего не сделала? Ее и дома не было? - А кто на Люца вешался и на колени к нему забирался? - Так ведь я в шутку. И вообще я ему нравлюсь! - Пенелопа встала и зло топнула ножкой. - И ты на самом деле думала, что она подвинется и уступит? Наследница богатого темного рода, жена одного из самых влиятельных лордов Англии, да я рада что ещё разговариваю с тобой. А так бы уже прикопали и никто бы не узнал. Кто мы здесь? Пенелопа, утратив свой боевой пыл, обессиленно опустилась рядом со мной на диван и закрыла лицо руками. - Как то я не подумала с этой стороны... - Вот то то же...- я потрепала ее по волосам. - и думается мне это было только предупреждение. Не лезь к Люциусу, прошу. - я приобняла подругу рукой и положила голову ей на плечо. - Ага- сдерживая слезы выдавила из себя Пени. - И на всякий случай, извинись перед Цисси, ну чтобы она увидела, что намек ты поняла. Пени тяжело вздохнула. - Да, продолжения не хочется - грустно сказала она. Я продолжала успокаивающе гладить ее по плечу, а сама сидела и думала, что в какую то совсем не веселую сказку мы попали. Да, здесь были единороги и феи, русалки и сирены, магия и чудеса. Но помимо этого здесь были темные лорды, которые были добрее и разумнее светлых волшебников, здесь любой мог нас размазать просто потому что мы ему не понравились. И никто за нас не заступится... Стоп! Оборвала я сама себя от упаднических мыслей. У меня есть Том, и пусть он не сахар и характер у него ого го, но теперь мы семья. А значит я не одна, а свое он вряд ли даст в обиду. Защита у меня есть, а значит надо постараться не наделать глупостей. У Пени тоже семья... Ох...и эта самая семья и устроила ей этакий "отдых" в лазарете. Но, как ни крути, она не одна, а значит ей просто надо взяться за ум и перестать пилить сук на котором она сидит. Пени похоже думала в том же направлении, так как кивнув своим мыслям с решимостью сказала: - Надо помириться с Нарциссой, все таки мы семья. - Я подбадривающе улыбнулась ей. - Ну, а мужика я себе другого найду. Их тут и холостых, богатых много бегает. Особенно с моей новой родней, на расхват буду! Я не выдержав расхохоталась. Кто о чем, а Пени о кавалерах мечтает. И ничего то ее уже не пугает. - К Тому только не лезь, пожалуйста - отсмеявшись попросила я - а то намеки Цисси нам цветочками покажутся. Пени аж вся передернулась. - Твой отчим конечно супер, но Кетти, я его и так побаивалась. Он ведь одним взглядом прибить может. А после такого, вообще за километр обходить буду. К тому же есть Северус - и она как лиса хитро ухмыльнулась и облизнулась. Я лишь покачала головой. Ничего ее не исправит.
3 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)