Виктория. История любви.

R
Завершён
3
автор
Xulami бета
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 11 876 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 8

Настройки
С утра я проснулась от того, что кто-то стянул с меня одеяло и начал меня легонько толкать. Я невольно проснулась. — Вика, Вика! Вставай скорее. — с этими словами Маша столкнула меня с кровати. Эти действия окончательно стряхнули остатки моего сна. — Ну, поспишь у меня ещё, я тебе припомню. — сказала я, заспанным голосом. — Ты смотрела на календарь? — спросила Маша, подавая мне руку. — Ну, смотрела. Первое декабря. — А теперь посмотри в окно. — с этими словами Маша подвела меня к окну. Я ахнула. Я увидела небольшие сугробы перед парадным входом в дворец. Ели и берёзы были присыпаны снегом. Площадь перед дворцом уже чистили слуги. «Наверное, в саду ещё красивее!» — подумала я. Я посмотрела на Машу. Та принесла два бежевых платья и накидки. Накидки были суконные, по краю украшенные мехом. А платья были из того-же материала с кружевной вышивкой и рукавами четыре четверти. Мы помогли друг дружке надеть эти платья и уложить волосы. Желая получше всё рассмотреть, я убрала волосы под диадему. После всех приготовлений мы вышли в коридор и двинулись в сторону общей гостиной. Эта комната предназначалась для императорской семьи (очень редко) и гостей. Там было большое окно в пол, камин, пара кресел, одна кушетка и стол с шестью стульями. Вскоре мы добрались до этой гостиной. Не теряя времени мы с Машей подошли к окну и стали любоваться видом на сад. Наш сад был большой, четыре угла были покрыты куполами из стекла (под одним из них был мой садик). От краев до центра расходился лабиринт из кустов роз, а в середине этой композиции находился фонтан со скамейками вокруг него. Мы так засмотрелись на эту красоту, что даже не услышали шагов за спиной. В ту же секунду чьи-то сильные, мускулистые руки обхватили меня за талию. Марию в это время даже кто-то поцеловали в шею. Незнакомец, что обхватил меня за талию, прикоснулся носом к моей шее. Я почувствовала приятный запах корицы, кардамона и тёмного шоколада. Я обернулась, и встретилась с взглядом с карими глазами Алексея. — Ой, а мы не ожидали вас здесь увидеть! — поспешно отозвалась я. — Мы тоже. Пришли посмотреть на сад, но нас опередили. — ответил Сергей, кружа Машу. — Как ты сегодня прекрасна! — Спасибо. — засмущалась та. — Не составите нам компанию на прогулке? — спросил Алексей. — С вами будет намного интереснее гулять. — Я с удовольствием, обожаю такую погоду! Алексей взял меня под руку и повел меня к лестнице. За нами пошли Сергей и Мария. — Могу я зайти за накидкой? — Да, конечно. Тогда и я зайду за накидкой. — ответил Алексей. — Я тоже! — повторила Маша — И я зайду. — а это Сергей. После того, как все взяли накидки, мы вышли во двор. Это было неописуемо красиво. Кусты были покрыты снегом, а красные розы, с присыпанным на них снегом, создавали благодаря контрасту очень красивый пейзаж. Мы прогуливались по лабиринту держась за руки, как вдруг, из-за соседнего куста показались Станислав и Анастасия. Принцесса убегала от цесаревича, а тот, обстреливал её снежками. Мы подошли к центру лабиринта и стали общаться, а дети убежали в противоположную сторону. — Очень красиво, не правда ли? — спросил меня Алексей. — Да, обожаю зиму. А Маша не очень любит. — ответила я. — Такую люблю. — возмутилась принцесса — Какое совпадение! Я тоже не очень люблю зиму, но снежную и морозную предпочитаю даже лету. — восхитился Сергей. Тут я увидела красивую розу и указала на нее сказав: — Очень красиво! Красные розы на белом снегу смотрятся так контрастно и вол… — начала я, но вдруг мне в спину прилетел снежок. Комок снега коснувшись до меня тут же рассыпался. Я резко обернулась. На очень круглыми глазами меня смотрел Станислав. Увидев, что я на него смотрю, он поспешно спрятал руку с ещё одним снежком за спину. Рядом Анастасия покатывалась со смеху. Я шутливо погрозила Стасу пальцем. Он улыбнулся и поклонился. Сзади я услышала негромкие похрюкивания. Обернувшись я увидела Машу, которая смеялась Сергею в плечо, изредка хрюкая. Сергей улыбался до ушей. А Алексей то сжимал, то разжимал губы и издавал смешки. — Вам смешно?! — спросила я, сердито глядя на них. В ответ они засмеялись еще громче. Я наклонилась к земле и скатала снежок. Затем распрямляюсь и, не теряя времени, бросаю его в Марию. — Ай! За что? — спросила та. — С твоей стороны предательством было смеяться! — ответила я, скатывая новый снежок. Маша от меня не отставала и, сделав снежок, бросила его в Алексея. — А мне за что? — удивился он. — Если бы ты, не поджимал губы, я бы не засмеялась! — ответила Маша. — Ах так! — сказал принц. Он не остался в долгу: скатал снежок и бросил в сторону Стаса. Цесаревич засмеялся. — Если бы Станислав не кинул снежок в Вику, я бы не засмеялся. Я кинула снежок в Алексея. Маша в Сергея, и понеслось. Я начала убегать от Алексея, а Маша от Сергея. Пока мы играли, из дверей сада вышли Николай с Александрой. Я кинула очередной снежок в Алексея и побежала дальше. — Как же прекрасна юность, правда Ники? — спросила императрица. — Я с тобой полностью согласен. — ответил тот. Я продолжала убегать, как вдруг в меня прилетел очередной снежок и чьи-то руки схватили меня за талию и прижали к себе. Я наигранно вскрикнула. — Попалась! Теперь не уйдешь! — сказал Алексей и развернул к себе. Он поднял меня и покружил в воздухе. Я положила свои руки на его плечи. — Ну ты и легкая! — сказал он, спустив меня на землю. — Легкая? Серьезно? — посмотрела я на него, усмехнувшись. — Одно платье килограмма 4 весит. — Ну тогда ты вообще как пушинка. И, да, нужно поздороваться с твоими родителями. — с этими словами он поправил мою диадему, взял меня под руку и повел к ним. «Вот это да! И они видели, как он меня кружил?!» — ужаснулась я. Хотя мне было так хорошо, что я даже не задумывалась об окружающих. — Здравствуйте, ваше высочество! — обратился Алексей к Николаю. — Доброе утро, ваша светлость! — теперь он обращался к Александре. — Здравствуй, матушка. Доброе утро батюшка! — поздоровалась я. — Доброе, дети. Как ваше самочувствие? — спросила Александра. — Чудно! Люблю такую погоду! И принц Алексей тоже. — затараторила я. — Вообще, принцессам, не пристало носиться по двору, как подстреленный заяц. — холодно ответил отец. Я потупила взгляд. — Но так как во дворе были все свои, ничего страшного не случилось. — Да, я больше так не буду. — ответила я. — Вообще это виноват я, если бы я не кинул в неё снежок, она бы вряд ли присоединилась к игре. — заботливо ответил Алексей. — Ники, дорогой, давай позволим детям поиграть в снежки. Вспомни себя в детстве. — умоляюще взглянула на Николая Александра. При упоминании его детства, император улыбнулся. — Ладно. Даю вам время до обеда. Виктория, передай информацию Маше, а то уж больно она заигралась. — сказал Николай, улыбнувшись. Александра взяла за руку мужа, и они вместе пошли во дворец. Мне стало интересно посмотреть, что такого делает Маша. Я развернулась и увидела вот такую картину. Сергей обнял Машу за талию, и носом зарылся в ее волосы. Мария, раскрасневшаяся от беготни и мороза, положила голову на грудь принцу. Я смутилась и посмотрела на Алексея. Толи от мороза, толи от смущения, у него тоже порозовели щеки. Он посмотрел на меня в ответ. — Пора прерывать это перемирие, согласна? — спросил меня принц, скатывая очередной снежок. Один снежок он дал мне, другой взял сам. Я улыбнулась. — Ты кидаешь в Марию, я в Сергея, поняла? — я кивнула. Мы вместе замахнулись и кинули снежки. Достигнув цели, они рассыпались. Снежки прилетели им прямо в плечи, от чего Маша закрылась руками. Сергей тоже вздрогнул. Алексей громко засмеялся. — Сереж, нам дали время до обеда. Мы с Викторией против вас с Марией. Как смотришь на такое? — громко спросил он. — Я согласен! Но предупреждаю, ты проиграешь! — ответил тот — Раз, два, три. Начали! — скомандовал Алексей. И началось. *** После обеда я вышла вместе с принцем Алексеем. Вернее, он вышел после меня. Я шла по коридору и на первой ступеньке оступилась. Я начала падать. Алексей поймал меня и поставил на ноги. Как только я встала на правую ногу, я почувствовала резкую боль. Я сморщилась от боли. — Вика, тебе нехорошо? — с тревогой в голосе и глазах спросил принц. — Нет-нет. Все в порядке. Просто подвернула ногу. — ответила я — В таком случае я должен проводить тебя в больничное крыло. Возражения не принимаются. — ответил он. С этими совами он подхватил меня на руки и понес к доктору И.Н. Волкову. До чего же было приятно находиться в кольце этих сильных рук. Вскоре Алексей донёс меня до больничного крыла. Он бережно положил меня на одну из коек. Буквально тут же появился Илья Николаевич. — Что случилось? — спросил он, рассматривая меня. — Оступилась на лестнице. — ответил Алексей за меня. — Понятно. — сказал врач. — Вот так больно? А так? — спрашивал Волков ощупывая мою правую ногу. Когда он коснулся лодыжки, я скривила от боли лицо. Алексей посмотрел на меня с такой же болью в глазах, какую я ощущала. — Понятно. Обычное растяжение связок. Полежи этот и следующий день в постели и всё пройдёт. — сказал Илья Николаевич. — Ты сама не дойдешь, я попрошу гвардейца тебя донести. — Не утруждайтесь, я сам. Мне все равно по пути. — сказал Алексей. Он взял меня на руки и понес в мою комнату. Когда он положил меня на кровать я попросила: — Зайди ко мне как сможешь и позови пожалуйста Машу. — Я не занят, а Марию сейчас позову. — с этими словами он направился к двери. Пора ему рассказать наш секрет. — Стой! Вон там, за деревцом есть потайная дверь в комнату Маши, пройди через неё и скажи Маше, что я её звала. Алексей удивленно посмотрел на меня, но послушно пошёл к двери и исчез за ней. Вскоре он появился с Машей и Сергеем. Я удивленно приподняла бровь. — Я зашел к принцессе, а в комнату с другой двери зашел Сергей. Я рассказал Марии, что случилось, и брат тоже захотел проведать тебя. — объяснил Алексей. Я кивнула. — Ну Вика, ты как всегда! Можешь испортить самый хороший день! — воскликнула Маша. — Ничего страшного не случилось, завтра после полудня я смогу самостоятельно передвигаться по дворцу. — заверила я сестру. — Я сейчас иду с Сергеем, ну… ты поняла, в общем. Я могу прийти чуть позже? — спросила Маша. Сергей смутился. — Да, да, конечно! Но можно задержу тебя на пять минут? — спросила я. Сестра кивнула. — Господа, выйдете, пожалуйста, на минутку? — попросила я. Принцы послушно вышли. — В чем ты пойдёшь? — целенаправленно спросила я. — Я не знаю. — Попроси принести… Пусть принесет платье с зеленой юбкой и лифом, расшитым цветами. Вскоре Маша одела это платье. Как я и думала оно ей идеально подошло. Я сделала ей макияж и прическу. — Ну все, ты готова к свиданию.
Примечания:
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник