Дракон грома (2 часть)
14 апреля 2021 г., 14:52
Анабель
-[Я вышла]
-Здравс..твуйте Драк..он
Дракон грома
-Да не волнуйся ты. Я не собираюсь тебя убивать.
-Так зачем ты сюда пришла?
Анабель
-За свитком поиска
Дракон грома
-Знаешь давненько я невидим людей. Тем более разговаривал с ним. Все наравились меня убить. Ты первый человек, что заговорил со мной…
Анабель
[Должно быть трудно быть здесь одному.]
Дракон грома
-Но все равно я не могу отдать вещи моего предыдущего хозяина.
Анабель
-А???
Дракон грома
-Какой магией ты обладаешь?
Анабель
-Молния?
Дракон грома
-Мм.. Ты случайно не мастер молнии?
Анабель
-Права?
-Поделись со своей маной и дай мне имя.Тогда свиток твой.
-Хорошо
[Что-то здесь не так, но не придётся драться. Ведь так?]
[Я подошла и положила ему руку на голову]
-Тебя будут звать … Фьюдре
Фьюдре
-Теперь ты мой контактор. Бери свой свиток.
Анабель
-Что?!
Виви
-Ты заключила контракт с драконом, разве ты не знала о способе приручения?
Анабель
-Да поесть нет. От куда мне знать у меня даже питомцев не было!
Виви
-Не питомец, а фамильяр.
Фьюдре
-Все же стоило рассказать прежде чем заключить контракт. Но я так хотел выбраться от сюда к тому же благодаря твоей мане я не умер а так бы остался здесь один одинёшенек пока не истратил всю ману..
Анабель
-Ты не так по..нал
[Хотя меня провели вокруг пальца, зато у меня есть дракон и свиток. Кстате..]
-А откуда у тебя все эти сокровища?
Фьюдре
-Я же уже говори от прошлого мастера , он сказал храни их найди хорошого хозяина.
Анабель
-Понятно, но я не смогу взять тебя и этими сокровищами
Виви
-Разве у тебя нет хранилища
Анабель
-А дракон?
Фьюдре
-Не беда просто назови мое имя и я появлюсь или исчезну.
Анабель
-Тогда «Фьюдре»
-Исчез..
(Через 10 минут)
Анабель
-Вроде все.
Анабель
-Я совсем забыла спросить смогу ли я воспользоваться этот свиток ?
Виви
-Думаю да, ведь свиток сам хранит в себе магию.
Анабель
-Понятно
(В гостинице)
Виви
-Ну скорее используй его.