Отступник

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 509 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Глава 5. Конец .

Настройки
Прошло несколько дней с того момента как отряд Бродяги вышел с падкантроля Монолита. Все это время они и провели на привале у Склада контейнеров. Бойцы обедали как к ним подошел сталкер в комбезе Сева и автоматом АК-74 на котором ГП-25. Неизвестный сначала настаражился. Но после того как его позвал Бродяга все же подошёл. Пока сталкер и Бродяга разговаривали Витязь рассматривал одиночку. Темные волосы , на вид лет тридцать пять. Нос с небольшой горбинкой. Мужчина был ему знаком. Это был Александр Дегтярев. Несколько лет назад они вместе ходили за за хабаром в одно опасное место. Потом он куда-то пропал. Ходили слухи что он ушел в СБУ. Когда Дегтярев хотел уходить его окликнул Витязь. Сталкер можно тебя на два слова ? Александр лишь кивнул и они отошли от остальных. Пашка я слышал что ты мертв ? Во первых привет а во-вторых как видишь жив. Ты тоже был фанатиком ? От части. Не знаю каким образом но я не был зомбирован. Пришлось прикинуться что я фанатик. А бежать хотел в том момент когда Бродяга со своими расзамбировались. Ясно. Так чего ты хотел? Я так понимаю ты Бродягу с его ребятами пристроить толи к Долгу или Свободе. Так вот я не хочу вступать не к одним не к другим. Можешь мне принести Севу? Я в долгу не останусь. Ну и замашки у тебя Витязь. Ну ладно я помню как ты мою задницу прикрывал так что считай это благодарностью. Спасибо Саша. Не благодори. Ждите скоро вернусь. Через три часа Александр вернулся в компаний двоих Долговцев. Пока капитан Долга вербовал группу Бродяги , Витязь переоделся в привычную ему Севу. Броню монолита он решил не выбрасывать. Деньги всем нужны а за этот костюм дадут не плохие деньги. Когда Павел переоделся. Бывшие монолитовцы облачались в форму Долга. Ты сейчас куда ?- спросил Павел в Александра . На Янов. Мне по пути. Через некоторое время она пришли на вокзал. Там уже разошлись кто куда. Долговцы вместе с бывшими Монолитовцами на свою сторону. Дегтярев к механику а Павел к торговцу. Приветствую. Привет сталкер. Поторговаться хочешь ? Да. Показывай! Витязь положил на стол костюм Монолита. От увиденного у торгаша расширились зрачки. От куда ? Трофей. Сколько за него дашь? Он в хорошем состоянии. Тысяч пятьдесят. Я согласен. Даже торговаться не будешь? Нет. Прекрасно. Гаваец положил пачку купюр на стол. Что-то я раньше здесь тебя не видел. Я только сейчас пришел. Понятно меня к статье Гаваец кличут. Витязь. Ты часом не тот Витязь что пару недель назад погиб на Радаре ? Как говорится слухи о моей кончине были преуеличины. Бывает. Заказывать что-то будешь ? Пиво , бутылку водки , мясную нарезку и пачку Мальборо. Три сотни. Держи. Через пять минут Гаваец положил на превалок заказ. Сталкер устроился в самом темном углу. Только сейчас он мог расслабиться. Попасть под излучение Радара при этом не сойти сума и пробыть пускай не много , всего несколько дней монолитовцем это не мало и требовало разрядки. Его мысли не покидали Юли. Как она там, все ли у нее хорошо. Может забыла она его. Как ни как прошло шесть лет. Также он думал а не примкнуть ли к военным. Он опытный почти легендарный сталкер. К столику за которым сидел Павел подошёл Дегтярев. Бухаешь? Стресс снимаю это не одно и тоже. Не удивительно. Пережить такое. Будешь ? Не откажусь. Витязь разлил по стаканам водку. Сталкеры выпили. Паш у меня есть к тебе дело. Я слушаю. Дегтярев положил на стол удостоверение так что бы этого кроме него и Павла это не видел. Витязь прочитал и усмехнулся. СБУ значит. И чего же вам нужно товарищ майор ? Я собираю отряд для похода в Припять через подъемный путепровод. Дай угадаю ты хочешь добраться до военных которые осели в Припяти ? Я не удивляюсь от куда ты знаешь но да. Я согласен но при условий когда вас будут эвакуировать лечу с вами. Хочешь уйти из зоны ? Нет. После последних событий хочу примкнуть к военным. Хорошо. Кто ещо в отряде? Мы с тобой, Зулус , Соколов пилот с одного рухнувших верталётов, Вано сталкер местный и Бродяга. Понятно. Когда выдвигаться будем. Та хоть сейчас. Принято. Идём к Зулусу. Сталкеры направились в башню где и обитал Зулус. Зулус это Витязь. Наслышан о тебе. И я о тебе Зулус. Сталкеры пожали руки. А это Вано,- представил Дегтярев мужчину кавказкой внешности. Привет ,- добродушно ответил кавказец. Витязь поднял руку в знак приветствия. Это Соколов ,- указал Саша на парня в костюме эколога. Привет сталкер. Привет лейтенант. Ну а Бродягу ты знаешь. Ты что тоже бывший монолитовец?- спросил Зулус. И да и нет , потом как-то расскажу если живы будем. Ладно. Готовы? Все кивнули. Тогда забераем Азота и на Юпитер. На бывшем заводе механик открыл шлюз путепровода. Отряд с шести человек спустился в падземелье. По пути и встретились и мутанты и монолитовцы , и зомбированные но к счастью до пункта назначения добрались все. На поверхности их встретил отряд военных. Оружие на землю быстро !- крикнул капитан. Соколов убрав автомат за спину и подняв руки сказал. Не стреляйте я лейтенант Соколов , Скат 4 , второй пилот , следую на точку Б28. У меня важная информация для Ковальского , отведите меня к нему .- сказал Дегтярев. Ты кто такой? Зачем тебе полковник?- спросил капитан опустив оружие. Дегтярев достал удостоверение , показав его военному сказал. Майор Дегтярев , СБУ. Прибыл для расследования провала операций Фарватер. Сталкеры помогли добраться до Припяти. СБУ? Какого хрена,- сказал Зулус. Я знал что здесь не все так просто ,- сказал Соколов. Да дружная компания.- сказал капитан. А вы думали мы просто так здесь ходим да. Дорогой зачем сразу ствол не видишь что мы все свои , с товарищем мы через все прошли ! Долгий дорога была! Хорошо следуйте за мной. Без меня. У меня с военными дел нет ! И с СБУ тоже.- сказал Зулус. Ты! Стоять! Оставь капитан пусть идёт. Ладно , хрен с ним. Следуйте за мной. Мне все равно кто на кого работает ,- подал голос Бродяга. Мне тоже ,- сказал Витязь. Военные расположились зданий прачечной. Дегтярев пошел к Кавальскому а остальные разбрелись по зданию. Витязь разместился на втором этаже. Он просто лежал на матрасе и курил. Глаза слипались. Потушив окурок он лег спать. Через некоторое время его разбудил Дегтярев. Вставай сталкер. Сколько я проспал ? Двое суток. Нихера себе вот я жару дал. Это да. Есть дело по твоему профилю. Нужно зачистить КБО "Юбилейный" от фанатиков и зомбированных. А военные что не справиться ? Справляться но их и так осталось по пальцам левой ноги пересчитать. Та и потом тебе нужно показать себя как бойца. Зачем о мне слухи такие 0ощяь что и доказывать не чего не нужно. Слухи слухами но в деле себя показать нужно. Хорошо. Сейчас я поем и пойдем. Витязь на скорую руку перекусил сух паем и они с Дегтяревым направились к Юбилейному. Ну что готов ?- спросил Александр взвадя автомат. Готов .- ответил Павел снимая с предохранителя Вал. Работаем. Зачищали они в таком порядке. Витязь первый и третий этажи. Дегтярев второй и четвертый. Пятый вместе. Витязь зачищал третий этаж. Внезапно иза угла выскочил монолитовец и выпил автомат с рук сталкера. Витязь достал меч и нанес удар по врагу. Меч рассек противника пополам. Не смотря на тяжёлый бронекастюм. Сталкер убедился убедился что Харон не соврал его оружие действительно отлично резало. Подобрав автомат он продолжил зачистку. На этаже было ещо около десятка фанатиков с которыми он на удивление быстро справился. На четвертом этаже Дегтярев уже справился со своей работой и ждал сталкера на лестнице. Пятый этаж оказался самым лёгким так как там было наименьшее количество врагов. Когда здание было полностью очищено от недругов , майор спустился в лабараторию которая была под КБО. Пока Дегтярева не было Витязь держал периметр. На его удивление подкрепление фанатиков не прибыло. Видимо в этой части Припяти их было мало и сил что бы отбить утраченные позиций не было. Через некоторое время лифт поднялся. С кабинки вышел Александр. Вид его был помятый. Шишка на лбу. Разбитая скула. Кто тебе физиономию уже начистить успел ? Да бюррэры сволочи. Понято. Ну что идём ? Да. Они шли мимо школы как услышали стрекотание пулемета. Они решили проверить что там. Оказалось что Зулус пытался отбиться от снорков. Витязь закинул автомат за плече , выхватил меч и пошел на мутантов. Одного из мутов он разрубил в палёте, второго который подошёл близко прибил как жука к земле , третьему отсек голову. Остальных дружным огнем с АК и ПКМ уничтожили майор СБУ и бывший Долговец. После стычки Зулус пожал каждому руку и сказал. Спасибо мужики выручили. Не зачто ,- ответил Павел. Идём с нами к Прачечной. Да это лучше чем одному по Припяти шариться. И это прости что резким тогда был. А про СБУ мог бы и сказать. Проехали. Через некоторое они пришли к пачечной а ещо через некоторое время все сталкеры за исключение Витязя и Дегтярева покинули Припять. Военные получив информацию он возможном нападений приготовились к обороне. "Не стреляйте я иду к главному входу" послышалось в раций. Ты кто такой?- спросил полковник. В дверях появился сталкер одетый в Севу и СВД за плечами. Я Стрелок. Дегтярев подошёл к сталкеру. Известный сталкер. Это ведь ты отключил Выжегатель ? Было дело. Только план не сработал. Мне нужно встретиться с вашим наставником. У меня есть информация которая поможет взять под контроль или уничтожить зону. На улице резко потемнело. Приближается выброс!- крикнул Александр. Идем поговорим в укрытий.- сказал Ковальский. После выброса военные связались со своим командованием. Ковальский после не продолжительного разговора со своим генералом дал поговорить Дегтярёву со своим руководством. Майор как слышите меня прием. Здесь майор Дегтярев , связь хорошая. Добро. Назначаетесь ответственным за завершение операций "Фарватер". Ковальский с отрядом "Скат" будет вам содействовать. Доложите текущую ситуацию. На данный момент удалось получить документы о экспериментах на территории зоны. По мимо этого к нам пришли сталкеры Витязь и Стрелок. Они готовы с нами сотрудничать. Витязь это не тот что погиб несколько дней назад? Он. Но он выжил. Ясно. Удалось узнать причину падения вертолетов? Да. Сведенья Стрелка только подтверждаю их. Верталёты было поражены аномалиями , местоположение которых были изменено во время во время выброса. Это не было учтено при составлений карт перед операцией по этому десант и погиб. Добро. На сотрудничество соглашайтесь. Вас со сталкерами подберут на точке Б28 , группа Скат эвакуируется с вами. Верталёты уже подниматься в воздух. Конец связи. Бойцы стали проверять снаряжение. Когда все было готово они вышли на улицу. В небе появилось два Ми-24. Долетели черти. Все таки долетели!- сказал полковник смотря в небо. Командир зомбированные !- сказал один из солдат и открыл огонь по противнику. Отряд стал пробиваться к точке эвакуацией. Город будто ожил. Зомбированные , мутанты. Будто почувствовали что военные хотят покинуть город. На Б28 отряд эвакуации вел бой с Монолитовцами. Витязь не экономил патроны. Снимая одного противника за другим. Ситуация усугубилась противник протянул отряд с тяжёлым вооружением, в они числе и бойцов с РПГ. Сталкер принял решение. Уходите я прикрою !- сказал он подобрав пулемет у битого бойца. Как же ты ?- спросил Дегтерёв. Я выжил на Радаре а сейчас и подавно. Уходите живо!- крикнул он открыв огонь по гранатометчику который целился в верталёт. Дегтерёв кивнул и военные стали грузиться в вертушки. Машины подняли в воздух. Витязь убедившись что они улетели сказал. Ну что потанцуем уроды! Сталкер поливал их огнем с пулемета п когда лента закончилась стал отступать в глубь города. Патроны были на исходе фанатики гнались за ним. В районе КБО Юбилейный он наткнулся на прастранственую аномалию. Хуже не будет.- сказал себе и прыгнул в пузырь. Шар при попаданий в него человека попал человек , стал мерцать и со звуком похожи на взрыв исчез. Глава 6 Юля была в центре ПГТ помогала матери на работе в цветочном магазине. Девушка вышла на улицу подышать свежим воздухом. Вдруг над дорогой появился мерцающий шар по поверхности которого возникали молний. Затем он будто взорвался. В окрестных зданиях павыбивало окна. С того места где был шар выпал человек. В черно зелёном костюме. На голове был шлем с фильтрами на лицевой части. За плечами была видна рукоять меча. На ремне был АС Вал. Человек начал материться. Хоть расстояние и было порядком двадцати метром и человек был в шлеме но девушка все же услышала. Япона мать! Чтоб эту зону! Чтоб этих фанатиков кровососы изнасиловали. Чтоб этот чертов Монолит псевдагиганты сожрали! Чтоб им бюррэры на рот дали!- матерился человек вставая с асфальта. Осмотревшись он очень удивился. Япона мать. Вот это меня занесло! Девушка не решалась подойти. Мужчина снял шлем. Юля увидев человека была очень удивлена ведь это был Паша который погиб около недели назад. Девушка кинулась к парню. Сталкер также был удивлен когда его с ног чуть не сшибли. Паша , любимый живой!- говорила она , обнимав и целовала молодого человека. С ее глаз текли слезы радости. Юля.- сталкер крепко прижал к себе девушку. Они стояли молча. В каждого сейчас была буря чувств в нутрии. За этим наблюдали люди которые вышли посмотреть что произошло. Среди них были и ухажёр Юли и ее мама. Женщина была одновременно и шокирована и удивлена. Шокирована от того что увидела а рада от того что дорогой ей человек жив. На место приехали полицейские. Увидев вооруженного человека навели на него оружие и сказали. Руки в верх!- крикнул один и патрульных. Сталкер оторвавшись от девушки повернулся к патрульным. Я Витязь. Свяжитесь с майор Дегтерёвым СБУ. Сообщите о моем место положений. Разберемся руки сюда !- приказал патрульный. В момент когда полицейский хотел одеть стяжки на руки сталкера появился ещо одни пузырь. С него появилось пять монолитовцев в экзоскелетах. Все в укрытие! Фанатики открыли огонь со штурмовых винтовок. Двое полицейские были убиты мгновенно. Витязь успел увести Юлю с линий огня. Беги в укрытие я прикрою !- сказал он открыв огонь по фанатикам. Девушка пригнувшись забежала в магазин где работала ее мама. Фанатики стреляли не давая высунуться сталкеру. Витязь бросил гранату. Монолитовеца которому под ноги упала граната отлетел в столб. Остальных посекли осколки которые не принесли им не какого вреда. Бой продолжился. В какой-то момент выстрелы прекратились. Сталкер посмотрел ища укрытия. Монолитовцы пабрасали винтовки и взяли в руки мечи на подобие его. Будет по вашему,- сказал он достав свой меч с ножен. Витязь вышел ища укрытия. Одного противника он узнал. Это был Харон. Витязь ты предал нас , предал Монолит! Я некого не предавал. А ваш Монолит пусть кататься к черному сталкеру. Ты паплатишся жизнью за эти слова. На сталкера пошли двое. Противник пытался достать сталкера но у них не чего не получалось. Выждав момент Павел нанес колющий удар по первому врагу. Клинок вошёл в грудные сегменты экзоскелата как нож в масло. Когда второй хотел насели по нему удар. Ногой он отвёл клинок от себя вытянув с тела врага меч нанес удар по диагонали. Тело распалось на две части. Не плохо Витязь. Но не достаточно. После этого на него пошел ещо один. С ним сталкер расправился довольно быстро как ни как с одним сражаться легче чем с одним. Харон остался один. Ты селен Витязь. Но меня тебе не одолеть.- сказал Харон. Не будь так уверен в этом. Сталкер и Монолитовец пошли в атаку. Бой был равный. Не кто не хотел уступать. Витязь уже порядком устал. Этим воспользовался противник. Нанеся удар по корпусу. Павлу удалось лишь частично отбить атаку. Клин образовал рану на боку , с которой пошла кровь. Несмотря на ранение Витязь продолжил бой. Противник на мгновение отвлекся на отряд пограничников который прибыл на место боя. Этого мгновения хватило ему что бы нанести удар по руке которая сжимала меч. Харон закричал от боли. А руку сжимая меч упала на землю. Харон осел на землю держась за то место где когда-то была его рука. Сталкер нанес последний удар в грудь противника. Предводитель Монолита упал на землю не издавая признаков жизни. Сталкер упираясь на меч осел на землю. Он опустил взгляд на рану. Та кровоточила. Часть костюма под ней окрасилась в алый цвет. Пограничники окружили место схватки. А двое стали подходить к сталкеру. Юля падбежала к Павлу. Девушка отойдите от него!- сказал прапорщик. Юля обернулась. Дядя Андрей помогите ему он ранен ! Прапор посмотрел на лицо сталкера. В нем он признал недавно погибшего племянника. Павел также признал дядю. Здрасьте дядь Андрюша ,- сказал он улыбнувшись. Было видно что улыбка далась ему с трудом. Оказать первую помощь , живо ! Один из солдат стал перематывая рану сталкеру. Командир его в больницу нужно , рана глубокая. Прапорщик и ещо один солдат взяли сталкера под руки и понесли в больницу которая была совсем рядом. Держись Павлик. Держись. Не впервой.- сказал сталкер. Юля шла рядом. В больнице его сразу же отправили в операционную. Через пол часа Витязь уже лежал в палате. Рядом с ним были Юля и дядя. Сообщите майору Дегтерёву с СБУ где я. Уже сообщили. Он уже в пути. Лучше расскажи что с тобой произошло?- спросил мужчина. Девушка молчала ей самой было интересно это узнать. Это долгая история. А нам спешить не куда. Я выполнял задние для военных. Попал под пси удар. Очнулся уже у фанатиков. Пришлось притвориться одним из них. Потом добрался до Припяти где встретил военных. Там остался с ними. Когда они эвакуйровась остался прикрывать их, после этого уходя от погони попал в аномалию. Дальше оказался здесь. Астальное вы знаете. А кто это бы те с кеми ты дрался ?- спросила Юля. Монолитовцы и их командир Харон. Уроды хренавы ненавижу их. В палату зашла мама Павла. - Павлик сынок живой !- женщина кинулась обнимать сына. - Я тоже рад тебя видеть мама  В дверях палаты появился мужчина в черных брюках и вадолазке. - Граждане покиньте , мне нужно поговорить с молодым человеком. - Вы собственно кто ?- спросил прапорщик. Мужчина достал удостоверение. - Полковник Дегтерёв СБУ. Все вышли остались только Витязь и Дегтерёв. - Рассказывай как здесь очутился. - Когда вертушки исчезли с полизрения я стал отступать в глубь города. Там накинулся на прастрественый  пузырь. За мной была погоня поэтому я прыгнул в него. Оказался уже в этом ПГТ. Потом появился отряд Монолита и угадай кто его возглавлял? - Не ужели Харон ? - Он самый. В ходе стычки был уничтожен весь отряд фанатиков  вместе с предводителем . - То что Харон мертв это уже хорошо. Конечно желательно было б его живым взять но и то хлеб. Вообщем приказом командирования с тебя сняты обвинения в сталкерстве , присвоение звания майор. Также ты назначен командиром группы особого назначения Страж. Действовать будешь на территории зоны. Через месяц тебе приказано явиться на базу в Дитятках для принятия командования группой. Так что поздравляю с назначением.  - Благодарю товарищ полковник! К статье где мой меч ? - Зачем он тебе ? - Привык я к нему. - Хорошо будет твой меч.  - Спасибо Саш. - Это тебе спасибо что наши задницы прикрыл. Ладно я поеду. Чуть не забыл вот твое удостоверение и нашивки.- мужчина протянул ему пакет.  Витязь кивнул. - Ладно до скорого.- сказал Александр и ушёл. Потом зашли родные сталкера. - Кто это был ?- спросила Юля. - Полковник Дегтерёв. Мы с ним пересекались несколько раз в зоне. - Тебя посадят ?- насторожено спросила мама Витязя. - Нет мам. Я теперь в СБУ. Буду действовать на территории зоны.  - Снова ты со своим Чернобылем. - Там мае место. Там я нужен. Я ведь можно сказать там за периметром стал профессионалом своего дела. - Ты убивал людей? - Было дело. Выбора попросту не было или я или меня. Зона строгий учитель и за любую ошибку наказывала строго.  Некоторое время все молчали. Мама смотрела на сына. В нем поменялось все. Характер , взгляд , повадки внешность. Перед ней и в правду сидел не тот человек которого она знала. Перед ней был настоящий мужчина , воин, боец. Она была рада что ее сын жив , не зная почему но она гордилась сыном ведь он обрёл себя.   Юля также заметила изменения в молодом человеке. Он не такой как был раньше. Во времена колледжа он был тихим , игнорировал тех кто оскорблял. А сейчас она не сомневалась что он свернул бы шею тому кто сказал на него что-то не то. Но любить она его не перестанет слишком долго его ждала.   В палату зашёл пограничник.  - Здравия желаю товарищ майор. Вам велено передать ваш меч и комплект формы. - Благодарю , положи форму в шкаф а меч дай сюда. - Можешь идти. Военный отдал честь и ушёл. - Товарищ майор ?- удивился прапорщик. - Да я ведь теперь командую отрядом особого назначения. - За какие же заслуги? - Я ценный специалист и прикрыл военных когда они эвакуировались с Припяти. - Понятно. Ладно мы пойдем , Юля ты ищешь ?- спросил Андрей Михайлович. - Нет я ещо побуду. - Ладно давай , выздоравливай Витязь. - Пока сынок. Сталкер в знак прощания поднял кулак. Несколько минут парень и девушка сидели молча. Первым решил заговорить Витязь. - Юль. - Ммм. - Как ты жила эти шесть лет что меня не было? - Колледж окончила , потом вышь ну а сейчас с мамой в магазине работаю. - О том где я был думаю рассказывать не нужно. - Я знаю поняла где ты был но что ты там делал , расскажешь ? - Ты не куда не спешишь ? - Нет. - Тогда слушай. О сталкерстве я задумался ещо на втором курсе. А там по мере личных обстоятельств я готовился к зоне. Там за три года научился выживать и получил прозвище Витязь. В тот день когда я вышел против стаи мутантов с одним мечем сталкеры и прозвали меня так. Я много чем занимался артефакты искал , мутантов выслеживал и выполнял задания торговцев.  - Как так получилось что ты можно сказать погиб ? - Похоронили раньше времени. Та и обстоятельства были такие что гибель гарантирована. Но я не знаю как я выжил и не потерял разум но факт остаётся фактом. Я жив и при здравии. - Паш прости меня. - За что ? - За то что отторгла тебя тогда. Я не понимала того что ты меня любил. - Что было то было. Та и я виноват нужно было бороться за тебя. Но я не жалею что в зону ушёл там я стал тем кого ты знаешь сейчас. - Тогда может станем парой? Парень не сказав не чего а просто поцеловал девушку в знак согласия. Потом они просто разговаривали.   В палату вошёл Чернигов. В форме и нашивками Страж. Павел понял что его друг будет под его командованием. - Рад что ты жив. Привет Юля. - Привет. Ладно я пошла не скучай.- сказала она поцеловав парня на прощание. - Хочешь тебя обрадую?- спросил Павел. - Давай. - Я твой новый командир. - Круто. Зашёл медик. - Мужчина выйдите , раненому нужно сделать перевязку. - Ладно давай я на днях ещо приду. ***   Юля вышла с больницы. На пороге ее ждал молодой человек. Лет двадцати пяти. - Юль на нужно поговорить. - Нам не чём говорить. - А мне кажется есть. Кто это на шею которого ты бросилась? - Тебе какая разница ? - Мне какая ? А такая. Люблю я потому тебя и не кому не отдам. - А меня ты спросил хочу ли я этого ? - А зачем. Девушку это разозлило и она влепила пащёчину наглецу. - Ах ты сука.- парень ударил ее. В этот момент с больницы вышел Дмитрий. Увидев это он накинулся на подонка.  - Что ты тваришь урод. Капитан откинул парня от Юли и нанес удар в живот и с колена в нос. Тот от неожиданности повалился на землю.  - Юль ты как ? С ее глаз шли слезы на щеке румянец от удара. - От урод. Черный подошёл к противнику. - Выродок как ты посмел поднять руку на девушку? - Не твое дело и не лезь , это наши дела. - Все что касается дел моего друга и его девушки касаются и меня. - Так ты кореш того мудака? Дмитрий вскипел.  - Этот мудак как ты говоришь. Пробыл в Чернобыле шесть лет. Выжил и стал не едва ли легендой зоны. Моли бога что бы она ему не рассказала о этом инциденте. - Ах ты кусок дерьма !- послышалось иза спины Дмитрия. Это был Витязь по его виду было ясно что он в ярости. В правой руке он сжимал меч. Чернигов отошёл в сторону. Он понимал что должен остановить друга но этого не сделал. Парень увидев что на него надвигается роззъереный человек с мечем сильно испугался и стал пятиться назад.  - Как ты посмел на нее руку поднять ? - Я я я .- начал мамлить он. Сталкер нанес удар в живот и корпус , на последок ударил в челюсть. Когда противник лежал без сознания он плюнул на того и подошёл к девушке. - Ты как ? - Нормально .- сказала он уткнувшись в грудь парня. - Если ещо раз к тебе подойдёт говори мне я его тупую голову отсеку. Слово офицера. - Спасибо. - Не зачто любимая. *** Прошло время. Витязь и Юля поженились. Павел через несколько лет службы дослужился до полковника и стал штабным работником так как Юля была беременна. Через несколько месяцев у них родилась двойня. Сын и дочь. Раньше он был сталкером лучшим из лучших. А теперь он полковник изоляционных войск и любящий муж и отец. Ещо через некоторое время он был удостоен звания генерал и был назначен командующим изоляционными войсками. Витязь долго шел к своему счастью. Было не мало испытаний. Но он выдержал их все и стал тем кто он есть. Не зря ему в свое время дали прозвище Витязь. Ведь он стал настоящим воином. А каждому воину необходимо надёжный тыл в виде любящей семьи.
6 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)