Отступник

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 8 509 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Глава 4

Настройки
Сталкер очнулся в темном помещений , по стенам которого были маниторы на которых показывали изображения зоны. Он поморщился от сильной головной боли. В голове звучал голос который говорил "Ты слуга Монолита! Ты раб его ! Ты защитник его". Витязь приподнял голову осмотрелся. По мимо него в помещений было ещо неизвестное количество людей различных группировок. Начиная одиночками и заканчивая наёмниками. Одно он понял точно это зал в котором вербуют бойцов для самой закрытой групировки зоны. Также он понял что вербовка на него не подействовала. Это он понял по тому что у него не было желания идти убивать всех не угодных монолиту лица. В помещение вошли трое. Двое в экзоскелетах и один в обычном лабаратороной одежде и стали подходить к каждому. Очеред подошла к Витязю. Двое подняли его о третий достал мини фонарик посветил в глаза и осмотрев его спросил. - Как вас зовут , и для чего вы здесь? - Я Витязь , слуга Монолита и мой долг защищать Монолит.- без эмоционально сказала он. Сталкер так не думал. Просто он знал если выдать себя что он не под контролем то его убьют. Человек кивнул , записав что-то в блакноте сказал. - К Харону его! В помещение вошёл ещо одни фанатик в обычном снаряжений и отвёл его к командиру. Харон стоял спиной к двери как в нее зашли. - Проповедник Харон. Я привел новообращенного. - Ступай брат мой. А этого оставь здесь. Мнолитовец поклонился и ушёл. Харон повернулся к сталкеру. - Как зовут тебя ? - Я Витязь проповедник. - Что ты помнишь о своей прошлой жизни ? - То что я был сталкером и более не чего проповедник. - Чего ты желаешь ? - Защищать Монолит от лап неверных . - Я тебя услышал. Но что бы стать защитником Монолита необходимо пройти обряд инициации. Для этого ты должен убить кровососа голыми руками. Ты готов к этому ? - Да проповедник. - Отвести его для прохождения обряда ! Сталкера отвели на стадион Авангард. Трибуны были заполнены зрителями. По мимо Витязя было ещо десять человек. Харон встал со своего места. - Братья сегодня мы собрались что бы решить достойны ли они быть слугами Монолита! Тот кто выживет и станет нашим братом! Та начнется обряд ! На арену выпустили десяток кровососов. Они ринулись на людей в низу. На Витязя напал здаровый кровосос. Сталкер умело уворачивался от его атак и подхватив момент нанес удар в голову. Тварь взялась за голову. Павел воспользовался моментом , подхватил металлический штырь и вонзил в шею мутанта. Тварь издав последний рев упала на землю. Затем он вытянул импровизированное оружие с шеи убитого мутанта и снова пошел в атаку. Твари уже успели убить троих из десяти. Витязь понимал что на выручку им не кто не придет. Такими темпами ему удалось убить ещо троих мутантов. "Мне бы мой меч " думал он нанося очередной удар по очередной твари. Последняя тварь была самой сложной. По двум причинам сталкер устал , наносить удары пяти киглорамовой арматурой было сложно. И вторая причина, последний кровосос был самым матёрым из них по этому умело уварачивался от всех его ударов. После затяжного поединка Витязю удалось одолеть тварь проломив тому череп когда он неудачно для себя повернулся к сталкеру. Хароно наблюдал за обрядом. Давно он не видел таких воинов готовых драться до конца. Его парозила сила и навыки Витязя. Первый кто так дрался на его памяти был Бродяга командир одного из их отрядов. После поединка Харно спустился к выжившим. Их было трое включая Витязя. - Братья ! Они доказали что достойны быть нашими братьями. Но особенно это доказал Витязь. Вы согласны со мной !? С трибун донеслось дружное "Да". Харно показал какой-то знак и повернулся к сталкеру. - Витязь теперь я могу называть тебя братом , ты доказал это и в знак вознаграждения прими этот меч,- Харон протянул точно такой же меч как был у Павла прежде. - У меня такой же был. - Это и есть твой , но мы его обработали артефактом Лезвие. - Благодарю праповедник ! Харон усмехнулся. К ним подошёл смуглый монолитовец в камбезе аналогичному Севе. За спиной у него была СВУ. - Проповедник Харон вы хотели меня видеть? - Да брат Бродяга. Это Витязь теперь он в твоём отряде. Проводи его для получения снаряжения и оружия. После этого можете отдохнуть до завтра. Витязю выдали точно такую броню как и у Бродяги. Кроме меча сталкеру вернули его же Вал. Что его радовало. После получения снаряжения и вещей Бродяга повел Павла знакомится с группой. - Витязь это Броня , Серп , Морж , Тихий и Фома. Братья это новый член нашего отряда Витязь. Монолитовцы не чего не сказали а лишь кивнули. Витязь лег на предложенный ему матрас. Закрыв глаза он стал продумывать план побега. Ведь он так и не стал фанатиком как таковым. Форма да , в группировке его поняли. Но он не был под контролем. Это его радовало. Не было ясно как он смог пережить излечение Радара и не сошел с ума. Внезапно он вспомнил о девушке иза которой он ушел в Чернобыль. Юля ее образ часто являлся ему васне. Он не знал как она там. Может забыла его а может и вовсе вышла замуж. Как ни как шесть лет прошло. Но все же он любил ее больше жизни. И хотел с ней встретиться узнать как она , поговорить по душам. Та и просто обнять. Павел был одналюбом и хотел он связать с ней свою жизнь. С мыслями о ней сталкер уснул. Утром всех разбудил Бродяга. Они сегодня отправились на разветку в район Юпитера. Витязь поднял это шанс сбежать. Осталось дождаться подходящего момента. Шли уверенно. Что отличало фанатиков от остальных так это наличке отличных сканеров аномалий благодаря которым по зоне можно было ходить как по парку. Но тем не менее все были на стороже. По пути им попались несколько сталкеров которых бойцы Бродяги быстро ликвидировали. " Ах вы твари , но не чего скоро я вам покажу как не винных сталкеров убивать !" Витязь был зол но виду не показывал. С другой стороны он понимал что они не по своей воле это делают. На привале который был организован не подалеку от Склада контейнеров Павел решил действовать. Только он хотел поднять автомат как все фанатики как один попадали на землю держась за головы. По классике жанра он должен был сбежать он он остался посмотреть что будет дальше. Монолитовцы стали приходить в себя. - Что за. Где это я ?- сказал Бродяга. - Бродяга ? - Витязь? Что это происходит ты не знаешь ? - Скажи для начала что ты помнишь ? - Помню шли к ЧАЭС , потом пустота , потом помню как ка които Харон сказал что ты теперь в мой группе. - Хм получается вы вышли с подконтроля Монолита. - Мы были Монолитовцами ? - Да. А сейчас не уверен. Видимо после отключения Вижегателя влияние ослабло и вы смогли выйти из под его контроля.- поделился своими соображениями сталкер. - Ты тоже им был ? - Формально да но по факту нет. Мне пришлось притвориться иначе меня б убил. - Как тебе это удалось ? - Не знаю. - Понятно. - Что будем делать командир ?- спросил Броня. - Ждать.- ответил Бродяга. *** Великая Писаревка. Сумская область. Девушка двадцати четырех лет , с каштановыми волосами , карейми глазами и в очках сидел просматривала истории в соцсетях. Она наткнулась на историю общего с Павлом знакомого. Дмитрия. Был изображён Паша в непонятной для ее одежде , мечем за плечами и автоматом на ремне. Под фото была надпись "Прощай друг. Земля тебе пухом ". От увиденного у нее пахололо в душе. Она набрала номер Дмитрия. У нее вообще были номера многих друзей Павла так как тех было не много. Через пару годков ответили. - Да. - Ало Дим это Юля Кулакова помнишь меня ? - Да помню , привет. - Что с Пашей ? - Он погиб. - Что , как , когда ? С ее глаз текли слезы. - Четыре дня назад в Чернобыле. - Где могила ? - В Добрянском. - Если я завтра приеду отведешь мне к ней ? - Да. - Спасибо Дима. - Держись Юль . Девушка не чего не ответила. Она утнувшись в подушку стала горько плакать. Услышав плачь в комнату зашла мама Юли. - Юля что случилось ?- спросила она сев рядом с дочерью. Девушка уткнувшись в грудь матери через слезы сказала. - Паша погиб. - Как погиб ? Когда ? - Четыре дня назад в Чернобыле. - Боже мой. Вот значит куда он уехал. - Мам это иза меня он погиб. Он любил меня а я ему говорила что меня не тянет к нему. Он терпел. Но не выдержал и уехал. Какая я дура. Если б я согласилась быть с ним шесть лет назад сейчас он был бы жив. - Что произошло то произошло. Ты в некоторой степени виновата но и он тоже виноват что не стал бороться за счастье. - Он не виноват он просто отпустил меня потому что любил и хотел что бы я была счастлива. Та какое теперь счастье без него. - Ты его любишь? - Да люблю только это поняла поздно. - Тогда храни память о нем. Девушка кивнула и сказала. - Я завтра поеду к нему на могилу. Всю ночь девушка не спала , она вспоминала все хорошие моменты см Павлом. Их было не так много он от воспоминаний теплело на душе. Утром она села на маршрутку и поехал в его та и не полную деревню. На остановке ее встретил Дмитрий. - Привет,- сказал он. - Привет ,- грустно ответила она. - Поехали. Они сели в автомобиль. Через десять минут они были на месте. Девушка подошла к свежей могиле. С надгоробъя на нее смотрел Павел. На глазах вновь навирнулись слезы. - Как он погиб. - На заданий. Мое командование узнав о Витязе предложили ему провести группу учёных в очень опасное место. В замен он получил бы разрешение находиться в зоне и круглую сумму. Он прикрывал мой отряд при отступлений. Не знаю мне иногда кажется рано его похоронили. Сталкеры они живучие. Я надеюсь он жив. - Кем он стал? - Сталкером он был. Витязем как его там прозвали. Опытным и сильным. - Почему Витязь? - Ходил он с мечем и в одиночку смог уничтожить стаю опасных мутантов. - Понятно. Юлия оставила поцелуй надгоробъй и сказала. - Я люблю тебя Паша. Прости меня за все. Надеюсь Дима прав и ты жив.
6 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)