Дружба и Любовь

PG-13
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 550 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4 "Знакомство"

Настройки
-Дамблдор! — возмущенно произнесла Минерва МакГонагалл — Да, мисс — ответил ей он — Как же распределяющая шляпа? Это традиция которую не стоит нарушать. Не важно что они прибыли из Шармбатона. Они две разные личности с особенными чертами, двое девочек с своей будущей историей в Хогвартс. — сказала Минерва *Дамблдор подошел к кафедре. В зале гробовая тишина. *что же он сейчас скажет* — так и быть, состоится ежегодная церемония распределения по факультетам. Я принял решение что не стоит самому решать судьбу девочек, ведь они две особенные личности с индивидуальными чертами — произнес он оглянувшись на МакГонагалл *в то время как Минерва закатила глаза и отвела взгляд — от падлец, мою фразу пересказал, в добавок в точь точь- подумала про себя профессор* — я назову ваше имя, а вы сядете на этот стул и я одену на вас шляпу которая определит в какой вы попадете факультет: Гриффиндор, Пуффендую, Когтеврам или Слизерин. -проговорил Дамблдор —ой как-то я волнуюсь -сказала Блэр — факультет на который нас определят станет нашей семьей до конца учёбы. Думаю шляпа не ошибиться с выбором. В зале полнейшая тишина, резкий голос профессора. -Настя Блэр! *она начала медленно идти к табуретке возле кафедры, сев на нее взгляд упал на сотни незнакомых лиц смотрящих на нее в таком же ожидании как и она сама. -охх- басистый голос шляпы — Ты у нас талантливая, дружелюбная… Много отваги и большое любопытство покрывающие храбрость. Но кровь, что с ней? Очень сложно. Упорство, трудолюбие. Я понял! ГРИФФИНДОР! *счастливый взгляд поднялся в зал с которого были слышны хлопки, Блэр поднялась с стула и решила подождать, не идти пока к столу с своим факультетом. * -Карина Эллис! *Карина подошла к шляпе и не успев та коснутся ее головы та заговорила. * — Сколько упорства. Добиваешься лидерства любым путем? Хм. Шантаж? Манипуляция? Хах, а ты явная противоположность своей подружки. Чистая кровь… Настолько чиста что любой волшебник позавидовал бы. -пожалуйста Гриффиндор, пожалуйста-думала про себя Эллис (ей было плевать что и как, лишь бы быть вместе с подругой на одном факультете в новой школе) — что? Гриффиндор говоришь? -спросила шляпа — как по мне Слизерин подошел бы тебе, ты могла стать хорошей волшебницей *из зала начал издаваться шум, в то время как лицо Блэр стало более серьезным, она слушала внимательно каждое слово которое говора шляпа* -так и быть… ГРИФФИНДОР! (Шляпа учла мнение Эллис) *Она спрыгнула с стула и побежала обнять подругу. Они спустились по ступеням в низ от кафедры направляясь ближе к столу Гриффиндор. * — Дамблдор, они же одинаковы. — сказал Хагрид. — разве что длина волос и разный цвет глаз различает их. Они не сестры? — Долгая дружба сделала их частичками друг друга, по этому это и отобразилось внешне. Они обе очень дружелюбны и добры, но в Эллис есть что-то, какой-то осадок ненависти, которого нет в Блэр. Их схожие черты, делают их более очаровательными волшебницами. Тонкие черты лица, выразительные брови, глаза. Глаза Блэр цветом океана, отражающие весь её внутренний мир, а Элисс другие. темные, темнее ночи, таящие в себе что-то, что другим знать не стоит. Что-то то что скрывается глубоко в подсознание и пытается забыться. -сказал Дамблдор. *Девочки подошли к столу, свободное место возле какого-то парня. Который почувствовал чье-то присутствие сзади себя повернулся и сказал — привет, я Невилл — привет, ответила Эллис *Блэр толкнула ее плачем и шепнула — вон место возле Гарри, ну пошли сядем там, познакомимся — что, какой Гарри? Поттер что-ли? Серьезно? -ну пожалуйста, Эллис будь подругой. *пройдя чуть дальше вдаль стола, они остановились у двух парней. Один из них был рыжий, а другой темный. * -тут свободно? Можно сесть? -спросила Эллис *Рыжий парень по имени Рон обернулся и чуть не подавился конфетами. Его взгляд упал на девченок. Какие же они красивые. Он просто будто завис с открытым ртом. И тут повернулся второй парень, это же Гарри, Гарри Поттер. -ой да конечно садитесь-сказал он пихнув Рона в бок чтоб тот пришел в себя. -я Карина Эллис, можно просто Карэн. А это моя подруга Настя Блэр. Называйте ее Нэсти. -приятно познакомиться Карэн и Нэсти. -сказал Гарри. — вы к нам из Шармбатона? Как там школа, хорошая? — Да очень хорошая школа. Грустно было конечно покидать друзей. Но со мной всегда есть Нэсти которая поддержит и поможет. -говорила Эллис. — о привет девченки, я Гермиона, можете называть меня Герми. -хахаха, Герми — просмеялся Рон. -заткнись Рон! -ответила Грейнджер *Голос Дамблдора раздался по всему залу.* -можете идти в свои комнаты, помогите освоиться девочкам. И хороших вам выходных. -Идем я покажу вам комнаты -сказал Рон. *выйдя из зала, они направились к лестнице, которые двигались это было вовсе необычно. Полно говорящих живых картин, которые живут своей жизнью. * — Вот, нам сюда-сказала Гермиона -Тут же картина, куда? -ответила Эллис (Их комнаты находяться в гриффиндорской башне. Войти в неё можно только через проход, расположенный за портретом Полной Дамы на седьмом этаже замка Хогвартс.) — Да сюда, надо назвать пароль. (После произношения пароля Картина открылась как дверь и появился проход в комнаты. *Гостиная представляет собой комнату отдыха — круглое уютное помещение, оформленное в красно-золотых тонах, где студенты могут расслабиться, позаниматься, пообщаться во внеурочное время. Здесь полно мягких кресел. На стене гостиной есть стенд, где вывешиваются объявления о различных событиях как факультетского, так и общешкольного масштаба. А из окна башни открывается прекрасный вид на озеро и окрестности школы — все это, как и большой камин, делает гостиную очень уютной.* -Смотрите, это две лестницы. Та что справа в комнату мальчиков, а та что слева в комнату девочек- сказала Герми.- Знайте что лестница, ведущая к спальне девочек, заколдована, и если по ней пройдет мальчишка, то лестница немедленно превратится в покатую горку. Заклинание, которое используется для «защиты» комнаты от мальчишек, скорее всего, заклятие глиссео. Но вот девочки могут спокойно пройтись по лестнице к мальчикам. Я считаю что это правило придумали еще основатели школы: они считали, что мальчики менее порядочны, чем девочки, и им нельзя полностью доверять. -сказала Гермиона -ха, хорошо мы тебя поняли — ответил кто-то из девочек. Поднявшись на верх там было около шести комнат в каждой из которых жили по две девченки. — ты будешь со мной в комнате — сказала Гермиона посмотрев на Блэр —но, мы хотели быть в одной -сказала Эллис — Прости, но в моей комнате и Джини есть по одному месту. Так что Нэсти со мной, а ты с Джинни. — ответила Гермиона — а в чем проблема тебе поселится с какой-то Жини или как, а нам быть в одной комнате- на нервах начала отвечать Карэн. -все тише, все равно мы в одной гостинной, плевать что будем ночевать в разных комнатах, но ты же можешь зайти в любой момент -сказала Нэсти. * Эллис посмотрела на Гермиону и пошла к своей комнате. Но Герми крикнула в след* — и да, пароль если что от гостинной «Чепуха», «Ёлочные шарики» или «Трезвенность» — что за бред — ответила Карина. — их придумывала не я — сказала Грейнджер уходя с Нэсти в свою комнату *Спальня представляла собой круглую комнату, в которой кровати находятся под балдахинами* -вау как прикольно тут то- сказала Нэсти —разложи свои вещи и можешь уже отдыхать, завтра выходные надо хорошо провести время)- ответила Гермиона и пошла к своей кровати. В то время как Карэн зайдя в комнату увидела на подоконнике сидящию девочку с длинными рыжими волосами. -ты Жини? — спросила Карина — Джинни — получила она в ответ — я теперь твоя соседка — круто, твоя кровать в том углу — сказала Джинни указав пальцем — а на подоконнике чего сидишь то? — спросила Эллис — подойди. * с окна виделся шикарный вид на окрестности Хогвартс, это было не описать, все что вырвалось с уст Карины это: — вау -та да, уже шесть лет наслаждаюсь этим видом, он будто никогда не надоест, все притягивает и притягивает. -Джинни, тебе нужно отдахнуть, у вас явно был тяжелый учебный день, в добавок завтра уже выходные) -Да, это точно. -ответила эй соседка по комнате и пошла к своей кровати чтоб лечь спать. *разложив свои вещи Эллис решила заглянуть к подруге, но открыв дверь в комнату перед ее глазами виднелась спящая девченка, да и Гермиона уже спала. Вернувшись назад она легла на кровать и подумала *А может оно к лучшему, это обучение здесь, но все же. Зачем мы тут, какая помощь или прозьба самого Дамблдора о нашем прибытии. А почему шляпа хотела определить меня на Слизерин, и что он из себя представляет, причем здесь моя кровь и почему шляпа учла мое мнение*. На минуту перестав думать о чем либо она моментально уснула выкинул все мысли с головы…
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник