***
Ну вот и наступил этот прекрасный день. Антон его очень сильно ждал, хотел развеять свои мысли, отвлечься от всего, ну и, наверное, найти хорошую девушку. Он не мог дождаться этого момента, когда увидит её, хоть его мысли иногда и были заняты Арсением, но встретиться с Ирой он горел желанием намного больше. Поэтому, когда прозвучал громкий будильник, он ударил по нему, чтоб тот заглох. Выспаться у Антона явно не получилось, поэтому в сонном состоянии он поплёлся на кухню. Там дико воняло алкоголем и сигаретами. Он поёжился, прикрыл нос, сразу же уходя оттуда, и направился в ванную. Он принял водные процедуры и начал возвращаться в свою комнату. Проходя мимо комнаты матери, услышал громкий храп. Поняв, что это точно не его мать, он сначала постоял около двери, после чего приоткрыл её и заметил мужчину. Эта ситуации безумно его разозлила, он психанул, со злости захлопнул дверь и ушёл в свою комнату. — Блять, сейчас же проснутся… — ударил слегка себя по голове. Наконец натянув на себя те самые джинсы, рубашку, кольца, браслеты, цепочки, он взглянул в зеркало, поправляя причёску, всё никак не мог понять, как будет лучше. — Ты не обнаглел?! — послышался сзади раздражённый голос матери, от чего Антон вздрогнул, но постарался не обращать внимания, продолжил поправлять причёску. Мать не выдержала такой наглости. Подойдя ближе, она вмазала парню звонкую пощёчину, и тот сразу же проснулся и взглянул на неё. Он был в ярости. — Время пять утра, ты куда собрался?! Какого хрена ты стучишь дверьми? Один живешь?! — Кричала мать, хватая парнишку за запястье. — Не трожь меня, — прошипел Антон, толкая мать на диван и выходя из комнаты, он схватил лишь ключи и пулей вылетел из квартиры.***
Вот шатен уже подходит к назначенному месту. Девушка сидела на лавочке, у парня моментально появляется улыбка, и он забывает про свой утренний конфликт, сразу же успокоившись. Антон расслабляется и походит ближе, перебирая свои кольца. — Чудесно выглядишь… — проговаривает шатен, садясь рядом с девушкой. Пахло от неё просто восхитительно. Мягкий и нежный аромат, уложенные волосы, розовая кофточка и короткая юбка. Антона сразу же это привлекло, она выглядела и вправду очень мило, отчего парень никак не мог убрать улыбку со своего лица. Девушка повернулась и мило улыбнулась парню, после потянулась к нему и обняла. — Рада тебя видеть, спасибо, ты выглядишь ещё лучше, — хихикает Ира, после чего отодвигается от парня, на её лице появляется еле заметный румянец. Они смотрели ещё пару секунд в глаза друг другу, после чего эту неловкую тишину разрушает Антон. — Пойдём, не хочу пропустить шикарный рассвет с шикарной девушкой, — он встал с лавочки, взяв девушку под руку, замечая на её лице румянец. Она так же несильно сжала его руку и последовала за ним. Шатен вёл девушку к подъезду, зная, что там открыта крыша, и вид будет явно прекрасный.***
— Проходи, только аккуратнее, — настороженным голосом говорит парень, придерживая девушке дверь на крышу. Она аккуратно переступает порог, оказавшись на открытом месте. У неë на лице появляется красивая улыбка, она начинает радоваться, а парень не может отвести от неё взгляда. Ира проходит ближе и садится на самый край крыши, оглядывая все места, видневшиеся с этого места. Парень проходит, перешагивает все провода и садится рядом, смотрит сначала на неё, затем вдаль, улыбается и наконец-то чувствует себя спокойно, а мысли о надоедливом брюнете и вовсе растворяются в его голове. — Спасибо, что позвал меня, — перебивает мысли Антона девушка, смотрит на него, улыбается и кладёт на его плечо свою голову, всматриваясь в дома вдали. — Спасибо, что пришла, — тихо усмехается Антон, обнимая её за плечи и перебирая пряди её волос, вдыхая её прекрасный запах. Они продолжают мило болтать, даже не смотрят за временем, хотя день недели среда и им нужно сегодня в школу, но на данный момент это их не тревожит. Они смеются, радуются и мило болтают — вот что сейчас по настоящему важно, а остальные проблемы и мысли исчезают мигом. Но их идиллию прерывает звонок, Антон смотрит в телефон, видит на экране «неизвестный». Он недолго думает и берет трубку. — Алло, — холодно произносит парень, ожидая ответа на том конце. — Это Арсений Сергеевич, урок закончен, вас нет, всё хорошо? — С волнением в голосе спрашивает учитель, а Антон внимательно вслушивается в слова. — Да, всё хорошо, я не приду — уважительная причина: я на свидании, до свидания, — он не стал дожидаться ответа и, сбросив, посмотрел на девушку, и его уголки губ приподнялись. «Как он раздражает» Парень выкинул все мысли, взял девушку за подбородок, немного сжимая, заглянул ей в глаза и приблизился. Её глаза сияли. Антону это нравилось. Он с улыбкой приблизился вплотную к еë губам и нежно поцеловал, сразу же отстранившись и сильнее улыбаясь. Он посмотрел куда-то вдаль, всё так же блеща улыбкой. — Извини, не сдержался, — он убрал улыбку, но на душе так же было спокойно, вот только мысли были не о том, и он быстро их пытался прогонять. — Всё хорошо, мне понравилось, — тихо посмеялась девушка и взяла шатена за руку, нежно сплетая их пальцы. Парень снова улыбнулся и посмотрел на девушку, после — на свою руку. Он отпустил руку Иры и снял со своей руки кольцо. Повернул её руку ладошкой к верху и положил туда своё кольцо. — Если я захочу уйти, знай, я заберу его, но точно не сейчас, — он кинул на неё свой взгляд и отвернулся, замечая, как она снимает с себя свою тоненькую цепочку, вешает на неё кольцо и надевает. — Думаю, ему там самое место, оно мне велико, спасибо, — весело говорит девушка, одаривая парня чудесной улыбкой. — Получается, теперь мы встречаемся? — Да, именно так, — он улыбнулся и переплёл их пальцы, нежно поглаживая руку большим пальцем. Он искренне был рад, как и Ира. Они продолжили болтать, смеяться, беззаботно проводить время.