***
Антон стоит перед дверью в квартиру, крутится на месте и не хочет входить, дёргает свои кольца, после чего решает покурить. Он отходит от двери, садится на лестницу и закуривает сигарету, чувствуя расслабление, дым опаляет лёгкие. Антон быстро докуривает, тушит бычок и встаёт. Снова подходит к двери, немного мнется, вставляет ключи, прокручивает их в замочной скважине, открывает дверь и переступает порог. Он высовывает ключи, вешает около двери, делая шаг вперёд. Из-за угла выходит мать, шатается, со злостью смотрит на Антона и подходит к нему. Парню это сразу не понравилось; от неё воняло перегаром, отчего тому было противно. Он ёжится и смотрит на неё. — Вздумал приходить так поздно? — она с пьяной усмешкой говорит и смотрит на него. — Ну хорошо, — это последние слова, которые слышал Антон. Женщина хватает железную палку, стоящую около двери, крепко сжимает её у себя в руке, бьёт парня сначала по ногам. Тот шипит от боли. Она улыбается, её это больше заводит. Шатен падает на колени, смотрит на неё непонимающе, в глазах лишь боль, на них выступает влага, сердце бешено колотится от испуга. Мать наносит следующий удар по пальцам, кольца чуть ли не впиваются в кожу, отчего Антон вскрикивает, прижимает руку ближе к телу, стоя на коленях, сдерживает слезы. В голове всё обрывается. Он ненавидит её, ведь это очередная её пьяная выходка. Антон пытается встать, но неудачно, ведь женщина наносит новый удар. После ей как будто сносит голову, она начинает колотить парня, тот кричит, шипит, глаза полны слёз, он скрючивается, не понимает, что сделать, проклинает всё возможное, руками закрывает голову, чтоб не потерять сознание, если ударит. Парень выкрикивает то, как он её ненавидит, пытается хвататься за что-либо. Ничего не выходит, он лежит, а женщина и не думает прекращать. Из-за угла выходит мужчина. — Что тут проис… — мужчина не успевает договорить, видит этот ужас, его глаза сильнее открываются, он подходит ближе. — Остановись, ты его убьёшь! — берёт её за запястье, и женщина успокаивается. Она по-прежнему смотрит с усмешкой, забирает ключи от квартиры, кладёт к себе в карман. — Сбежать у тебя не получится, просто знай, в школу ходить не будешь пока что, не дай бог это кто-то узнаёт, я убью тебя! — Женщина проговаривает со злостью, разворачивается и уходит на кухню. Антон лежит, не может и встать, по щекам бегут горячие слёзы, он ненавидит мать, жизнь, вообще всё. Он пытается встать, не получается, чувствует лишь боль, он шипит, пытается не кричать, хочет встать, боль идёт по всему телу, дрожь, холод. Антона всего трясёт, он лежит, скрюченный, на полу, не может пошевелится, ведь это приносит боль. Мужчина выходит из кухни, смотрит на Антона, робко подходит к парню, и тот немного вздрагивает, снова шипя от боли. Антон хотел, чтобы это всё быстрее закончилось, он не хотел такой жизни, ему было больно, ведь его мать просто изверг… — Я помогу ему добраться до комнаты! — выкрикивает мужчина, аккуратно помогает встать Антону, даёт опору и потихоньку направляется в комнату. Наблюдая, как парень еле-еле перебирает ногами, шипит, плачет. Когда они дошли, мужчина открывает дверь, медленно проходит, помогает шатену и усаживает его на кровать. Он смотрит на него, с жалостью, ему и в правду было его жаль, садится рядом на кровать. — Больно? — мужчина понимает, насколько этот вопрос был глуп, он смотрит в пол, а после — снова на Антона. — Ночью я встану и принесу тебе ключи, ты сможешь сбежать. Не знаю как и что, но, надеюсь, это тебе поможет. У тебя есть к кому? — С переживанием смотрит мужчина на Антона, понимая, что план может не сработать, и Антону достанется намного сильнее, но попробовать стоит, ведь такими выходками она скоро его убьёт. — Ммм, да, да, есть к кому, — он сразу вспоминает о Арсении и понимает, что это единственный выход, куда он сможет сбежать, ведь мать знает абсолютно всех, кроме него, да и приютить сможет лишь он. Как бы он не ненавидел его, но сейчас Антону и вправду нужна была его помощь. — Тогда ночью я притворюсь, что иду в туалет, и принесу тебе. Не спи сегодня, я надеюсь всё получится, но будь тихим! С ней я разберусь, надеюсь тебя смогут пристроить надолго, ведь возвращаться сюда — ну вообще не варик…— мужчина положил руку на плечо Антона и ободряюще улыбнулся. — Спасибо, — всё, что сумел сказать Антон, а из кухни послышался громкий топот, после чего женщина открыла дверь, злобно смотря на них двоих. — Пойдём, не возись с этим ничтожеством! — Презрительно бросает женщина и уходит. Мужчина следует за ней из комнаты, подмигнув Антону. Шатен быстро хватает телефон, разблокировывает и быстро пытается найти номер Арсения. Когда находит, он жмурится, нехотя нажимает кнопку вызова. Парень тяжело дышит и переживает. Ведь Арсений может отказать, может не понять, может быть, он занят. Антон придумал множество вариантов отказов. Он слышит гудки, и сердце замирает. — Алло, Антон? — слышится из трубки, Антон пытается что-то сказать, но страх сделал своё. — Алло? — через пару секунд тишины, Антон смог перебороть страх и ответить, чтобы Арсений не посчитал это за глупый розыгрыш. — Да, это я, снова здравствуйте, вы заняты? — спрашивал Антон, надеясь, что он ответит «нет» — Да, занят, что-то случилось? Вроде утром у тебя было хорошее настроение, а сейчас по голосу слышно, что еле говоришь, — Арсений понимал, что явно что-то случилось, но переживания решил не показывать, чтобы не быть посланными со своей заботой. Но он не понимал, что проблема столь большая. — Можно переночевать у вас? — Антон больше не смог ничего рассказать. Он встал с кровати, закрывая дверь на щеколду. Голос дрожал, хрипел, но Антон смог разговаривать. — Что? Нет, что за наглость? — Мужчина не понимал, что от него хотят, и посчитал это за наглость. — Ну значит, если я сегодня умру, это будет на вашей совести! — Антон психует, сбрасывает трубку, он думал, что Арсений поймёт, поможет… Он сжимает кулаки, шипит от боли, а на глазах лишь слёзы и боль. Шатен тянется к столу, чувствуя боль во всем теле, руки трясутся, он кладёт телефон на стол, видит, как ему перезванивает Арсений, но Антон игнорирует, сбрасывает трубку, стискивая зубы. Злится. После чего Арсений не успокаивается и звонит ещё раз, на что Антон снова отклоняет вызов. Неизвестный Немедленно возьми трубку! Ты ведёшь себя как ребёнок! Ты даже ничего не объяснил! Господи, если ты сейчас не возьмёшь, я приеду к тебе домой сам! Я знаю где ты живёшь, мальчик) Беспрерывно приходили сообщения, Антон их читал, вытирая слёзы, ведь из-за влаги уже не было видно текста, когда телефон вновь зазвонил, шатен взял в руки телефон и поднял трубку. — Вы уже всё сказали, что вам ещё надо? — Антон говорит со злостью и холодом в голосе. Злится на всех: на Арсения, на себя, на мать. — Ты можешь объяснить всё нормально? Ты, не объяснив ничего, просто игноририруешь мои звонки, — спокойно говорит Арсений. — Пожалуйста, объясни, — добавляет учитель, сжимая в руке свой телефон, тяжело вздыхает. — Мне нужно место, где можно переночевать. Ночью я буду сбегать, меня отпиздили железной палкой, что я еле как дышу, да и вообще еле шевелюсь, этого достаточно?! — Чуть ли не выкрикивает в трубку парень, но сдерживается — его могли услышать, и было бы намного хуже. — Да, достаточно, скажи время, я буду в машине около твоего подъезда, — без лишних слов, отвечает Арс. Он уже начинает паниковать, ходит по всей комнате, толком ничего не понимая. — Ты сможешь спуститься сам? — говорит уже с дрожью в голосе. — В час будьте около подъезда, выйти, думаю, смогу, — кратко отвечает Антон и сбрасывает.***
На часах почти час, шатен не ложился спать, всё ждал, пока принесут эти чёртовы ключи и он спокойно сможет уйти от сюда. Парень встал с кровати, еле как удержался на ногах, взял свой рюкзак и начал собирать самые главные вещи. У него их было совсем немного. Парень продолжал шипеть от боли, он закинул некоторые в рюкзак, взял зарядку и паспорт. После сел на кровать. Слёзы выступали от дикой боли во всем теле. Он посмотрел на время «00:56» После на дверь, она начала медленно открываться, он вздрогнул. В комнату зашёл мужчина. Когда Антон понял, кто это, он облегчённо выдохнул. — Она спит, только тихо, заметит — будет плохо, — он протянул Антону ключи, потрепал его по голове с улыбкой. — Удачи тебе! Антон улыбнулся, на глазах всё так же были слёзы, он пожал руку мужчине. — Спасибо, — еле как выдаёт Антон, корчась от боли в горле. После этих слов мужчина скрылся за дверью. Антон хватает свой рюкзак, встаёт с кровати, ищет опору, медленно выходит, оглядывается, корчится, сжимает лямку от рюкзака в руке от боли. Доходит до двери, тихо пытается открыть, плачет, сдерживает крик. Он выходит, падает на колени, разбивая их, на штанах появляется кровь, он пытается не обращать внимания на боль, несётся по ступенькам, снова падает, негромко вскрикивает, тяжело дышит, но всё же оказывается на первом этаже. Он выходит из подъезда и оглядывается, глазами не находит машину, начинает паниковать, у него расширяются глаза и шатен не может поверить, что Арсения нигде нету. Он не приехал… Он достаёт телефон, смотрит на время «01:19», стоит неподвижно, всё так же пытается найти глазами машину, в глазах ужас и слёзы. Нет-нет-нет, он не забыл! Он заходит в переписку и быстро начинает писать, снова корчась от боли в пальцах. Антон Шастун Вы где? Он смотрит прямо в телефон, ожидая ответа. Он не может устоять на ногах, падает, упираясь руками в асфальт. В руку впиваются маленькие камушки. Телефон падает, разбивается, Антон с ужасом в глазах хватает его, начиная нажимать на все кнопки подряд. Он выдыхает, когда понимает, что телефон всё же работает. Пытается нормально дышать. Парень встаёт на ноги, тихо идёт до площадки, хватаясь за всё подряд, плачет, кричит, не верит. Он доходит, садится на лавочку, закрывая руками глазами. Антон, нет, он приедет! Он набирает его номер, руки трясутся. Антону больно. Он не хочет верить. Антон набрал номер уже раза 4, и без ответа. Он сжимает телефон в руках, бесится и ненавидит эту жизнь ещё больше. Когда в трубке слышится сонный голос мужчины, Антон понимает, что Арсений просто забыл. Антон понимает, что когда ему нужна была его помощь, он просто забыл. Антон понимает, что зря надеялся на этого человека. — Антон?! Блять, я уснул! Прости, я скоро буду! — Теряется учитель и проклинает всё вокруг. Он забыл. Он не уследил. Антон явно возненавидит его. — Спасибо, но уже не нужно, просто идите нахуй, — он не сбрасывает трубку, а просто швыряет на землю со злостью, телефон уже полностью разбит, но, на удивление, работает. Антон захлёбывается в слезах, кричит, срывая голос, не понимает, как можно было уснуть, чувствует лишь боль. И моральную, и физическую. Ненавидит мать. Ненавидит Арсения. Ненавидит себя. И всё это слышит Арсений…***
Арсений дрожащими руками держит телефон, слышит все крики, захлёбывания, он ненавидит себя за то, что забыл и уснул. На глазах выступает влага, он быстро смахивает её и встаёт с кровати. Надевает первое попавшееся под руку, направляясь к двери, он всё так же не сбрасывает и слушает всё, что происходит. Его сердце сжимается, он проклинает себя, рычит, хватает ключи от машины и мигом выходит из дома. Подходит к машине, открывает её, заводит и трогается. «Какой же я уёбищный… ненавижу-ненавижу-ненавижу!» — держится в голове, он сжимает руль, понимая, что, когда он действительно был нужен, он забыл… Он доезжает до дома мальчишки. Он знал лишь дом, поэтому начал паниковать. Он начал объезжать дворы и, заметив чей-то силуэт на лавочке, он быстро вышел из машины и побежал туда. Когда он подошёл, он посмотрел на сидящего парня. Поняв, что это Антон, Арсений быстро сел на корточки около парня, с ужасом в глазах посмотрел на него. — Антон, Антон, я прошу, прости, я не хот… — не успевая договорить, как парень робко вешается на шею мужчины, крепко обнимает, всхлипывая и, немного успокоившись, он несильно выдыхает. — Поехали, дома лучше поговорим, — он улыбается и отстраняется от мальчишки, встаёт, оглядывая тело шатена. Мужчина был в ужасе. Он подходит ближе и берёт на руки тощее тело Антона, пытается не сжимать, чтобы не доставить дополнительную боль. Антон обхватывает шею учителя, утыкаясь ему в плечо носом, тихо всхлипывая.***
Арсений открывает дверь и заносит тело Антона в дом. Он доносит его до своей комнаты и аккуратно кладёт на кровать. Смотрит на на него, а в голове лишь: «Ты забыл. Ты не смог помочь. Ты уснул. А если бы не проснулся?» — это терзало брюнета. — Надо обработать раны — приказывающе всё же выдаёт мужчина, начиная искать аптечку в комнате. Антон всё это время молчал, наблюдал за мужчиной, который бегал и искал аптечку. Он открыл шкаф, достал оттуда пижамные штаны и футболку серого цвета, положил рядом на кровать и, достав аптечку, поставил её на пол. — Мне придётся снять с тебя вещи, чтобы обработать раны, — мужчина сел на пол на колени. — Прими сидячее положение, пожалуйста, чтобы мне было удобно. Антон стесняется, но послушно садится, начиная краснеть. Он наблюдал за действиями мужчины. Арсений аккуратно начал расстегивать ширинку мальчишки, отчего тот прикусил щеку и мигом покраснел. Он схватил руку мужчины и посмотрел на него. — Я сам, — он попытался расстегнуть, но рука заныла. У него не получалось, и он шипел от боли. — Перестань, — серьёзным голосом сказал учитель и убрал руки в стороны. Он с лёгкостью расстегнул ширинку и начал снимать штаны. Когда парень сидел в одних боксерах, мужчина ужаснулся. Все ноги были в синяках, а колени разбиты в кровь. Он достал ватку и перекись. Смочив, он аккуратно поднёс ватку к коленке, потихоньку обрабатывая и дуя на рану, чтобы не было так больно. Антон шипел, чуть ли не кричал от боли, но, когда почувствовал, как его руку сжал брюнет, он замолчал и начал сильно сжимать его руку в ответ. Арсений скорчился, ведь Антон оказался довольно сильным. Шатен смотрел на то, как внимательно и аккуратно Арсений пытался всё обработать, не причинив лишней боли. Антон через слёзы улыбнулся, немного разжимая руку учителя. Арсений обработал колени мальчишки, после чего нагнулся и поцеловал сначала одну, затем другую коленку и посмотрел ему в лицо с лёгкой улыбкой. У Антона округлились глаза. Мягко сказать, он ахуел от такого поворота. — У меня вообще-то… кхм, девушка есть, — недовольно возразил Антон и отвернулся, но не смог сдержать улыбки, слегка краснея. Арсений рукой вытер все слёзы на щеках у мальчишки и сильнее улыбнулся. — Not so important, you are still mine, — он улыбнулся и заглянул прямо в глаза Антону. (Перевод: «это не столь важно, ты всё равно мой) — Чего? — в недопонимании смотрел Антон на мужчину, не поняв ни слова. С английским у мальчишки было очень плохо. — Английский учить надо, — усмехнулся учитель. И, взяв в руки штаны, аккуратно продел ноги шатена туда, не задевая раны. — Ложись, отдыхай, тебе надо набираться сил, — он улыбнулся и, когда Антон лёг, Арсений накрыл его одеялом и подошёл к двери. — Свет оставить или выключить? — Выключите. Спокойной ночи и… спасибо, — Антон улыбнулся и прикрыл глаза. — Антон, ты ведь теперь меня ненавидишь? Да?.. — Арсений хотел, чтобы это было не так, но он очень винил себя за сегодня. — Нет, вы мне всё же помогли, а вот сержусь ли я на вас? Да, — он не открывал глаза, а лишь развернулся и уткнулся лицом в подушку. Арсений легко вздохнул, выключил свет в комнате и ушёл в зал. Он был рад, что мальчишка не ненавидит его. Брюнет застелил себе диван, взбил подушку и лёг. Хоть он и удостоверился, что Антон не ненавидит, но совесть терзала мужчину, и он долгое время не мог уснуть.