Глава 8.
9 марта 2021 г., 11:23
Примечания:
Эта глава получилась достаточно большая и интересная. Я писала ее примерно час+продумывание сюжета дальше. Если вы дошли до 8 главы, то вам наверняка интересно)
Осталось три дня до экспедиции. До этого страшного испытания. Дороги назад может не быть
Я собиралась поехать домой на полдня к родным.
"Вроде меня должен кто то сопровождать"
-Привет!-позвала меня красивая рыжая девушка с зелёными глазами. Она была одета как все в разведке.
-Ты наверное принцесса Дориана?-девушка поклонилась мне
-Да это я, только не надо клонится..... пожалуйста.
-Да...прости...Меня зовут Петра Рал и я сопровождаю тебя в пути.
"Она милая и дружелюбная в отличии от многих."
Я улыбнулась сопровождающей
"Должно быть новость разлетелась уже по всему корпусу. Но хорошо ли это?"
-Когда мы отправляемся?-повернулась я к Петре
-Прямо сейчас
Мы с Петрой обернулись. За нами уже стоял Леви.
-Есть!-мигом откликнулась Петра
Вся небольшая команда собралась со своими лошадями. Остальные разведчики готовили оружие и просто настраивались
"Тяжело им наверное сейчас"
-Дориана-вывел меня из раздумий голос Леви
-Садись в повозку. Остальные-на лошади. И чтобы все были на готове.
Всю дорогу я сидела в повозке и смотрела на темную дорогу. Мы ехали через темный и немного страшный лес. Капитан Леви и его некоторые солдаты остался рядом со мной как сопровождение и командование остальными.
"Почему он не поехал на лошади как полагается..".
Я жутко проголодалась и решила спросить у Петры про перекус.
-Петра, скажи-обратилась к девушке я
Она обернулась и посмотрела на меня в ответ
-Что то случилось?
-Нет, все хорошо. А нет ли что нибудь перекусить или попить?-пыталась быть вежливой я.
Та задумалась и спросила:
-А что вы бы именно хотели?
-Хм..-подумала я
-Какой нибудь.....черный чай? Очень хочется что нибудь выпить.
Леви обернулся на меня и ответил за Петру:
-Просто достань из ящика мне и ей две кружки.
"Странно все это, тоже что-ли черный чай обожает"
Петра дала нам два крепких черных чая из ящика с запасами.
Я посмотрела на чай и у меня возникла небольшая проблема. Я ненавижу пить чай без ложки. Это отвратительно как по мне.
Я ещё раз попросила Петру заглянуть в ящик и она дала мне ложку.
Далее, оставшуюся часть пути мы с капитаном пили чай и смотрели на дорогу. Уже было видно рассвет и стену Сина, за которой я жила.
Леви странно смотрел, как я набираю чай в ложку и пью из нее же. Я это заметила и решила спросить у него:
- Что-то не так?
Тот посмотрел мне в глаза и ответил:
-Ты просто так странно чай пьешь, с ложки.
Я удивилась. "Чего же тут странного то?". Но я посмотрела внимательнее как он держит кружку.
-Вы вообще чашку взяли сверху. Это ещё страннее-нашла что ответить я
Леви улыбнулся и я за ним. Нам обоим стало неловко и это было заметно.
-Почему я так ее держу, есть даже целая история-продолжил Леви.
-У меня тоже, так что, мы оба странные-в ответ пошутила я
Наш разговор прервал один из передних солдат.
-Капитан, мы прибыли