Глава 9.
10 марта 2021 г., 13:19
Примечания:
Наконец то вы дошли до знакомства с Луизой Райс и Николасом-братом Дорианы. В этой главе я старалась передать чувства всех персонажей в маленьких деталях.
Мы заехали за стену Сина. Я уже начала узнавать свои улицы. Все казалось таким родным в столице.
Мы подъезжали к моему дворцу.
-Это вы здесь живёте?-поинтересовалась Рал
-А? Да...я тут живу.
"А если они не знают что я приеду? Как мне их найти..."
-Дориана!
Я резко обернулась. За мной на ступенях дворца стояла Луиза и мой брат Ник.
-Луиза!! Ник!!-я выбежала из повозки навстречу к ребятам и бросилась на их плечи.
-Привет Дори!- обнял меня мой маленький брат.
Солдаты встали с лошадей и поклонились Луизе. Она все таки из рода Райсов и как "графиня".
-Ну что мы здесь встали?! Дори, ты мне все расскажешь по пути. О боги, мы не виделись месяц, а я так за тобой соскучилась!!- эмоционально говорила Лу
-Ну тебя, Лу! Не виделись месяц, а как будто год
Мы втроём засмеялись и поднялись по лестнице ко входу во дворец.
-Она выглядит такой счастливой. Она сияет от радости.
-Если она довольна, то мы все делаем правильно
-Не в этом дело же. Она выглядела счастливая рядом с вами
Он посмотрел очень странно на девушку и задумчиво отвернулся.
Несколько солдат ещё что то обсуждали:
-Я видел, что у этой принцессы руки как будто изо льда сделаны! Я вам говорю! Она всегда какая то.....холодная что-ли
-Грег, не неси чушь, бывает всякое
-Ну а что, а вдруг, она ведьма!
-Так, замолчи Грег.-строго "попросил" капитан
"А ведь и правда....почему она такая холодная..."
Луиза и я за руку с Ником шли по дворцовому коридору. Мне сразу вспомнилось мое детство. Это время, когда я даже не представляла какой ужас творился за тремя стенами. И сейчас мне почти 17. Теперь я стала тем солдатом, который охраняет народ. В добавок, я ещё и буду королевой
-Ну так может ты мне расскажешь, что происходит в этом.....разведкорпусе?-настойчиво обратилась ко мне подруга
-Ой, прости...Ну моя "тайна" и не просуществовала трёх дней....
-И кто же тебя расскрыл?-хитро спросила Лу
-Капитан разведки. Он такой "Ты мне кого-то напоминаешь....."-передразнила Леви я
-Так это твой парень? Неужели мое письмо сделало свое дело!-рано обрадовалась Луиза
Я сместила брови и сделала недовольное лицо:
-Да нет же! Он хороший парень, но я вижу, что его абсолютно никто не интересует. Да и что тут говорить, я им не интересуюсь!-наконец то закончила я
Луиза посмотрела на меня и хотела мне что то высказать но ее прервал мой брат:
-Я тоже хочу быть капитаном! Буду сильным и смелым! Я же стану? Правда Дори?!-потянул меня за рукав Николас
Лу улыбнулась ему и я ответила:
-Ты будешь самым смелым капитаном во всем мире- ответила я и шуточно тронула его за нос
-Слушай, Дориан, пойдем хоть чай попьем, перекусим. А то как не своя приехала!-обхватила меня за плечо подруга и мы все вместе пошли в ее комнату.
Мы втроём сели за стол. На нем стояли многие сладости, так как Лу обожает сладости.
-Ну, рассказывай- взяла в руки чайшку Лу и уставилась на меня с довольным видом
Я замешкалась:
-Я нашла много хороших друзей, все меня приняли. Мне как видишь, даже выдали форму!- показала эмблему разведкорпуса я
-Ух ты ничего себе! Моя сестрёнка настоящий солдат! Я теперь точно буду капитаном- радостно вскрикнул Ник
Я обрадовалась, что они не грустят и даже рады за меня.Мы ещё долго разговаривали обо всем и всех. Но мою радость прервала одна единственная мысль. Экспедиция за стены.
На моём лице сразу появилась грусть и задумчивость. Я сразу побледнела и это заметила Луиза:
-Дориан, что с тобой? Все же было нормально-она как будто читая мои мысли посмотрела на меня
-Лу...пойми меня правильно...-неуверенно начала я
-Но через три дня у меня экспедиция...
-Дориана! Ты что сдурела?! Мы же договорились, ты туда едешь но за стены не выходишь!
-А какой тогда вообще смысл от этого всего! Я переехала туда только чтобы сражаться! Пожалуйста, Лу...со мной все будет хорошо-громким голосом наставила я
Мы молча смотрели друг на друга и она ответила:
-Хорошо, это твое право, прости..Просто...я очень волнуюсь за тебя. Я не перенесу если ты умрешь
Луиза улыбнулась и взяла меня за руку. Я взяла ее руку и улыбнулась в ответ.
-Госпожа Дориана! Пора отправляться назад!-в комнате появился солдат
Я посмотрела на него, а потом на ребят
-Спасибо...-тихим голосом сказала я Луизе
Я собиралась уходить, но Ник остановил меня и обнял
-Я буду скучать сильно сильно, Дори!-грустно сказал брат
-Я за вами всеми буду очень скучать.....
С этими словами я быстро вышла из комнаты