Холодные слезы

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 10 995 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Глава 10. Поднятие ворот

Настройки
Я собиралась сесть в повозку и поехать назад, как вдруг увидела Луизу и Ника из окна. Мой маленький брат стоял и махал мне рукой, а Луиза искренне улыбалась. Мне в тот момент хотелось разрываться от ненависти к себе. Она меня оберегает, а я все равно настаиваю на своем. Но свои мысли я не показывала и помахала в ответ. Назад мы ехали намного медленнее обычного. Не знаю с чем это связано, наверное из за жаркого солнца и лошади просто уставали. Я уже была не такая радостная, как когда ехала туда. Я положила голову на руки и смотрела на зелёные деревья в лесу. Мое состояние первая заметила Петра: -Дориана, что то не так?- мягко спросила девушка. Я посмотрела на нее в ответ. В ее глазах можно было понять, что она переживает за меня. -Не скажу что хорошо, но терпимо. -Вам что то не понравилось, как мы сделали?-продолжала спрашивать Рал -Нет, что вы. Все прекрасно, спасибо. Просто...- резко остановилась я Петра все ещё смотрела на меня и внимательно слушала. -Ладно, ничего. Все хорошо-настаивала я, хотя это было не так -Если ты с таким настроем поедешь за стены, то тебя сожрут первой-вдруг влез Леви Мне почему то стало смешно. Он всегда мне это говорит. -Почему вы мне говорите всегда одно и то же? На тренировках, здесь-любопытно спросила я лёжа на своих руках. Капитан перевел взгляд на меня и ответил: -Потому что как ты настроишься, так и будет. Будет плохое настроение, будет плохо.-объяснил Леви Над этим словами я задумалась, но ничего не ответила и просто дальше смотрела на дорогу. -Кстати, ты ходила здороваться к своему отцу? К его величество королю-задал странный для него вопрос Отец. Я с ним толком в жизни не разговаривала. Причину даже не знаю. Я решила так и ответить -Он всегда себя странновато вел. Просто сидел и не говорил ни слова кроме "привет дочка", " ясно", "понятно", "все у меня дела"....Я даже не знаю причину, почему он так себя ведёт. Может это отразилась на нем смерть мамы. Кто его знает.-все так же без эмоций отвечала я У Леви сразу изменилось выражение лица. Оно стало задумчивым, даже испуганным. Или мне так показалось. Но все же, он как будто что то знал про эту подозрительность у моего отца. -Что случилось?- серьезно спросила я. В ответ капитан лишь облокотился на руку и ответил: -Ничего не случилось "Не нравится мне все это. После экспедиции мне нужно с этим разобраться. И почему Луиза даже не предложила проведать его?". До меня даже мысли не доходило о том, почему мой родной отец так себя ведёт. Мы доехали до корпуса. До экспедиции остались считанные дни. Я как новобранец ни разу не видела титанов. Да и в моей местности толком не было никаких происшествий. Тем более о титанах я узнала лет в 9 на занятиях с педагогами. Я зашла в комнату. В ней складывали свои вещи Микаса, Саша, Петра и другие девушки. -Дориана!-громко крикнула Саша и бросилась мне на шею Я была удивлена ее поведению, но это было приятно. Я обняла Сашу в ответ и спросила: -С чего такие радости то? Соскучились что-ли -А где ты была?-холодно посмотрев хотела разузнать Микаса. -Мне нужно было съездить домой, попрощаться-пояснила я -И кстати, как раз со мной ехала Петра-я незаметно поблагодарила девушку. Та же, как будто не слышала до этого разговора. Рал просто улыбнулась в ответ и продолжила собирать вещи. Настал тот самый день. Все были напряжены и готовы к настоящей войне против огромных существ-титанов. Я и другие солдаты включая командиров были серьезно настроены на победу. Все сидели на конях и ждали, когда поднимут ворота. От моего настроя меня отвлекли маленькие дети выглядывающие из окон. Они радостно махали нам руками и что то кричали, что я так и не расслышала. -57 экспедиция за стену! Поднять ворота!-громко приказал командующий Смит. Ворота поднялись
Примечания:
21 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник