Происки Ведьмы роз.

NC-17
В процессе
53
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 14 166 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
53 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

глава 6

Настройки
      — Доброе утро. Лиза зажмурилась, веки её начали дёргаться, будто она вот-вот откроет глаза. Первым, что она увидела, было лицо улыбающейся Джинн. Девушка тут же смутилась и начала смотреть по сторонам.  — Который час? — с хрипотцой проговорила она.  — Двенадцать, — бодро ответила подруга.  — Боже, зачем так рано просыпаться? — девушка недовольно перевернулась на живот, спрятав лицо в подушку.  — Мы спали восемь часов, это норма. Продуктивный день начинается с утра, поэтому давай приниматься за дело.  — Ты хоть когда-нибудь отдыхаешь? А как же умыться, позавтракать, выпить чаю, поваляться, вздремнуть после обеда?  — Ты такая ленивая, — посмеявшись отчаянным попыткам сонной девушки уговорить старосту позволить ей поспать подольше, ответила светловолосая.  — Я не ленивая, просто экономлю энергию для чего-то важного, — Лиза перевернулась обратно и села на кровати, протирая глаза и поправляя волосы.  — Оставшееся домашнее задание недостаточно важно для тебя? Чем быстрее закончим, тем больше свободного времени останется.  — Ладно-ладно. Я приготовлю завтрак… Чего бы тебе хотелось?  — А что ты любишь?  — Овощной суп, достаточно лёгкий для завтрака… А что ты не ешь?  — Я не могу позволить себе быть разборчивой в еде, суп подойдёт. Зелёноглазая взглянула на подругу и улыбнулась, ей было безумно приятно с самого утра видеть её лицо, растрёпанные волосы и улыбку. Она была на седьмом небе от счастья. Позавтракав, девушки разобрались с оставшимися заданиями, Джинн нужно было идти тренироваться, подруга решила её сопроводить. Разошлись они ближе к вечеру. В понедельник по расписанию мероприятий было украшение кабинета. В начале первого урока староста объявила план мероприятий на месяц, собралась группа одноклассников, согласившихся остаться после уроков. К счастью, среди них был Дилюк. Через пару уроков пришел Кэйа, красноволосый поймал парня, не забыв предъявить ему за прогулы, тот лишь колко отшутился и хотел было идти к одноклассникам, как вдруг услышал, что тоже должен был остаться помогать после занятий. Он был явно недоволен, но, взглянув в глаза парня, не решился отказать.  — Ладно-хорошо, договорились. Только не смотри на меня так, а то мурашки по коже. И вот, в конце учебного дня они приступили к оформлению. В углу поставили снеговика из ваты, Джинн, развешивая мишуру, просила Дилюка передать ей украшения и осталась довольна чуть ли не первому их тактильному контакту. Как ни странно, особых эмоций она не испытала, лишь радость самому факту, хотя в романах всё было совсем иначе... Это заставило её задуматься, но вскоре раздумья отошли на второй план, уступив место делам. Они расставляли на полки снежные шары, делали из бумаги маленькие ёлочки и разговаривали на разные будничные темы все вместе. Несколько часов пролетели незаметно. Когда все закончили, в кабинет зашла Лиза с подносом, на котором стояли чашки чая по одной для каждого одноклассника. Ребята быстро составили парты и организовали чаепитие. Речь зашла о скором новогоднем бале и, естественно, все наперебой начали говорить, что Дилюк должен пригласить Джинн. Девушки шутили и хихикали, парни поддерживали, вскоре и сам красноволосый вступил:  — Я не против, — сказал он, даже не глядя на смущенную девушку.  — Я тоже. Одноклассницы завизжали от счастья, некоторые бурчали о том, что всё как-то неромантично, но все остались довольны. Все, кроме Лизы и Кэйи. Парень сидел холодный как лёд, а девушка же, увидев смущенное лицо подруги, опустила голову и уставилась на чашку, сдерживаясь от того, чтобы не разбить её. Через полчаса все начали прибираться. Увидев, что синеволосый вышел, ведьма подхватила поднос и крикнув, что помоет посуду сама, выбежала за ним. Они встретились в коридоре.  — Ты так и не объяснила, зачем всё это продолжать?  — А тебе не нравится? Хочешь отказаться? Я думала, вы стали общаться лучше, разве ты имеешь что-то против этого? - решив говорить максимально обтекаемо, ответила она.  — Перестань стрелки метать. Зачем это?  — Если у него будут друзья… Друг, он не будет цепляться за мою дорогую Джинн, это вся выгода для меня. Ты же, эмоционально привязав его к себе, сможешь крутить им как захочешь, — раздражённая девушка звучала жутко, будто ещё чуть-чуть и она ударит парня подносом по голове, разбив к чертям все чашки. Однако он и сам был не в лучшем расположении духа, а потому продолжил напирать.  — Какой… В смысле привязать? Оно мне не надо! Зачем мне его…  — Идиот. Если ничего не понимаешь в психологии — не лезь вперёд, а следуй за мной. Я выражаюсь фигурально, захочешь над ним издеваться — ему будет больнее, захочешь дружить — будете, захочешь быть рядом — он будет рядом с тобой и всё. Ещё немного и он полностью в твоих руках! Разве это не то, чего ты хотел? Веселье! Сколько всего произошло и изменилось, ты больше не ходишь домой один, тебе хватает пару фраз, чтобы он перестал ругаться, на все разборки приходит помочь, и вы больше не ссоритесь, а мирно уходите вместе. А если докрутить, то он перестанет лезть сам, твоей просьбы будет достаточно, чтобы он и вовсе перестал тебя отчитывать. И так, хочешь соскользнуть? — девушка, вместо того чтобы переходить на крик, понижала голос и звучала зловеще, испепеляя парня своими зелёными глазами, полными бешенства. Он сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться, проанализировал всё сказанное и действительно обратил внимание на все изменения. По сути, всё происходило так, как она и говорила, он сам на это согласился и уже не мог остановиться, не хотел, ведь боялся, что всё вернётся на круги своя, если ведьма не будет подсказывать ему что делать. " Я боюсь? Но… Чего? И что меня так разозлило?» — он окончательно запутался и смог выговорить лишь:  — Нет.  — Отлично, мы идём на бал вместе, пригласи меня завтра, желательно при всех… Или лучше нет, пусть никто не знает — будет сюрпризом для нашей сладкой парочки.  — Ты — опасный человек, — мысли парня никак не могли устоканиться, он чувствовал, будто находится в ловушке.  — Может быть, а ты лучше? — девушка ушла мыть чашки и вскоре вернулась в уже прибранный кабинет. Староста, на звук открывающейся двери резко развернулась, её подруга сразу приметила румянец и стрельнула глазами на парня, стоявшего неподалеку совершенно спокойным. В кабинете они остались вдвоём. «Чем они тут занимались?! Почему моя Джинн так смущена? Я убью его», — она продолжала стоять в дверях, внешне никак не проявляя свою злобу.  — Где Кэйа?  — Ушёл, — прикрыв глаза, Лиза прошла к шкафу и убрала посуду на место. Парень попрощался с ними и поспешно покинул кабинет. Когда звук его шагов перестал доноситься из коридора, светловолосая напрыгнула с объятиями на подругу.  — Представляешь, мы пойдём вместе на бал! Если бы не ты, ничего бы не получилось, спасибо…  — Я тут ни при чем, одноклассники постарались, — зелёноглазая отвернулась и даже не подняла рук, чтобы обнять подругу.  — И всё-таки, тут есть и твоя заслуга… Ладно, давай пойдём. Девушки покинули школу и молча разошлись по домам.
53 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)