Дневник вампира: Себастьян и Оливия

NC-21
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 10 725 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
21 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Глава 8. "Наивная любовь"

Настройки
На следующий день. 6:40 У Оливии. Дом Кларсанов. Оливия проснулась раньше будильника. -(Сколько время? 6:40...) Оливия встала и пошла в душ. Зайдя в душевую кабину, она включила горячую воду. Её голова была занята мыслями о Майке. Его чёрные волосы, карие глаза, голос... -(Господи...я правда влюбилась. Надеюсь это скоро пройдёт, а то не хочется сгорать от этой "любви"). Спустя 42 минуты. Оливия стояла перед зеркалом обернувшись полотенцем. Она мазала крем, а потом начала одевать гвоздики. Закончив, Оливия оделась и спустилась на кухню, чтоб сделать себе любимый кофе. Когда она уже начала наливать кофе в кружку, кто-то зашёл на кухню. Оливия обернулась. Она увидела свою мать. Оливия с самого детства знала, что так называемая "мать" не подойдёт и не скажет "Доброе утро" с любовью и лаской. Если она говорила с Оливией, только для того чтоб унизить. Воспоминание Оливии. Оливии было 6 лет. Она пыталась как-нибудь наладить отношения с матерью. -Ну мам, почему ты так меня ненавидишь? -Потому, что ты отродье которое не должно было родиться! Ты уродка, которая ничего не достойна! Я жду не дождусь, когда ты покинешь этот дом! -Ну мам... -Заткнись! Я не хочу слышать твой противный голос! Вон с моих глаз. Маленькая Оливия сдерживая слёзы ушла в свою комнату. Закрывшись у себя она беззвучно заплакала. С тех пор она дала себе слово, что больше никогда не заплачет. Она будет выше этого. Сейчас. Оливия налила свой кофе в кружку и достала из кухонного шкафа любимое печенье. Она села за стол как на её телефон пришло смс. Оливия вытащила его из кармана и увидела сообщение от Майка. -"Привет". -(Зачем он мне пишет?) Оливия зашла в чат. -"Я хотел спросить, свободна ли ты сегодня после школы?" Оливия молчала, не зная что ответить. Сообщения не прекращались, Майк всё ждал ответа. -"Ну зачем ты меня игноришь?" "Я же вижу, что ты читаешь сообщения". Оливия выключила телефон, чтоб всё обдумать. -(Чёрт, что ему нужно? Ну уж точно не признание в любви). Оливия допила свой кофе и пошла в школу. Спустя 23 минуты. Оливия уже сидела за партой и читала книгу. -(Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, от отвращении и величии, о любви и ненависти. Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей.) -Привет. Это был Майк. Оливия узнала его по голосу, который она вспоминала. Как всегда не отрываясь от книги Оливия спросила. -Что тебе нужно? -Почему ты меня игнорировала? -Я должна перед тобой отчитываться? -Оливия, я просто хочу с тобой прогуляться. И не более. Оливия молчала не зная что ответить. Она знает, что это плохо для неё кончится, но желание увидеть его снова... -Нет. -Почему? -Потому (лучше сдержать свои желание, чем потом утопать в болоте). -Тебе всё так безразлично? -С чего ты взял? -Ты ни на что не обращаешь внимание, ни с кем не общаешься. Читаешь только свои книги. Майк взял руку Оливии и положил её на свою грудь. Оливия со своей неприкосновенностью быстро отдёрнула руку. -Майк, иди на все 4 стороны. Прозвенел звонок и через минуту в класс зашла учительница. -Здравствуйте. Спустя 45 минут. Первый урок был окончен. Оливия быстро собрала вещи и пошла в другой класс. -(Сейчас физика, в 36 кабинете). Спускаясь по лестнице на 2-ой этаж Оливия здоровалась с учителями, которые встречались на её пути. Некоторые откликались ей, а другие молчали. Разные слухи, включая её распутности не обошли и школу. У Майка. Майк был с друзьями и шёл к 36 кабинету. Горячо обсуждая его план. -Ну так вот. Сегодня я пойду к её дому. Нарву цветов и подарю ей. Она точно должна растаять, а дальше предложу пойти в кофейню. Чтоб она поняла, что я просто в неё "влюбился", а потом заняться с ней сексом. Наделать фоток и видео, чтоб все это увидели. -Какой у тебя коварный план, Майк. -Согласен, Майк, а ты уверен что, она растает с нарванных цветов? Она же растёт в самой богатой семье. Для таких только дорогой букет красных роз. -Ага, щас! Разбежался я покупать этой шлюхе букет дорогих красных роз. Я не такой богатый как она. -Мда... 15:43 У Оливии Оливия была уже дома. Открыв дверь в свою комнату она увидела Себастьяна. Сегодня он был весь в чёрном. Бледная кожа, огненно-красные глаза, подчёркивали его шарм. Если бы он не был вампиром, который каждый день пьёт её кровь, она запросто влюбилась в него. Зайдя в комнату Оливия положила рюкзак на стул и подошла к Себастьяну. Он же развернул её к себе спиной. Взял в свою руку её огненно-рыжие волосы и скрутил в кулак. Он наклонился и вонзил свои клыки в её шею. Оливии не было больно, она уже привыкла к этому ощущению. Через несколько секунд он отстранился и исчез. Оливия же стёрла кровь с шеи и пошла в ванную комнату за пластырем, чтоб это никто не увидел. Спустя полтора часа. Оливия сделала уже все уроки на завтра. Она сидела на компьютером и читала статью о современных книгах. -(Может прогуляться?) Выключив компьютер на начала переодеваться. Закончив Оливия вышла из дома и увидела Майка с полевыми цветами, которые только что были нарваны у соседей. -Опа...(сейчас устроим шуточку) я и не знала, что кто-то из моих братьев гей... Майк выпучил глаза и от неожиданности ничего не мог сказать. -Ну ладно, сейчас из них никого нет дома. Так что, приходи в следующий раз. Оливия прошла мимо Майка, который пытался подобрать слова. -Оливия, это вообще-то тебе! -Это не прокатит. Обернувшись Оливия сказала. Майк же пошёл за ней. -Ну Оливия, я просто хочу с тобой погулять. -Ага, мне прям до тебя. -Ну Оливка! Оливия остановилась. -Во-первых, я Оливия и не нужно называть меня по другому. Во-вторых, отцепись уже от меня. Оливия была уже на грани. Она хотела уже сломать ему челюсть и руки. Оливия продолжила свой путь, не зная что за всем этим наблюдал Себастьян. Он стоял далеко, но с его зрением можно было увидеть более дальше. -(Этот мальчишка, Майк. Он точно что-то затеял. Надеюсь Оливия его не любит. Тут даже нечего любить.) Оливия шла своим уверенным шагом, а Майк за ней, пытаясь уговорить "погулять". Она не обращала на него внимания, надеясь что он скоро угомониться. -Всё! Майк бросил букет. Он был в гневе, потому что всё не идёт по его плану. -Не хочешь, как хочешь! Оливия лишь обернулась на его крик. Посмотрев на букет, а потом на Майка, она обернулась обратно и пошла дальше. А Майк плюнул ей в сторону и пошёл в бар обдумывать дальнейшие действия.
Примечания:
21 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник