Джесси online.
— Приветик, МС.😊— Привет, Джесси. Какие-то новости?
— К сожалению. Просто хотела спросить, как прошёл твой день.— Если честно, не очень. Очередные завалы на работе. Сама понимаешь.😒
Девушка вышла из сети, тем самым заканчивая разговор. Быстро перекусив, МС зашла в Интернет в поисках нужного ей билета. "Из Нью-Йорка в Коллвиль. А там и до Дасквуда недалеко. Надеюсь, никаких проблем не возникнет." Оформив билет на следующую неделю, она хотела было направиться в свою комнату, как на телефон пришло очередное сообщение.Джейк online.
— Привет, МС.— Здравствуй. Ты в порядке?
— Да, в полном. Благодаря тебе, мне удалось скрыться от своих преследователей.— Я рада это слышать.
— Я только что заселился в мотель. Решил написать тебе, чтобы ты не беспокоилась.— То, что тебе удалось сбежать сейчас, ещё не гарантирует полной безопасности. Поэтому у меня ещё много причин для волнения, Джейк.
"Лучше бы о себе побеспокоился. Я смогу себя защитить. Я - агент ФБР, как никак... Хоть ему и не следует об этом знать. Не хочу потерять его доверие. Не сейчас, когда мы подобрались так близко к убийце и Ханне. Но когда-нибудь он всё равно узнает." *** Следующим ранним утром МС направилась в отдел, дабы подать заявление о длительном отпуске. Темноволосая девушка зашла в лифт, поднялась на верхний этаж и подошла к нужной двери. Постучав и получив положительный ответ, она вошла в просторный кабинет. — Простите за беспокойство. — Всё в порядке, ты меня вовсе не отвлекла. На кресле, напротив девушки, сидела статная женщина. Внимательно вчитываясь в какие-то документы, она жестом указала на стул. — Присаживайся. Что-то случилось? — Я хотела взять отпуск. Вот только... — Что? Теперь всё своё внимание женщина обратила на МС. — Я не знаю, насколько быстро смогу вернуться и вновь приступить к работе. Начальница сняла свои очки и добродушно улыбнулась девушке. — МС, дорогуша. Не беспокойся о сроках. Если я правильно помню, то за все годы своей продуктивной работы ты ещё ни разу не брала отпуск. Сейчас заполним нужные документы, и можешь идти. — Большое Вам спасибо. Женщина протянула ей бумаги, и девушка незамедлительно поставила свою подпись. Из отдела МС чуть ли не бегом направилась домой. *** — Надеюсь, я ничего не забыла. Сверяясь со списком, девушка по несколько раз проверяла, всё ли она взяла. Даже по дороге в аэропорт, она постоянно заглядывала в сумку на наличие случайно забытых вещей. Находясь в аэропорту, МС снова и снова спрашивала у самой себя. "А верно ли я поступаю? Что если моё присутствие в городе только усугубит ситуацию?" Стараясь не ударить себя, призывая к спокойствию, она уже села на своё место в самолёте. *** Прибыв в Коллвиль, темноволосая то и дело сверялась с навигатором, оглядываясь по сторонам. "Разумнее было бы взять такси, но это слишком затратно. 300 километров всё же. Может попробовать автостопом?" Время от времени девушка пыталась поймать попутные машины, чтобы хоть немного приблизиться к Дасквуду. Но все её попытки были тщетны. "В который раз убеждаюсь, что автостоп - пустая трата времени." Однако, уже через пару минут возле МС остановился легковой автомобиль. За рулём сидел мужчина довольно зрелого возраста. — Девушка, Вас подвезти? — Было бы неплохо. Мне нужно в Дасквуд. — Садись. До самого города не довезу. Километр-два пройдёшь сама. Поблагодарив мужчину, она закинула чемодан в багажник, а сама села вперёд рядом с водителем. — Что же понесло такую молодую девушку в столь заброшенный город? МС с нескрываемым интересом посмотрела на него. — Извините, почему "заброшенный"? — Туристы там - редкость. Да и работу хорошую трудно найти. Люди скорее стремятся уехать, нежели обратное. Ещё поговаривают, что опасный это город. То убийства, то похищения, и так из года в год... — Я - не туристка. Скорее, к знакомым еду. Но спасибо за предупреждение. На этом их разговор закончился. Лишь через некоторое время он произнёс. — Поспи. Нам ещё долго ехать. Девушка послушно закрыла глаза, но никак не могла заставить себя даже подремать. Через несколько часов старик легко толкнул её в плечо. — Мы приехали. Иди прямо, не сворачивая, и дойдёшь до города. Повторно поблагодарив его, МС направилась вперёд по дороге. "Неужели там действительно настолько опасно, что никто не приезжает? Человек Без Лица начал действовать открыто не так давно. Или подобное случалось и ранее?" Несколько минут пейзаж вокруг не изменялся. Повсюду был сплошной лес, а очертаний города всё ещё не было видно. Изредка издавали звуки лесные птицы, где-то вдали проезжали машины. Но внезапно по спине пробежала стая мурашек. "Почему мне так неуютно?.. Такое ощущение, что за мной следят. Да нет. Глупости какие." Спустя некоторое время вдали стали виднеться крыши высоких сооружений. Церковь. Библиотека. Городские часы. Обратив свой взгляд направо, МС заметила яркий знакомый знак. "Добро пожаловать в Дасквуд!" "Поверить не могу, что я здесь. Странные, но приятные ощущения." *** Смотря на карту хакера, девушка пыталась найти мотель мисс Уолтер. К несчастью, он находился в противоположной стороне Дасквуда. Пришлось обходить по окраине, дабы лишний раз не светиться в городе. Никто из группы не знал внешности МС, но подобных случайных встреч ей хотелось бы избежать. Дорогу до мотеля она провела в раздумиях. "Можно сказать Лили. Ей я стопроцентно доверяю, она не может быть замешана в этом инциденте. С Джесси тоже стоит поговорить. Раз на неё напали, значит, не она похитила Ханну. И если верить Джейку, что похитителей не могло быть двое. Остальным пока что я не могу доверять до конца." Добравшись до мотеля, МС обвела тяжёлым, скучающим взглядом небольшое трёхэтажное здание. Краем глаза она заметила едва видную тропинку, ведущую в глубь леса. Посмотрев на карту, девушка полностью убедилась в своих догадках. "К домику для игры в слабо... Забавно." Сняв с головы капюшон, она зашла внутрь. За стойкой регистрации стояла женщина, что удивлённо обратила на МС свой взгляд, но притом вежливо улыбнулась. Слегка наклонив голову, она тепло поприветствовала новую и, возможно, единственную гостью. — Добро пожаловать. Чем я могу Вам помочь? — Добрый вечер. Хочу снять у Вас номер на пару месяцев. — Хорошо, позвольте Ваши документы. Заполнив бумаги, мисс Уолтер перевела своё внимание в компьютер, быстро перебирая по клавишам тонкими пальцами. — Лили проводит Вас до комнаты. Услышав знакомое имя, МС улыбнулась, протягивая владелице мотеля деньги и переводя свой взгляд на стоящую рядом девушку. Она быстро подхватила багаж и направилась вверх по лестнице. Вместе поднявшись на третий этаж, они остановились; и Лили рукой указала на дверь номера, протягивая ключ. — С Вами на этаже больше никто не живёт, поэтому здесь относительно тихо. — Простите за навязчивый вопрос. В мотеле ещё кто-то проживает? — Один мужчина этажом ниже. И женщина с ребёнком, но она местная. К нам редко кто-либо приезжает. — Могу я попросить Вас зайти ко мне через час, Лили. Хочу с Вами поговорить. Недоумённо посмотрев на МС, она, ни секунды не раздумывая, согласилась. Темноволосая неторопливо отперла дверь номера, вошла внутрь и устало завалилась на кровать. Пролежав так минут десять, она услышала громкий хлопок входной двери. "Кто-то сегодня не в духе." *** Окончательно разобрав вещи, девушка услышала стук в дверь и знакомый голос за ней. — Заходи, Лили. — Так, о чём Вы хотели со мной поговорить? — Можно на "ты". — Мы разве знакомы? — Знакомы. Правда поначалу несильно ладили. Потом ты выложила провокационное видео, после которого ты наконец-то признала свои ошибки. Но я не держу зла, Лили. МС слегка виновато положила свою ладонь на затылок, наблюдая за чужой реакцией. Через секунду Донфорт удивлённо распахнула глаза и приоткрыла рот, не находя слов. Темноволосая подставила указательный палец к своим губам, подмигивая всё ещё удивлённой девушке. — Понимаю твоё удивление, но хочу попросить никому не рассказывать, что я в городе. — Зачем ты приехала? Лили произнесла это с нескрываемым волнением и весьма заметной злобой в голосе. — Ты и сама прекрасно знаешь, что я хочу помочь. Однако, если ты снова начнёшь действовать бездумно, то я не смогу тебе до конца доверять. И мы потеряем уйму времени, пытаясь выяснить отношения. Лили, я не меньше твоего хочу найти Ханну и разобраться во всей этой путанице. И нужно признать, без твоей помощи мне не справиться. — Хорошо, что мы теперь будем делать? — Я хочу поискать пару зацепок на облаке Ханны. Если можешь, то осмотри её дом, возможно, удастся найти что-то стоящее. Донфорт-младшая уже развернулась и собиралась было выйти из номера, как МС остановила её короткой фразой. — Мы найдём её. Обещаю. Девушка подошла к ней и положила руку на плечо, смотря прямо в глаза и вселяя некую надежду. Лили благодарно улыбнулась. — Спасибо, МС. *** "Завтра будет много дел..."