0Взгляд со стороны
По хвойному лесу идет мальчик, из-за тени не видно как он выглядит, но по росту можно сказать, что он не выше ста двадцати сантиметров. Если подойти к нему ближе, так чтобы тень не мешала его разглядеть, то он крайне уставший, он напуган, он не знает что ему делать. Позвольте вас познакомить, его зовут Рабан, его имя означает "Ворон", те кто его знают, говорят о нем с улыбкой на лице, что он добрый мальчик лет десяти, что заботится о своей младшей сестре, как может. Дали ему такое имя из-за его черных волос и цвета глаз. Носит он грязную и порванную рубашку и какие-то темные штаны, трудно сказать какого они цвета, настолько они грязные. Рабае жил в маленькой деревеньке на юге Саксонии, примерно в 14 веке. Эта деревня была сожжена несколько дней назад, когда мальчик был в лесу, собирал пищу для своей сестры. К сожалению все в этой деревне были убиты, а мальчик бежит по лесу, пытаясь уйти от реальности. Где-то позади мальчика послышался вой, это были волки. Рабану очень не повезло, сначала жил со своей сестрой без родителей, правда смягчалось помощью со стороны добрых соседей и жителей деревни, что заменили сиротам семью, затем он лишился всего и сразу. Мальчик внезапно остановился, встал на колени и начал молиться, понимая, что его ждет конец. Затем тьма….Конец взгляда со стороны
Спустя неизвестное количество времени. Улица какого-то города
Сегодня я очнулся на улице, странно такое видеть, хотя меня и предупреждали, что цивилизация с момента моей смерти сильно развилась, но слышать и видеть.. это несравненное чувство. Что насчет моей внешности и что случилось после того как я умер в том лесу? Тут все просто, моя мольба была услышана жителями леса, духами и дриадами, они меня спасли в каком-то смысле, то мое тело погибло, но вот душа не попала в реку душ и в круговорот перерождения. Дальше они начали меня обучать и привыкать ко мне, а я к ним, спустя какое-то время мы считали друг друга семьей, они меня многому обучали, всему что знали и что пригодится в мире людей, а также мне объяснили, что из-за того что я долгое время жил с ними рядом, то в каком-то смысле я стал чуть больше похож на них и я приобрел какие-то способности от них. Кстати о способностях и моих особенностях, то тут меня трудно назвать человеком, так как моя Душа они не принадлежит человеку и она понемногу меняла мое тело, что за Душа они не знали, но сказали одно точно, что моему тело не страшны болезни, яды, а также старость. Вот такие вот пироги. Когда я захотел уйти, то они были непротив и сказали, что я рано или поздно ушел бы. И вот я в мире людей, я сейчас в каком-то переулке того же мира. Первым делом нужно узнать об этом мире…Через месяц
Сейчас сентябрьтысяча восемьсот двенадцатый год и я в Бостоне, ближайшее событие, которое отразилось на этой стране - присоединение нового Штата - Миссури. А также летом этого года началась новая крупная война - Русско-Французская война, развязанная нынешним правителем Французской Империи - Наполеоном Бонапартом. Кстати, сверхъестественные существа стали переселяться из лесов и безлюдных мест в городах и местах, где людей достаточно много, к примеру я в Бостоне видел оборотня, настоящего, когда я в безлюдном месте я ним заговорил, что он здесь делает, то он рассказал достаточно интересную информацию, на счет некогда агрессивных существ. Так вот, вышло так, что все эти существа стали менее агрессивными и более разумными, причина неизвестна, а также лет двести назад в Новый Свет начали прибывать люди из Европы и начали колонизацию, а также начали истреблять сверхъестественных существ, ну и эти существа начали объединяться в племена, кланы и конечно же умнеть. Лет через сто сильнейшие кланы собрались и приняли решение, что они будут скрываться среди людей, не питаясь ими, так как был найден какой-то новый источник питания. Это еще не все. Высшие лесные существа, а именно дриады, феи и лесные духи.. исчезли, причина неизвестна, но известно когда примерно это произошло и в каком порядке. Сначала в Европе, резко, а затем Католическая церковь начала охоту на сверхъестественных существ, даже семьи и организации таких охотников есть, к примеру семья Гримм, ну или Винчестеры. Позже в Азии начали исчезать драконы, примерно в тоже время, когда исчез последний, то начали вымирать и те кто зависели от ауры, которую они распространяли на Азию. С Африкой ничего не понятно, там не было никаких таких существ, будто они давно вымерли. Стоит еще сказать об Охотниках. Это люди, что по каким-то причинам приобрели способности или навыки, которые они используют в истреблении любых сверхъестественных существ, им неважно, доброе или злое. Даже сформировались семьи, в которых наследуются такие способности. В Новом Свете самые известные в этом тайном мире семья Винчестеров, хотя по количеству это скорее клан. Первый Охотник из Винчестеров родился в Саксонии, там же получил какую-то способность связанную с истребление демонов, позже его заметила Католическая церковь и предложила работу по истреблению таких тварей, через исчезли Лесные Духи ну и началась та резня. В связи с этой информацией я придумал какой никакой план. Для начала нужно стать гражданином США, тут проблем особых нету, дальше чуть сложнее, а именно скрывать ауру моей Души, так как я не совсем человек, то меня могут попытаться уничтожить, но это еще не самое сложное, у меня появилась необходимость разузнать о сверхъестественном мире. Что же мне нужно узнать? Ну тут несколько вещей, первое - как Охотники получили свои силы, ведь не может такого быть, что они появились из неоткуда, второе - куда дели высшие сверхъестественные существа, также в процессе могут появиться новые вопросы, так что не нужно сильно продумывать план. Сейчас я направляюсь в городскую ратушу, попытаюсь получить гражданство, буду надеяться на удачу.Через неделю
Документы я получил, что мне нужно дальше? Правильно, новый дом, жить я буду в лесу, как раз я приобрел там участок. Откуда у меня деньги? А все просто, все это время я работал там немного, то там чуть-чуть, где-то убивал бандитов и забирал их деньги, вот так я и накопил, у меня даже остался запас, когда бизнес буду открывать или что-то подобное, может стану лестным охотником. Кстати купленная земля была ну очень дешевой, почему? Ну тут уже не обошлось без призраков или других незримых чудищ, вот и старались продать скорее, тогда возникает вопрос - откуда призраки? Я задал им этот вопрос, они и ответили.. Когда началась колонизация, то индейцев, что здесь жили, захотели выселить, но при этом без крови, так как это могло спровоцировать каким-то образом французов, местные ответили отказом, британцам такой ответ не понравился и они затаили обиду и временно отступили, а индейцы обрадовались, что их будут трогать. А британский губернатор решил им отомстить и выселить их максимально жестоко, чтобы показать, что лучше не сопротивляться Империи. Сначала этим индейцам принесли крепкий алкоголь, якобы в качестве дара, чтобы примериться, тут индейцы приняли их радушно, забыв об инциденте, так как привыкли, что в конце конфликта одна из сторон приносит дары для примирения. Индейцы за такую доброту поплатились. Когда селение было пьяным, то британцы нанесли удар им в спину, с помощью кавалерии вырезали всех, кто был способен сражаться, а над оставшимися издевались и продавали в рабство. Выжившие прокляли британцев и эти земли. Я попросил у них разрешения жить на этих землях, а самих призраков отправить на перерождение, а также объяснил, что не желаю зла этим землям и буду их защищать. Они же потребовали доказательств и сказали, что пробудут здесь тридцать лет, а затем согласятся на мою просьбу, я был не против. Дальше я решил проверить эти земли на скверну, порчу, проклятия или злых призраков. Кстати, у инфосферыплане узнал, что истинных духов не осталось, лишь призраки, которых по ошибке называют духами. На счет моих новых владений, то тут все было скучно, лишь слабые проклятия, на снятие которых уйдет пару десятков лет. Эти проклятия не давали жить живым существам здесь, доставляя определенный дискомфорт и страх. Дальше я занялся постройкой небольшого особняка с подвалом, на его постройку уйдут лет пять, так как по моим планам он должен будет нормально простоять лет три-четыреста, не меньше, правда придется пожертвовать красотой, ну мне она не важна.Семь лет спустя
Прошло достаточно много времени и немало событий. Стоит начать с того что особняк построен, он имеет два этажа, на первом располагается гардероб, коридор, кухня, гостиная, отдельная комната для гостей и проход в подвал. На втором этаже несколько комнат, а именно личная, там просто двуспальная кровать, сундук, шкаф и стол, еще одна такая же комната, отдельная гостиная и комната с вещами для охоты. Призраки обычно находятся в подвале, но иногда вылетают посмотреть чем я занят или просто поболтать. Также построил что-то вроде пристани для рыбалки и недалеко от нее склад, также купил пять рабов для работы там, для тоже были построены дома и обеспечены нормальные условия для жизни, они довольны, так как имеют относительную свободу, а также работу, за которую я их обеспечиваю. Весь улов подвергается готовке, а затем малую его часть отправляю в город на продажу и имеет неплохой успех, так как стоит достаточно недорого и имеет приятный вкус. Сейчас я планирую заняться небольшим разведением рыб для получения икры и последующей продажи. Три года назад начал активные тренировки, так как нужно будет иногда помогать защищать нужных мне существ или себя, ну или для раскрытия своих спобоностей. Также встречался с некоторыми сверхъестественными существами, обычно это были слабые и невраждебные демон и оборотни, ничего нужного не узнал. Но был один интересный случай связанный с ангелом, да-да, ангелом, почему я так удивился? Потому что они обычно никогда не спускаются с небес. Так вот ангел почувствовал какого-то могущественно демона в моем особняке и посчитал его угрозой, так вот, этот придурок взял и разнес половину моего особняка, пришлось его быстро усмирить. Ангела звали Кастиил и он "мягко" попросил того демона вернуться в ад, но перед этим я хотел закончить разговор, демон его закончил тем, что назвал свое имя, а ангел просто отправился обратно на небеса. Дальше я принял решение, что ничего серьезного не буду принимать еще двадцать три года, затем отправлюсь в Азию, желательно в Японию и попытаюсь там найти сверхъестественных существ и поспрашивать об исчезновении драконов или дриад с духами. На а пока я буду много медитировать, и заниматься физически.Двадцать три года спустя
Эти двадцать лет было достаточно непросто, нужно было играть роль стареющего человека, при этом тренироваться, что у меня успешно получалось. Из значимых событий, то у меня погибли рабы, к сожалению детей они не оставили. Также я принял решение о путешествии по миру, которое продлиться около шестидесяти лет, также я подготовил тело своего клона, который будет притворять моим сыном, лет через сорок он создаст еще одного, который будет притворяться моим внуком, и к времени моего возвращения я приму его облик и займу его место. Мое путешествие начнется с Японии, вроде как нужно проникнуть незаметно, так что придется принять облик какого-нибудь японца-путешественника. Направлюсь я сначала в Эдо, а дальше как пойдет. Перед тем как отправляться составил завещание на моего "сына", Джеймса Фишер. Кстати я являюсь Рабаном Фишером, фамилия означает "Рыбак". В Японии использую имя Акихиро Фукуда.Восемьдесят лет спустя
Мда, я не ожидал, что задержусь в Японии настолько долго… Зато есть какой-никакой результат. На счет драконов было очень сложно, я их искал сорок лет, нашел одного и спросил куда они делись, если опустить всю ненужную информацию, то.. люди в четырнадцатом веке начали охоту на них и существ их уровня, сначало все было более-менее нормально - убивали таких "охотников", но что-то случилось такого, что такие люди получили какую-то сила и стали называть себя культиваторами и Охотника и смогли начать убивать этих существ ради силы и их тел. Когда истребили около половины драконов, то было принято решение уйти из этого мира в другие, а тот с которым я общался назвался Партурнаксом, он помогал этим высшим сверхъестественным свалить, а сам остался, но в итоге он как-то погиб, а его Душа осталась. Партурнакс попросил меня поглотить его Душу, сказал, что из-за того что я недостаточно силен, то его Ядро Души отправится на перерождение и он со временем вспомнит все и вернет свою силу, а я получу с силу с других его оболочек. Я спорить не стал и сделал как он и сказал. Получил же я с его Оболочек Души многое, начнем с того, что моя Душа начала открывать мои способности, а также дала и способности драконов, к примеру дала знания о Ту`уме, языке Дова, а также о Словах Силы, ну и некоторые силы, поглощенных Партурнаксом Душ. Оставшиеся сорок лет я провел в тренировках, тренировал Ту`ум, способности дракона, медитировал, а также пробуждал свою Душу, было тяжело, но мне есть куда расти. Душа окончательно пробудится где-то к тысяча девятьсот тридцатому, это если я буду достаточно часто медитировать, а если нет, то на двадцать лет позже. Но я никуда не спешу. Еще забыл рассказать о культиваторах и Охотниках. Первые были.. уничтожены сразу после окончания геноцида высших сверхъестественных в Азии, так как они стали угрозой для местных правителей. Вторые просто свалили в Японию и основывали кланы шиноби, правда в два века назад и их истребили во время войн между областями Японии, так что Охотники остаются только в Новом Свете и Европе, а также в России, вот только в последнюю я идти не буду, там слишком нестабильно и опасно. Один из русских Охотников рассказывал, что царь начал сходить с ума и приказал уничтожить Охотников, так что в Россию ни ногой, там ничего интересного. От пробуждения Души я получил уже некоторые особенности, к примеру о влиянии моей Души на тело, а также некоторые знания о ней, в одной из "записок", оставленных мной судя по всему сказано, что после окончательного пробуждения я не получу всех своих знаний и воспоминаний, но получу кое-какой "подарок". А на счет знаний, то это нужно будет обратиться к родителям моей Души, вот только кто они не сказано, лишь то что они сами меня найдут, когда придет время. Теперь нужно ждать и становиться сильнее. Когда я вернулся, то занял место своего "правнука", получил память других клонов. Стоит рассказать о том, что произошло здесь, пока меня не было. Когда я свалил, то всем сказали, что я отправился в путешествие по миру, а все что имел, оставил сыну, которого скрывал, якобы семейные традиции. Так вот некоторые нехорошие люди пытались его обмануть и развести на его наследие, но не получалось, оказалось, что он умен, как и его отец. Такие люди через месяц или полгода умирали от болезней, или их убивали маньяки. Все было тихо и спокойно, Джеймс стал зарабатывать, используя акции различных кампаний. Поддерживал освобождение чернокожих из рабства, на заработанные деньги выкупал рабов, предоставлял дома и работу на него, платил им, благо работы и денег было более чем достаточно. В Бостоне его называли "Добрый Джеймс" или "Дядюшка Джей", так как он старался помочь не только рабам, но и беднякам и бездомным, нанимал или обучал людей, чтобы те обучали бедняков, которым предоставлял кров и работу. В тысяча восемьсот пятьдесят пятом он заменил себя третьим клоном, Аланом Фишером. Алан был представлен, как его сын после "смерти" Джеймса. Алан занялся уже развитием не акций и сельского хозяйства, а фабрик и заводов, распродав достаточно дорого свои акции, и построив несколько фабрик гражданского назначения, туда он стал нанимать бедняков, платил даже больше чем у других, но при этом качество было на том же уровне, что у других. Алан спонсировал постройку отдельного городка КорвусУрбем, что означает "Вороний Город", он был небольшим и нацелен на поселение здесь трудяг, выкупал и сдавал в аренду для тех, кто работает на заводах. Втысяча восьмисот шестьдесят первом поддержал северян в борьбе с южанами, но только финансами, а еще показал, что в семье Фишеров есть хорошие солдаты, за что его не раз награждали. После окончания гражданской войны в тысяча восемьсот шестьдесят пятом он не закончил службу, а продолжал показывать успехи, до тысяча девятьсот первого, когда представил своего сына - Адлера Фишера, через год Алан "умер". За этот год, до моего прихода Адлер лишь разбирался с бумагами, став не военным, а хозяином на заводах "Фишер Пром.". Теперь о моих примерных планах на ближайшие пятьдесят лет. Примерно до тысяча девятьсот двадцатого я буду тренироваться и заниматься бизнесом, затем оставлю клона, который займет мое место, а я буду путешествовать по Европе, в основном Северной, так как там раньше обитал Партурнакс, может я чего-нибудь найду от его сородичей, может поглощу какие-нибудь сильные Души, в общем буду становиться сильнее. Находиться я там буду до "смерти" в тысяча девятьсот шестьдесят первом, а сам займу место клона.