Семь лет спустя
Сейчас идет июнь тысяча девятьсот девятого года. По новостям особо ничего интересного, так как я занимаюсь тем, что сохраняю небольшой темп прироста дохода от фабрик, а также развиваю КорвусУрбем, сам город достаточно изменился и получил статус полунезависимого, то есть он имеет отдельное правительство, законы, но не конституцию, его контролирует США. Город имеет демократическую монархию, звучит странно, но факт, семья Фишеры является главной в Корвусе, но при этом в Городской Совет набор идет набор по три представителя от трех важнейших ветвей, а именно Народ, Правосудие и Власть, отдельно идет Правительство, которое представляю Я. Город достаточно разросся, его размеры можно спокойно сравнивать с Лос-Анджелесом, а по уровню преступность один из самых низких, так как проблем работой нет, но при этом алкоголь под запретом для массовой продажи, такое решение вызвало споры со стороны Ветви Народа, но им объяснили, что полностью продажи не запрещены, лишь процентов двадцать попала под запрет, и то из-за некачественного алкоголя. На счет двух других Ветвей сказать нечего, так как они, по сути они осуществляют большую часть управления, но без моего разрешения или запрета действовать не могут. Что насчет сверхъестественных существ и Охотников? Тут достаточно интересная картина вышла. Было проведена встреча между ними со мной в качестве гаранта нейтралитета во время самой встречи, там решились условия проживания в городе обеих сторон. Сверхъестественные существа получили свободу жизни в городе, на них не будет вестись Охота, но при этом им нужно активно скрывать свою истинную сущность, в случае нарушение Секретности нужно устранять нарушителей. Охотники стали некими "шерифами" и они следили за соблюдением статуса Секретности, но при этом им запрещалось жить в городе, так как их инстинкты могут взять вверх и заставить напасть на сверхъестественное существо, хотя раньше такого не было, как они сами говорят. Душа начала пробуждаться немного быстрее, так что к тысяча девятьсот пятнадцатому она пробудится. Также новая часть пробуждение дала мне что-то вроде навыка "распознавания", который помогает лучше разобраться в том, что я имею или изучаю, но для его использования нужно хотя бы минимальное понятие той или иной вещи. По новостям за семь лет больше ничего.Пять лет спустя
Август тысяча девятьсот четырнадцатого года. В июне началась Великая Война в Европе, ее развязала Австро-Венгерская Империя, из-за того человек из сербской спецслужбы убил наследника Австрийского престола, почему же я уверен, что убийца из спецслужбы? А потому что, когда в Сербии на Австрийских Балканах начались требования о даче независимости, то я приказал послать несколько шпионов в этот регион и правительства уже независимых стран, и как выяснилось не зря. Так вот, когда Австрийский наследник был убит, то правитель Венгрии потребовал у Сербии проход Имперских спецслужб на их территорию для проведения расследования, как, по моему мнению, и мнению Городского Совета, то это было логично, вот только Сербы ответили отказом и расстрелом Австро-Венгерского посла. Дальше Австро-Венгрия объявила война Сербии, а Российская Империя вступилась за Сербию, Германия за Австрию, а Франция за Россию. Дальше начались боевые действия на территории Сербии и Эльзаса-Лотарингии, на Восточных границах было спокойно, так как Россия начала проводить мобилизацию. В Корвусе начали проводить советы, так как решали, что нужно ли вмешиваться и поддерживать Германию или нет. Скажем так, мы имеем определенное влияние в Правительстве США, а также имеет вполне себе стабильную экономику, которая может позволить поддержку Германии. Было принято решение об введении эмбарго для Франции и России, так как они поддержали агрессоров в лице Сербов, также оказании материальной поддержки Германии и Австрии. Великобритания заявила о нейтралитете, а также защите суверенитета стран Бенилюкса, которые на данный момент проводят объединение. Просить правительство США оказать поддержку Германии не захотели, так как у них хорошие отношения с обеимисторонами, и они торгуют со всеми.Два года спустя
К Великой Войне присоединились Великобритания на стороне Антанты, в лице Российской Империи и Французской Республики, а также Османская Империя на стороне Центральных Держав, в лице Германской и Австро-Венгерской Империй. Фронт изменился, немца смогли защитить Эльзас-Лотарингию, а также они объявили войну объединившемуся год назад Королевству Бенилюкс, они смогли, захватит южную часть Нидерланд, Бельгию и Люксембург, а также оккупировать Паде-Кале и подобраться к Парижу, и это за два месяца. Месяц назад началась Битва за Париж, которая пока что идет в пользу Антанты, так как не все войска Германии подобрались куда надо. Королевство Италия считается союзником Центральных Держав, вот только она не вступает в войну, сохраняя нейтралитет и торгуя с Антантой. Год назад началась Балканская Война, в которой Болгария объявила война Сербии и Греции, так как их не устроили территории, которые они получили при МИРНОМ получении независимости от Османской Империи, в эту войну вступили Антанта на стороне Греции и Сербии, а также Центральные Державы на стороне Болгарии. Битвы на Северном Кавказе идут нехотя, видно, что русские солдаты не желают участвовать в наступательной войне, а вот оставаться на позициях не будут против. Также и на всем Восточном фронте. Российская Империя вступила в войну только из союзнических обязательств перед Сербией и Францией, у них и так полно проблем, и в народе, и с дворянами, так как многие недовольны уровнем жизни, а также вступлением в Великую Войну. В Африке бои не ведутся, так как колониям позволили не участвовать в этой войне. В Азии все напряженно, так как Японская Империя и Империя Цин подписали пакт о неучастии в европейские войны. Япония подписала из-за того что необходимо развиваться в гражданском плане, а военном, хотя есть фракция, которая хочет и вступить, но не могу из-за пакта. С Цин все куда хуже, так как она уже начинает распадаться, а началось все с Кореи, которая добровольно вступила в состав Японской Империи, затем Цин попыталась силой их вернуть, но проиграли и были вынуждены отдать по мирному договору Циндао в руки Японии, затем войны с Германией, Россией, Францией и Великобританией, где они лишись самых важных своих морских портов, а также промышленный регион на Юге, настроения против Императора растут, скоро вспыхнет всеобщее восстание. Кстати, недалеко от Вашингтона был обнаружен какой-то новый металл, его назвали "вибраниумом", так как он достаточно легкий и крепкий, принимает на себя всю кинетическую энергию попадания, планируют начать исследования окончания Великой Войны, так как велика вероятность вступления США в войну. Также была прекращена поддержка Центральных Держав, потому что они начали применять химическое оружие, больше никаких изменений во внешней политике. Во внутренней политике тоже никаких изменений.Двадцать четыре года спустя
Великая Война закончилась двадцать лет назад, многое изменилось с тех. Стоит начать с политики. Первое - проигравшими странами можно назвать Австро-Венгрию, Бенилюкс и Османскую Империю, так как по Версальскому Акту о Мире Австро-Венгрия перестает существовать и была разделена между Югославией, Австрией, Венгрией, Чехией, Словакией, а также между Румынией, Италией и Германией. Бенилюкс распался, Люксембург и Северные Нидерланды вошли в состав Германии. Османская Империя потеряла регион Стамбул в пользу Греции, а также ближневосточные территории, которые были поделены между Германией, Францией и Великобританией. Второе - изменение правительств. Во время войны в Германской Империи произошел государственный переворот, в результате которого новое республиканское правительство заключило союз с Антантой и объявило войны Центральным держав. В Российской Империи прошла гражданская война между тремя сторонами, Республиканцами, во главе с Колчаком, Империалистами, во главе с Николаем Вторым и Коммунистами, во главе с Лениным, результатом стала победа Коммунистами, так как их поддержали на Кавказе, Центральной России, Западной России, Прибалтике и Польше. Кстати, в Империи Цин уже четырнадцать лет идет гражданская война, между Фашистами, Империалистами, Республиканцами, Коммунистами, там даже есть Анархисты, пока что не видно победителя, но как в России идет поддержка Коммунистов. КорвусУрбем разросся до территории небольшого штата по соседству с Массачусетсом, размером с Теннеси. Сейчас в Штате КорвусСтату идет движение за независимость и его поддерживают все три Ветви Центрального Совета, который заменил Городской Совет, я придерживаюсь нейтралитета. С чего же Корвус требует независимости? А все просто, США тоже вступили в Великую Войну, но были очень не подготовлены из-за чего пришлось им потрать огромное количество денег на организацию Армии и даже брать в долг у богатых Северных Штатов, куда входит и КорвусСтату, но после войны они отказались возвращать день, а Северные Штату объявили полную изоляцию от США и ведут свои дела через Канаду. Правительство США в свою очередь требуют платить налоги, прекратить блокаду, так как сейчас на остальной территории началось новое и тяжелое событие длявсе страны, Великая Депрессия, а случилось это из-за полумиллионных потерь в Великой Войне, а также резкого упадка уровня жизни. Я предполагаю, что к тысяча девятьсот тридцать девятому мы получил независимость от США. Еще стоит сказать, что в тысяча девятьсот тридцать пятом к власти в Германии, ныне Третьем Рейхе пришли к власти Нацисты, во главе с Адольфом Гитлером, США на это не обратили внимания из-за Северных Штатов, а вот зря, так как они ведут активные оккультные исследования, обнаружили немало, даже приезжали в КорвусСтату, но их не пустили из угрозы обнаружения Охотников и Сверхъестественных существ. Исследования вибраниума в США закончатся к тысяча девятьсот сорок третьему. Также какой-то из их ученых начал новые исследования по какому-то веществу, которое позволит создать "супер-солдата", они думают, что смог скрыть эти исследования, а затем применить против Северных Штатов, но они не замечают новой угрозы нашей планете, Третьего Рейха. Так как и нашим ученым были известны исследования вибраниума, то они запросили достать этого материала для создания снаряжения для спецотряда нашего Штата. Поиски привели в Африку, страну Ваканду, там были обнаружены залежи этого материала, вот только они притворяются отсталой страной, а деле очень даже опережают каким-то образом всю планету, предполагают, что вибраниум дал им каким-то образом такую возможность. Там мы достали немного этого материала, а затем провели более тщательные исследования, которые позволили создать снаряжение для отряда "РегиусКантент", или же "Королевские Вороны". Также на территории Штата был обнаружен другой материал, более тяжелый, но при этом идеально подходящий для создания крепких строений, начали его исследования, по результатам исследований и дадут название. В военном плане, которым управляют Ветвь Правительства, Власти и Народа, появились новые изменения. Для начала, у Штата появилась своя собственная армия "КантентДефенсорес", набор проходит только на добровольной основе, требования тоже есть, необходимо закончить школу, чтобы в семье было как минимум два ребенка, также иметь спортивную подготовку. В армии идет двухлетняя подготовка, которая предусматривает ежемесячные военные игрища, в которых участвуют все, простые солдаты, офицеры и генералы, это необходимо для приобретения какого-никакого опыта, а также для скрепления товарищеских отношений. Были и особые игрища, они проходили несколько раз, совместно с военными другой страны на их территории, к примеру в Канаде и Советском Союзе, с обеими странами хорошие отношения, обе страны поддерживают наше стремление к независимости. Душа пробудилась, вот только мне это особо много не дало, так как для использования ее способностей нужно разблокировать запечатанные особенности и воспоминания, также пробуждение дало мне задачу, а именно поиск родственников души, что наверняка будет тяжело и займет ни один век и даже не тысячелетие, вероятно мне придется использовать "перерождение", которое я получил перед тем, как умереть в первый раз. Но для начала нужно получить от этого мира побольше. У меня сформировался примерный план на лет так пятьсот. Для начала я дождусь, когда начнется следующая крупная война, во время которой я "умру", оставив все на своего "сына" и буду просто путешествовать исследуя этот мир, а также буду пытаться осваивать свои способности. Попытаюсь помочь в создании той американской сыворотки.