Хотеть не вредно

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 807 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Знакомство удалось

Настройки
Сегодняшний день сам по себе начался как то по-другому. Влад проснулся с чувством того, что за это время он впервые выспался. После пробуждения он принял холодный душ и пошел готовить завтрак. Удивительно, даже обычный зелёный чай сегодня был особенно вкусным. Сегодня Влад надел любимую серую толстовку. Взяв несколько учебников и тетрадей, Влад направился в школу. Он зашёл в класс и его внимание приковала шоколадка, лежащая на его парте. Удивительно . - Хей, ты случайно не знаешь откуда это на моей парте?-Влад спросил у свой соседки по парте и жестом показал на шоколадку. -Эм..нет, не знаю-она отвела взгляд, и хихикнула.-ничего не видела. Знала бы рассказала.-она снова хихикнула. -Вот зараза, знает ведь-но сегодня Влад не хотел портить себе день ругаясь с кем либо. День прошел вполне спокойно, и, когда уроки закончились можно отправится домой. Влад учился во вторую смену, поэтому после окончания восьми уроков на улице было очень темно. -Хоть глаз выколи- Влад не заметил бордюр и споткнулся. -Хей, хей, держись за руку, не падай. Pov:Влад Было плохо видно, но в темноте мне показалось что этот мужчина добрый, раз решил помочь мне встать. Я подал ему руку и он резко схватил меня. Он развернул меня спиной к себе и приставил нож к горлу. Сказать что я был напуган- ничего не сказать. Внутри меня всё сжалось. Я боялся и пошевелиться. -Ну что, а теперь пойдём со мной. Будет весело, обещаю.- на его лице сияла ухмылка. Вот урод-успел подумать я, как меня вызволили из крепкой хватки этого маньяка и прижали к себе. -С тобой, урод, он никогда не пойдет- это был какой-то парень, может на пару лет старше меня самого. Я был уверен, что точно видел этого парня. Он казался мне таким знакомым. -Подожди тут- обращаясь ко мне, этот парень отодвинул меня в сторону и набросился на того козла с кулаками. Какие боевые навыки вы бы видели. Пока тот человек лежал на асфальте в отключке, мы быстро побежали подальше от этого места. -Нельзя что бы он оставался тут, нужно позвонить в полицию-паника не покидала меня. Я чувствовал сильную дрожь по всему телу. А дальше я шел домой, а этот парень просто шел немного позади. Будто он мой телохранитель. На мои слова благодарности он никак не реагировал, на вопросы о том как его зовут тоже. Что ж... очень странный юноша. Я дошёл до квартиры, а он лишь проводил меня взглядом и направился к выходу из подъезда.Утро. Можно сказать что я и не спал. Утро началось для меня в 3:12 Не спал я потому что во всех соц. сетях которые я знал я пытался найти того парня. Всё что я смог узнать о нем, это то что его зовут Дима у он (предположительно) учится в 10 классе. Каким бы утро не начиналось в школу топать всё равно придется. Я, не завтракая, закинув рюкзак на одно плечо направился на остановку. Автобус приехал быстрее обычного, это сыграло мне на руку. Слава богу, по дороге я не встретил ни одного одноклассника. Вошёл в школу, поднялся на третий этаж, зашёл в кабинет и сел за парту. Моей соседки не было, опаздывает или заболела. Начался урок. В класс зашла учительница, она сообщила о новом ученике в нашем классе. Мне было не интересно. Эти новенькие в нашем "самом умном" классе прибавляются с каждым годом. Все сели на свои места. В класс зашёл он. Тот, кого я искал всю ночь напролет. Тот, чьё лицо я старательно пытался вспомнить. И тот, кого я считал своим спасителем. -Всем привет, я Дима- он улыбнулся -Дима проходи, садись на своё место. -учительница указала на место рядом со мной, ну конечно, с кем же ещё. Какая ирония. Он направился ко мне, и, кинув рюкзак на парту сел на место. -Ну привет, давно не виделись.-он снова улыбнулся мне. Честно говоря, я даже был рад его появлению здесь. В классе обстановка сразу разрядилась и атмосфера стала более уютной. -Слушай, я всё хотел тебе сказать спасибо, за то что оказался рядом когда это требовалось. Честно, я в неоплатном долгу перед тобой. -Ой, да перестань, подумаешь, это всё фигня. Кстати дашь мне самой номер, ладно? -Ладно, но зачем он тебе- пока я вспоминал цифры, Дима выхватил телефон из моих рук и его пальцы быстро забегали по экрану -Буду писать тебе, мало ли может ещё маньяки появятся)) -Вот идиот. Просто мог сказать что просишь номер телефона, потому что будешь писать мне 24/7 -Блин, неужели я настолько предсказуем. Ладно, пофиг, но домой идём вместе, понял?- он спросил меня об этом, даже не дожидаясь ответа, потому что точно знал что он будет положительным -Ладно... После окончания уроков мы направились к остановке. Как оказалось Дима жил через несколько домов от меня. Пока шли, мы разговаривали обо всём что только приходило в голову. Оказалось у нас много общего: оба любим чай и дожди, ночные прогулки по парку и рассветы. Казалось будто мы знаем друг друга всю свою жизнь и не смотря на наше довольно странное знакомство, кажется, мы очень подружились. Дима решил закончить наш диалог на предложении погулять в эту субботу, я согласился и, помахав ему рукой, направился к своему дому...
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник