6 часть --- "Первая встреча с ними..."
11 марта 2021 г., 23:05
Моно выдохнул и лёг дальше спать.
Как не странно, проснулся он там-же.
Моно слез на пол и опять попытался встать на ноги, и у него получило.
Моно: наконец-то я опять могу ходить, а то всё тело затекло.
Моно начел рассматривать всё это место: длинные деревянные дорожки ведут к маленьким коробками, большие лампы со свечками внутри, расставлены по полкам.
Пока он всё рассматривал, к ниму подбежал Ном. Он потянул к Моно руки и будто что-то хотел от него.
Моно не понял что он хотел и просто отошёл.
Но Ном не отставал от него и подбегал к ниму всякий раз когда тот отходил.
Потом Моно достала эта беготня и он толкнул его от чего тот упал и покатился к обрыву (там было что-то типо домика на дереве).
Вдруг из неоткуда выбежала Шестая и на последней секунде поймала Нома.
Шестая с трудом вытащила Нома и тот убежал по деревяшкам в свою коробку.
Шестая подошла к Моно и толкнула его со всей силы. Он свалился
Моно: Эй! зачем ты это сделала?!
Шестая: не смей их трогать. Понял?
Моно: Да...
Шестая дала ему руку, но Моно не взял её и встал сам.
Она сказала ему что пора выбираться.
Они пошли к вентиляции.
Моно не хотел опять лезть по вентиляции, но делать было нечего.
Он залез туда после Шестой и они вместе начали идти.
Моно: Шестая, я хотел тебе кое-то сказать.
Шестая: Мм?
Моно: Ты...
Шестая: ...
Моно: Ты что нибудь скрываешь от меня?
Шестая: ...Нет.
Моно: ...
Остальной путь они шли молча.
Шестая: Конец.
Моно: ээ, что?
Шестая: Конец вентиляции, ты что не слышишь?
Моно: аа, да вижу...
Они вылезли из вентиляции и спрыгнули на пол.
Моно: так вот где все это время мы были...
Перед ними стоял лифт, но ключа все еще не-
Шестая: Пока ты спал я нашла ключ!.
Моно: и где же он был?
Шестая: не важно, пошли.
Моно: ...
Шестая вставила ключ в замок и прокрутила в сторону. Дверь открылась.
Шестая и Моно зашли в него и через минуту они уже были на верхнем этаже.
Шестая шёпотом: Вот тут надо быть как можно тише...
Моно шёпотом: ладно.
Пройдя к двери и зайдя туда они попали на кухню.
Омерзительный монстр с фальшивым лицом стоял над столом и резал мясо. У него так же как и у сторожа был бейджик на котором было написано "шеф"
Шестая Моно присели под стол чтобы он их не увидел. Но вдруг Шестая рванула к другому столу и в этот же момент Шеф замахнулся секачём(ножом).
Она не успевает добежать и Шеф уже готов её отправить на фарш.
Он уже почти зарезал Шестую как в этот момент Моно выбежал и толкнул шестую так что они попали под стол.
Моно: Дура! о чем думала? Он же тебя чуть не разрезал по полам!!!
Шестая: ...
Моно: Что ты молчишь??
Шестая: С-спасибо
Моно: Ладно, мы пойдем дальше или как?
Шестая: Да идем...
Примечания:
10 часть "наверное" будет последней.