Часть твоей надежды

NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Размер:
80 страниц, 20 877 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник

Птицы в клетке

Настройки
–Черт…чего ж так голова болит? – бубнит девушка, поднимая голову и тут же щурясь. Большое количество света, на мгновение ослепило бедные глаза Аканэ.       Ей понадобилось немного времени, чтобы привыкнуть к свету. Как только это случилось, мозг девушки начал воспроизводить множество вопросов, на которых ответа не было. “Что это за место? Как я тут оказалась? Почему я одна? Почему так тихо? Что со мной черт возьми случилось?„       Оглядев класс, у низкорослой возникло еще больше вопросов. –Камеры? Гайки? – минутная тишина и та с любопытством подходит к окну, трогая гайки. – Блин…не повернуть       Сугавара тяжело и устало выдыхает, она надеялась, что эта академия будет…чуть-чуть другой. Ладно, не чуть-чуть, а полностью. Что это за закрытые окна, камеры и…маленький телевизор? –Зачем в этом классе находится телевизор…что за бред…       Как абсолютный художник и думал, фиг кто ей ответит. Переведя взгляд от странного телевизора, та заметила на столе записку. Быстро пробежавшись по ней взглядом, та тяжело выдохнула. Теперь ее мозг разрывается от всех вопросов. «Поздравляем с зачислением! Теперь у вас новая жизнь и теперь эта школа, ваш новый мир…» - Что за?...То есть ваш? «…Церемония поступления в 8:00, в спортивном зале, не опаздываете! »       Брюнетка поднимает взгляд на серые неприметный часы, что висели над доской и тут же выбегает из класса. - Черт, черт, черт, я опаздываю… – девушка интуитивно бежит по коридорам и ищет спортивный зал. Интуиция ее не подводит и она стоит перед дверями, пытаясь перевести дух. Спорт все таки не ее.       Толкнув большие двери, девушка видит перед собой 15 учеников. Они все разные, и прилично одеты, одна Сугавара была одета в своеобразном стиле. Наполовину черная, а на другую половину белая футболка, что на несколько размеров была больше нужного. Черные объемные штаны, с карманами по бокам, где обычно у девушки лежит мелочь и деньги. Ну, а на ногах черные берцы, что выглядели довольно агрессивно, по сравнению с обувью остальных учеников.       Немного поправив свои черные короткие волосы, девушка голубыми глазами смотрит на остальных учеников и проходит в глубь помещения. Только та открывает рот, чтобы спросить как она тут очутилась, как ее сразу же перебивает высокий парень, с большими красными глазами и густыми бровями, что сводились к переносице. Одет он был в абсолютно белый школьный костюм. Аканэ внимательно того рассматривает, а после застывает с лицом удивления. –Мы должны были собраться тут ровно в 08:00! Опоздание это абсолютная форма неуважения! –О ты наконец-то проснулась…так вот кого мы ждали…хе-хе – как-то нервно посмеялся парень, что был среди всех парней самый маленький. Обычный парень, по нему не скажешь, какой у него абсолютный талант. –Может будет лучше…если мы все познакомимся? – как-то растерянно сказала Аканэ, смотря на всех этих людей. –Ой, точно…Я- Ясухиро Хакагурэ, Абсолютный ясновидящий! – гордо заявив, парень почесал затылок – а ты?... –Я…Аканэ Сугавара, Абсолютный художник… –Что?! Абсолютный художник?! – к девушке подбегает крупный парень, но на таких тонких ножках, брюнетка аж испугалась, что они его не выдержал и сломаются… – Я абсолютный Додзинист, Хифуми Ямада! Думаю мы с тобой подружимся! Хоть кто-то начнет понимать меня и мой талант… –Аааа? Вы тут что знакомиться пришли? Нас тут закрыли непонятно где и непонятно как мы тут оказались… – недовольно сказал парень. Это Джунко Эношима, Абсолютная модель…Аканэ часто видела этого парня на обложках модных журналов…только вот что-то отличается. “Спрошу у него по позже.. „ –Так вы тоже проснулись в классе и ничего не помните? – тихо и скромно спросила девушка в большой юбке. –Так не я одна… – тихо бубнит Сугавара, но это слышит та же девушка, а потому ее выражение лица становится более расслабленным, видимо она боялась, что только она так попала сюда. –Все это очень странно…– тихо рассуждала девушка с длинными серебристыми волосами. Она задумчиво смотрела куда-то в сторону, табы и продолжила так рассуждать если бы не возмущение парня. —Да че за хрень с этим местом? Тц…– это сказал парень очень странной прической…сколько лака он в нее вбухивает? –Может это какая-то церемония посещения? – радость и воодушевленные сказала девушка в спортивном костюме…к сожалению Сугавара знает только 2х людей из всех 16. –Да…должно быть на то… – рядом со спортсменкой стояла…девушка? Да девушка, очень большая и сильная девушка…нет в прямом смысле…она может сломать кого-то…       Пока все разговаривали между собой, Аканэ рассматривала всех, все друг с другом общаются, как вдруг мирную беседу прерывает парень в очках. –Может лучше вместо бестолковых разговоров, вернемся к главному вопросу? Кто и зачем нас сюда затащил? – проговорил парень в очках. А ведь и правда, никто ничего не знает… – Это конечно интересный вопрос, но думаю пока что, лучше выясним кто стащил мои вещи… – недовольно бурчит брюнетка, все словно что-то вспомнив, начинают рыскать по карманам. – А ведь и правда…– подметил Макото, низкорослые узнала его имя, благодаря тому, что случайно услышала его в разговоре этого парня и какой-то девушки, имя которой ей не удалось узнать –Так народ, давайте не будем впадать в панику, всему есть разумное решение… – Ясухиро хотел добавить что-то еще, как тут же по залу раздался громкий и писклявый голос. –Раз, два, три! Проверочка! Так вроде меня нормально слышно…Итак, приветствую вас новички, давайте без лишних слов начнем вступительную церемонию! – Видали, сейчас школа представители нас как положено…– уверенно сказал прорицатель, но его тут же перебила загадочная девушка с теми же серебристыми волосами. –Нет…наврятли…       Все уставились на сцену, откуда и раздавался голос. Все были в предвкушении как выглядит их новый директор, но…все представления были разбиты на мельчайшие куски. Из-за стойки вылетел бело-черный медведь и всю тишину нарушил Макото. –М-мягкая игрушка?... – Я тебе не игрушка! Меня зовут Монокума, отныне и впредь я буду вашим директором, кстати всем приветики~ –Аааа! Плюшевый медведь разговаривает!!! – вскрикнул Хифуми. – Да я же вам говорю, я не плюшевый…зовите меня Монокума~ Я все таки тут главный. Так-так, раз уж мы установили контакт…давайте плавно перейдем к показухе… – пропищал медведь, махая своими лапками. – Встать! Поклон! Ученики все с добрым утром! –Доброе утро, директор! – прокричал красноглазый парень и поклонился. “Что он творит?„ –Итак…вы все молодое и одаренное поколение, на чьих плечах будущее всего мира, и чтобы защитить и позаботиться о ваших мечтах и надеждах, я собрал вас здесь, в стенах этой школы, для жизни бок о бок. –Что?.... – все издали этот вопрос хором, но Аканэ стояла задумчивая. –Что это черт возьми значит! – крикнул Эношима и со всей злостью в этих красивых глазах, смотрел на нового директора. –Если вы о том, столько вам придется тут находиться то…временной лимит не ограничен! Иначе, мы будем жить тут все вместе до конца наших дней. –К-как это понимать? Жить тут вместе?... – рыжий парень явно не представлял этого. –Монокума? Так тебя зовут, да? – спрашивает Сугавара смотря в пол. –Так точно! – Скажи…есть ли у тебя тут все, что нам понадобиться для проживания? Большое количество еды, душ, место для сна? – уверенно в себе спросила низкорослая, хотя была очень напугана в этот момент. –Ты что, совсем с ума сошла?! – рявкнул парень с интересной прической, – Это безумие тут оставаться! –Да, в этой школе есть все необходимое для вашего проживания, даже самые малые капризы я вам выполню~ –Вы…вы поэтому поставили пластины на окна, чтобы огородить нас от внешнего мира? –Да! Именно так…можете орать звать на помощь, вас никто не услышит… –Слышал, мудила, я не собираюсь тут сидеть вечность! –Ну хорошо…раз вы так хотите покинуть мою школу, то придется следовать определенным правилам, лишь тот ученик который сможет убить другого, сможет закончить обучение…вот и все, довольно просто, не правда ли? Раскройте, порвите, избейте, расчлените, сожгите, раздавите, задушите, подстрелите…неважно как, главное, что вы убили его...Пу-пу-пу-пу-пу!       Объяснив нам все, Монокума скрылся из виду и все остались в полной тишине, с многочисленными вопросами. Но ответа на них совсем не было. Каждый не хотел быть тут, но и каждый не хотел убивать. Мы все остались перед выбором. Жить тут вместе и до конца, либо убить или быть убитым. Ни один вариант нам не подходит, но больше выбора у нас нет.       Мы заперты здесь... Мы изолированы от мира… Именно нас начинает постигать отчаянье… И именно с ним мы должны бороться… Отчаянье, наш главный враг… Отчаянье не должно быть среди нас… Отчаянье будет уничтожено!
36 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник