***
И вот Гермиона снова видит такие родные стены своей школы. Это было так странно. Буквально несколько месяцев назад тут было все разгромлено, побито, в огне. А сейчас, ни следа не осталось от войны. Как будто её и не было вовсе. Но она даже была этому рада. Теперь ничего не будет её отвлекать и напоминать об этом страшном, но интересном времени, и она сможет полностью посвятить себя учёбе, и сдать экзамены. После войны не все ученики вернулись в Хогвартс, многие отказались от идеи провести ещё один год в стенах школы, и пошли своим путем. Сейчас все ученики седьмого курса заходят в Большой зал, где их ждут такие же длинные столы с огромным количеством еды. Каждый факультет рассаживается за свой стол. А Гермиона рассматривает помещение, так, как будто видит его впервые. Оно очень сильно отличалось, от последнего раза, когда она была здесь, а именно атмосферой. Сейчас здесь было очень красиво, уютно и по-домашнему. Она села за столик рядом с Роном, а напротив них сел Гарри вместе с Джинни, которая как оказалось сидела с Палумной весь их путь до Хогвартса, совершенно в другом купе. Кажется, в этот момент Гермиона чувствовала себя самой счастливой ведьмой в мире. Она поняла, что эта война стоила того, чтобы сейчас сидеть здесь, вместе с её близкими и просто наблюдать за тем как всё налаживается. Но её счастье продлилось не долго. Как только в двери вошла неизменная компания Слизиринцев: Панси Паркинсон, БлэйзЗабини, Теодор Нотт, Крэбб, Гойл и Малфой Стоп ЧТО? МАЛФОЙ? -А, -запнулся Рон. -… а что тут делает этот Хорек? - Возмутился тот. - Разве его не должны были повязать после войны вместе с его семейкой? Там в Азкабан, например? Гермиона пожала плечами, когда Рон с надеждой на то, что она знает ответ, посмотрел на неё. В то время, как сама не меньше была удивлена. Почему он так свободно берет и заявляется сюда? Неужели его никак не наказали? Но этого не может быть, по крайней мере с его отцом точно что-то сделали, ведь так? -Вы серьёзно не знаете? - с удивлением спросил Гарри у своих друзей. И когда все синхронно покачали головой, он начал рассказывать, - Я не знаю, как конкретно он и его семья отмазались от Министерства, а в частности от Азкабана. Но я слышал, что его отца и мать отправили во Францию на неопределённый срок подальше от Англии, тщательно контролируя использованные ими заклинания, из их палочек. Скажем так, их не забрали, но доступ к магии в их палочках ограничили. А Малфой видимо в силу своего возраста и почти не виновности, не считая метки, вернулся доучиться, - Гарри отпил тыквенного сока и продолжил, - не знаю зачем ему это, но он тут и его вроде даже не плохо приняли, - кивнув в сторону их столика, сказал Поттер. - а может просто хорошенько оправдали или заплатили, чтоб он не сошёл сума от депрессии в одиночестве. - Закончил свой рассказ он. И видя серьезные и недовольные лица друзей, решил разбавить атмосферу. - Кстати, Гермиона, ты не знаешь сколько Хорьки живут, ну хотя бы приблизительно, может нам не так долго придётся терпеть его? Все рассмеялись, и Гермиона сказала, что не увлекалась их изучением и к сожалению, не знает, так что им очередной год придётся терпеть его колкости или давать хороший отпор. Всё-таки он не в том положении что бы высказываться на героев войны. Малфой же, весь вечер в Большом зале внимательно наблюдал за этой компанией Гриффиндорцев. Было так противно видеть их улыбки и слышать их смех. Особенно её смех. Этой Грейнджер. Он всё также ненавидел её, и каждый раз, когда видел этот блеск в глазах, эту искру. Ему казалось все органы наружу выйдут. Но ему приходилось сейчас сидеть и смотреть на всё это. Запоминать все эмоции и движения. Быть к ней слишком внимательным. Он не добровольно конечно подписался на это. Таков был план. Который он совсем скоро начнет воплощать в жизнь. Поэтому пусть Грейнджер порадуется, посмеётся, по улыбается своим тупоголовым дружкам, пока может.***
После ужина всей компанией они пошли в Башню Гриффиндора, там возле камина все мило общались, и обсуждали кажется всё на свете, как будто не виделись десять лет. Но Гермиона, погрузившись в свои мысли, только кивала и улыбалась. Она слишком была озадачена ситуацией с Малфоем. Нет, сам он её не волновал, и даже не то, что он так просто вернулся в Хогвартс. Но делать вид, что она не замечала его постоянных взглядов на себе и на остальных её друзьях, было бы очень глупо. Но кажется никто кроме неё и не заметил. Все слишком были увлечены друг другом и разными беседами, наверное, этим Малфой и решил воспользоваться. Но почему он вдруг решил понаблюдать за ними так открыто. Это начало раздражать её, когда Гермиона раз шесть (если не больше) случайно встречалась с его глазами, которые всё время были прикованы к ней. Наверное, это не удивительно потому что она грязнокровка, а он их ненавидел, так ещё и героиня войны, но даже так, она никогда не наблюдала с его стороны настолько открытого и большого внимания к своей персоне. Это очень странно… Решив больше сегодня не думать об этом, Гермиона, хотела сходить в библиотеку, до того, как Филч будет бродить по всем коридорам, в поисках непослушных школьников, чтобы отправить их в Запретный лес отбывать наказания. Она не хотела этого, в первый день уж точно, поэтому сказала друзьям, что быстро сходит в библиотеку, за какой-нибудь книжкой, чтобы почитать перед сном и расслабиться. Такие бурные разговоры явно были не для неё, она больше любила покой и уединение, и библиотека как раз подходила. -Может я пойду с тобой Миона? - поинтересовался Рон, с еле заметной игривой улыбкой. -Я думаю я сама справлюсь, Рон. Я возьму всего пару книг и сразу вернусь. - улыбнувшись, Гермиона встала с кресла возле камина, и пошла к выходу из башни. Она разгладила свою юбку, которая была чуть выше колена, что было не свойственно Гермионе. Она всегда носила юбки, гораздо длиннее, но, когда перед тобой стоит ДжинниУизли, которая как показалось Гермионе, вынесла весь свой шкаф с одеждой, начиная собирать ей наряды на ближайший месяц в школе. И в первый же день заставила её надеть эту юбку. И как казалось Гермионе, такого запаса одежды, ей хватило бы и на год. Но Джинни со словами: "Это наш последний год в Хогвартсе, отступи хоть немножко от своих принципов и правил хотя бы в одежде, и просто надень её, тебе понравится, ну и Рону тоже" и девушка, подмигнув ей, вручила всю эту кучу одежды, которую Гермиона еле уложила в свой шкаф. Пригладив свои волосы, Гермиона спокойно направилась в сторону библиотеки.***
Слизеринцы весь вечер находились в своей гостиной, и пили огневиски, в достаточно спокойной и аристократической атмосфере. Малфой сидел на диване с бокалом в руке, и за талию прижимал к себе Панси. Она ему нравилась. Но только тем, что была уже проверена временем: она знала каждую его эмоцию, настроение, взгляд. Когда лучше промолчать, когда и где дотронуться, в какой момент уйти, и все в этом духе. Простыми словами ему было с ней просто удобно. Но ничего большего между ними быть не могло, и как не странно, даже сама Панси это понимала и кажется её всё вполне устраивало. Ну и хорошо, меньше проблем. В один момент Драко почувствовал запах сигарет. Ему стало очень не по себе от этого. Он никогда не курил и не собирался, ведь он даже их запах не переносит. В отличии, как оказалось, от всехостальных в этой комнате. Никто кроме него и виду не подал, что этот запах был просто ужасен. И когда почти вся гостиная Слизерина была в дыму, Малфой не стал сдерживаться и рванул к выходу, чтобы просто подышать воздухом, а не противным дымом. Теперь от него пахло сигаретами и огневиски, как буд-то, школьник, который впервые побывал на вечеринке. Поэтому он решил уйти подальше от подземелий (на свой страх и риск не попасться прямо к Филчу в руки) и просто проветриться. Хоть он и был аристократом, как и почти все с Слизерина, но Драко терпеть не мог сигареты, как и все в его семье. Перед тем как идти блуждать по коридорам ночного Хогвартса, он заметил, как на кончике его палочки загорелся красный огонек, это означало только одно- игра началась… Драко ухмыльнулся, растянув губы в победной улыбке, и отправился по коридору, прямо к выходу из подземелья.