***
Гермиона шла очень быстрым шагом, чтобы успеть до того момента, как пробьёт за десять вечера. Она почти бежала до библиотеки. Мысли путались. Сегодня видимо слишком насыщенный день, поэтому голова начала побаливать. Ей осталось пройти один коридор и повернуть на право, чтобы увидеть такие знакомые двери библиотеки, которые почти заменяли ей свой дом. Гермиона остановилась на мгновение. Ей показалось, что она слышала шаги сзади, но они моментально затихли. Странно, ведь у неё было ещё 15 минут до отбоя. Поэтому это не мог быть Филч… Но свалив всё на головную боль и усталость, Гермиона как можно быстрее дошла до библиотеки. Странно, но мадам Пинс не было, хотя библиотека ещё не закрыта. И всё равно Гермиона, недолго думая, взяла книгу про неосознанную силу крови. Она уже хотела развернуться и пойти к выходу как услышала, что дверь библиотеки открывается. Наверно это мадам Пинс вернулась. Да, конечно она, а кто ещё кроме неё и Гермионы, в почти десять вечера, будет находится в библиотеке. Поэтому она уверенным шагом пошла мимо стеллажей прямо к выходу, с книгой в руках. И прямо возле входа в библиотеку, её кто-то резко хватает за локоть и прижимает, почти со все силы к стене. Гермиона не сразу смогла открыть глаза, потому что видела только чёрные пятна и какой-то силуэт. По запаху это не было похоже на Гарри или Рона. Но кому нужно было так грубо и резко с ней обращаться? И ответ сам появился в сознании, и заставил резко открыть глаза. Малфой. Ну конечно, кто бы ещё. Только что ему нужно? Хотя после того, как Гермиона полтора часа сидела и буквально физически чувствовала на себе его взгляд, в Большом зале, у неё не оставалось сомнений, что это всё не просто так. Но что Малфой может хотеть от грязнокровки. Тем более от Грейнджер. -Что ты делаешь? – прошипела ему Гермиона, от нарастающего напряжения и злости на него. Малфой лишь усмехнулся, поправил свои платиновые, шелковистые волосы и ближе придвинулся к ней своим лицом. Гермиона смотрела ему прямо в глаза. Они были серые и такие захватывающие? Или даже она бы сказала манящие собой. Но от них она почувствовала холод. Это плохой знак… Он мгновенно окутал её и по телу пошли мурашки. Они стояли молча и смотрели друг на друга минуту, а может две. Но Гермиона не выдержала этой долгой и неловкой паузы и начала разговор первой. Слишком много вопросов и слишком мало ответов… -Выпусти меня отсюда или получишь также, как и на 3 курсе! -она была раздражена всей ситуацией. Она ничего не понимала и её раздражало это, даже больше, чем, когда Рон не понимал элементарное задание по нумерологии. Вдруг она почувствовала его руку на своей ноге и вздрогнула. Зрачки моментально расширились. Она даже на секунду растерялась. Но опускаться до того, чтобы позволять Малфою, вот так бесцеремонно вторгаться в её личное пространство и уж тем более прикасаться к ней, девушка не позволит! -Даже не думай! Просто уйди! Я не знаю, ЧТО ты задумал, и ПОЧЕМУ ты не говоришь ни слова! Почему ты пялился на меня все полтора часа сегодня в Большом зале!? И как ты вообще смеешь врываться в МОЁ личное пространство, так ещё и прикасаться ко мне!? Или это у вас так в семье заведено? У вас все так омерзительно себя ведут?! Хотя можешь не отвечать, я и так знаю, что ДА! А особенно твой папаша! – Гермиона тяжело дышала, очень, она злилась на него. Но брать свои слова обратно девушка не собиралась. Подняв руку, чтобы дать ему хорошую пощёчину, она замахнулась, почти со всей своей силы, но его рука остановила её маленькую ладошку, буквально впиваясь в её запястье. А книга, которую она брала, уже давно лежала под одним из стелажей. Все её волосы снова были растрепаны. Они снова встретились глазами. На секунду она увидела в них не добрый огонёк. Кажется, она явно переборщила. И испугалась? Что? Испугалась? Кого? Этого Хорька? Нет. Не может быть. Ты же ГермионаГрейнджер. Но у Малфоя были свои планы, и он буквально выдернул её из размышлений, и через мгновение поцеловал. Просто взял и накрыл её губы, которые просто горели от злости, своими совершенно холодными и сухими. Это был невероятный контраст. ПОЦЕЛОВАЛ?! МЕРЛИН, ЧТО ОН ТВОРИТ!? Гермиона пыталась со всей силы оттолкнуть его, но не смогла, разница в силе дала о себе знать. До палочки ей не достать, потому что её руки были прижаты к стене. Но она не сдавалась и подорожала вырываться. Это было как минимум странно. А как максимум что вообще происходит?! Почему это не было противно, это же гребанный ДракоМалфой. Что он творит вообще? Что он позволяет? Почему он вызывает такие сильные эмоции у неё? Это, это даже не ненависть. Это искра? Нет. Нет. Нет. Нет! Что за бред Гермиона? Ты просто устала ладно? Сейчас оттолкни его со всей силы и уйди просто спать. Да так и сделай... Гермиона старалась собраться с мыслями. И поняв, что, её удары кулаками ему в грудь просто бесполезны. Ударила его прямо в пах коленкой, когда тот немного ослабил хватку. Малфой согнулся и резко отошёл от нее, ругаясь себе под нос от боли. Чертова Грейнджер! Я не могу это так оставить я не могу ей позволить уйти просто так. Нет! Теперь она точно не отвертится! У Гермионы было меньше минуты, чтобы просто выбежать из этого помещения. И у неё почти получилось. Она рванула к двери, дернув за ручку, она почти… почти успела выбежать, как только его ладонь снова обхватила её запястье, и дёрнула на себя. Ей конец. У нее нет выхода. Малфой грубо толкнул её в очередную стену и схватил прямо за горло. -Ты что себе позволяешь, сука? – Драко был в бешенстве, из-за нее почти всё сорвалось, он не мог этого допустить. Поэтому и не отпускал хватку с её шеи около минуты. Он хотел, чтобы она ослабла, и больше не сопротивлялась, так будет правдоподобнее… Гермиона сильно ударилась об стену. Снова. Это было так резко и быстро. У неё закружилась голова, сопровождаемая болью. Когда она почувствовала его холодную руку на своей шее, ей стало страшно, очень страшно. В его глазах виднелась жажда. Жажда мести. Злость, которая сопровождалась огромной агрессией. Она начала задыхаться. Она старалась вырваться. Гермиона и представить не могла, что умрет от удушья Малфоя. От этой мысли она просто усмехнулась и начала медленно отключаться, предвкушая свою смерть. Да прямо здесь, в коридоре Хогвартся, от рук «бывшего» Пожирателя смерти, как иронично. Резко Гермиона почувствовала, как снова может дышать, но ей всё равно не хватало воздуха. И успела она только обрадоваться, что может дышать, как в то же мгновение её губы почувствовали прикосновения чужих и абсолютно холодных губ. Снова. Святой Мерлин, что происходи? Чего он добивается?! Дышать не получалось. А вырываться тем более. У неё просто не было сил. Ни на что. Она обмякла и просто хотела скатиться по стене. Но он держал её за талию и целовал. Зачем всё это? Что за биполярное расстройство у Малфоя. -Г,Гермиона…? Она открыла глаза, но не могла посмотреть в сторону звука. Мгновенно она ощутила боль. Как кольнули её прямо в сердце. Как подступали слёзы. Ведь это…это был Рон. Она не могла даже пошевелиться в тот момент, а Малфой даже и не думал остановиться. Урод. Просто урод и ублюдок. Почему? Почему он не остановился? Почему он вообще всё это начал? Я же, я же сопротивлялась, а он просто чуть не убил меня. Хотя, понимая, что сейчас чувствует Рон, и что об этом завтра будет знать вся школа, лучше бы и убил… И вот дрожа от боли как физической, так и моральной, с опухшими от слёз глазами, и полностью бессильная Гермиона, услышала, как шаги в очень быстром темпе отдаляются от неё. Он ушел. Рон просто ушел. Убежал. Решил спрятаться. Почему он не захотел помочь ей? Почему не отдернул Малфоя? Ах да, он же не знал, что Гермиона не сопротивлялась, только потому что не могла. И вот, как только она перестала слышать шаги, Малфой резко прервал этот недо-поцелуй и отпустил её. Гермиона просто начала скатываться по стене. Она запуталась. Она не хотела ни в чем разбираться. Просто провалиться под землю. Прямо сейчас. Что бы не слышать, не видеть всего этого. А главное не чувствовать. Всей этой боли, обиды, злости на себя, за то, что вообще пошла сюда, и не смогла дать отпор. Злости на Малфоя, который всё это устроил. И в который раз Гермиона спрашивала себя: Зачем? -Выглядишь жалко, Грейнджер. Тебе к лицу. Будешь знать, как нарываться на таких как я. -Ты…т-ы зачем всё это устроил? – еле выдавила из себя Гермиона. Её голос дрожал. Она была в полной растерянности… -Со мной шутки плохи, не нужно было открывать свой поганый рот! А для остальных, я напился, очень сильно напился, что решил наградить нашу зазнайку, таким прекрасным подарком как поцелуй со мной. –почти выплюнул всё это Малфой. - А ты, как мог увидеть Уизли, даже, и не сопротивлялась. Это же такая честь, да, Грейнджер? Поцеловать не какого-то тупого дружка, а самого настоящего чистокровного волшебника. Ты ещё и благодарить должна меня за это. Что? Да как он смеет, не то что говорить, даже думать о таком. Это мерзко и это ложь! -Ты ублюдок, Малфой. Я..я ненавижу тебя! –сквозь столько боли и слёз произнесла Гермиона. -Взаимно. – сухо ответил Малфой, и кинув на неё последний изучающий взгляд, развернулся и скрылся во тьме черного коридора. Она осталась одна. Гермиона смогла восстановить дыхание и немного унять дрожь по всему телу. Голова отключалась из-за непонятной смены обстоятельств в её жизни. Поэтому она почти ни о чем не могла думать нормально. Но понимала, что если будет сидеть тут, то её заметит Филч, который уже скорее всего начал свои попытки поймать непослушных учеников. Поэтому собрав все свои силы, девушка встала. Но Гермиона не может появиться в таком состоянии в башне. Предвкушая, долгий и тяжелый разговор с миллионами объяснений, Гермиона отправилась в туалет Плаксы Мирт, там никогда не проверял Филч. Поэтому решив переждать его обход именно тут, она судорожно начала умываться холодной водой. Она верила, что сможет всё объяснить. В конце концов- кто тут жертва? Сев на холодный пол и откинув голову назад, Гермиона на минуту закрыла глаза. Она так устала. Это был сложный день. Просто надеялась, что это сон. Даже кошмар. И она просто откроет глаза и окажется в своей постели. В башне Гриффиндора. А не в шаге от пропасти, в которую так усердно пытался затащить её Малфой. И ничего… ничего этого не было.3 Глава: В шаге от пропости.
7 марта 2021 г., 23:22
Примечания:
Здравствуйте снова:) Спасибо тем, кто читает, надеюсь вам нравится! Ну вот в этой главе Малфой уже разрушил её отношения с Роном. А в следующей, вы узнаете кое-что очень интересное!