Спасла всех, но не себя

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 6 902 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

4 Глава: Надежда умирает последней.

Настройки
2 сентября. Утро. Хогвартс-Экспресс.

***

      Джинни сидела в пустом вагоне, он был в самом конце и обычно до него никто не доходил, потому что все садились компаниями и мест всегда хватало.       Гарри, Рон и Гермиона, уже находились в своем вагоне по другую сторону Хогвартс-Экспресса, но она не могла присоединиться к ним, потому что…       Резко двери её вагона открываются и туда спокойно заходит Малфой. Он садится напротив Джинни и еще раз оглядываясь, начинает разговор:       -Ты сделала всё, что я просил?       -Да, -немного запнувшись ответила девушка. - сам можешь проверить.       Малфой достал из внутреннего кармана своего пиджака волшебную палочку и очень тихо прошептал какое-то заклинание, после чего, конец его палочки загорелся красным,и он усмехнулся.       -Хм, третий вагон с начала. И конечно же со своими дружками…-раздраженно сказал Малфой.       -Сегодня она одела юбку, которую я, как и все остальные вещи, отданные ей мной, заколдовала следящими чарами твоей палочкой, когда мы виделись перед отъездом в Хогвартс.       -Я понял, - сухо ответил Малфой. –но знай-ты должна постоянно за ней следить и не упускать ни один шанс, чтобы испортить Грейнджер что-нибудь. Любое её действие или слово, должна направить против неё! Ты знаешь, что будет если ты вдруг решишь отказаться от задания. Вскоре от её нормальной жизни не должно остаться ни следа!       -Да, я помню, пока я выполняю твои поручения насчет Гермионы, мой отец будет получать помощь от лучших колдомедиков магической Британии. После войны, пусть она уже и закончилась, столько раненых и мы просто не смогли бы сами вылечить его… А отец получил серьезные ранения и еще пару заклятий, которые очень плохо сказываются на его итак слабом здоровье. - почти со слезами на глазах выговорила Джинни.       -Уизли, мне всё равно: пока ты делаешь то, что я говорю, твой отец будет жить, вот и всё. А сейчас я пойду в свой вагон, надеюсь ты придумаешь оправдание, почему не была со своими дружками всю поездку до Хогвартса. – вставая со своего места, и кинув последний взгляд на Джинни произнес Драко.       -Да, конечно. До встречи Малфой. – выдавила из себя младшая Уизли.       Он ничего не ответил и скрылся в длинном коридоре Хогвартс-Экспресса.

***

      Гермиона проснулась с ужасной болью по всему телу. Её запястья были фиолетового оттенка и сильно болели. Глаза были опухшими и красными от слез. Ноги были ватными, она еле поднялась, опираясь на стену. Сначала девушка не поняла, что она вообще здесь делает, но потом события прошлой ночи начали всплывать в её голове. Гермиона просто заснула в туалете Плаксы Миртл. Что теперь делать?       Так, спокойно. Сначала надо привести себя в порядок и отправится в Башню Гриффиндора.       Там она спокойно всё объяснит друзьям и всё будет хорошо. Это же не она лезла целоваться с Малфоем. Я уверена они поймут меня!       Умывшись, поправив свои непослушные кудри и поработав палочкой над своим лицом, Гермиона отправилась в Башню. Ей срочно нужно было переодеться. Вся её одежда была мокрой и грязной из-за ночи на холодном полу туалета.       В Башне никого не было, видимо все ушли на завтрак. Так даже легче, у неё есть еще время подумать.       Переодевшись, она начала спускаться на завтрак. Её руки начали трястись, но Гермиона старалась сдержать эту дрожь, которая вот-вот окутает всё её тело, и она не сможет нормально передвигаться и дышать.       Девушка не должна допустить этого, поэтому взяла себя в руки, посчитала до десяти… Вдох и выдох       Немного успокоившись, она продолжила свой путь в Большой зал.       Открыв двери, Гермиона сразу же поймала несколько неодобрительных взглядов от людей с других факультетов.       Конечно же, а чего она ожидала: что никто не узнает? Это было слишком наивно. Но сейчас главное помириться с её лучшими друзьями, а на остальных – плевать.       Девушка, не обращая ни на кого внимания, села за стол своего факультета рядом с Джинни. Рона рядом не было, что показалось ей очень странным. Он никогда не пропускал приемы пищи в Хогвартсе       Набравшись как можно больше смелости, Гермиона начала разговор, обращаясь к Джинни и Гарри:       - Ребята, мы…мы можем поговорить? – надежда умирает последней, сказала она про себя.       Гарри хотел было сказать что-то, но Джинниостановила его и ядовита произнесла:       -Нам не.о.чем. с тобой разговаривать. – отвернувшись от Гермионы, почти по слогам произнесла младшая Уизли.       -Тогда просто выслушайте меня! Это, то что было вчера, это не я, это всё Малфой, он просто взял и поцеловал, я сама не понимаю зачем ему всё это было, он не дал мне вырваться и...       Не успев договорить, Гермиона почувствовала, как на неё вылили тыквенный сок. Прямо в лицо и это была разъяренная до чертиков Джинни. Сказать, что девушка была в шоке от действий подруги- ничего не сказать.       -Ты думаешь мы поверим в это?! Ты пришла сюда, осмелилась сесть рядом с нами, и теперь просто нагло врешь нам в лицо!? Малфой бы в жизни не притронулся к тебе в здравом уме, и ты сама это понимаешь, все мы понимаем, так зачем врать!? Сказала бы, что просто воспользовалась пьяным состоянием слизеринца и даже не сопротивлялась. ДАЖЕ КОГДА РОН ПРИШЕЛ! Ты даже не шелахнулась. Надеюсь это всёстоило того или тебе хотя бы понравилось, потому что теперь можешь даже не подходить к нам! Пойдем отсюда Гарри у меня аппетит пропал! – на одном дыхании высказала прямо в лицо подруге,Джинни.       Потом они с Гарри встали и ушли из Большого зала, как можно быстрее. Гермиона сидела абсолютно в подавленном состоянии. Из её глаз не прекращая шли слезы боли и обиды-на себя. Она была вся в тыквенном соке. Заслужила.       Все органы скрутило и ей хотелось заорать на весь зал от такого предательства со стороны друзей. Они даже не дали ей объясниться и всё что сказала Джинни не правда, это ложь, Гермионе нужно было, что бы её просто выслушали. Святой Мерлин, что теперь будет?       На этот спектакль смотрели все, кто присутствовал в помещении. И поэтому девушке пришлось выйти из состояния транса и оглянутся. Она увидела Малфоя и со всей бешеной ненавистью посмотрела на него. Как же хотелось кинуть в него непростительное за то, что он всё так испортил! Он не был пьян, он лжет, почему вы все верите ему!?       Гермиона уже хотела было встать и высказать всё этому Хорьку всю правду в лицо, который так сильно усмехался всем произошедшим! Но у нее резко потемнело в глазах и очень сильно закружилась голова.       Девушка еле могла теперь различать силуэты людей, но одно она разглядела точно. За столиком Слизерина находился столик Когтеврана, а за ним сидел Рон, вместе с какой-то девушкой. Он,он обнимает её? Они, они что сейчас п-поцелнет..нетнетнетнетнетнет! Этого не может быть, он не мог, это же её Рон, он…он. Святой Мерлин, мне нужно уходить от сюда пока я не задохнулась в собственных чувствах, только не здесь…       Гермиона сразу же передумала тратить время на Малфоя, оставив всех без продолжения, и выбежала из зала, не обращая внимания на других, просто бежала, кажется в тот момент её не смог обогнать бы даже Нимбус-2000.       Девушка чувствовала боль-очень много боли. Сейчас она являлась для Гермионы как воздухом, она чувствовала её везде, боль окружала и преследовала её повсюду…       Гермиона всё также бежала. Так, как будто сейчас у неё получится убежать от всех проблем и чувств. С её волос капал тыквенный сок, а из глаз ручьем лились слезы, девушка почти ничего не видела, перед её глазами были разноцветные пятна, а голова кружилась, она дрожала, все её органы выворачивало, от такой сильной дрожи по всему телу. Гермиона задыхалась, ей очень не хватало воздуха, решив выбежать на улицу за кислородом, который был ей жизненно сейчас необходим и в больших количествах, она добежала до поляны между Хижиной Хагрида и Запретным лесом.       Когда её тело полностью ослабело и перестало слушаться она упала на колени. Боль.       Всё что она могла чувствовать, как физически, так и эмоционально. Лучше бы меня тогда придушил этот чертов ублюдок!       Гермиона начала биться об твердую землю своими маленькими кулачками из последних сил, показывая насколько она ненавидела этот мир. За что он так с ней? Она спасла этот гребаный мир от этой гребанной войны, что бы сейчас многие могли спокойно жить и наслаждаться жизнью!       А в ответ, она потеряла друзей, опозорилась перед всей школой, а сейчас умирала от того, как все сжимается внутри, и слезы продолжают литься как дождь. И всё это из-за Малфоя- больного Хорька, гребанного ублюдка, морального урода, чтоб он подавился своим же ядом и больше никогда не возвращался, он не заслуживает существования на этой земле!!!       Потеряв все силы, мучая землю, Гермиона бессильно упала на траву и заорала из последних сил, чувствуя, как её тело пронзила острая боль, как будто девушку разрезали пополам. Она согнулась и через какое-то время просто отключилась, и осталась лежать беспомощная, вся в грязи и слезах.       Но тогда её это не волновало, хотелось просто умереть, чтобы не чувствовать всё это, не видеть и не слышать, её уже ничего здесь не держало, просто дайте ей спокойствие, ведь последняя надежда уже умерла, где-то в глубине души нашей Гриффиндорки.

***

      Малфой, проснувшись этим прекрасным для него утром, ждет не дождется завтрака, чтобы увидеть эту маленькую и скорее всего подавленную Гриффиндорку, так сказать оценить свои старания прошлой ночи.       И решив не ждать ни минуты, начал собираться, и вместе с компанией Слизеринцев, вышел в сторону Большого зала.       Они пришли одни из первых, так что помещение пустовало. Но Малфой знал – ждать представления оставалось недолго…       Слизеринец принялся завтракать и зал потихоньку заполнялся людьми. Вскоре он увидел младшую Уизли и Поттера и еще через какое-то время второго дружка Поттера с какой-то очень вульгарной девушкой, Когтевранкой, как понял Малфой, когда они оба сели за стол с желтыми флажками. Сегодня точно, что-то будет, осталось дождаться прихода Грейнджер и день прожит не зря.       Усмехнулся про себя тот и принялся поддерживать беседу со своими однокурсниками.       Некоторые уже успели расспросить его об поцелуе с Грейнджер, видимо дружок Поттера захотел, чтоб об этом знала вся школа. Ну и ладно, Малфой лишь говорил насколько был пьян и на сколько это было ужасно, к нему особо не было претензий. Он знал, что утром Грейнджер была в туалете Плаксы Миртл из-за отслеживающих чар, интересно, где она сейчас и собирается ли вообще идти на завтрак? Сейчас это проверить было бы очень затруднительно, поэтому он просто ждал.       А может Грейнджер вообще собрала свои вещи и уехала, не по Гриффиндорски получится, но всё же, а может вообще…       Его мысли прервала открывающаяся дверь в Большого зала.        -Ну кто бы сомневался, что она не попытается. - Усмехнулся шепотом Малфой. Надежда ведь умирает последней, да, Грейджер?       Он наблюдал как она достаточно уверенно шла к своему столу, и как на нее смотрели другие, но ей видимо было всё равно, и подняв свой маленький подбородок Грейнджер шла вперед и смотрела только на Поттера с его девушкой. Выглядела она достаточно свежо, хотя на ее запястьях он успел разглядеть красные следы. Не плохо я вчера постарался, посмотрим, что будет дальше       Сев за свой столик, Грейнджер пару минут молчала, а потом начала разговор с мелкой Уизли. Она не должна допустить их примирения, иначе всё пойдет к херам. Давай Уизли опозорь её на весь Большой зал!       Малфой не слышал весь разговор, так четко, как хотелось бы, но, когда подружка Поттера сорвалась на крик и облила Грейнджер соком, он без сомнений понял, что сделал правильный выбор насчет мелкой Уизли и её сообразительности.       Все в зале был в шоке от такого представления. А Грейнджер тем временем трясло не на шутку, и она плакала, причем очень сильно.       В один момент Гриффиндорка поймала его глазами и мысленно убивала. Серьезно если бы взглядом можно было убивать, Малфой определенно был бы мертв уже.       Когда она встала, Драко насторожился, и только гадать мог, что же она предпримет теперь?       Но ответ долго не заставил себя ждать, когда она оторвала свой убийственный взгляд от Малфоя и спустя мгновение пошатнулась, а её глаза еще больше наполнились слезами, а дыхание сбилось и в конце она как пуля выбежала из зала, он обернулся назад и увидел, как этот тупоголовый целуется с его новой подружкой. Что ж, это оказалось легче чем я думал, её дружки всё сделали за меня.       Спустя время, все в Большом зале начали расходится на уроки и шептаться друг с другом. Малфой же не собирался отдавать предпочтение урокам, когда собственноручно довел Грейнджер до срыва. Уверен, она сейчас меня проклинает за всё что только можно и нельзя.       Направившись за угол одного из коридоров Хогвартса, он достал свою волшебную палочку и посмотрел, где сейчас находится эта несчастная всезнайка. Усмехнувшись Драко направился на выход из школы.       Малфой решил наложить на себя чары невидимости и отправился на поляну рядом с Запретным лесом. Он остановился неподалеку от Грейнжер, которая упала на колени и содрогаясь, начала колотить землю руками.       Зрелище не из приятных, признал он сам себе, и в какой-то момент даже подумал, что это перебор для первого раза, а подтверждением его слов- был душераздирающий крик и Гриффиндорка, которая согнулась пополам, как будто её мучали Круциатусом.       Малфой напрягся, вспоминая как его пытал отец, но быстро прогнав эти мысли прочь, опустился на колени рядом с девушкой и наблюдал, как она больше не дрожит, не кричит, не содрогается от боли, не бьет кулаками землю, а просто лежит, без сознания, как будто познала поцелуй дементора. Она выглядела так будто не чувствовала вообще ничего, будто в ней что-то потухло, точнее кто-то потушил это в ней, что-то жизненно важное, что всегда заставляло её двигаться вперед… Надежда. В ней всегда была надежда на лучшее.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник