Глава 1 Сюрприз судьбы, и первый шаг в криминальный мир
26 марта 2021 г., 23:15
Примечания:
ВНИМАНИЕ!!!!!
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, ПРЕДЫДУЩИЕ НЕСКОЛЬКО ЧАСТЕЙ ОТНОСЯТСЯ К ПРОЛОГУ И ВСЕ БУДУТ В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ОБЪЕДЕНЕНЫ В ОДНУ.
САСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
ПРИЯТНОГО ПРОЧТЕНИЯ.
Юзу бесило то что часы в палате не переставая тикают. Это и правда чертовски раздражало. Юзу встала и окинула палату взглядом, голова немного побаливала. В помещении было пусто, в окно падал лунный свет. Недавняя авария пробудила в Юзу множество новых чувств, она когда то пообещала себе не использовать те знания что приобрела в военной академии, но настал момент когда ей все же пришлось это сделать. Мысли о том что авария произошла не спроста не давала девушке покоя, так как эта нефтяная компания заботиться о безопасности больше чем кто либо другой, так что же тогда произошло. Таблетка ещё немного действовала не давая девушке сконцентрироваться на чем то одном
- Да к черту это все, не хочу снова туда лезть - Откинувшись на спинку кровати тихо сказала Юзу в пустоту темной комнаты. Через какое то время она уснула и встала только поутру. У её кровати сидела Умэ что беспокойно смотрела на дочь
- Юзууу - Воскликнула она как только открыла глаза
- Доброе утро мамуль - Слегла улыбнулась Юзу
- Господи как же я рада что с тобой все хорошо, что произошло? - Мама взяла дочь за руку, она потратила очень много нервов когда узнала о том что Юзу в больнице
- Я не особо то помню, все как обычно обрывками, но я в порядке, так что не беспокойся - Юзу скорее успокаивала себя а не маму. В новой школе с ней такое впервые, и могли поползти слухи и сплетни. Немного поговорив с мамой и получив разрешение врача ехать домой Юзу быстро собралась. Уже сидя в машине Юзу решила спросить
- Мам, могу ли я больше не принимать эти таблетки, я больше не хочу подобных ситуаций. Я, я чертовски устала, я последние 3 года еле еле помню свою жизнь, и я не хочу так больше - Юзу отвела взгляд в окно
- Ты уверена? Я не думаю что врач счел бы нужным продолжить курс будь ты в порядке - Неуверенно ответила Умэ
- Да, мам, я полностью уверена, я больше не хочу принимать эти лекарства - Юзу сказала это довольно серьезным и решительным тоном
- Хорошо, я поговорю с доктором, но до нашей беседы тебе все же придется продолжить пить лекарства - Умэ понимала что Юзу это все уже порядком надоело, но сделать ничего нельзя, если Юзу перестанет принимать таблетки кто знает что может произойти. Мама и дочь доехали до дома в спокойной обстановке и как только Юзу переоделась Уме снова протянула ей ту самую таблетку, Юзу с ненавистью глядя на вещество все таки проглотила лекарство запив его водой. После того как блондинка выпила таблетку Умэ заперла дверь на ключ и ушла на работу. Мэй в это время уже была в школе. Юзу громко включила музыку и легла на диван на кухне-" скоро снова начнется какая-нибудь дичь" - Подумала девушка и пыталась морально к этому подготовиться. Прошел час и Юзу уже в непонимании всея и всего валялась на диване думая чем бы себя занять. Включив телевизор и выключив музыку она направилась к холодильнику и взяла банку колы. Удобно расположившись на на подушке она уж было думала переключить канал, так как там шли новости но тут она снова увидела кадры той аварии и добавила громкость
- Случайность или же умышленная деятельность террористический организаций - Донеслось с экрана телевизора. Юзу тоже задумывалась над этим, но забыла ту мысль, а сейчас ей снова об этом напомнили. Сама не поняв почему Юзу довольно сильно заинтересовалась данной темой. Как только кадры исчезли с экрана блондинка побежала в душ и встала под ледяную воду, что бы эффект феназепама прошел побыстрее. Переодевшись она добежала до комнаты и взяв блокнот с ноутбуком стала искать в интернете кадры очевидцев. Около часа она убила на просмотр тех страшных обрывков и делал записи на бумаге. Голова уже не соображала и Юзу хотела остановиться на том что это все же несчастный случай, как вдруг заметила одну интересную вещь. Она быстро перемотала одно из видео на две минуты назад и включила замедленную версию. В одном из автомобилей что взорвался в той аварии водителя просто не было, следовательно он был на автопилоте, и именно этот автомобиль взорвался первым. Юзу встала в ступор не понимая практически ничего, но то что это не случайность догадаться было не трудно. Сделав ещё пару записей в блокнот, она без сил рухнула на кровать и тут же уснула, все таки таблетки взяли над девушкой верх. Проснулась она от того что кто то громко разговаривал на кухне
- Сколько раз вам повторить, она не согласиться, господи, ей и так не легко и тут ещё вы - Уже чуть ли не кричала Умэ
- Мы не убедимся пока лично не переговорим с ней - Настаивал довольно знакомый голос
- Я уже сказала не...- Умэ не успела договорить, так как на пороге появилась Юзу
- Мам, стой, успокойся, я поговорю - Немного пройдя вперед ошарашила всех Юзу. Мэй сидела за столом и уже около получаса ничего не понимала, ей было немного не по себе
- Здравья желаю - Резко выдала Юзу и отдала честь
- Сейчас можно обойтись и без этой официальной части - Немного улыбнувшись сказал мужчина. Он был спортивного телосложения, лет тридцати, с короткой стрижкой и шрамом на пол лица. Под глазами были мешки, губы были искусаны, но голубые глаза блестели подобно волнам океана
- Что то произошло? Не часто вы наносите личные визиты, товарищ черт бы вас подрал капитан - Юзу была немного раздражена. Что Умэ что Мэй впервые застали такое поведение девушки
- Да, но прежде чем я начну скажи, ты все ещё в обиде на меня? - Мягко спросил тот
- Нет, скорее разочарована - Немного вздохнув сказала Юзу
- Понял, но сейчас на это нет времени - После этих слов позади капитана появились Горо, Мацури, Нагафудзи, Като, Нина и Яоши и встали в ряд. От такой картины у Юзу голова кругом пошла, ведь перед ней стоял весь спец отряд что был сформирован пару лет назад но из-за ухода Юзу его распустили
- Ну неееет, однозначно нет, нет нет и ещё раз нет - Юзу быстро развернулась и направилась в сторону двери
- Юзу, постой - Остановил её капитан - Ты не так все поняла, мы пришли не для того что бы вернуть тебя на базу - Все никак не мог угомонить свои таланты мужчина
- А по кой черт вы тогда приперлись сюда всем составом - Юзу уже не разговаривала, она рычала стиснув зубы словно дикий зверь
- Нам нужна твоя помощь, только ты владеешь нужной нам информацией и навыками - Мужчина общался ни как военный, а как друг блондинки
- И что же от меня требуется? - Юзу оперлась о дверной косяк и сложила руки на груди
- Ты должна возглавить отряд, по всему городу какая то чертовщина твориться, и мы просто не знаем к кому ещё можно обратиться. Нам дали задание разузнать что это такое, но уже третью неделю мы и с места не сдвинулись - Мужчина снял фуражку и с мольбой посмотрел на Юзу
- А это ли не тоже самое возвращение на базу - Юзу немного успокоилась и начала анализировать ситуацию
- Нет, ваш отряд будет действовать не по военной программе, а так же независимо от всех - Убеждал блондинку капитан. Мэй и Умэ сидели с открытыми ртами, понимая к чему все идет. Умэ то и дело пыталась что то сказать но Юзу не давала ей такой возможности, показывая жестом что сейчас не время для речей мамы
- Объясните более подробно - Потребовала Юзу - Я знаю что вы вели какой то отчет, и есть хоть какие то материалы - Айхара старшая стала серьезнее всех в этом мире, мало кто кто из домашних хоть раз замечал её такой, строгой, рассудительной и максимально напряженной
- Хорошо, сейчас, Горо, отчитайся - Приказал мужчина и парень начал читать записи сделав один шаг вперед
- 28 Февраля, взрыв старого заброшенного масложирового комбината, 4 марта утечка газа на местной газовой котельной, 5 марта подрыв нефтяной скважины в Киото, и недавний случай на заправке, насколько мне известно вы там прибывали с Мацури - Парень закончил и смотрел на Юзу, все ждали её ответа
- Хорошо, я займусь этим, раз уж былые времена вернулись - Юзу тяжело выдохнула и отправила всех кроме Горо и Мацури по домам, пообещав связаться с ними завтра утром. Все сели за стол и на кухне повисла гробовая тишина
- Зачем ты это сделала Юзучи? - Очень уж строгим голосом спросила Умэ
- Сама не знаю, но что то в душе сказало что "нужно", что не чистое дело, совсем не чистое- Смотря куда то в пустоту сказала Юзу. Мацури и Горо сидели ждали когда Юзу даст какие то наставления или что то в этом роде - Это сектанты - не медлив выдала она, база в штате Мэн в США, Численность около 4000 человек, сейчас я дам координаты всех кто есть в Токио и Киото и можете начинать их уничтожение, убивать без разбора, огонь только на поражение - Сказала Юзу откинувшись на спинке стула. Мэй в этот момент подавилась чаем и посмотрела на сестру
- Откуда такая уверенность - Немного с осторожностью спросила она
- Может как-нибудь потом я тебе об этом расскажу, а сейчас прости - Юзу встала и ушла в комнату, и вернувшись примерно через час дала Мацури какой то листок, и ребята сразу же удалились шепнув что то на ухо девушке.............
Как только Юзу ушла в комнату Мэй вопросительно посмотрела на Умэ
- Все вопросы к Юзу - Сразу же сказала та и быстро ушла к себе. Мэй сидела в полнейшем шоке и замешательстве. Глянув на холодильник она вновь увидела ту фотографию на которой Юзу держит автомат и улыбается словно сумасшедшая. Единственное что Мэй поняла, так это то что её сестра влезла в какое то через чур уж сложное дело. Мэй зашла в комнату где во всю кровать разлеглась Юзу читая какие то бумаги
- Юзу, можно вопрос? - Тихо спросила она
- Конечно - Юзу отвлеклась от чтения и повернувшись набок направила взгляд на Мэй
- Откуда настолько достоверная информация что ты отдала приказ "стрелять на поражение", а если там будут невиновные - Сама не понимала почему, но Мэй сильно волновалась что из-за ошибки её сестры могут пострадать мирные жители. И тебя дорой читатель скорее всего тоже хоть как то, но заинтересовал этот вопрос. Юзу подняла бровь и довольно хихикнула, а потом вовсю рассмеялась
- Не будет мирных на указанных координатах - Все не прекращая смеяться ответила Юзу. Сначала Мэй подумала что это бред, который Юзу несет из-за лекарства, но когда она убедилась что Юзу находилась в полном здравии она немного испугалась
- Юзу, откуда такая уверенность - Все никак не могла понять Мэй
- Ладно уж, расскажу тебе немного, садись что ли - Пригласила присесть на кровать сестру наша сорвиголова - Мэй села и внимательно смотрела на сестру в ожидании её рассказа - В общем, в день аварии на заправке мы гуляли с Мацури Харуми, когда Харуми ушла мы с Мацури остались в караоке вдвоем, когда все произошло мы сначала подумали что это землетрясение, но вспомнив все его признаки я была уверена что это не оно. Позже выяснилось что же произошло, вот только аварии по вине именно этой заправки да и ещё и с массовым взрывом машин попросту случайно выйти не могло. Вывод - Кто то сделал это специально. Так вот, у многих бы назрел вопрос КТО, правильно? - Спросила Юзу и с довольной улыбкой смотрела на сестру
- Ну да - Мэй была абсолютно уверена в своем ответе. Юзу заулыбалась ещё шире
- Нет Мэй, неправильно, задавая вопрос КТО мы сами в себя в тупик заведем, так как множество людей и организаций можно перечислить и ни к чему не прийти - Юзу просто сияла рассказывая все это сестре, а что касается Мэй, так та вообще в ступор встала и рот от удивления открыла. Дав немного прийти сестре в себя Юзу продолжила свой рассказ
- Зачем, и в какое время, вот это будет уже ближе. Когда я вернулась домой я в точности записала всю хронологию событий и пришла к выводу, причем довольно интересному. В 18:30 произошел вырыв одной из бензоколонок, в эту же секунду должна была сработать аварийная тревога "повышенной опасности", именно такой системой пользуется данная организация, таких установок отвечающих за безопасность на столь малой территории аж 9 штук, но ни одна из них не сработала, следовательно все были выключены. Как я это поняла? Легко, часть пожарных отвечающих за безопасность этой зоны находиться в пятнадцати минут езды, однако пожарные прибыли лишь через сорок минут да и то, по вызову очевидцев. А массовый взрыв автомобилей был вызван машиной беспилотником, что управлялся дистанционно. Машина черный мерседес, к такому устанавливается лишь две системы удаленного управления, но это было бы самоубийством для управляющего, так как его бы быстро выследили................................................... Прошло примерно пол часа прочих объяснений и показа приложений к каждому ранее сказанному Юзу слову - И в конечном итоге я поняла что это секта "красная роза" свои дела опять воротит, что бы привлечь внимание к политическим проблемам, ну а вычислить их труда не составило, двадцать первый век как никак - Юзу встала и потянулась, рассказ её немного утомил. Мэй с открытым ртом сидела все время пока Юзу не закончила.
- Ты это все за два дня узнала? - Еле слышно спросила Мэй
- Да, пришлось правда много нервов убить, мозг мой будто взболтали ложкой, но я все же справилась, и дала Мацури с Горо абсолютно точную и достоверную информацию - Юзу встала у окна и тяжело вздохнула. Мэй молча смотрела на сестру не сводя с неё глаз. Ещё пару дней назад она думала что её сестра глупая, мало что понимающая девушка помешанная на моде, и как тут не быть удивленной, когда она выдает такое. Ещё немного посидев и поболтав о том да о сём сестры легли спать. Юзу сразу же вырубилась и спала как убитая, Мэй же заснула чуть позже, слишком уж много информации за день. Немного обняв Юзу брюнетка тоже отправилась смотреть яркие и красочные картины под названием сны. Утро началось немного напряженно, Юзу наотрез отказалась от принятия лекарств, а из-за вчерашних событий Умэ не могла места себе найти, но что то в сердце матери ликовало. Её дочь ступала по следам отца, его точная копия. Отец Юзу был одним из лучших военнослужащих во всем мире, он разбирался чуть ли не во всем, а что говорить о его дедукции и интуиции так в этом ему не было равных, и именно эти качества от него и перешли к Юзу, только в двойном объеме. Мэй со вчерашнего вечера же начала восхищаться своей сестрой, хоть и не долго, ведь та опять проспала и в панике носилась по дому дабы успеть вместе с Мэй отправиться в школу. По дороге к учебному заведению Юзу засыпала Мэй вопросами о том какой бант будет красивее смотреться, но в ответ блондинка получила выговор от строгого президента студенческого совета. Дни не шли а летели с того самого вечера. Операция носившая кодовое название "зачистка прошла успешно" и уже на следующий день эта новость облетела СМИ, причем почти все поголовно. Ни для кого ни секрет кто заправлял этим делом, и всю неделю весь город говорил о возвращении Юзу на прежнюю должность. Только вот с этого все и началось...
Сегодня был просто идеальный выходной, но из-за того что Юзу не успевала в учебе ей пришлось сидеть за выполнением домашнего задания. К слову сестры на этот момент уже начали встречаться и смело называли себя возлюбленными. Юзу уже битый час сидела над какой то задачкой, но ничего не выходило.
- ааааа - В изнеможении взвыла блондинка - и расстелилась на полу
- Юзу ты серьезно, ты такие сложные операции проворачиваешь но с задачкой по математике справиться не можешь? - Из-за вопля блондинки Мэй оторвалась от чтения. Юзу как то с задором посмотрела на сестру
- Слушай Мэй, может сходим на свидание? - В глазах Юзу читалась мольба и надежда
- Если ты закончишь свое домашнее задание я возможно подумаю над твоим предложением - Строго сказала Мэй
- Как скажешь, я выкладываюсь на полную если дело касается тебя - Улыбнулась Юзу, и о чудо уже к вечеру она все сделала. Как Мэй и обещала они сходили на свидание. Счастья Юзу не было предела, она всем сердцем и душой любила Мэй. По уши утонув в этой любви Юзу даже и не подумала что в один прекрасный момент это может разбить её в дребезги. Помнится как то блондинка завела тетрадь, а точнее стратегический справочник "как стать счастливой вместе с Мэй" и записала туда план идеального свидания. Так этот справочник Мэй нашла, и когда Юзу это узнала чуть от стыда не сгорела. А ещё с этой злосчастной тетрадью Мэй на свидании том таскалась, из рук не выпускала, вцепилась в неё и все на том. Так мало того что таскалась так ещё и делала все что там написано, а когда Юзу швырнула её куда подальше, сестра её во всю прыть за ней рванула. Как выяснилось позже Мэй терялась без этого куска бумаги, Юзу это сильно позабавило. Но даже после окончания свидания тетрадь ту они забрали. Спросите почему я так много строк выделяю на какую то тетрадь? Так вот вам ответ, в тетради той Мэй оставила письмо для своей возлюбленной, и письмо то гласит о том что брюнетка выходит замуж, не по любви, а из-за долга, говорит там о том что и правда любит Юзу, но долг превыше всего. Сколько же боли тогда перетерпела Юзучи, сколько слез пролила, даже явилась в дом будущего мужа сестры что бы с той поговорить но была жестоко отвергнута. Мэй перешла на домашнее обучение что бы не добивать Юзу своим присутствием, и вскоре вышла замуж, и как и хотела возглавила академию. А Юзу, Юзу с дуру и горяча, вернулась в военное дело, да причем добровольно. Там её и отряд в её подчинении отправили какой то секретный объект охранять, даже не смотря на то что ни одного совершеннолетнего там не было. Хотя, кто посмеет перечить дочери господина Окоге, хоть и покойного. Так прошло пол года, но даже служба Юзу не успокаивала, на душе пусто было, по ночам слезы были постоянными гостями, пустой взгляд и немного грустная и отчаянная улыбка стали постоянными спутниками девушки. Юзу скучала и жалела что не может ничего поделать, это все ужасно давило и выводило из строя. Каждый день она рано вставала и делала почти одно и тоже, их частенько отправляли на горячие точки рядом с объектом, крови там пролито не мало было, только вот одно но, что за объект охранял отряду Юзу так никто и не говорил, пока в один прекрасный момент Юзу сама до правды не докопалась. Охраняли они поля марихуаны, что нелегально поставлялись чуть ли не во все страны мира, и как только Юзу пришла с вопросом рода " че за хуйня", ей и её отряду дали отворот поворот, обесчестили, лишили воинского звания и чести, хотели из страны ещё депортировать, но сжалились, немало девчонка сделал чтобы вот так вот поступать. С того самого момента весь отряд Юзу а то есть: Горо, Нагафудзи, Мацури, Като, Нина, Яоши и Харуми и сама Юзу стали всадниками апокалипсиса двадцать первого века. Откуда там появилась Харуми увидите чуть позже, а сейчас вернемся к обладательнице изумрудных глаз. Юзу и так начинала потихоньку зуб точить на всех тех кто такое сотворил,и с полями теми и отставкой, так ещё помимо того что Мэй, и эта вся возня с военно-политическими разборками покоя не давала, нарисовался факт что вертолет тот, где отец её погиб намеренно подорвали, ибо нужно было от Окоге избавиться. Знал тот видите-ли много, и что дети в кабине были не волновало никого. В тот момент у Юзу башню и сорвало, это было последней каплей. Они с отрядом к чертям взорвали те поля что недавно сами охраняли, и хотели идти ещё дальше, по тропе кровавой мести, и лишь до одного человека месть эта не дойдет, ведь сердце по любимой ещё ноет, и вера ещё есть, но сейчас это то что отошло на второй план, заплыв в тумане разочарования. Вот так и начинается история об одной удивительно хитрой и назойливой девчонке, Айхаре Юзу, которая перевернет этот мир с ног на голову и все лишь для того что бы................................