Глава 6 Холодные воды океана
29 марта 2021 г., 00:27
Юзу держала путь в город под названием Саванна, городок в штате Джорджия что расположился на побережье атлантического океана. Этот городок в отличии от предыдущего во много раз больше, и найти там то что нужно будет не так уж и просто. Значит придется задержаться на подольше, а если задержаться то действовать нужно будет более осторожно чем в прошлый раз. По пути туда Юзу уже успела избавится от поддельных документов, что использовались в том гребаном отеле. В этом городе нужно будет расхаживать под своим именем, а это риск, ещё какой риск. - Отдых бы не помешал - Сказала Юзу уже разъезжая по центру города, сразу же к задуманному приступать она не собиралась, так как данных ну слишком уж мало, а действовать на абум это самоубийство чистой воды. Плечо у Юзу начло сильно ныть, рана от пули так быстро не заживет, так что нужно будет найти местечко где можно будет спокойно сделать перевязку. Юзу поняла что скорее всего убийцу аж сразу трех человек уже ищут, и долго оставаться здесь нельзя.Но пока что не вся мировая полиция, и гвардия, да и вообще те кто могут стать помехой не забьют в колокол тревоги Юзу останавливаться не собирается. Сидя в машине она писала записку Мэй, записку которую она никогда не прочитает. Она решила что для того что бы отпустить свою первую любовь будет писать ей послания и отдавать их на растерзание ветру. Закончив писанину Юзу завела мотор и рванула с места, отель здесь снимать уж слишком рискованно, поэтому она арендовала дом в частном секторе на побережье океана. Дом был большим и просторным, а подвал был переделан под здоровенную комнату развлечений с домашним кинотеатром
- УУУХ - Присвистнула Юзу когда осмотрела свои апартаменты. В её распоряжении были огромных размеров хоромы, вот только зачем ей это если она одна она не совсем понимала.
* * *
Сегодня был выходной и Мэй с Умэ смотрели на кухне телевизор. Мэй все гадала куда и по каким причинам смылась Юзу. По телевизору шли новости,Умэ начала смотреть их каждый день и старалась не пропускать ни одного выпуска с тех пор как Юзу ей рассказала про то чем она занимается. Вот только она не знала в кого постепенно превращается её дочь, и чем это обернется для всего мира. На экране крутили какой -то скучный репортаж но Умэ смотрела не отрываясь
- Мам, ты же вроде раньше не любила новости, с чего вдруг к ним такая тяга - Мэй уже давно заметила пристрастие мамы к этим скучным и навязчивым репортажам
- Ну, много всего в мире происходить стало, вот интересуют так сказать - Умэ не знала как ответить на этот вопрос, если бы она сказала правду это звучало бы примерно так - " Понимаешь Мэй, когда ты ушла твоя сестра совсем съехала с катушек, и пошла убивать и грабить на право и налево, а сейчас уехала на другой конец света там свои дела проворачивать, вот я и жду когда её во всемирный розыск подадут - Интересно звучит, правда? Поэтому Умэ решила не посвящать Мэй в дела её сестренки и молча продолжила просмотр новостей
- И что же в последнее время происходит в мире? -Мэй как напряглась после того как Умэ довольно странно потерявшись ответила на её столь простой вопрос
- Ну, ээ, экономика вот, доллар вверх пошел - Умэ знать не знала что в мире твориться, она лишь надеялась не услышать имя Юзу в одном из репортажей новостей
- хех - Немного усмехнулась Мэй, но расспрашивать не стала. Умэ потягивала пивко, но все же новости сегодня принесли не очень хорошие вести, сюжет что шел прервали срочным сообщением " Грэг Уилсон бывший министр иностранных дел и два его друга были убиты в собственном доме в штате Джорджия, в США, если верить данным очевидцев преступников было несколько, данным делом решило заняться отделение прокуратуры города Токио совместно с силами США - Умэ от такой новости уронила банку пива на пол. Она сразу поняла чьих рук это дело, и по каким важным делам Юзу в такой спешке умчала в Соединенные Штаты
- Мам, ты чего, ты знала этого человека? - Мэй сразу же принесла маме стакан воды и помогла немного
- Нет - Руки женщины тряслись, она поняла насколько далеко зашла Юзу, но так же поняла что та вряд ли остановится. Этот Грэг Уилсон сотрудничал со многими странами когда был на службе, но потом ушёл по собственному желанию и открыв свой бизнес переехал в штат Джорджия. Но все равно, его торговая компания сотрудничала с 45 странами мира, новость о его смерти облетит весь мир как только найдут тело, это было неудивительно. На глаза Умэ навернулись слезы
- Что же ты наделала, господи - Взмолилась мать прикрывая лицо руками, понимая на что Юзу обрекала себя когда ввязалась во все это
- Мам, что происходит, что с тобой - Мэй сильно испугалась увидев обычно всегда улыбающуюся Умэ всю в слезах и бубнящую одно и то же под нос. Слезы матери были бы ещё горче если бы она знала через что её отпрыску пришлось пройти до того как убить этого министра
- Все хорошо - Вдруг начала приходить в себя Умэ- просто мне нужно отдохнуть, и прийти в себя, немного - Сказала Умэ и ее телефон зазвонил, номер был неизвестен и Умэ смекнула что скорее всего это Юзу
- Алло - Дрожащим голосом произнесла мама - Юзу это ты?
- Да мам, ты плачешь? Что-то случилось? - Спросила Юзу, она сразу поняла что то то с мамой не то. Мэй слышала каждое её слово, и как только она услышала до боли родной голос то сердце пропустило один удар, вот только почему мама спрашивает Юзу ли это, разве её номер не записан?
- Ты сейчас в Джорджии? - Спросила Умэ, все ещё надеясь что это была не её дочь
- Нет мам, недавно оттуда уехала, я так понимаю мои проделки уже и до вас дошли? - Слова Юзу звучали словно из уст сумасшедшего, массовое убийство назвать проделками осмелиться не каждый. Как только Мэй услышала эту фразу, все отрывки сложились в одно целое, и голова пошла кругом
- Значит это все же твоих рук дело? - Еле слышно спросила Умэ
- Да мам, но та то были причины, по приезду домой я тебе столько всего расскажу, не поверишь, ладно мне пора, люблю тебя - И гудки, лишь гудки сопровождали тишину и шок матери и дочери. Умэ вновь расплакалась а Мэй будто бы язык проглотила. В её голове проскочил момент с тем грабителем, который спас её от пули, не тронул и пальцем, и та цепочка, тот взгляд, и та теплая улыбка, что он, нет, она, её Юзу оставила когда в спешке убегала.
- Господи, и как я не заметила - Голос Мэй надломился и предательски задрожал. Тело бросило в жар, сейчас все чего хотелось это вернуть тот момент, и как только Юзу появилась бы в поле зрения, да пусть в маске, да пусть с пистолетом, но так хотелось подбежать к ней и прижав к себе сказать - "остановись, не нужно, пойдем домой, и я тебя.........." . Но вместо этого единственное что она получила в тот день так это пулю в плечо, и шокированный взгляд Мэй. Немного успокоившись Умэ и Мэй сидели то и дело ожидая вопросов друг от друга, первой не выдержала Мэй
- Мам, ты этого ждала в новостях? - Как то обреченно спросила Мэй
- Наоборот это то чего я ожидала не увидеть никогда - Голос не передавал никаких эмоций, Умэ лишь смотрела в одну точку и молилась что о том что бы Юзу прекратила все это и вернулась домой
- Скажи мам, а ты давно знаешь о том чем она занимается? - Мэй и не надеялась услышать ответа, но Умэ все же решила рассказать что бы не проходить через это все одной
- Помнишь налет когда ты мужу помогала? Так вот она пришла через день после этого налета , и тогда я заметила на её плече красное пятно, вот тогда то она и созналась-Очень уж кратко рассказала Умэ
- Господи, вот же пустоголовая - Грусть Мэй перешла в ярость, и она убежала в комнату. Взяв тетрадь что и так была пропитана слезами она ещё раз перечитала строки написанные Юзу - Так вот почему ты прощалась - Тихо прошептала Мэй смотря в эту тетрадь, она уже прикинула тысячи различных вариантов что будет в том случае если Юзу попадется, и правда, одна ошибка Юзу и она обречена. Но единственное что сейчас остается так это ждать, и верить что она справится.
* * *
Юзу сидела на диванчике домашнего кинотеатра и параллельно просмотру фильма читала то что нагло выкрала из дома Грэга. Убивать дальше в её планы не входило, просто этот Грэг сыграл бы против неё сразу же после того как оттралах Юзу во все щели и во всех позах, а такой расклад событий блондинку не очень то устраивал. Сейчас Юзу планировала немного ознакомиться с городом и найти одного старика, что был бы явно на её стороне, так как у них довольно таки похожие случаи, если верить тому что написано в этих отчетах конечно. Но это все что Юзу имеет на данный момент, и только основываясь на этих записях можно делать выводы. Решив немного прогуляться по вечерней Саванне Юзу подобрала очень уж яркий и вызывающий наряд. Розовая юбка, черный топ, джинсовая куртка и туфли на невысоком каблуке. Взяв ключи и сумку Юзу вышла из дома. Город оказался довольно красивым, вокруг мелькали тысячи огоньков, Юзу опять встала в пробку, чертов час пик в который Юзу опять попадает случайным образом. Как то ей рассказывали что в саване есть статуя под названием Johnny Mercer, это статуя мужчины в шляпе и с книгой в руках. Не то что бы Юзу интересовалась памятниками или культурой, просто про эту достопримечательность ей рассказала Мэй когда они выполняли домашнее задание по географии, тогда Мэй ещё рассказала кто это такой и чем занимался, но Юзу как обычно витала в облаках. "Раз сейчас я здесь то, почему бы и нет" подумала блондинка что направлялась к той самой статуе. Статуя стояла на входе в городской рынок, а точнее на площади Эллиса. Юзу обошла её кругом, присела прочитав все надписи что были написаны на плитке на полу, заглянула в книгу этого мужчины, потеребила того за шляпу и подумала "Статуя как статуя, сделать фото и идти дальше" - "Значит не видом она Мэй зацепила а историей, надо будет как-нибудь узнать по кой черт это здесь стоит" - Вот даже теперь Юзу заметила что опять думает о Мэй, даже глядя на какого- то мужика в шляпе за три версты от дома вспоминает её. Это уже начинало раздражать и неплохо так выводить из себя.
- Так, ладно, я сюда не по Мэй убиваться приехала - Сказала Юзу сама себе и пошла в сторону машины. Подумав о том ка же хлопотно постоянно доставать новые номера Юзу плюхнулась на водительское сиденье, и завела авто, вот только с места двигать не спешила, её внимание привлек один паренек что подбегал к машинам и стучась в лобовое что то спрашивал, и вот очередь дошла до Юзу, чего то ей интересно стало чего это он бегает как с шилом в заднице, он постучал в окно и Юзу опустила стекло с вопросом
- Чего тебе?
- Извините пожалуйста, не могли бы вы помочь, я опоздал на автобус а следующий только утром, у меня там девушке плохо - Запыхавшимся голосом просил он
- Ну так вызови такси, в чем проблема - Юзу смотря в зеркальце красила губы
- У меня денег столько то и нет что бы доехать - Он уже в открытую начал паниковать
- Хрен с тобой, садись - Сжалилась Юзу и открыла дверь со стороны пассажирского сиденья. Паренек быстро сел и поблагодарив Юзу ждал когда та тронется с места
- НУУУ? - Спросила блондинка в недоумении уставившись на него
- Чччто? - Тот немного аж заикаться начал от такого напора
- Едем то мы куда, я вроде как мысли не читаю - Недовольно бубнила Юзу
- Ферма на северо-западе к Атланте - Сказал он.Хоть и не сразу смекнув что делать но все же Юзу глянула по навигатору где это, в Америке немного странно порой адреса говорят, это у них местное. Быстро построив маршрут Юзу тронулась с места. Трасса на которой они оказались через минут сорок казалась очень уж пустой, и зря Юзу не предала этому внимание. Ведь ни с того ни с сего молчаливый "стесняшка" выдал грубым и уверенным голосом следующее
- Сверни налево через триста метров - И зашуршал по карманам. Юзу краем глаза видела что тот делает
- Нам прямо ещё три километра, что ты мне тут чешешь - Закатив глаза рыкнула Юзу как вдруг её спутник достал пистолет и в упор приставил девушке в бок
- Я сказал сворачивай налево - Ещё громче повторил он. Вот только совсем не ожидал того что Юзу свернет на обочину и остановив машину закроет все двери на замки
- Ты что делаешь, я выстрелю если мы сейчас же не тронемся с места - Парень явно растерялся
- Господи, ну что за горе грабители то пошли - Простонала блондинка, и повернулась к пассажиру. Тот был настолько в недоумении что и сделать то ничего не мог - Вот, смотри - И тут Юзу тоже достает пистолет из-за пояса юбки - Ты неправильно приложил к боку, раз уж решил пристрелить, как ты сказал, нужно приложить так что бы пуля прошла через жизненно важные органы, а ты мне максимум мягкие ткани прострелишь идиот, видишь? - Она приложила оружие к его боку и спустила предохранитель - А теперь пошел вон отсюда - Абсолютно спокойно сказала она, так как видела что парень то вообще не смыслит в том чем занимается - Я повторять не буду - Юзу выстрелила но рядом, а не в бедолагу, тот намек понял и бегом скрылся во тьме ночной и пистолет в машине бросил. Юзу тяжело выдохнула поняв что лишь зря потратила время, и развернувшись направилась обратно в город. Как только Юзу зашла за порог дома то сразу же принялась читать отчеты по делу её отца, видно было что не сходилось в них что то, прям вот будто вынули из паззла один кусочек и все, полноценная картина не сложилась. Отложив это до завтра она легла спать.
- Так, вроде как здесь - Смотря в телефон вслух сказала Юзу. Перед неё стояло небольшое красное здание не имеющее адреса. Найдя двери Юзу громко постучала, сначала никто не ответил но потом послышались шаги
- Кого там в такую рань принесло - Донесся грубый мужской голос, а затем появился и сам хозяин квартиры. Он вытаращился на блондинку и сразу же поспешил обнять её
- Юзу, елки плаки, а ты что тут делаешь, проходи быстрее - Мужчина затащил Юзу в квартиру за руку и убедившись что никто этого не видел закрыл двери - Вот уж кого не ждал, так это тебя - Мужчина снова заключил Юзу в объятия
- Дядя Наоки, блин, отпустите - Попыталась Юзу освободиться от крепкой мужской хватки, но безуспешно
- Так а теперь юная леди извольте ка объяснить как вы меня нашли, а по документам вроде как мертв уж ка лет 11, так откуда ж ты тут взялась - Мужчина знал кто эта девчонка, ведь он помнит её ещё совсем малюсенькой, когда он приходил к брату в гости Юзу ещё пешком под стол ходила
- Из документов одних очень интересных вычитала - У Юзу был очень уж уставший вид - И знаете а вы дерьмовым братцем оказались - Юзу смотрела на брата её отца как минимум с презрением
- Так я понимаю ты все знаешь - Мужчина немного изменился в лице, зная что от этой юной особы ждать можно чего угодно
- Да, но я не такая тварина что бы убивать или подставлять членов семьи каким бы говном они в конечном итоге не оказались. Поэтому я пришла просто спросить, кто заправлял всей той операцией? И да, сделайте лицо попроще, я не смерть с косой что бы на меня так смотреть
- Нынешний главнокомандующий, ничего не поменялось - Грустно произнес мужчина - Прости, что не сказала тебе все сразу и как есть, если бы я додумался раньше, но я не думал что все настолько серьезно - По виду можно было понять что мужчина и правда раскаивается
- Уже не важно, я столько дел натворила, хотя могла бы просто спросить у вас - До Юзу только сейчас дошло как же близко к ней была правда. А теперь ты дорогой читатель наверное задаешься вопросом мол кто это, че за мужик? Наоки Окоге, родной брат отца Юзу, и её дядя что служил вместе с отцом Юзу. Был оформлен как погибший в той аварии, но сделано это лишь для того что бы прикрыть его задницу, и за ним не велась какая либо охота. В один из дней караула им выдалось патрулировать вместе, и по нелепой случайности они узнали то что не должны были, а именно то что нынешний главнокомандующий жадный коррупционер, и безбожно наживается на всех за кого заступиться не кому. Вот тогда то в Окоге старшем и проснулось чувство справедливости и когда он начал бороться с жирной тварью занимающейся воровством его тут же присекли. И брата его тоже, но он узнал что их прикончить хотят и попросил хорошего товарища сделать так будто бы он в том вертолете погиб. Так и было сделано, эгоистично и по свински, но понять в какой то степени можно. У Наоки жена раком болела, будь она здоровой авось он бы и по другому поступил, помог бы как может быть. Эту историю Юзу слышала впервые в жизни, ну кроме истории случая с раком, она слышала как то от мамы что у брата папы жена умерла, но упоминалось это редко. Юзу начала массировать виски, пытаясь не потерять рассудок после услышанного, понимала она дядю как никого другого, сама возможно так же как и он поступила
- А вот ещё вопрос, почему вы в США решили укрыться? Почему Саванна -Юзу пыталась успокоиться, не каждый день что то подобное слышишь
- А пойдем я тебе это покажу, словами это не описать - Юзу и Наоки всегда хорошо ладили. Юзу хорошо помнит дядю ещё с детства. Встав и медленно поплетясь за дядей Юзу поняла куда они направляются - а шли они в порт
- Эй, юнга, готовься, сейчас проплывемся чуток - Крикнул дядя пацаненку что ошивался около большого катера. И в этом самом парне Юзу узнала вчерашнего горе грабителя
- Ты знаком с этим парнем? - Нахмурившись спросила Юзу
- А как с сыном то незнакомым быть - Рассмеялся Наоки
- Вот оно как - Юзу с Дядей подошли к катеру и сын военного застыл уставившись на Юзу и смотрел глазами испуганного щенка - Но Юзу не сдала его и отцу ничего ни сказала, лишь прошла мимо похлопав парня по плечу. Через пол часа катер уже рассекал холодные волны океана. Юзу забралась на нос катера и закурила сигарету, тут посреди водной глади было тихо и спокойно, возможно это именно то что она искала уже около года, покой. Сзади подошел парнишка и присел рядом
- Почему ты не рассказала ему о вчерашнем - Он смотрел в небо где парили чайки
- Ух какой, сразу к делу, молодец. А зачем, раз ты этим занимаешься значит есть какая-то причина, а в чужие дела соваться я не любитель.Ты мне лучше скажи что за цирк ты вчера хотел устроить? - Юзу и правда не поняла что он сделать хотел
- Машину угнать - Сознался парень
- Мда, а тех что на месте без водителей стоят тебе мало? Чего ж ты таким способом то решил - Юзу обняла свои колени
- Я, Я - Пытался что то промямлить грабитель неудачник но Юзу встала и ушла на палубу
- Бросал бы ты эту дурь - Голос Блондинки уже еле еле был слышен. Когда парень глянул на место где она сидела то увидел под собственным же пистолетом конвертик,а в нем лежала немаленькая сумма денег. Ещё около часа Юзу рассекала волны с дядей, а затем все вернулись в порт
- Не приезжай больше, прошу не подвергай риску единственное что я смог защитить - Такие слова Юзу услышала когда уходила. Ох, как же ей сейчас хотелось все бросить и напиться до потери сознания, вот только дел ещё было по горло. Она конечно хотела узнать побольше о том случае в вертолете , но это было не основной целью. Здесь в Саванне Юзу привлекало немного другое, это один кокаиновый картель, у которого было то что пригодилось бы Юзу в дальнейшем, но это совершенно другая история.