Середина грустных лет

NC-17
В процессе
86
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 34 627 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 90 Отзывы 16 В сборник

17 часть.

Настройки
- Я думаю мы могли бы посетить город сегодня, вы конечно можете и дальше продолжать делить кровать.. Но думаю по крайней мере подушку стоило бы все таки скрафтить, да и с одеждой у нас явные проблемы... И это было правдой, в отличии от Бэда, что довольно хорошо следил за личными вещами, Сапнап очень быстро портил одежду, в этот раз ему приходилось делиться некоторыми вещами с Джорджем, а потому они дошли до точки "нету ни одной вещи без дырки, или пятна которое не отстирать" намного быстрее чем обычно. С момента попадания Джорджа в этот мир прошло около трёх недель, на самом деле он настолько привык к прежней жизни, что начал игнорировать воспоминания о том, кем был раньше. Как ни странно Сапнап и Бэд тоже слишком быстро привыкли к третьему человеку в доме, настолько что казалось он был там всегда. Джордж смог отлично вписаться в их "семью", да и уживаться с ним было не трудно, даже наоборот. Он старался хоть как то отплатить за свое пребывание в доме, а потому практически постоянно мыл посуду, помогал Сапнапу навести порядок в их комнате, так же как и Бэду постоянно помогал с будними делами. Доходило до того, что Сапнап ссорился с Бэдом насчёт того, с кем Джордж проведёт день, в итоге приходилось таскаться троим, так как младший не хотел оставаться один. Впрочем и помогать им разбираться с зельеварением тоже не хотел, уж слишком скучно...А вот Джордж наоборот, очень быстро приспособился, впитывая всё что ему рассказывал Бэд как губка. И удивился, узнав, что всю эту информацию темный получал от другого человека, у которого порой скупляет ресурсы, которые не может найти сам. Самое интересное в этом их занятии для Сапнапа было проверкой зелий, которая припадала как и раньше на него. - Думаю было бы неплохо.. хмыкнул шатен, перевёл любопытный взгляд на Сапнапа, что как раз тоже смотрел на него. - В городе круто тусить, если у тебя есть деньги. Улыбнулся младший глядя на то как Бэд вздыхает. - Ты снова собираешься растратить все личные сбережения? Спросил он, хотя уже знал ответ на этот вопрос, который гордый кивок Сапнапа лишь подтвердил. -Кстати о деньгах...Как вы их..эм...получаете если живёте в лесу? -Обмен ресурсов. Ты уже видел что здесь есть множество шкодников как к примеру пауки, или те же зомби, которые потом становятся скелетами. Джордж вздрогнул, вспоминая как впервые услышал о них. Его представление намного отличалось от того, какие они здесь. По крайней мере странно было узнать, что обычный зомби не сможет заразить его укусив, или что эта инфекция распространяется лишь на одну рассу. К счастью или нет, но Сапнап с Бэдом не разрешали ему подвергать себя опасности, так что на охоту он так и не попал. Видел лишь несколько зомби, которые по ошибке забрели к их дому, но тут же были убиты Сапом. Об остальных прелестях этого мира он узнал лишь от младшего и Бэда который показывал ему трофеи, или рассказывал что из этого можно использовать в зельеварении. -В некоторых обменниках так же принимаются растения, грибы..хм.. мясо если у тебя есть ферма наверное. Или уголь, но это для тех кто работает в шахте. Довольно опасное занятие, хоть и прибыльное. Бэд задумался вспоминая о том, какие ещё есть способы заработать денег, впрочем деньги не были особо необходимым для них ресурсом. Ведь как уже узнал это Джордж, большинство вещей необходимых для жизни они добывают или делают сами. - Продать или обменять можно что угодно, в городе всегда найдется кто-то кому нужно что-то, что у тебя есть. Хоть бери мешок земли, все равно на что-то да выменяешь Засмеялся Сап отчего Джордж удивленно скинул бровями, это круто когда деньги являются чем то посредственным. Не то что в его мире, где ради них ему приходилось очень и очень много работать и учиться. Здесь же люди в основном сами добывают себе то что нужно, а потому к необходимости заработать приходят лишь бы закупиться каким то особым ресурсом. Для них таковым была ткань, но так как Бэд не горел желанием тратить время на развитие навыков кутюрье, то скорее просто готовой одежды, подушки, и ресурсов для экспериментов с зельями. Джордж понимающе кивнул, глядя на то, как Бэд улыбнулся ему в ответ. -Хорошо, тогда будем выдвигаться.. Произнес он, ретируясь куда то в сторону своей комнаты, пока младший провёл его жизнерадостным взглядом, а затем снова взглянул на Джорджа. -Уверен, мы хорошо повеселимся! Бодро произнёс он, отчего шатен лишь усмехнулся следуя за ним, и переодеваясь в более теплый прикид. Спустя какое то время все трое уже были готовы, Бэд, Сапнап и сам Джордж неловко разминая пальцы рук. Одежда была похожей на ту, которую он привык носить и всё же. Никогда раньше не думал о том, насколько удобной она может быть, так как эти вещи явно были рассчитаны на простоту и практичность. - Это далеко? Спросил парень, наблюдая за тем, как Сапнап пытался закрепить топор на поясе за своей спиной. -Учитывая что дороги заметены, думаю нам понадобится больше часа, что бы дойти туда в спокойном темпе. Задумчиво произнёс Бэд, тоже наблюдая за этой картиной. Похоже младший был слишком возбуждён их походом в город, впрочем ничего удивительного. До прихода Джорджа, это было его единственное развлечение. -Ага, разве что без остановок тогда. Добавил Сап, наконец поднимая взгляд на напарника. -Около того. Пожимает плечами темный медленно шагая вперёд. Сап плавно вытягивает руку перед собой, намекая Джорджу идти впереди, что явно было стратегически верным решением, ведь он был единственным кто не имел при себе оружий. Шатен кивнул не скрывая любопытства со своего лица, он и сам был заинтригован рассказами Сапа, а потому хотел как можно скорее увидеть как выглядит это место. Третим, и заключающим их "колонну" человеком был Сап, что так же нетерпеливо потопал вперёд, с улыбкой прожигая спину Джорджа взглядом, и перебирая в мыслях всё, что хотел бы ему показать. Дорога прошла довольно спокойно, не считая что Джордж не привыкший к подобной местности довольно быстро устал, не поспевая за темпом ребят. Сначала Сапнап молчал, после грозился пнуть Джорджа в спину, если тот не начнёт идти быстрее, потому что ему постоянно требовалось следить за тем, что бы не врезаться в спину шатена. -Окей...а вот и он. Растеряно произнес Бэд глядя на покрасневшего из-за усталости Джорджа и Сапнапа, который раздраженно косился в его сторону. Младший уже давно подумывает о том, что бы начать тренировать их находку, так как его неподготовленность всё чаще и чаще усложняет жизнь. -Я думаю нам стоит разделиться, Сапнап пойдешь за одеждой. А я пока проведаю лавку с ресурсами...Эм.. Джордж.. Пойдешь с Сапнапом, или со мной? Думаю было бы неплохо познакомить тебя с продавцом той лавки, о которой я тебе рассказывал. -Увлечённо начал Бэд, но Сапнап тут же перебил его хватая шатена за рукав. -У нас нету времени на твои скучные зелья, сначала я должен показать ему местность. Недовольно бубнит парень, отчего старшие неловко улыбаются. Конечно, Джордж был бы не против сейчас не идти никуда, и посидеть где-то только бы перевести дух, и дать отдохнуть ногам, что ныли из-за усталости. Но он прекрасно понимал, что Сапнап продолжит тащить его по улицам со скоростью света, а другого выбора у него просто нет. -Я думаю что останусь с Сапом. Обреченно произнёс парень, пока Бэд с сочувствием переместил руку на его плече. -Что-ж удачи вам. Сапнап фыркнул наблюдая за этой картиной. -Давай-давай, иди скорее, чтобы мы тебя не ждали! - У меня список меньше чем у вас! Непонимающе произнёс Бэд, возмущённо складывая руки на груди, разве он когда то заставлял ждать себя, в отличии от Сапнапа, которого приходилось чуть ли не силой тащить домой? - Скупить то ты всё быстро сможешь, но потом ещё три часа будешь снова болтать с тем продавцом. Как вообще можно столько времени обсуждать растения? Возмущенно закончил парень закатывая глаза, пока тёмный вздрагивает опуская взгляд и переменая пальцы рук, теперь уже сложенных в замок. - Оу, это просто... Потому что он отличный собеседник..? Джордж удивленно хлопает глазами из-за подобной реакции Бэда, но Сапнап тут же тянет его за собой расплываясь в ухмылке. -Ну да, ну да, просто постарайся не проторчать там всё время как обычно. Быстро проговаривает младший на прощанье поднимая руку, пока Бэд рассеяно провожает его взглядом. Кажется темный до этого не замечал, что и вправду уделяет той лавке так много времени. Наконец Джордж мог получше осмотреть это место.. Напоминало оно какой то средневековый город с большими домами, хаотично рассыпанными по периметрам. Там было шумно, и что самое интересное довольно людно.. настолько что парню становилось не по себе, должно быть в таком месте очень легко потеряться. Из-за этой мысли он неосознанно обхватил пальцами руку Сапнапа, что бы наверняка не потерять его в этом хаосе. Вокруг действительно было много странных особей, не полностью похожих на людей. Люди с лисьими ушами, или выглядящие словно кошка которая научилась ходить на своих двоих, и носить одежду. Многие носили странные аксессуары вроде масок как у Дрима, или более привычных Джорджу аптечным маскам. Волосы некоторых ярко выделялись на фоне остальных, кажется он даже видел что-то похожее на гибрида человека и рыбы, после чего ошеломленно опустил взгляд. Решив что лучше не привлекать лишнего внимания к себе, тем что рассматривает незнакомцев. Сапнап что вспомнив о неподготовленности Джорджа сделал темп медленее заметив то, как тот усердно прячет глаза, останавливаясь и натягивая капюшон на волосы старшего. -Все нормально? Спросил он, обеспокоено глядя на то, как Джордж удивленно поднимает взгляд. -Да, все окей. Я просто немного удивлён.. Произнёс он в ответ растягивая уголки губ в растерянной улыбке. -Хорошо что ты хоть не кричишь как в тот раз, когда впервые увидел Бэда. Неожиданно рассмеялся Сап, отчего Джордж смущённо закрывает лицо рукой, так же расплываясь в улыбке. -Мне правда стыдно за тот раз.. Едва слышно бубнит он, пока Сап из-за реакции старшего начинает смеяться ещё громче, похлопывая его по спине. -Расслабься, думаю я бы так же отреагировал будь на твоём месте.. Да и любой другой тоже.. Не зная характера Бэда можно подумать что он довольно опасный тип. Произнёс Сап задумчиво представляя как это должно быть со стороны, параллельно с этим возобновляя их путь. -Ты так не посчитал когда впервые встретился с ним? Спросил Джордж отодвигая руку от лица, вдруг вспоминая, что не знает как эти двое вообще встретились. -Оу, если честно я плохо помню что тогда было. -Почему? -Я не знаю...Вообще смутно помню то время, а что было до нашей встречи так и вообще. - Ого...что-то типа...м... амнезии? - Не думаю, у меня не особо хорошая память из-за плохой концентрации. Сапнап пожал плечами останавливаясь около лавки с оружием, задумчиво осматривая её. -Понятно.. Произнёс Джордж обдумывая услышанное и тоже обращая внимание на оружие, и Сапа который так же задумчиво начал перебирать топоры. - Как тебе этот..? Сап качнул рукой вниз-вверх, словно сравнивая его вес с остальными. - Ну.. как топор. Я думал твой ещё в хорошем состоянии. -Да, так и есть. Я выбираю для тебя, уверен Бэд откажется делать его, так что лучше купить. Я научу тебя им пользоваться, уверен тебе это пригодится. К тому же, ты должен уметь постоять за себя в следующий раз. - Ох, верно..? Сап протягивает парню оружие и старший робко сжимает его в руке, оценивающе осматривая. - Ты прав...Но почему именно этот? Джордж наклоняет голову набок, когда Сап пожимает плечами. -Ну больше ты просто не поднимешь. Произносит он, стараясь сохранить невозмутимое выражение лица и поворачиваясь к лавке, пока Джордж хмурится, возмущённо поднимая взгляд на него. -Ты издеваешься? -Нет.. с чего ты взял? С усмешкой произнёс младший опуская взгляд на Джорджа, хотя в его лисьих глазах четко было написано "да", из-за чего шатен возмущённо фыркает, задевая Сапнапа локтём.
86 Нравится 90 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)