Середина грустных лет

NC-17
В процессе
86
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 34 627 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 90 Отзывы 16 В сборник

18 часть.

Настройки
Бэд в это время уже подходил к лавке нервно осматривая небольшую пристройку, у входа в которую стояли несколько горшков с высокими розовыми цветами, напоминающими пионии. Кажется это растение цветёт целый год, потому что когда Бэд впервые пришел сюда оно тоже было там. К тому же издавая очень приятный сладкий запах, запах который можно было ощутить только у этой лавки. По крайней мере Бэд ассоциировал его уже только с ней, с ней и парнем что работал там, и пах так же как и эти цветы. Колокольчик повешенный над деревяной дверью обозначал приход посетителя, и Бэд тут же двинулся дальше. Сам по себе магазин был довольно небольшим, однако невероятно уютным. Окна заменял грибоцвет, придающий особую атмосферу, и чего таить, Бэд обожал её. - Добро пожаловать. Безразлично пробормотал парень разложившийся за торговой лавкой, после чего лениво поднял голову, устремляя взгляд на нарушение его, видимо, дневного сна. - Снова спишь на работе? Всё с тем же мягким тоном спрашивает Бэд, не смотря на то что лицо расплывалось в ухмылке. Продавец тут же вздрогнул поднимаясь, осматривая Бэда словно проверяя не кажется ли ему. - Бэд! Наконец бодро отзывается парень одетый в голубую толстовку, и странную коробку на голове, что полностью закрывала его лицо. - Где ты пропадал! Тебя не было полтора месяца.. Произнёс он словно жалуясь делая подходящий тон, после чего ловко поднялся перепрыгивая через стойку, видимо, воспользоваться специально оборудованным проходом было выше его привычки, из-за которой темный рассмеялся попятившись назад, прекрасно зная что сейчас произойдёт. -Извини, я был очень занят в это время( Бэд отвёл виновато растерянный взгляд в сторону, когда парень что был за стойкой уже возвышался над ним вовсю осматривая старшего. -Что-то случилось? Как там Сапнап? С любопытством спросил он поднимая руки к коробке на своей голове, и обхватывая её по сторонам, а после аккуратно снимая, отчего Бэд снова поднимает взгляд туда, где должно было открыться его взору загорелое лицо парня. -Оу, он впорядке. Спасибо что спросил! Это долгая история на самом деле. Вздохнул старший, с теплом улыбаясь когда их взгляды встречаются. Парень был довольно высоким, что на фоне Бэда очень выделялось, на самом деле, эти двое были знакомы уже давно. Давно и очень хорошо. А началось все с того как Бэд в очередной раз разгуливал по городу, в поисках нужных ресурсов. Тогда то они и встретились, когда тёмного неожиданно остановил некто, вцепляясь рукой в его плече, и заставляя рассеяно обернуться. Это и был этот самый продавец, с тех пор став его лучшим другом, и главным советником. Скеппи продолжал дело родителей присматривая за их небольшим магазинчиком, зельеварение было его хобби, и делом жизни отца. Однако кроме этого парень ещё был помешан на всём что отличалось от него, всё чего он не видел ранее приводило его в восторг. И в тот день он впервые видел кого-то, кто выглядел настолько иным, Бэд стал для него чем то особенно очаровательным. Как ученному, ему хотелось как можно больше узнать о представителе странной расы, но Бэд и сам не мог объяснить ему кто он и откуда взялся. Не смотря на обескураженный вид тёмного, у кареглазого было ещё столько вопросов, что он заставил растерянного прохожего пообещать, что тот ещё вернётся. Ждал его больше чем любой праздник, словно это самое важное событие в его жизни.. И честно говоря, сейчас особо ничего не изменилось. До сих пор, он ждёт прихода тёмного словно верный щеночек, каждый раз ощущая эйфорию и табун мурашек от знакомого голоса. Хотя голоса ему было мало, сначала возможно Скеппи и начал сближаться с Бэдом только для того что бы уговорить позволить изучать себя, позволить осмотреть, проверить воздействие магии или побочных эффектов от зелий, однако со временем это всё изменилось. Он уже не видел в тёмном только подопытного, считал его своим самым лучшим другом, а после и вовсе человеком который значил немного больше чем просто друг. На самом деле тяжело было найти кого-то, кто умел бы так внимательно слушать, имел жажду знаний как и сам Скеппи, обговаривал с ним какие-то теории или предположения. Каждая их встреча начала обязательно включать в себя душевный разговор о "новом в жизни", а так же о своих достижениях в изучении столь запутанного ремесла. - Ничего, я готов выслушать её. Произносит он осматривая парня, так словно хочет запомнить каждую деталь тёмного, сравнивая с тем, каким запомнил его после их последней встречи, сдерживаясь что бы не потрогать растрепанную чёлку, тая от этой милой клыкастой улыбки. Да, он черт возьми готов слушать его голос всю жизнь, лишь бы слышать его, лишь бы Бэд не уходил оставаясь рядом. Правда проблема была в том, что старший в отличиии от парня не видел в нём ничего более чем хорошего друга, или человека знаниями которого восхищался. И это конечно было печально, но для Скеппи все же уже очень много значило. Он был счастлив просто уже тому, что был хоть немного особенным для тёмного, потому что для него Бэд был вероятно самым желанным человеком в мире. -Что-ж, ладно хе-хе...Но сначала я думаю нам стоит пройтись по списку нужного, иначе придётся искать всё в последний момент. Бодро проговорил Бэд, явно радуясь что смог снова встретиться с этим кареглазым парнём. Выдавал эту радость его хвост, что словно у возбуждённого щенка метался со стороны в сторону, заставляя собеседника умиляясь расплываться в улыбке. На самом деле он боялся что тот снова начнёт лапать его, как это обычно и бывает, заставляя чувствовать себя неловко. Скеппи правда был слишком отдан своему делу. К тому же имел отличные навыки переговорщика, так как Бэд не особо любил когда к нему прикасаются без его согласия, но этому человеку тяжело было сказать "нет". Потому что Скеппи сумел уговорить его позволить облапать свои рожки в первую же неделю их знакомства, хотя Сапнапу который живёт с ним до сих пор, таких уступков не делал. Просто было странно позволять кому то осматривать свои кисти, или острые когти. Темному оставалось с ужасом ожидать того дня, когда тот начнёт просить его снять капюшон, или показать клыки. Глядя на возбужденную реакцию Скеп тоже улыбнулся, но словно пропуская слова о списке хватает старшего за запястье, притягивая к себе и заключая в крепкие объятия, примерно этого Бэд и опасался, однако ничуть не сопротивлялся. -Боже, я так скучал. Всё с той же улыбкой произносит высокий парень, сильнее сдавливая плечи друга. Бэд сначала удивленно округляет глаза, затем смущенно фыркает как то робко обхватывая Скеппи в ответ, из-за чего второй буквально тает, ощущая как учащается сердцебиение старшего. -Я тоже скучал за тобой, Скеппи. Он делает неловкую паузу ожидая пока младший наконец ослабит хватку, но кажется кареглазый не собирался делать этого, отчего Бэд напрягся начиная потихоньку сопротивляться. -Скэп, мне уже тяжело дышать. -... -Скеппи? Младший молчит, из-за чего Бэд сдаётся, остается лишь ждать пока его пощадят, отпуская из этого заточения. Хотя впрочем, он чувствовал себя довольно уютно. *** -Прошу, затормози немного. Джордж напряженно выдыхает выпуская из рук что-то похожее на небольшие мешки, а затем скидывает с плеч рюкзак, поднимая на Сапнапа умоляющий взгляд. -Или хотя бы возьми одну сумку в свои руки, мне обязательно тащить всё самому?! - Ты посмотри какой ты дрыщ, конечно обязательно! Хмыкает младший бодро останавливаясь впереди Джорджа, после чего кивает ему на тротуар улицы, намекая сойти с главной дороги для передышки, и Джордж честно говоря благодарно выдыхает, спасибо и на том. Затем снова берет сумки с тяжелым рюкзаком, который изначально принадлежал Сапнапу, и сходит к одному из невысоких зданий ставя свои вещи под стену, а затем и сам устало облокачивается о неё тут же сползая куда то вниз. Такая картина заставляет Сапнапа лишь засмеяться приседая рядом, затем ловким движением доставая из кармана пузырёк с водой, протягивая его Джорджу. - о, спасибо! Оживленно отвечает шатен откупоривая странную для него емкость. -Ты весь вспотел, так и заболеть недолго. - Все в порядке, мне нужно только немного посидеть...И пойдем дальше. Куда там ты ещё хотел? Уточнил он после чего сделал несколько шумных глотков. -Я хотел угостить тебя кое чем, даже Бэд не готовит их такими же вкусными как торговцы, можно сказать главная достопримечательность. -Что это? - Хех, увидишь. Широкая улыбка Сапа заставляет Джорджа начать волноваться, с надеждой что это не жаренный паук или что-то в этом роде. - Я думаю ты можешь пока отдохнуть здесь, а я сгоняю за едой. Потом будем возвращаться потихоньку. Сап расплылся в улыбке когда Джордж вопросительно наклонил голову. -Ставлю все свои деньги на то что Бэд все ещё торчит в той лавке! Громкий смех притягивает не только внимание Джорджа, но и других случайных прохожих. Правда за 4 часа которые они провели в городе, Джордж уже привык к тому насколько легко Сапнап притягивает к себе чужое внимание. - Похоже он и вправду обожает проводить там время С ответной улыбкой произносит шатен переминая пузырёк с руки в руку. - Скорее любит трындеть с продавцом который там работает, однажды я пошёл с ним туда из любопытства... Могу сказать лишь что тот парень явно заслуживает общения с Бэдом, такой же "умный" и дотошный, даже тебе до него далеко. -Не могу понять насколько сильно ты только что меня оскорбил, но это ведь однозначно было оно, не так ли? Парни в очередной раз обменялись смешками с наигранным соперническим взглядом, прежде чем Сапнап ушел, оставляя Джорджа в одиночестве. Солнце уже начинало садиться от чего небо медленно окрашивалось в розоватый оттенок. Шатен ощущал себя так комфортно рядом с Сапом, что даже не подумал о том как останется один посреди незнакомого города. Но теперь когда он ушёл ему стало немного не по себе из-за того что рядом не было никого знакомого. Парень выглянул из-за натянутого на глаза капюшона, осматривая хаотично двигающихся мимо людей ( и не только людей) спешащих по своим делам. Интересно, почему Сапнап и Бэд поселились в лесу а не здесь? Разве не было бы удобнее жить немного ближе к этой свеобразной цивилизации? *** Сапнап привычным быстрым темпом добрался до знакомой лавки, осматривая хлебобулочные изделия и разного вида выпечку. Наконец взгляд парня остановился на том, зачем он собственно и пришёл. Парень не знал, что именно этот житель добавляет в тыквенный пирог, что он получается у него таким невероятно вкусным.. Они с Бэдом пытались приготовить его дома, но их потерпела неудача.. Однако вкуснее приобретенного здесь пирога Сап врядли когда либо пробовал. -Ага, спасибо) Произнёс парень протягивая несколько монет человеку за стойкой, после чего аккуратно подобрал сумку с пирогом. Джордж однозначно оценит его, должен оценить. Если ему не понравится, Сапнап перестанет считать его человеком, потому что ну КАК?! Как нечто столь совершенное вообще может не понравится существу у которого есть вкусовые рецепторы? Как ни странно он довольно быстро справился в том же темпе шагая обратно, осталось буквально за угол повернуть и можно будет увидеть сидящего у стены Джорджа вдали. Но не успевает младший дойти до этого самого поворота, как кто-то грубо врезается в него плечом, заставляя нахмуриться. -Следи за дорогой, тупица. Со странным акцентом произносит парень быстро проходя мимо возмущенного Сапнапа который оборачивается провожая наглеца недовольным взглядом, а затем застывает в ступоре из-за того, что в руках того замечает свой же пакет с пирогом. -э..АХ ТЫ ПАДЛА. Возбуждённо вскрикивает парень тут же бросаясь с места, и слыша перед собой истерическое хохотание человека который тоже срывается с места, рванув куда то вперёд. Ему ещё и смешно? Что за наглый воришка! Однако же, не на того напал. Благодаря тренировкам и охоте на Дрима, Сапнап бегал достаточно быстро, что бы вызвать у убегающего панику, и заставить резко сменить траекторию, поворачивая куда то в переулок. Младший среагировал мгновенно поворачивая за ним, затем пробегая ещё несколько крутых поворотов обусловленных попыткой незнакомца избавится от преследователя, и наконец, тупик. Сап останавливается глядя на сжавшегося у стены парня, видимо с осознанием того что бежать некуда. Затем этот же парень оборачивается, и теперь Сап может рассмотреть его серый прикид, теплую синюю шапку на голове, и что самое любопытное, это штучные бумажные усы приклеенные над верхней губой, из-за чего Сапнап кривится в замешательстве, в любом случае после тут же беря себя в руки. - Готовь зад, кусок дерьма! Раздраженно кричит обворованный, на секунду и сам удивляясь что его голос может звучать так низко, и продолжает быстро шагать к воришке разминая руки, якобы не предвещая ничего хорошего. Но не тут то было... Шум шагов Сапнапа прерывает железный глухой удар, когда "охотник" ощущает безумную боль в затылке а затем и вовсе как перед глазами всё плывёт и ноги подкашиваются. Парень падает на землю слыша чей то взволнованный мягкий голос. - Фух, ты цел?...
Примечания:
86 Нравится 90 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (11)