я не жалею
1 октября 2021 г., 18:01
Примечания:
лапслок
на мне, отплюйся, изведись, — не построишь счастья,
на плечах гора, за — "так и надо" море,
я никогда не обещала чьей-то жизнью — только частью,
но почему-то получалась вязким, сажным горем.
и я была не потому, что со мной тепло,
а потому, что со мною тепла не надо;
была на вкус, как крошëное стекло
и тот, кто пробовал, тут же плевался ядом.
была промежду прочим среди людей,
была в упоминаниях тусклым "тоже",
была подзаголовком среди статей,
но не была покалыванием под кожей.
я раньше жгуче мнимо умоляла несвободы,
а между рëбрами медленно тлела спесь.
уж с год покорность лягушкой канула в воду;
я не жалею, что сейчас я там, где я есть.
Примечания:
ну, что я могу сказать
это стихотворение как лимон меня выжало, но оно однозначно стоило того