Отказываю
25 августа 2024 г., 15:01
Задыхайся
И рассыпайся лирикой,
Места тебе на всём свете давно — нет.
Закрывай ставни, глаза —
Будет идиллия.
И умрёт всё то, о чём ты хотел говорить.
Небо ждёт ответ.
Задрожит звезда,
Да только я ей — отказываю.
Нельзя?
Можно.
Лишь мне, как одиноким прохожим,
Как повисшей усталости и тишине.
Мне.
Готовому ненавидеть себя, слиться с безумием,
Идти по улице
В никуда.
Если путь где-то и есть,
Если где-то есть верная улица,
То она, прямая и светлая,
Точно не для меня.