Сверхъестественное. Продолжение.

PG-13
Завершён
16
1
автор
Размер:
21 страница, 8 242 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Естественный ход вещей

Настройки
      Услышав невнятный шорох, Джаред поднял голову – в полуметре от него сидела крыса. Не мелочь лабораторная, которую иногда показывают в фильмах – а жирная тварь, чуть больше кролика. Джаред поморщился, поднялся на ноги, и крыса убежала.       Что ж, пожалуй, спать здесь не стоит ложиться. Да и не так много у него осталось времени, чтобы тратить его на сон. Когда-нибудь Исиде надоест с ним играть, и она доведет обещанное до конца. Если только он не согласится стать ее куклой… Джаред на секунду задумался и понял, что не согласится. Потому что жить, зная, что никогда не увидишь семью – совершенно неинтересно. Настолько неинтересно, что даже мысли о возможной смерти не пугают… то есть пугают, но не так уж… Зато вдруг стало стыдно. Потому что выходило, словно он уже сдался.       Да, едва ли Исида кинула его в подвал, из которого можно как-то выбраться, а если даже отыскать какую-то лазейку – египетская богиня может вернуть его за мгновенье – но ведь он даже не пытался! И Джаред осторожно зашагал вдоль стены, поглядывая вверх – в подвалах тоже бывают окна.       Одно из них он обнаружил – сквозь прутья в подвал осторожно заглядывал предрассветный сумрак. Окно находилось на высоте около четырех метров – то есть, с учетом его роста нужно как-то забраться по стене всего-то на два метра, даже меньше.       Джаред достал свой мобильник – волны по-прежнему не было, но в качестве фонарика телефон вполне работал – осмотрел стену. Когда-то на ней был толстый слой штукатурки, которая теперь отваливалась, из-за чего в стене образовались выбоины и трещины. Да, добраться до окна вполне реально, как и свалиться в процессе, если какой-нибудь кусок штукатурки на стене не выдержит его веса. Однако терять особо было нечего – приметив несколько выступов, Джаред начал подниматься, стараясь не задерживаться на выступах подолгу – бетон крошился под пальцами, но держался – наконец, он схватился за прутья, подтянулся – прутья были надежно вделаны в бетон, что не внушало особых надежд на освобождение – зато за этими прутьями виднелись поблескивающие в лунном свете лужи и разбегающиеся от моросящего дождя круги на воде, а еще из окна веяло сырой прохладой осенней ночи – так что отступать совершенно не хотелось.       Джаред, сел в оконном проеме, просунув одну ногу между прутьями, взявшись за них руками, откинулся назад, и изо всех сил ударил второй ногой по основанию прута. Один раз, второй, третий… седьмой – после чего, наконец, решился посмотреть – что же выходит. Выходило, что прут гнется, а старый бетон крошится – Джаред начал бить повыше – надеясь, что так прут согнется и получится как-то выбраться прежде, чем Исида вернется.       Сэм уснул прямо за столом, уронив голову на книгу. Дженсен, который только этого и ждал, взял со стола его телефон, спустился в гараж, сел за руль Импалы, еще раз обдумал весь свой план, повернул ключ в замке зажигания и выехал на дорогу. До места, где сейчас находится Джаред было около трехсот миль, значит на дорогу уйдет почти вся ночь – пришлось ему заставить себя притормозить у заправки и отдать обнаруженную в машине мелочь за кофе. В общем, список его преступлений все рос, очевидно, что когда Сэм догонит его, то захочет убить. Главное, чтобы к тому моменту, этого еще не сделала Исида.       Дженсен сейчас вспомнил, как Сэм предлагал ему вернуться в свою Вселенную: «Придумаешь что-нибудь, успокоишь семью своего друга, ну и свою само собой. А я верну Джареда через пару дней». Предложение так и манило, хоть на ум и пришли все возможные возражения – Сэм был явно не в форме, так что не факт, что он сможет вернуть Джареда.       -Не факт, что мы вдвоем его вернем, - возразил на это Сэм, и Дженсену впервые за все время стало по-настоящему страшно. Он пожал плечами:       -По крайней мере, я сделаю все, что могу.       На самом деле он планировал сделать несколько больше…       Машина неслась по трассе, распугивая фарами темноту, и Дженсен, невольно прикидывая свои шансы остаться в живых, давал себе обещание, что оставит все попытки пощекотать себе нервы любым из существующих способов.       Падалеки монотонно долбил по пруту вот уже несколько часов - в бетоне образовалась небольшая воронка, прут согнулся почти под прямым углом, но вываливаться не собирался – у Джареда ломило спину, правое плечо нещадно ныло, напоминая о старой травме, а пальцы онемели, но он не сбавлял темпа – отдохнуть, скрючившись на оконце, все равно не вышло бы, а от свободы его отделяли примерно четыре сотни ударов – так что не стоило терять времени – он и так слишком много его потерял, пока сидел внизу, размышляя о том, что никогда не вернется домой. Одним словом он был слишком занят, чтобы услышать приближающиеся шаги – поэтому Эклз, внезапно появившийся у оконца застал его врасплох.       -Привет, - улыбнулся Дженсен, пока Падалеки недоверчиво изучал его лицо.       -Что ты здесь делаешь?! – поинтересовался, наконец, Джаред.       -Шел мимо, - улыбка Дженсена стала шире, - слышу – кто-то что-то долбит. – Он осмотрел оконце, кивнул, - я подгоню машину.       На несколько минут Падалеки остался один и, не до конца веря, что Эклз ему не приснился, продолжил бить по пруту.       Однако Эклз вскоре подогнал машину, прицепил к пруту трос и, сев за руль, выдернул его за секунду. Джаред протиснулся через оконце, выпрямился, вдохнул сырой ночной воздух, шагнул было к Импале.       -Не так быстро! – раздался за его спиной голос Исиды.       Эклз, выскочив из машины, выхватил было пистолет, но выстрелить не успел – Исида взмахнула рукой и воздух рассек огненный хлыст, обхвативший запястье Дженсена – вскрикнув, тот выронил оружие, а Исида, потянув хлыст на себя, заставила его упасть в грязь, в следующую секунду она оказалась рядом с ним, сжимая в руке кинжал…       -Стой! – крикнул Джаред, судорожно пытаясь сообразить, что он может сделать.       Исида обернулась.       -Что тебе нужно?! – задал он, наконец, вопрос, который советовал задать Сэм. – Зачем тебе объединять Вселенные?!       К его удивлению, Исида ответила:       -Когда бог уничтожал миры, в вашей Вселенной погиб мой сын. И я не могу его воскресить – потому что в вашем мире нет магии. Единственный выход, объединить наши миры, впустить магию в ваш мир и тогда, возможно…       -Ничего не выйдет, - возразил Дженсен, поднимаясь на ноги.       Исида взглянула на него с яростью:       -Откуда тебе знать?!       -Я полночи читал сегодня египетские легенды. Ты ведь уже пыталась воскресить своего мужа – и ничего не вышло. И ты знаешь, что в этот раз будет так же.       Исида замялась на мгновенье и повернулась к Джареду:       -Поэтому мне нужен ты.       Падалеки покачал головой:       -Ну нет. Ты дала мне время подумать, и я подумал. Мне нужна только моя жизнь. В моем мире, с моей семьей.       -Ты выберешь смерть, вместо бессмертия со мной?       -Если никогда не смогу вернуться к жене и детям – это и будет смерть.       Исида растерянно оглянулась по сторонам и… вдруг исчезла.       Джаред и Дженсен переглянулись.       -Давай в машину, - предложил Эклз.       Джаред подчинился.       Едва они тронулись с места, зазвонил телефон.       -У тебя заработал мобильник? – удивился Падалеки.       -Это телефон Сэма, - отозвался Дженсен и принял вызов, - да!       -Я тебя убью! – пообещал по телефону Сэм.       -Договорились, - согласился Эклз, глядя на дорогу.       -Не суйся без меня к Исиде, слышишь?!       -Боишься, что она прибьет меня раньше, чем ты? Я вроде как уже с ней встретился и вытащил Джареда.       Некоторое время Сэм удивленно молчал, потом решил:       -Едь к тому мосту.       -Понял, - Эклз положил трубку.       Джаред скорчил гримасу:       -Знаешь, Сэм нас реально убьет. Мы пистолет так и кинули возле того завода.       Эклз поморщился:       -И правильно сделает.       Сэм их ждал возле моста, и убивать не стал. Он молча забрал у Дженсена свой телефон, ни слова не произнес, когда Джаред рассказал ему про оружие, кинутое возле завода, и только исчезновение Исиды его как-то заинтересовало.       -Странно, - произнес Винчестер, - что-то мне это не нравится - лучше поспешить – он шагнул в туман, клубящийся у реки, начал спускаться к опорам моста.       -Ты как вообще? – поинтересовался Дженсен, шагнув вслед за ним.       -После того, как ты мне снотворное в кофе всыпал? – Насмешливо уточнил Сэм, - жив, как видишь. Выспался.        -Тебе там куча сообщений пришла, - сообщил Эклз, - наверное от той девчонки, что тебе звонила. Знаю, ты скажешь – не мое дело…       -Всерьез думаешь, что стоит ее впутывать в мою жизнь? – неожиданно спросил Сэм.       Дженсен удивленно вздрогнул, потом пожал плечами:       -Может стоит эту жизнь изменить?       Сэм промолчал.       -Я помню, что ты мне обещал голову оторвать… Но не этого хотел бы для тебя твой брат… Ты едва не погиб…       -Я бы не сильно расстроился, - хрипло возразил Сэм, - если честно понятия не имею, что делать. Я пробовал завязать с охотой, - он потер шею, - и снова вляпался – сначала то приведение, потом вы…       - Приведение тебе я подсунула – Исида стояла у реки, в тумане.       Трое мужчин замерли, глядя на нее.       -Не стоит меня пугаться, - произнесла богиня, - я пришла попрощаться и вернуть естественный ход вещей. Ни одного из вас не должно быть здесь. Ты был прав, - она взглянула на Дженсена, - мои сын и муж в царстве мертвых, и воскрешение не прошло бы успешно. И ты был прав, - Исида посмотрела на Джареда, - жизнь без семьи, даже бесконечно долгая, не более, чем проклятье. Я ухожу к своей, - она взглянула на Сэма, - а вот вам, мистер Винчестер, следует прочитать ваши сообщения.       Сэм, не задавая вопросов, повиновался – у него ушла минута, чтобы просмотреть сообщения, и он торопливо набрал чей-то номер, зашагав вниз, к реке.       -Не нужно ничего делать, - взволнованно заговорил он в трубку, - я приеду сегодня! Да… Знаю. Прости… Буду у тебя через два часа….       -Ну а вы, парни, - произнесла Исида, - как собираетесь объяснить своим женам, где вас носило? -      Что-нибудь расскажем, - заверил Джаред.       -Как только окажемся дома, - согласился Дженсен.       Исида усмехнулась:       -Хотела бы я это увидеть.       К ним вернулся Сэм – и как-то не верилось, что это был тот самый человек, который две минуты назад рассказывал, что не знает, что делать с собственной жизнью и не уверен, стоит ли в нее кого-то впутывать. Он был радостно взволнован и буквально светился от переполнявших его эмоций.       Джаред протянул руку:       -Поздравляю.       Сэм стиснул его ладонь в своей:       -Не думал, что это скажу, но я рад, что с вами познакомился. И не такие уж вы идиоты, как я сначала подумал, - он протянулся руку Дженсену.       -Ну спасибо, -хмыкнул тот, отвечая на рукопожатие.       -Спасибо, что спасли мою жизнь, - возразил Сэм.       -Поскольку вы уже наговорили друг другу кучу приятностей, - вмешалась Исида, - то, думаю, - пора, - она взмахнула рукой – под мостом возник полукруглый портал.       Джаред с Дженсеном переглянулись:       -Думаешь, это хорошая идея? – поинтересовался Падалеки.       Исида обиженно хмыкнула:       -Если бы я хотела, то давно прибила бы всех троих.       Дженсен пожал плечами:       -Думаю, она говорит правду.       Они кивнули Сэму и пошли к порталу.
16 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник