Эпилог
6 апреля 2021 г., 22:34
Первое, что проверил Джаред, пройдя через портал – телефон. Сеть была. Он тут же набрал номер Джен.
-Привет, - она ответила почти сразу, - ты скоро будешь дома? – было непохоже, что она волновалась.
-Прости, что пропал, - произнес он.
-Да ничего… - Джен явно была озадачена, - я знала, что до утра ты не объявишься. С тобой точно все в порядке?
-Да, - заверил Джаред, и связь прервалась.
Он попробовал перезвонить, но аккумулятор сел.
-Вчерашняя дата, - заметил вдруг Дженсен, глядя на экран своего телефона.
-Что?
-Исида нас отправила на сутки назад… черт, говорю, как Дин…. – он набрал номер жены, - Привет, у вас все в порядке?
У Данил и детей было все в порядке, они не ждали его раньше утра – как и семейство Падалеки. Дженсен отключился:
-Мы с тобой два идиота, - решил он.
-Да?
-Да. Нужно было такси вызвать, а не тратить заряд на звонок домой.
-Хочешь сказать, у тебя тоже телефон сдох? – поморщился Джаред.
-Ага.
Джаред рассмеялся и зашагал к дороге:
- Тут недалеко. Километров двадцать. Бегом можно добраться за час с небольшим, - он с сомнением взглянул на Дженсена, - ну, за полтора-два часа точно.
-Даже не думай, - отозвался Эклз, выбираясь вслед за другом на шоссе, - я не буду бежать двадцать километров.
-Куда ты денешься? - Усмехнулся Джаред. - Хотя… может, попутку поймать получится?
-Ага, - Дженсен со скептицизмом взглянул на пустое шоссе, освещаемое лучами восходящего солнца, - знаешь, а мне понравилось, как мы отметили.
-Мне тоже. Но… серьезно, это нам не приснилось?
Эклз, покачал головой, подняв рукав куртки, под которым скрывался ожог, полученный от хлыста Исиды:
-Можешь не сомневаться.