1 глава
5 марта 2021 г., 13:14
И так для начала: действия происходят в стране венланд
Тина 17 лет (кем она является узнаете чуть позже😏 живёт с мамой которой собирает ленинизм на лекарства отца не видела с рождения)
Дан 23(решила сохранить разницу в возрасте)
1 месяц назад: (имена родителей я решила изменить, но пока что не придумала так что МТ- мама Тины Т- Тина)
Тина проснулась очень уставшая, ведь всю эту неделю она очень трудилась чтоб хоть как то заработать на лекарства для матери. Летнее солнце пробивалось в комнату тем самым заставляя её встать с кровати и начать свой день. Она умылась и спустилась вниз где её ждала мама
Т- доброе утро
МТ- доброе утро солнце садись завтракать
Т- маме не стоило, я бы и сама приготовили
Тина очень переживала за неё здоровье
МТ- так все не бубни, тебе налить чай?
Т- да, спасибо
После завтрака Тина собиралась в школу хоть и часто не ходила туда, но её подруга Катя не оставляла её в покое, ведь её могли исключить, а это был последний год в школе.
МТ- Тин время, ты опаздываешь!
Тина бегала по комнате собирая свои ведь и в сильно спешки ведь за ней должна была зайти Катя буквально через несколько минут
И как она и ожидала через минуты в дверь позвонили Тина всегда удивлялась её пунктуальности
Дверь ей открыла мама Тины
К- Здравствуйте, я за Тинкой
МТ- доброе утро Катюш, она сейчас спуститься, проходи не стой на пороге.
С мамой Тины у них всегда были тёплые отношения она знала её с малых лет
Они прошли в дом и сразу же на лестнице увидели Тину которая пыталась впихнуть в сумку учебник истории Венландии
Т- Кать, прости я слегка задержалась
К- я уже привыкла, ничего страшного. Пошли?
Т- да конечно, пока мам если что звони
К-хорошего дня
МТ- пока девочки хорошей учёбы и да Тин ты обещала исправить оценки по математике!
Т- да я помню, постараюсь. Всё мы опаздываем! Пока
С математическими науками у Тины никогда не складывалась, но с искусством и этикетом она преуспевала всех. К искусству она имела особый талант у неё другой взгляд на мир и она отличала от других, но пока чем никто не понимал пока что не понимал
Они шли уже минут 5 в радостной обстановке они шутили и разговаривали ведь в живую не часто виделись
Вдруг на телефон Кати пришло уведомления она завизжала от радости
Своим визгом она напугала Тину
К- ты не поверишь?
Т- не пугай меня, хочешь до инфаркта меня довести?
К- помнишь я тебя рассказывала про певца
Т- да, как его там, а точно Дан вроде, от которого ты фанатеефь и что?
К- сначала скажи что ты согласишься!
Т- сначала скажи
К- так не интересно, ну скажи да пожааалуста
Т- ладно, да и что с того?
К- Мой отец достал два билета на его концерт! Тадаааа!
Катя сияла от счастья, а Тина стояла в недоумении
К- мы едем в столицу завтра урааа! Это будут лучшие выходные
Т- ну же совсем не знаю его творчества зачем я поеду? Тем более я не хочу оставлять маму одну вдруг что-то случится?
На этом вопросе они подошли к школе
К- всё будет хорошо я тебе обещаю
Прозвенел звонок
Т и К- пошли скорее
Сами не замечая этого они сказали это вместе
Уроки подошли к концу и они подходят к дому Тины:
К-Тин вот держи это билет на концерт я жду тебя завтра у вокзала в 6 утра толко не опаздывай
Т- Кать я не знаю вдруг.
К- нет никаких вдруг вспомни когда мы в последний раз проводили все выходные
Т- хорошо, до завтра
Они попрощались
Тина зашла домой и готовилась к разговору с мамой по поводу поездке
Т- мам вообщем ты не будешь против если я с Катей завтра поеду на концерт
МТ- нет, конечно тебе не помешает развеяться
Т- правда? Спасибо большое я тебя люблю
МТ- я тебя тоже! Ну что во сколько вы завтра поедете…
Весь вечер они общались Тина рассказывала про поездку и вообщем просто дурачили совсем позыбыв о времени
МТ- Тин уже 12 пошли спать завтра рано вставать я тебя завтра довезу
Т- пошли я тоже устала был насыщенный день Спокойной ночи
МТ — спокойной