Глаза - отражение души
5 марта 2021 г., 22:31
— я Такетора Ямамото, приятно познакомится, — сказал парень с эрокесом.
— Нобоюки Кай.
— Кенма Козуме, — без улыбки сказал парень, мне даже показалось что он устал, но тренировка ведь даже не началась.
Позади всех я увидела высокого парня со странной прической.
— Куроо Тетсуро, рад знакомству, — сказал парень с обворожительной улыбкой, — я кстати капитан команды, — *так он ещё и капитан*.
— приятно со всеми познакомится, я рада что стану вашим менеджером.
Некоторые парни смотрели с восторгом, где то среди команды я даже услышала: у нас менеджер девушка, да еще и такая милая, все обзавидуются на играх.
Краска залила мое лицо.
Пришёл тренер и начал тренировку. Я ни разу не отвела взгляда, кто бы мог подумать что мне понравится спорт. Парни очень старались, а я же попутно записывала правила в блокнот.
После тренировки тренер объяснил мои обязанности и я собралась уходить.
— Хаякава сан, постой, — кричал позади Лев.
Я остановилась и ждала когда он меня догонит.
— Не хочешь пойти домой со всеми вместе? — с надеждой спросил Лев.
Мы подошли к команде и пошли все вместе.
По дороге я поближе познакомилась со всеми. Но, почти со всеми. Парень с обворожительной улыбкой и глазами был не особо разговорчив.
— Куроо сан, — крикнул Кай, — ты чего молчишь, на тебя не похоже.
Парень поднял голову и в моем животе запорхали бабочки. Он прекрасен.
— Извините, я просто думал о том, что мне сказал тренер. — с не наигранной искренностью сказал он.
— ты о чем? , — спросил Такетора сан.
— сегодня после тренировки тренер сказал, что у нас будет тренировочный матч с Карасуно.
— Это те, которых называют «падшими воронами»? , — спросил Лев.
-Да. — коротко ответил Куроо сан.
— Когда он будет? — спросил кто то сзади меня.
— через неделю.
Мы дошли до развилки, попутно обсуждая предстоящую игру, но в мою сторону никому не надо было идти.
— что ж, всем до завтра, мне туда, — показала я пальцем в свою сторону.
— ты серьезно думаешь, что мы бы тебя не проводили? — на мое удивление сказал Кенма.
Я удивилась. Мы ведь знакомы всего пару часов. Как бы не было странно, но все согласились.
Прошла неделя
За это время мы все очень сдружились. Я поняла, что мне нравится Куроо сан, но признаваться пока не хотела, решила проверить свои чувства. Лев пытался за мной ухаживать, но я отказалась по понятным причинам, которые ему не назвала. Каждый день в школе мы обедали все вместе, а по вечерам гуляли.
— Завтра в 9 ждем тут и мы выезжаем в Карасуно, -сказал тренер и все разошлись.
Шла домой я со Львом, который стал мне очень близким другом за маленький период, Кенмой и Куроо.
За все время я лишь кидала взгляды на Куроо и иногда ловила его взгляд, от чего становилось очень стыдно. Но несмотря на это, я не остановилась. Идя с опущенной головой я рассматривала его обувь, одежду, каждую мелочь.
— Прости, — сказал Лев на развилке, — я что то устал слишком, да и выспаться нужно, я пойду домой.
— Конечно конечно, я понимаю.
— да и мне тоже наверное, — сказал Кенма.
— ничего, я и одна дойду, не переживайте.
— почему одна? , — спросил удивлённо Куроо, — я тебя доведу.
У меня началась паника, что говорить? Когда я вижу его глаза в горле появляется комок и я не могу связать и двух слов.
— ты чего такая напряженная, — спросил он?
— я, а да, да ничего, ээ, — глупо ответила я.
Мы обсуждали всякие мелочи, и вот мой дом. Куроо остановился и опустил голову ко мне. Черт, глаза, его глаза. Они прекрасны.
— тогда, до завтра, — сказал низким голосом Куроо и я покраснела.
— Да, давай, встретимся с утра.
— Твои волосы такие красивые, когда на них падает свет от Луны. — мило сказал он.
*что? ЧТО ОН СКАЗАЛ? паника. Что ответить? *
— Спасибо, твои тоже.
* черт, что я сказала, бездарность *
— хахахаха, — заливисто засмеялся Куроо, — спасибо, дурында, -и похлопав меня по макушке направился домой.
— я зайду за тобой с утра, сказал Куроо, наверняка наберешь большую сумку, — я молча развернулась и зашла в дом. Только в комнате я осознала что он сказал. *зайдет за мной*, я была рада настолько, что не передать словами.