Мой интернет друг

NC-17
Завершён
119
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 27 994 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 15 Отзывы 48 В сборник

3 глава

Настройки
*** Harry Styles - Adore You       - Блять!       Доброе августовское утро Тэхён встречает с порцией матов. потому что снова опаздывает, потому что с Юнги бухали до двух. потому что домой приехал только в четыре. потому что проснулся с десятого будильника. потому что опаздывает в свой первый рабочий день. Он набегу вызывает такси, тратя чуть ли не последние деньги.Кажется, придётся занять у Юнги, потому что «привет, стабильная работа, прощай шабашка», с которой всегда есть хоть гроши, теперь он на официальной работе, с окладом, надо только до него дожить на бич пакетах. Тэхён наспех надевает белую футболку и прямые бежевые штаны, впрыгивает в конверсы и бежит к такси. Он раз 5 просит водителя дать газу и клянётся накопить на машину, потому что чует его пятая точка, это будет не первое его опоздание, а метро его ждать не будет. На часах 8:47, а нервы сейчас сдадут, потому что он с таким же рабочим планктоном, как и он сам, со скоростью улитки двигается по пробке. рабочий день начинается через 13 минут, а Тэхён молится, чтобы для него он не закончился сегодня же из-за опоздания. Когда на часах виднеется 8:55, а пробка всё ещё такая же длинная, Тэхён принимает решение, что не так уж и много осталось до универа и пробежать. будет лучше, чем опоздать минимум на 25 минут.       Он рассчитывается с водителем и через бибикающие машины пробирается к тротуару, с которого газует как никогда. Тэхён несколько раз сбавляет бег, потому что грёбаное похмелье никто не отменял, а аспирин нихера не помог. За 100 метров до университета он идёт пешком, дабы выровнять дыхание, на часах 9:06, и Тэхён ликует. он успел, 10 минут ничего страшного, главное - не час, главное - не уволят.       - Доброе утро новоиспеченным преподавателям.       Тэхён слышит знакомый голос, а следом ощущает руку на плече.       - Доброе утро, господин Ким, - немного испугавшись от неожиданности и клянясь в 90 градусов отвечает Тэхён.       - Проспал что ли? - щурясь смотрит на него СокДжин.       - О, нет, с чего вы взяли? я, ну, просто моё такси попало в пробку, - замявшись, отвечает Тэхен.       - Гнездо на голове тоже пробка сделала? - серьезно спрашивает, - обманывать меня вздумал, мальчишка? - повышая голос спрашивает мужчина.       - Господин Ким, простите, я… - теряется Тэхён ещё больше, когда в ответ слышит лишь смех.       - Ну что? похожу на грозного ректора? Я, конечно, не буду за опоздания ругать, просто минус из оклада, но и на 15 минут никто не запрещает, все мы люди,- дружески хлопает по плечу впавшего в ступор Тэхёна Джин, - Да ладно, отмирай, Тэхён.       - Ох, знаете, я на секунду поверил, - отвечает наконец Тэ, слегка смеясь.       - Когда я работал рядовым преподавателем, ректор наказывал молодых преподавателей даже если мы опаздывали на 3 минуты, да так наказывал, что в концу месяца ты получал гроши, ибо вычет из заработной платы и так далее, а ты физически не мог не опоздать, - пожимая плечами отвечает СокДжин, - поэтому я и даю преподавателям эти несчастные 15 минут, ведь все мы люди. а теперь пошли, потому что наши 15 минут скоро закончатся, Ким Тэхён.       Они вместе, доходят до университета, продолжая разговор, начавшийся с лёгкого ахуя для Тэхёна, он сначала слегка мнётся, а потом расслабляется. компания Кима ему импонирует.       - Я приставил к тебе нашего преподавателя по философии, чтобы он тебе всё показал, объяснил.Ну, ввёл в курс дела. Сейчас, пока учебный год не начался, нужно привезти в порядок документацию. Особенно дела первогокурса и пятого. Одни только пришли, а другие уходят. Надо всё проверить, Тэхён, - объясняет ему СокДжин, пока они доходят до его кабинета, - он будет ждать тебя в своём кабинете. Чон Хосок зовут, улыбкой сияет прикольно, узнаешь сразу. хорошего дня       - Хорошего дня Господин Ким.       Дверь за шатеном закрывается, а Тэхён, поправляя волосы, идёт в сторону кабинета философии. Тэхён не теряется в стенах универа, потому что многие из них идентичны, да и он выпустился не так давно. Он без труда находит кабинет и стучится, получая в ответ положительное "войдите", и входит. Он видит только бордового цвета макушку, которая что-то старательно убирает вниз одного из ящиков стола. В кабинете тепло и чисто. Очень. Учитывая, что каждый обустраивает свой кабинет сам, этот выглядит до ужаса уютно. Шкафы с литературой аккуратные и чистые, нет ни пылинки, указки висят по мере длины. Сам кабинет небольшой, скорее всего 3 на 3. Мягкий свет и несколько гирлянд тёплого цвета, расположенные на сплошном столе вдоль стены, в комнате светло, на полу постелен паркет, на окне нет тюли, как это обычно бывает, а повешены жалюзи цвета слоновой кости. они открыты, поэтому видно большой белый подоконник, на котором стоит горшок красной пеларгонии и горшок фиалки. В кабинете вкусно пахнет яблоками, а атмосфера очень располагает.       - Ким Тэхён?- из разглядывания выводит Тэхёна низкий голос.       - Оу, да, здравствуйте.       - Давай на «ты», - встаёт мужчина и тянет руку, - Мы, вижу, оба молодые преподаватели, так что уберём формальность. для тебя просто Хосок.       Мужчина на против Тэхёна очень красив, строен и подтянут, волосы выкрашены в бордовый, он одет в свободную белую оверсайз футболку, перед который слегка заправлен в обычные прямые светло-синие джинсы, на ногах белые кеды, на запястьях цветные браслеты из бусинок-букв, он совершенно не выглядит стандартным скучным преподавателем философии. наоборот, даже как студент.       - Оу, конечно, отбросим прочь. я с радостью, если честно, - пожимает Тэхён руку в ответ.       - А сколько тебе?       - Двадцать четыре.       - Тогда Хосок Хён,-просмеявшись, говорит Хосок, и Тэхён убеждается в словах Кима, улыбка и вправду прикольная, будто солнечная.       - Хосок Хён, значит будешь меня курировать?       - Ну, тип того, покажу, помогу с документами. а дальше сам, я не нянька, так что лови на лету - два раза не повторяю, - говорит Хо и забирает ключи со стола, - Пойдём.       - Понял – принял, Хён, - следует за Чоном Тэхён.       День проходит слегка суматошно, но с шутками нового знакомого это практически незаметно.Хосок оказывается тем ещё шутником, который обожает мат и хорошее пиво, а также показывает ему курилку и угощает своими за знакомство.       - А сколько ты уже тут работаешь? - выдыхая в небо клубу дыма спрашивает Тэхён.       - В прошлом году устроился, вместе с Джином и НамДжуном, - отвечает ему Хосок.       - Вы знакомы? - делает новую затяжку.       - Да, с универа ещё, - выдыхает Хосок, - вместе прошли огонь и воду, и все отказы и "принеси подай, иди нахуй не мешай", с того момента и решили, что всюду будем вместе. так и получилось, что и на постоянную работу вместе пришли.       - А НамДжун кто такой?       - Препод по английскому, - отвечает ему Хосок и в горизонте курилки появляется человек, - А вот и он.       - Привет, Хо, - здоровается НамДжун, - И тебе привет, э… - тянет Намджун.       - Тэхён, Ким Тэхён, - отвечает Тэ, - Я новый преподаватель, вчера только устроился.       - О, ну тогда добро пожаловать, Ким Тэхён, я Ким НамДжун - зажимая меж зубов фильтр сигареты говорит Намджун и тянет руку в приветствии, - Надеюсь, тебе тут понравится, - прикуривает у Хосока Намджун.       - Да мне уже, - улыбается Тэхён Киму       У НамДжуна светло - русый цвет волос, он одет в белую футболку, поверх рубашка цвета хаки и прямые, просторные бежевые брюки, на ногах бежевые кроссовки, он так же подтянут, но довольно накачан, из-под футболки виднеются кубики пресса, а сам он высокий, выше всех здесь сидящий точно.       - О, вот и Джини, - поворачивает голову направо и давя лыбу говорит НамДжун.       - Вся компашка в сборе, - подтверждает Хосок, Джин подходит ко всем, здороваясь.       - Здравствуйте ещё раз, господин Ким, - здоровается в ответ Тэхён.       - Господин Ким? - хором спрашивают Хо и Нам, вопросительно подняв бровь.       - Задолбали, - прикуривает себе Джин, - Хули позорите вообще, я же ректор, - самодовольно поправляет края рубашки Джин. - Всё потому что закончил универ на два года раньше, - хмыкает наигранно надменно Хосок.       - Сорян, что не родился в один год с вами, прохиндеи       Тэхён чувствует себя слегка лишним в этой дружеской обстановке, поэтому спешит удалиться.       - Куда ты намылился, Тэ? - спрашивает Хосок.       - Да я пойду, там бумаги ещё разобрать нужно, - отнекивается Тэхён - ну подожди, докурим и вместе пойдем.       - Это он всё из-за "Господина Кима", - прикалываясь хмыкает НамДжун.       Хосок и Нам на это смеются, а Джин лишь закатывает глаза       - Тэхён, слушай, можно просто Джин Хён, у молодых преподов тут своя атмосфера, так что можно без формальностей, но в коридоре или при ком-то не из наших, так же как и для этих двоих, нужно по фамилии, договор?       - Договор, Госпо...,- сразу же исправляется под суровым взглядом, - то есть, Джин Хён, - отвечает Тэ, а в душе как-то сразу согрело от слово "наших", значит теперь он тоже входит в смысл этого слова?       - Вот и славно, а теперь с тебя по сигарете каждому, - встревает Хосок, - чё? - отвечает на шок в глазах друзей Хосок, - Традиция!       - Сам придумал? - спрашивает Джин       Так проходит день, Тэхён ловит себя на мысли, что если так будет идти и дальше, работа будет казаться вовсе не нудной и надоедающей, и ради такого коллектива не жалко было и отказы потерпеть, зато теперь он точно там, где должен быть. Сегодня же Тэхён знакомится со своим кабинетом, пыльный и грязный, хотя не удивительно, за целое лето без уборки, он ещё не так плох, благо до учебного года ещё две недели и Тэхён успеет придать этому помещению божеский вид, благо ремонт уже есть. Он закрывает за собой кабинет и движется к выходу.       - Эй Тэ, - окликает его Хосок и Тэхён поворачивается, изгибая бровь в вопросительном жесте.       - Ты домой?       - Ну да.       - Садись, подвезу.       - А можно?       - А я бы стал предлагать, если бы было нельзя? чё за вопросы тупые? ныряй, - идёт в сторону своей серой BMW Рестайлинг 2005 , Хосок.       Следом выходят и Джин с Намом, последний на ходу снимает тачку с блокировки, и они оба идут к друзьям.       - Тоже домой? - спрашивает Джин.       - Мы наебались с документацией, да и поздно уже, поэтому да, а вы?       - Да, мы тоже, - отвечает Намджун и почему-то добавляет неловкое, - И Джина вот до дома довезу.       - Да, мы просто соседи, - отвечает Джин, неловко усмехнувшись.       "Они вместе что ли?" проносится у Тэ в голове мысль, "странно они затушевались".       - Ясно, давайте тогда, до завтра, - отвечает им Хосок и открывает дверь машины       Парни прощаются и садятся по машинам, отправляясь домой.       - Ахуеть.       - Что? - спрашивает Тэхён.       - Ахуеть, мы соседи, Тэхён.       - Гонишь что ли?       - Да и я о том же, никогда бы не подумал, что ты ещё и живёшь всего на два этажа ниже, но это круто, мир и вправду мал.       - Нихера, конечно он мал, Хён, повезло.Значит, довозить будешь, - отстёгивая ремень говорит Тэхён.       - Нахлебник, за бензу будешь платить, - выходит из машины Хосок, а за ним следом и шатен.       - Да вообще без вопросов, - смеясь отвечает Тэ, - я всё свою хотел, но с денег с шабашки не отложишь, а кредит без постоянки не дают.       - Водить хоть умеешь? - спрашивает Хосок, доставая из багажника сумки.       - Ещё бы, я ещё в 15 за руль сел, а потом и права получил.       - Ну, значит будешь садится за руль, когда у меня будет похмелье, - закрывая багажник, смеётся Хосок, - нравишься ты мне, Тэхён, сработаемся.

***

      Ким сегодня работал весь день, а усталости практически не чувствует. коллектив на него отлично действует, и он впервые за долгое время ощущает себя в своей тарелке.       Они поднимаются и расходятся по своим квартирам. Тэхён завершает день приёмом ванны, лежит там около часа, а потом чистый и распаренный идёт на кухню. Сегодня первые часы из-за похмелья он чувствовал себя отвратительно, благо Хосок это увидел и дал ему минералки и таблетку от головы, ещё и курилку показал. золотой человек. можно сказать, яркое солнце в этот пасмурный день. Тэхён выпивает из пачки персикового сока и идёт в одних боксерах в сторону спальни, попутно захватывая свой телефон. Ким его сегодня не брал, было вообще как-то не до него. Он плюхается на кровать и проверяет почту, соцсети, отвечает на сообщения, шлёт Юнги поцелуйчик и приглашает на той неделе в бар, чтобы расслабиться и поговорить. Юнги на поцелуйчик отправляет средний палец, поздравляет с первым рабочим днём и отвечает на приглашение положительно. Тэхён улыбается и откидывает телефон, он потягивается и переворачивается, всё ещё вспоминая сегодняшний день с улыбкой. Через несколько минут приходит уведомление, выдёргивающее его из мыслей. Он берёт смартфон в руки и видит сообщение:       "Привет, это Чонгук, помнишь меня?"
Примечания:
119 Нравится 15 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (2)