Мой интернет друг

NC-17
Завершён
119
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 27 994 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 15 Отзывы 48 В сборник

4 глава

Настройки
Мот - Перекрестки Тэхён вчитывается в сообщение, брови сходятся на переносице. он вспоминает, перебирает все лица и имена. Чонгук? Почему так знакомо? Тэхён из вчерашнего дня помнит только такси и пыхтение Юнги, а что до этого было? Может, это таксист? Может он ему не заплатил, и он его ищет? А может..? В голову отчётливо бьёт вчерашний день, Тэхён вспоминает и про трансляцию, и про микстейп Юнги, собственно, сколько они выпили-то вчера, что он забыл аж такое? Он вспоминает этого чувака с чёрными, как смоль, волосами, что он вроде там помогает Юнги с чем-то. режиссёр, вроде. а Тэхён ему тогда зачем? Сколько мыслей, чёрт. Тэхён встряхивает голову, снимая блокировку с телефона, дабы ответить. чат: Т: - эм, ты с вчерашней трансляции Юнги Хёна, так? Ч: - да, верно, надеюсь, я не помешал тебе? Т: - о, нет, я как раз освободился Ч: - я не смутил тебя? Т: - нет, но меня удивило, что ты мне написал, ну, то есть, зачем? Ч: - эм, ну, понимаешь, Юнги может снова послать меня и не отвечать, я хоть через тебя узнаю, если ты не против(?) Т: - да нет, окей, если могу помочь - то без проблем Ч: - ну и с тобой, если честно, познакомиться хотел Т: - причина? Ч: - ахах, обязательно причина нужна? Ну, тогда дружить просто, если ты, конечно, не против, Тэхён Т: - ну, давай попробуем, Чонгук Тэхён от чего-то нервно жуёт губу, кажется, уже даже до крови, а сердце бешено стучит, хотя с чего бы? Они обмениваются социальными сетями, инстаграмом, твиттером и прочими чатами для обращения. Тэхён разглядывает фотки в инстаграмеЧонгука. он оказывается невероятно похожим на кролика, а также полно красивых фотографий, где он находит в описании ссылку на Ютуб канал.Это место очень уж ему напомнило портфолио со всевозможными видео, что когда-либо сделал Чонгук. Сам канал называется "G.C.F - GoldenClosetFilm". Тэхёнпосмотрел лишь пару видео, но уже успел восхититься тем, как Чонгук видит мир и как его преподносит. В голове крутится лишь "безумно интересный". Тэхён подмечает маленький шрам на щеке, но даже это не портит миловидное лицо этого "нового друга". Они разговаривают ещё пару часов, за время которых Тэхён узнаёт, что Чонгук, оказывается, кореец, но они с семьёй из-за работы папы переехали в Токио ещё десять лет назад и что у него есть старший брат - Чимин. Чонгука очень приятно слушать, через неловкие 30 минут общения только сообщениями они уже записывают друг другу голосовые. У Тэхёна от голосового Чона сначала проходят мурашки: голос очень приятный, успокаивающий. Он вчера его уже слышал, но трансляция и личные голосовые - разные вещи. Чонгук совершенно не скучный, по крайней мере, эти пару часов не отлипания от телефона прошли как 10 минут. Тэхён рассказывает о своей новой работе и первом дне, а следом Чонгук спрашивает, нужно ли рано вставать и, когда получает положительный ответ, тут же гонит Тэхёна спать. Тэ почему-то слушается, хотя очень не хочется, но головой понимает, что даже если и можно опаздывать, злоупотреблять не стоит, и отправляется спать. Ч: - тогда до завтра? Т: - до завтра, Чонгук, приятно было с тобой познакомиться Ч: - взаимно,Тэхён, ты интересный "ты даже не представляешь, настолько ты интересный", сразу проносится у Тэхёна в голове. Т: - зеркально, если честно, завтра хочу посмотреть все твои видео Ч: - оу, слушай, буду ждать рецензий Т: - не скуплюсь на критику Ч: - теперь ещё больше жду. ладно, до завтра Тэ Т: - адьёс Тэхён ещё раз заходит в инстаграмЧонгука, рассматривает фото и как-то резко закрывает, потому что сердце бьётся чаще, и Тэ не понимает почему. Он никогда не скрывал от самого себя свою ориентацию, никогда не стыдился, но Чонгука он знает ровно два часа и биение сердца ему ни о чём хорошем не говорит, а в голове красным мигает "тебе пизда". Он списывает всё на банальный недотрах, потому что последний секс был год назад. Он кусает губу, откидывается на подушку и сглатывает вязкую слюну. - ЧонЧонгук, - по слогам произносит Тэхён, - что же ты принесёшь в мою жизнь? *** Чувство волнения после трансляции Чонгука не покидало. Какой же интересный друг у Хёна. красивый, что ли. или загадочный. от чего-то хотелось с ним познакомиться, просто пообщаться, услышать его голос, фоточки там посмотреть, узнать его поближе. что-то было в нём такое, что, как магнит, притягивало. Чонгук всё интересное для себя всегда узнавал, он не робел.Зачем, собственно? В тот же вечер он написал Юнги с просьбой номера, на что сначала был послан от чего-то нахуй, но потом под узгрозами доставать его звонками сломался и дал, но Юнги был бы не Юнги, если бы не дал номер и не написал "-последнюю цифру сам угадаешь". И Чонгук гадал, как дебил слал на номера от первой до девятой цифры одно и то же сообщение, два из них послали его нахуй, один шутканул про амнезию, а один из них, наконец, оказался Тэхеном и ответил ему. радости не было предела. Чонгук, признаться, сначала ссал, что Тэхён откажет, но опасения сразу исчезли в начале диалога. Чонгук быстренько стрельнул уТэхёнасоцсети и, общаясь с ним через телефон, смотрел фото из инстаграма на большом экране компьютера. Ухмылка легла на лицо Чонгука как-то сама по себе. он листал фотографии, приближая и рассматривая каждую. Тэхён красивый. Острая линия челюсти, кудрявые волосы, квадратная, придающая ещё больший ему шарм, улыбка. По его фотоЧонгук подмечает, что Тэхён любит немного винтажную одежду, что-то типа широких брюк, кардиганов, а также, видимо, любит светить ключицами. он находит множество фоток с глубоким вырезом футболки. А потом, кажется, понимает, почему аккаунт имеет такое простое название "v_vangog". всё потому, что Тэхён любит делать из пальцев значок "мир", который по виду схож с английской буквой "V", а также целое актуальное посвящено Ван Гогу. Интересный. Чонгук не пожалел, что решил познакомиться, а все мучительные часы гадания номера не прошли даром. Будет интересно с ним сдружиться, Чонгук в этом уверен. Чонгуку 24 года, он режиссёр в хорошей рекламной компании и это основная его работа. Он до жути любит компьютерные игры, хорошее вино и девушек. А также ведёт свой небольшой канал, где монтирует тематические ролики, но пока это как хобби. - эй, мелочь, я рамён заварил, - отвлекает Чонгука пинок двери - о, Хён, ты пришёл, - встаёт Чонгук и помогает брату с подносом - час как, ты чё, не слышал щелчок? - да я по телефону разговаривал - чё за парень? - кивает Чимин в сторону экрана компьютера - а, да так, друг, - закрывает сразу вкладку Чонгук - красивый, - подмечает Чимин Чонгук на этом внимания не заостряет. Он делает маленький милый хвостик на макушке из своих чёрных, как смоль, волос, и под Чиминово "утипути" садится поедать рамен прямо на кровати, как они делали это в детстве, пока родители между собой долго спорили. Чимин старший брат Чона, красивый и подтянутый парень, выкрашенный в блонд. Ему 27, и он хореограф в самой престижной школе танцев Токио. Чонгук ещё с детства помнит, как Чимин долго спорил с отцом, что не пойдёт в военное училище и что экономистом он тоже не будет, а станет танцором. Отец на это лишь злился и говорил, что курсы его танцулек оплачивать не собирается, а Чимину это было и не нужно. Он сразу после этого начал подрабатывать, а также их мама в тайне от отца давала Чимину денег и всячески его поддерживала, за что Чимин по сей день ей благодарен. Отец стал относится сносно лишь после того, как он нашёл стабильную работу и стал обеспечивать себя самостоятельно, но всё же настаивал на "нормальной",по его мнению, профессии, но больше не давил. Четыре года назад они вместе с Чонгуком съехали от родителей. с детства парни были неразлучны, поэтому, когда Чимин узнал, что Чонгук тоже хочет съехать, предложил снимать квартиру пополам, на что младший отреагировал положительно. Ни один, ни другой отношениями не горят, у обоих работа, у обоих цели и карьера, хватает лишь случайных ночей, для удовлетворения потребностей. На долго ли? *** Так проходят две недели, Тэхён утром уходит в универ, а вечером и порой до утра общается с Чонгуком. Лжет, что утром никуда не надо, ведь учебный год ещё не начался и работу отметили. Засыпает в пять, просыпается в восемь и практически не чувствует усталости. Они уже пару раз сыграли в морталкомбат и даже созванивались по видеозвонку. Тэхён, как и обещал, дал рецензию на видео Чонгука, так и не найдя к чему придраться. Чёртов идеал. Тэхён за это время чувствует себя невероятно живым, веселые рабочие будни, которые заканчиваются прекрасным вечером в компании "нового друга". Они разговаривают до рассвета, кажется, практически обо всем. Тэхён рассказывает о тяжёлых отношениях с родителями, о первой любви, но почему-то не говорит Чонгуку о том, что он гей, хотя и сам не понимает почему и даже не может найти объяснение. Скорее всего, ещё не время. Тэхён так же всегда внимательно слушает Чонгука, узнаёт, что у него всегда был очень консервативный отец, планировал для детей будущее статистических экономистов, вот только оба сына пошли своей дорогой и признается, что если бы не его старший брат, то Чонгук бы забросил свою мечту и пошёл бы после школы учиться на экономиста. Они разговаривают обо всем, не замечая, как пролетают часы. Тэхён говорит, что хочет приехать к нему в Токио, посмотреть на родину создания аниме, а Чонгук говорит, что с радостью проведёт ему экскурсию. - привет, - набирает Тэхён, Чонгука - привет, Тэ. как день? - отвечает ему Чон - суматоха, - устало говорит Тэхён, садясь за стол и включая фейстайм, - завтра первый учебный день, готовили всё, у первого курса посвящение - о, круто как. помню своё посвящение… незабываемое чувство! сразу почувствовал себя крутым, когда целовал монитор самого первого компьютера моего универа, - гордо отвечает Чонгук, смотря на Тэхёна - повезло, мы целовали лягушку - лягушку?! - заливистно смеётся в ответ Чонгук - захлопнись, а. хочу стереть это из своей памяти, - откидывается на спинку кресла Тэхён - да ладно, Тэ, - прокашливаетсяЧон, - зато незабываемо,- и снова смеётся - короче, завтра я буду в ряду смотрящих на это, - хихикает Тэ, - может даже тебе засниму - круто будет - а ты собрался куда-то? - смотрит на одетого и причёсанного ЧонгукаТэхён - да, в клуб с братом, у него завтра тоже начинается суматоха, хочет оторваться, а я компанию составить не прочь - девушки будут? - неожиданно для себя спрашивает Тэхён, а сердце начинает биться быстрее - ну куда же без них, в этом и суть похода, - смеётся Чон, - ревнуешь что-ли? - шутливым тоном спрашивает Чонгук - опух что-ли? просто убедился, что вечер у тебя точно пройдёт замечательно, альфа самец, - улыбается Тэхён, - давай тогда, я спать, а тебе хорошего вечера - давай, засними мне обязательно завтра, поугараем вместе, - улыбается он ему в ответ Тэхён, не отпуская улыбки, отключает звонок, а после сразу её убирает и закусывает губу. Сердце часто бьётся, а внутри горит. Нехорошо. Тэхён выходит на балкон покурить. Он выпускает клубы дыма, а чувство тяжести внутри всё равно не проходит. Чонгук и Тэхён лишь друзья, а первый к тому же ещё и натурал и быть ничего, точно не может. Ещё один убивающий фактор - между ними тысячи километров. Тэхён хмурится, почему он вообще сейчас об этом думает и почему на душе настолько тяжело? Он, забывшись, выкуривает уже третью сигарету подряд и пялит в экран телефона, на дисплее открыт инстаграмЧонгука, и Тэхён обновляет его каждую минуту в надежде на сторис. Просто убедиться, что с ним всё нормально, что он доехал. Врёт. Так проходит два часа, в процессе которых Тэхёнпериодически, проверяет сторис. Смотрит. В первой они в клубе, во второй, третьей и четвертой пьют. Тэхён уже хочет лечь спать, но Чонгук снова обновляет сторис. Это добавление с отметкой. На видео он с девушкой. Просто смеются. Просто Чонгук, держит её на своих коленях. Просто что-то шепчет, пока она снимает эту тупую историю. Просто. В руках. Тэхёна. Хрустит. Телефон. Просто желание убить в Тэхёне как-то внезапно проснулось. Просто…
Примечания:
119 Нравится 15 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (2)