Мой интернет друг

NC-17
Завершён
119
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 27 994 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 15 Отзывы 48 В сборник

6 глава

Настройки
Jungkook cover - We don't talk anymore Сметана band - Мы не подружимся Боль в голове, вкус тухлятины во рту, прострация и невероятно назойливый звон будильника. Тэхён сто раз проклял себя за то, что включил у будильника такую функцию, что пока не решишь пример, он не заткнется. С горем пополам, он всё таки вырубает ненавистный звук. Сон улетучился и слава богу, потому что работу никто не отменял. Идея пить в не выходной день, уже не кажется такой клёвой как вчера. Тэхён соскребает себя с кровати минут 15. Голова трещит невыносимо, сейчас бы немного светлого и сигарету, желательно не вставая с кровати. Крехтя, пыхтя и матерясь, он доходит до ванной, сразу вставая под струю холодного душа, реагируя на температуру воды лишь через пару минут. Душ помогает, потому что хотя бы придаёт ясность в голову, которая всё ещё адски болит. Входит на кухню он уже одетый и мягко говоря, прибывает в шоке. На столе стоит абсолютно пустая бутылка коньяка и Тэхён не находит рядом даже намёка на то, чем бы он вчера мог это закусить, а на балконе полная окурков пепельница. В голову резко бьёт вчерашний вечер и причина, по которой целая бутылка коньяка выпита в сухую. Становится тошно, а настроение портится в секунду. Он пил не потому что хотел расслабиться, а потому что хотел забыться, а это крайне плохо. В голове благодаря похмелью, только боль и пустота и сил думать, просто нет, а Тэхён кажется впервые этому рад. -пиздец, - первое что произносит Тэхён,- и я ещё удивился, чего мне так плохо, - он отправляет весь мусор в вёдро под раковиной, смотрит на наручные часы и понимает, что до начала рабочего дня 10 минут, а ехать в университет в два раза больше, но возможно из-за похмелья, возможно из-за того, что можно немного опоздать, Тэхён не особо переживет на этот счёт. Он находит в холодильнике минералку, а в шкафчике таблетку от головы, этим и завтракает и неспеша поднимается на этаж к Хосоку. Он минут пять давит на звонок без перерыва. Месть за завтрак. Вот только дверь ему открывает не привычная бордовая макушка, а пепельная. - Юнги?, - глаза по пять копеек, а вот во вгляде напротив чистый и привычный пофигизм - Хён, сучка, - попровляет его Мин, - у тебя привычка что-ли, меня с утра доставать,? - а ты чего тут потерял? - ну, скорее нашёл, - толкает он язык за щёку, а в глазах наконец-то вместо безразличия, светится хоть что-то - а Хосок где?, - Тэхён искренне не понимает, скорее всего просто не помнит - ты не помнишь ничего что-ли, Тэ?, - голос неожиданно меняется на мягкий, чувствуются нотки волнения, а Тэхён в ответ кивает. Юнги всегда такой, когда дело касается Тэхёна, хоть и выглядит он безчувственным, это не так, с близкими ему людьми, он другой, от слова совсем , - ты не помнишь ничего обычно, если пил сильно, а сильно пьёшь ты только если тебе очень хорошо, или очень плохо и зная тебя, вчера, настолько хорошо, чтобы ничего не помнить не было, - он складывает руки на груди и ждёт ответа. Юнги слишком хорошо знает Тэхёна. Даже очень. Тэхён напрягается. Он не хочет об этом говорить, ни с Юнги, ни с кем либо ещё, даже себе как-то стыдно признаться, что пил он из-за ревности к Чонгуку. - Хён, я очень сильно опаздываю, как и Хосок, - но Юнги на это не двигает и бровью, а Тэхён понимает, что легче сказать и выдыхает, - всё правда хорошо, просто я не ожидал, что первый день будет такой трудный, да и когда я ещё выпью с работой, к тому же я не ел весь день вчера и поэтому накидался быстро - Мин щурится, смотря Тэхёну прямо в глаза - ну заходи, - Юнги скрывается в квартире, идя в сторону кухни, а Тэхён не снимая обуви бежит в спальню, сразу же срывая с Хосока тёплое одеяло - ЧОН ХОСОК КВАРТИРА ГОРИТ, - орет он почти во весь голос - ЧТО, ГДЕ?, - Хосок для своего состояния подрывается резко и сразу же хватается за голову - очко твоё гореть сейчас будет, у тебя 10 минут, чтобы одеться, - Тэхён сунув руки в карманы с каменным лицом выходит из спальни, вовремя, потому что в него уже летела подушка и маты Хосока Через 10 минут из душа выходит Чон, уже одетый, но очень помятый, оно и понятно. Самый довольный из компании трёх, остаётся Юнги, который ест не снимая с себя ехидную улыбку. А Тэхён кажется понимает. Уж больно хорошо он знает Юнги. - у меня так болит очко, - входит на кухню Хосок, потирая лицо руками и совершенно не смотря, кто в помещении, уверенно думая, что там лишь Тэхён. Он движется прямо к холодильнику, чтобы достать из него бутылку минералки или пива, если повезёт, - и вот вообще не знаю почему, продуло что-ли?, - смеётся Чон, всё ещё старательно ища в холодильнике пиво - ну я просто не нашёл вчера смазку, сорян, - слышится отчётливый звук удара и то, как сильно кашляет Тэхён от того, что подавился, а у Хосока кажется на затылке будет здоровая шишка, он потирая больное от удара место, резко разворачивается и в шоке смотрит на Юнги, - в тумбочке рыл, под кроватью, нигде, а брать для этого долбанный шампунь не в моей компитенции, - пожимает он как ни в чем не бывало плечи и жуёт завтрак дальше, - надо было всё таки ко мне ехать, но ты пристал, что к тебе ближе, - Хосок все ещё стоит с лицом на котором читается вселенский ахуй и не может ничего сказать, а вот Тэхён давит смех, опустив голову, - чё встал, ну?, - наконец поднимет на него взгляд Мин - погоди, - Хосок в момент открывает бутылку пива, которую всё таки нашёл и осушает на половину в секунду, - мы, - пытается отдышаться, - ну ты и... - потрахались, да, - Юнги вытирает рот салфеткой, встаёт и выдает убийственное, - а я думал ты актив, - он кладёт тарелку в раковину, а потом идёт в сторону выхода, - было очень приятно иметь в тебе дело, - говорит он на выходе, - адьё. Хосок так и стоит с бутылкой в руке, не связав дальнейших слов. Как-то неловко, что это услышал Тэхён, поменяется ли его отношение? Хотя Юнги говорил об этом спокойно и он вроде там, друг Тэхёна, значит всё нормально? Пазл в голове сходится плохо. Может спросить на прямую? Хосок не успевает ничего сказать, как Тэхён мчит к выходу, торопя Хосока и забирая с тумбы ключи, потому что он уже в более адекватном состоянии, чтобы везти машину. По дороге Хосок неловко начинает разговор, пытаясь всё объяснить, на что Тэхён говорит, что всё в порядке и это его личная жизнь, а также спонтанно происходит взаимный каминг-аут и кажется оба выдохнули. Секретов стало меньше. Тэхён так же вспоминает, что Хосок ему проговорился на счёт Джина и НамДжуна. Чон бьёт себя по лбу и зарекается больше никогда не пить, на что Тэхён прыскает со смеху и отвечает, что глупо было это всё скрывать. - ты же не скажешь им, что это я тебе сказал?, - с надеждой в голосе спрашивает Хосок, - они меня закодируют, - в голосе невероятное отчаяние, он сползает немного вниз и трет руками лицо - успокойся Хо, - смеётся Тэхён и наконец заворачивает в сторону универа, - скажу что увидел их и всё, потому что глупо будет, держать это в секрете. Они опаздывают на пол часа. Хосок крехтя болью в заднице добегает до своей аудитории, а Тэхён смееясь над ним, поднимается на этаж выше. Он входит и сразу же извиняется за опоздание, хотя прекрасно знает, что всем плевать, ведь он тоже был студентом. Он диктует тему лекции и раздаёт небольшие ознакомительные заранее им же подготовленные методички. - прошу не использовать их как бумагу в уборной комнате ребята, - по аудитории разносится небольшой смешок, - во-первых для этого есть специальная и мягкая бумага, а во-вторых я сам писал вам эти методички и поверьте, в них действительно написано всё понятным языком, - Тэхён заканчивая раздавать, движется к своему столу, - я не хочу, чтобы мои занятия превращались в занудные пары, на которые вы будете приходить поспать, но и вы пойдите мне на встречу, а сейчас пожалуйста ознакамливайтесь и записывайте всё к себе, - он садится за свой рабочий стол, достаёт из сумки необходимые бумаги и просит старосту отметить всех. Тэхён начинает утопать в работе и незаконченных ранее делах, но его выдергивает уведомление, пришедшее на телефон. На экране светится сообщение от Чонгука, а Тэхёна пробивает электрический ток. Сердце начинает стучать быстрее и хочется тут же ответить. Но он не спешит, вдруг Чонгук подумает, что Тэхён только и ждал его сообщения. Хотя что за бред?. Он сразу отбрасывает эту мысль и тянется к телефону, где читает сообщения с пожеланием доброго утра и вопросом о самочувствии. Тэхён отвечает, что нормально и жить будет. чат Ч: ну, а как ночь прошла, лавелас?) Т: ну, как обычно, хорошо) Ч: а подробнее?) Т: джентльмены, таким не делятся, Гук) Ч: охох, ну хорошо, "джентльмен" Тэхён не замечая разкусывает губу до крови и лишь почувствовав вкус металла, приходит в себе и пишет: Т: на самом деле никак, я поехал домой, потому что мне нужно было на работу утром, так и уснул, чтобы выспаться, а, ну, ты сам понимаешь что, время бы отняло Ч: рациональное решение, Тэ Т: да, солидарен, ладно Чонгук, я пошёл, работа. ответное сообщение Тэхён не получает, а сердце так и не замолкает ни на секунду. Оно бьёт по ушам, ощущение, что стоит в горле. Тэхён вертит, а следом гнёт в руке ни в чем неповинный карандаш, пока не слышит его лёгкий хруст. Тэхёну очень сильно это не нравится. Бесконечно сильно. Он не понимает что с ним и почему сейчас, на сообщения человека, который ещё пару дней назад, не вызывал никаких чувств, кроме дружбы, он реагирует так остро. Почему он не ответил? Может я как-то грубо написал? Может он просто не хочет тревожить? Миллион вопросов, но ни одного ответа. Он закрывает глаза, мажет языком по нижней губе и выдыхает. Староста подходит оставить листок и Тэхён наконец вспоминает, что нужно сосредоточиться на работе и разбираться с собой, в другом месте. * День проходит быстро. Тэхён лишь пару раз видит Хосока, который тоже занят и успевает лишь подняться на этаж и обратно. Первые учебные дни всегда такие. Они лишь пьют кофе у автомата и разговаривают ровно пять минут, договориваясь всей компанией встретиться после пар в курилке. Хосок умоляет его не сдать, а Тэхён на это лишь давит улыбку в 32 и увиливает от темы. ** - Да, конечно, к понедельнику сдам вам проект в надлежащем виде, да, да, до свидания господин Шоторо, - Чонгук заканчивая разговор, откидывает телефон куда-то в сторону и устало трёт лицо руками. Он работает над этим проектом уже второй месяц и то не нравится заказчику, то они координально меняют тему, то ещё найдётся какая-либо причина и если бы не огромный оклад, Чонгук бы, скорее всего, уже послал к чертям этот проект. Но в этот раз, всё действительно должно быть идеально и Чонгук надеется, что он уже очень скоро, далеко и надолго, пошлёт заказчика. Он полулежит на своём рабочем кресле, едва не засыпая, как слышит телефонный звонок - Да, Хён,- Чонгук ставит телефон на громкую и снова принимает полулежачее положение - какие новости? - я поработал над концептом и визуалом в целом, над образами, поговорил с чуваками с работы и в общем, я готов к съёмкам, Юнги, мне нужна лишь дата. - я заканчиваю со звуком и записью через пару месяцев, то есть это первые недели ноября, график позволит, Чонгук? - да, без проблем, значит беру отпуск на это время, - Чонгук наконец поднимается и садится на стул в нормальном положении, - будут проблемы, мне сразу, окей, не пропадай только, я как бы в Корею реально в отпуск хочу и не только из-за тебя - Да ты задрал, я будто когда-то пропадал, - наигранно невинно и с лёгким возмущением отвечает Юнги - Хён, а как там Тэ?, - неожиданно даже для себя, спрашивает Чонгук, они с Тэхеном разговаривают, но что-то внутри за последние дни сильно гложит, будто что-то случилось - Какой Тэ? В смысле?, - в голосе Юнги наконец-то слышится хоть что-то, кроме вечного спокойствия и Чонгук даже немного удивляется - Ну, типа, Тэхён, твой друг - А с чего ты вдруг интересуешься, вы знакомы? А Тэхён не говорил? Мысль быстро промелькнувшая в голове, так и остаётся неозвученной. Возможно у Тэхёна не было времени, чтобы рассказать Юнги? А может он не хотел? Может просто забыл? Или повода не было? В голове тушуются мысли, так и не найдя логического объяснения. Почему-то становится обидно и даже непонятно почему. Вообще не понятно. - Ну да, я связался с ним, на тот счёт если ты снова пропадёшь и как-то общение пошло, я же номер брал у тебя, ты забыл?, - сквозь кучу мыслей спрашивает Чонгук. - А, да да, вспомнил, - усмехается Юнги, - ну да, он нормально, вчера отмечали начало его работы, неплохо так, - голос Мина сразу становится довольным, но Чонгук из-за всё ещё идущих бесконечным потоком мыслей, не замечает. Он ещё немного спрашивает его о Тэхёне и так не получив ничего нормального ибо "Я не Википедия, узнай сам", наконец завершает разговор. С того сна прошло уже двое суток, а странное ощущение и послевкусие, всё тоже. Ещё и Тэхён стал каким-то то ли серьезным, то ли закрытым, а может они просто мало общались эти дни, он не знает, да и не изучил ещё Тэхёна до такой степени, а от Юнги не получил ничего внятного. Это начинает, немного бесить, Чонгука. Он решает, что вечером обязательно должен созвониться с Тэхеном и наконец возобновить их нормальное общение. Чонгук сидит за компьютером минут 15, просто смотря в экран и витая где-то далеко в своих мыслях. Потом он зачем-то открывает инстаграм Тэхёна. На большом экране высвечиваются фото, Чонгук листает ровно до кадра, где Тэхён лежит в кровати. На фото только бюст, где Тэ без футболки. Чонгук скользит по снимку и останавливает взгляд, на красивых, выпирающих ключицах. Он неотрывно смотрит только на них. Откидывается на спинку кресла, не замечая, как лижет, неожиданно ставшими сухими, губы.Он засматривается на столько, что не замечает, как в комнату входит Чимин. - Чё дрочешь?, - Чонгук даже подскакивает на кресле и моментально тянется к мышке, чтобы закрыть фото - Давно пришёл?, - как будто ничего не случилось, спрашивает Чонгук, поворачиваясь на кресле к Чимину - Ну вижу, что не дрочешь, - тоже, как мимо ушей, пропускает вопрос и опускает взгляд, на штаны Чона, Чимин, - Но ещё бы чуть-чуть и мои слова стали правдой, - указывает он подбородком на потухший экран - Я в душ, - встаёт Чонгук, стараясь максимально закрыть тему, ибо он сейчас точно ничего не придумает, щёки предательски горят, так же как и почему-то всё тело, сейчас бы самому себе найти оправдание, за то, что он только что, чёрт возьми, делал. - дрочить? - на работу опоздаешь, Хён, - бросает быстро Чонгук и наконец скрывается в ванной.
Примечания:
119 Нравится 15 Отзывы 48 В сборник