Мой интернет друг

NC-17
Завершён
119
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 27 994 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 15 Отзывы 48 В сборник

8 глава

Настройки
James Young - Infinity Chase Atlantic - Friends Тэхён ходит из стороны в сторону и кусает нижнюю губу чуть ли не до кровавых капель. Ему бы выйти покурить, нервы поуспокоить, вот только посадка самолёта уже была, и Чонгук может появиться в любую секунду. Сердце уходит в пятки, в кончиках пальцев покалывает, а от волнения чутка спирает воздух. Юнги приехать не смог и отправил Тэхёна одного. Мало того, что он волнуется сильнее, чем перед сдачей дипломной работы, так ещё и никого рядом нет. Он садится в кресло, нервно теребит ногой и снова встаёт, начиная расхаживать. Но как только он двигается к стойке, дабы уточнить и спросить, точно ли приземлился самолёт, то замирает, не дойдя. В метрах семи стоит Чонгук, что-то старательно засовывая в рюкзак. Тэхён замечает и узнает его за долю секунды, а дальше встречается взглядом. Глаза в глаза. Тэхён теряется, а земля как будто уходит из-под ног. « Я посмотрел тебе в глаза лишь раз и пропал на всю оставшуюся жизнь.» - Тэ... Рюкзак Чонгука, как и чемодан, остаются позади, а ноги рефлекторно несут сами. Секунда - и Тэхён оказывается в больших крепких и тёплых объятьях и, не долго думая, обнимает так же крепко в ответ. Глаза прикрывает, утыкается носом в плечо. Аромат на всю жизнь запоминает. Чонгук пахнет свежестью. Чонгук пахнет как сад цветов после дождя, в котором он прятался в детстве, когда чувствовал себя одиноким и разбитым. Чонгук пахнет спокойствием и уютом. Тэхён это сразу запоминает, в голове навсегда откладывает. Он чувствует поглаживание рук на своей спине. В горле образуется ком, а в уголках слезы радости. - Тэ, как же я рад, - отпускает от его себя Чонгук, придерживая за плечи. Взгляд падает на родинку на кончике носа, на красивые, шоколадного цвета, глаза, слегка прикрытые чёлкой, на ставшей любимой квадратную улыбку - Я...я тоже, - смотрит Тэхён ему прямо в глаза, а руки останавливает на талии, - Боже, - смеётся слегла он, выдыхая, - Я так волновался, Гук, - взгляд опускает, - Т-твой чемодан, пошли за ним, - немного неловко отвечает Тэ, выпутываясь из некрепкой хватки. Тэхёна отпускать в эту секунду безумно трудно, так хочется стоять так хотя бы вечность, вот только странно это будет. И Чон его отпускает, двигаясь следом в сторону своего багажа. - Я не смог заснуть в самолёте и весь полет сердце билось как бешенное, - признаётся Чонгук и тянется за брошенным рюкзаком, - Я даже ущипнул себя за руку, пока сходил с трапа, - смеется он - Чёрт, я ущипнул себя, когда приехал сюда на такси, - смеясь в ответ говорит Тэхён, катя чемодан в руке и двигаясь к выходу из зала ожидания. На часах всего 10 утра, и весь день впереди, что не может не радовать. Погода на улице пасмурная, под стать осени. Ветер треплет чёлку Тэхёна, который, уткнувшись в телефон, вызывает такси. Чонгук подвисает. В голове лишь крутится "волшебный". А взгляд цепляется за губы, которые Тэхён, видимо, нервничая, облизывает. - Ты очень красивый, Тэхён, - говорит Чонгук, пристально смотря на профиль Тэхёна ни разу не преувеличивая. У Тэхёна темно-каштановые волосы, которые безумно красиво вьются в кудри, точеный профиль и, как дополнение, родинка на кончике носа – Ну, то есть, - как будто начинает оправдываться брюнет, - Я не ожидал, что настолько, ты как будто вышел из аниме - В смысле нарисованный? - неловко спрашивает Тэхён, поворачиваясь к Чонгуку - В смысле нереальный, - смотрит прямо в глаза Чонгук и ни на секунду взгляд не отводит, а Тэхён в удивлении приподнимает брови и сразу утыкается обратно в телефон, сразу переводя тему на то, какого класса заказать такси. Тэхён теряется, а сердце вновь предательски начинает бешено стучать. Он вроде смотрит в экран телефона, а вроде как сквозь него. Дыхание снова спёрло, и он пытается старательно это скрыть. - Любое, пусть только приедет поскорее, - отвечает ему Чон, начиная слегка ёжится, а Тэхён моментов снимает с себя шарф и накидывает его на шею Чонгука - Ты легко одет для такой погоды, - в голосе Тэхёна проскальзывает нотка беспокойства, он укутывает Чонгука в шарф по нос - Я и забыл, что в Корее так холодно в это время года, - неловко смеётся Чон и взгляд оторвать не может, он всё ещё не верит, что Тэхён реальный, что вот он, стоит перед ним и укутывает в свой шарф, который так чудесно пахнет свежей мятой. - Такси подъехало, пойдем, - Тэхён,держа чемодан, движется вперёд, а Чонгук, пока он не видит, закрывает глаза и вдыхает полной грудью аромат шарфа Тэхёна. * Они едут в такси сначала в неловком молчании, а потом разговор с погоды плавно перетекает в привычные темы. Чонгук много шутит, а Тэхён невольно из-за смеха опирается на него, не замечая этого для самого себя. Чонгук Тэхеном любоваться не перестаёт, а сердце рядомстучит, не сбавляя темпа с первых объятий. Ким по дороге говорит, что ему нужно заехать на работу, предлагая Чону остаться пока у него и подождать, на что тот категорически отказывает и говорит, что хочет поехать с ним, а Тэхён, не думая, соглашается. - Чувствуй себя как дома, я сейчас возьму кое-что, и мы сразу пойдём, - говорит Тэхён, скрываясь в спальне, а Чонгук молча кивает. Он оставляет чемодан с рюкзаком в прихожей и проходит в квартиру, сразу же чувствуя аромат мяты.Он, видимо, здесь повсюду. Чонгук проходит в гостиную и удивляется тому, что даже в минимализме они схожи. Он обходит всю небольшую квартиру Тэхёна. Она вся в пастельных тонах, минимум мебели и всё только самое нужное. немного, но чертовски уютно. - Пойдем твою комнату покажу, - отвлекает он Чонгука от разглядывания книг на небольшой полке - А? Д-да, иду - Прошу, - разводит руки улыбаясь Тэхён, - постельное поменял, можешь спать спокойно - Это твоя комната? - Моя, - в согласии кивает Ким - А ты где будешь? - сразу меняется в лице Чонгук, - Тэхён, я если бы знал - Успокойся, прошу, у меня в гостиной диван удобный, и я всё равно тебя не отпущу Потому что без тебя не хочу больше - Потому что хочу времени больше провести со своим другом, - паузу делает, внутри от слова «друг» каждый раз горит, - т-ты ведь на пару недель,- в глаза прямо смотрит, ответный взгляд находит, - а потом уедешь и приедешь не скоро. и я не принимаю возражений - чёрт, Тэ, - улыбается Чонгук и, не удержавшись, заправляет волосы Тэхёна за ухо, - ты невыносим. * День сменяет вечер, а в квартире Тэхёна снова намечается небольшая тусовка. Он зовёт свой круг в честь приезда Чонгука. Никто и не против, все, кажется, полюбили уютные посиделки в доме Кима больше, чем шумный клуб. Чонгук, стоя на пороге, долго обнимает Юнги, а Тэхён замечает на лице стоящего позади Хосока небольшой ахуй, а в глазах - молнии. Улыбается. Каково открытие для Тэхёна. Ревнующий Хосок - картина на миллион, и Ким уверен, что если Чонгук ещё хоть секунду будет держать Юнги, то без разбитой губы на останется, поэтому сразу Хосока на кухню уводит. -Чё за хер? - в голосе Хосока чистое, неприкрытое недовольство, - А ты чё ржешь? - Если бы я знал, что ты так приревнуешь Юнги, я бы с телефоном вышел и фоткал тебя с каждого ракурса, - не перестаёт тихонько смеяться Тэхён, а когда замечает в глазах Хосока "сейчас получишь", сразу отворачивается к пакетам с пивом и едой, - это Чонгук - Тот, про которого ты мне на работе все уши прожужжал? - сразу меняет тон с убийственного на привычный Хосок, - да ладно? - Ты чем слушал, когда я тебе звонил и приглашал? - Ну, - тянет Хосок, - Не до этого было, прости. Ладно, просто я не ожидал, что это он, тогда это меняет дело, - объясняется Хосок, - Но руки пусть при себе всё таки де…- не успевает договорить Чон, как на кухню входят Юнги с Чонгуком - Чонгук, - протягивает руку для знакомства Хосоку Чонгук - Хосок, - пожимает он руку крепко руку Чонгука, сам того не ожидая, а взгляд сразу каменным становится - Хосок, мой парень, - безынициативно говорит Юнги, отправляя в рот виноград - Тогда это всё объясняет, - не без труда выпутывает руку из рукопожатия Чонгук, - Мы с Юнги дружим уже долго, ты извини, - смотрит на Хосока - Ты на долго? - отрывает ещё виноградинку Юнги - На две недели, плюс минус пару дней, билет пока не брал назад, - отвечает Чонгук - Я открою, - сразу реагирует на дверной звонок Тэхён и исчезает из кухни. *** Вечер проходит отлично. Чонгука все приняли радостно, за исключением Хосока, который, видимо, получил нагоняй от Юнги и через пару часов перестал убивать Чонгука взглядом. Тэхён слегка удивился тому, как спокойно Юнги рассказал об их с Хосоком отношениях Чонгуку и, более того, удивился, когда Чонгук на это не сказал и слова.Видимо, знал, да и спокойно к этому относится. Юнги же весь вечер наблюдает за Чонгуком и как на него не посмотрит, так замечает его пристальный взгляд на Тэхёне, который, как всегда, что-то увлеченно рассказывает. Ухмыляется. Чуйка снова не подвела, вот только она подсказывает ему, что эти двое пока чувства свои поймут и примут, пройдет вечность. Чуйка говорит, что Тэхёну больно будет, только Юнги уже с этим ничего не поделает, потому что Тэхён на Чонгука так же смотрит. Они расходятся в полночь, Тэхён отправляет Джина и НамДжуна на такси, а Хосок с Юнги уходят на свой этаж. Тэхён убирает мусор и пустые банки,расстилает себе на диване, вспоминает, что пижаму забыл и, по привычке, сразу без стука входит в комнату, на секунду даже забыв, что там находится Чонгук. Он распахивает дверь и видит Чона, который стоит в одних боксерах, видимо, тоже переодевался. Взгляд скользит по подкаченному телу, на пару секунд задерживается на кубиках пресса. Щёки вспыхивают, как пламенем горят. - П-прости надо было постучать, - отворачивается Тэхён, дабы скрыть румянец, - я з-забыл свою пижаму - Не извиняйся Тэ, всё нормально, можешь смотреть, я одет, - мягко отвечает ему Чонгук, а Тэхён, взгляд не поднимая, движется к комоду, быстро достаёт пижаму и, пожелав спокойной ночи, скрывается за дверью за пару секунд. Чонгук успевает на лице Тэхёна румянец разглядеть. Улыбается. Возникает желание прямо сейчас выйти, Тэхёна к стене прижать, на розовые щёки взглянуть, в бегающие глаза посмотреть. Он слегка встряхивает голову. Хмурится. - Я явно спятил Он раскладывает вещи в ещё один пустой комод, который приготовил Тэхён, и, вымотанный перелётом и хорошей посиделкой, ложится, сразу же отключаясь. *** Ночью Чон встаёт попить воды и по дороге останавливается напротив гостиной. Дверь открыта. На диване сидит Тэхён и что-то усердно пишет. "Видимо, работы на дом взял" думает Чон. Он уже хочет уйти на кухню, вот только слышит всхлип. Остатки сна в секунду улетучиваются. Он подлетает к Тэхёну, садится рядом на корточки, заплаканное лицо в руки берет, в глаза полные слёз и боли смотрит. - Тэ, что случилось? - с испугом спрашивает Чон - Мне больно, мне больно, Чонгук, - отвечает Тэхён, а в голосе чувствуется накатывающая истерика - Где больно? Давай в больницу поедем, - беглым взглядом осматривает его Чонгук - Здесь больно, - шёпотом отвечает Тэхён, кладя руку на сердце и роняя новые слёзы, - Чонгук, - поднимает голову Ким и в глаза смотрит, - Останься со мной, - договаривает Тэхён шёпотом и накрывает губы Чонгука поцелуем. Чонгук просыпается в холодном поту. Сразу за руку себя щипает. Снова. Это снова повторяется. Чувство дежа-вю бьёт в голову. Чонгук тяжело дышит. Промаргивается пару раз. Дыхание тяжелое. Снова до мурашек реалистичный сон. Он утыкается лбом в свои согнутые колени. Спать теперь не хочется от слова совсем, а в голове всплывают только что приснившиеся картинки сна. Он встаёт, натягивая на себя худи, прихватывая сигареты и на цыпочках проходит мимо гостиной. Спит. Значит, точно был сон. Чонгук тихонько выходит на балкон. Ночной холод бьёт по лицу, придавая разуму ясность. Он закуривает, тут же выдыхая, и неожиданно ловит себя на мысли, что ему вовсе не неприятен этот сон. он думает о том, что если бы это и произошло в жизни, то он бы ответил Тэхёну взаимным поцелуем. Чонгук наблюдает за движением выдыхаемого им дыма и понимает, что он чертовски сильно запутался. Он не понимает, что чувствует, потому что подобного с ним не было никогда. Никогда он не думал о человеке постоянно, никогда никто не занимал все его мысли, никто никогда не интересовал настолько сильно. И даже будучи запутанным в своих чувствах, Чонгук понимает, что его не привлекает гендерный пол Тэхёна, его привлекает сам Тэхён. Он зарывается свободной от сигареты рукой в копну волос на затылке, до боли сжимает и на тлеющую сигарету глядит. Чонгук впервые в жизни не знает, что ему делать. Даже тогда, когда отец избивал и запирал его в комнате, запретив поступать куда он сам хочет. он отчётливо знал каждый свой последующий шаг, а тут - пропасть, которая так и манит шагнуть, узнать, что на дне спрятано. и Чонгук, кажется, впервые в жизни решается довериться сердцу, а не разуму. - Будь что будет, - шепчет он себе под нос и выбрасывает фильтр за пределы балкона. Чон ещё раз проходит мимо гостиной, невольно задерживается. Любуется. У Тэхёна лицо создано для искусства, думает он про себя, а руки чешутся его сфотографировать. Он достаёт из кармана смартфон, бесшумно подходит, телефон раз 5 проверяет на отсутствие звука. Фотографирует. Запечатляет для себя такого Тэхёна. Он этими фотографиям ни с кем не поделится, никому не покажет. Сам ими любоваться будет, хотя в голове мысль крутит, что такое искусство прятать смертному греху подобно, вот только он сам в нем тонуть будет. Желание любить. Единственное, что чувствует Чонгук, глядя на спящего Тэхёна. Он смотрит так ещё пару минут и, чуя то, что Ким может проснуться, идёт к себе. «И если суждено мне тебя любить, значит так тому и быть»
Примечания:
119 Нравится 15 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (1)